Терминал для сбора пожертвований

Примеры использования терминалов самообслуживания для автоматизации торговли, бизнеса, городской инфраструктуры, транспорта, медицины
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 20 сен 2016, 17:13

Терминал-попрошайка. Берем самый зачуханый терминал, отрезаем грубо часть корпуса снизу, красим местами в камуфляж, ставим на людных перекрестках просить подаяния. Желательно прием купюр в мешок, мешок и часть корпуса снаружи мешка из прозрачных материалов. На чеке писать всяческие добрые пожелания в адрес жертвующего.

Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 20 сен 2016, 19:13

слон писал(а):берем самый зачуханый терминал, отрезаем грубо часть корпуса снизу, красим местами в камуфляж, ставим на людных перекрестках просить подаяния.
Желательно прием купюр в мешок, мешок и часть корпуса снаружи мешка из прозрачных материалов.
На чеке писать всяческие добрые пожелания в адрес жертвующего.

*)
а если не подали? что писать?*)
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 20 сен 2016, 23:08

s.s писал(а):
слон писал(а):берем самый зачуханый терминал, отрезаем грубо часть корпуса снизу, красим местами в камуфляж, ставим на людных перекрестках просить подаяния.
Желательно прием купюр в мешок, мешок и часть корпуса снаружи мешка из прозрачных материалов.
На чеке писать всяческие добрые пожелания в адрес жертвующего.

*)
а если не подали? что писать?*)


плевательный агрегат нужен и матюки в динамике
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение CJIOH » 23 дек 2018, 09:31

Вечный бизнес - попрошайничество.
А если использовать роботов ?
Например, попрошайка стационарный. Сидит у входа в людном место манекен, например, негра. У него табличка - отстал от поезда. И встроен купюроприемник.
Или , другой манекен, с отрезанными нагами, в руке табличка - подайте на лечение. В руке пос. терминал для карт.
Когда бизнес попрет, можно заказать мобильных попрошаек.
Ездит такая хрень по торговому центру и предлагает погадать, например, на жениха, а потом просит позолотить ручку...
Если добавить технологий, можно сделать из такого еще и карманника, но это другая идея для бизнеса.
Oleg
Эксперт
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 18:00

Re: попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение Oleg » 23 дек 2018, 09:42

CJIOH писал(а):Вечный бизнес - попрошайничество.
А если использовать роботов ?
Например, попрошайка стационарный. Сидит у входа в людном место манекен, например, негра. У него табличка - отстал от поезда. И встроен купюроприемник.
Или , другой манекен, с отрезанными нагами, в руке табличка - подайте на лечение. В руке пос. терминал для карт.
Когда бизнес попрет, можно заказать мобильных попрошаек.
Ездит такая хрень по торговому центру и предлагает погадать, например, на жениха, а потом просит позолотить ручку...
Если добавить технологий, можно сделать из такого еще и карманника, но это другая идея для бизнеса.


Это другая статья УК :D
Иногда один день,проведенный в пути,дает больше,чем десятки лет жизни дома....
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение CJIOH » 23 дек 2018, 10:55

Административная ответственность за попрошайничество в России устанавливается на региональном уровне. Например, КоАП Москвы предписывает штрафовать бездомных за «приставание к гражданам в общественных местах» на сумму от 100 до 500 рублей. По инициативе служителя закона материальное взыскание может быть заменено устным предупреждением. Как правило, внушениями полицейские и ограничиваются – не забирать же у нищего последнюю мелочь? Статья Административного Кодекса о попрошайничестве способна эффективно защитить граждан, например, от цыган, которые подчас уж очень навязчиво предлагают свои услуги в гадании и выпрашивают «позолотить ручку» - после общения с этим контингентом у человека едва ли останутся масса положительных эмоций и полный бумажник.

Столичный КоАП статьёй 2.11 устанавливает достаточно высокие штрафы за попрошайничество в метрополитене без разрешения руководства предприятия. Попрошайка может «попасть» на 2 тыс. рублей. Именно поэтому московское метро сейчас «чисто» от любителей просить милостыню.

Уголовной статьи за попрошайничество в России нет. Зато за вовлечение в попрошайничество статья 151 УК РФ наказывает довольно строго. Человек, побуждающий несовершеннолетнего встать «на паперть», запросто может попасть за решётку на целых 4 года. Тот же срок в «местах не столь отдалённых» рискует провести так называемая мадонна – женщина, использующая младенца для того, чтобы разжалобить прохожих и «выбить» из них побольше денег. Встречаются поистине вопиющие случаи с «грудничками» - например, в 2005 году служители закона арестовали женщину, которая 14 часов просила милостыню с мёртвым ребёнком на руках.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение CJIOH » 23 дек 2018, 10:56

могут за вовлечение прикрутить :D
Netbynet
участник форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:56

Re: попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение Netbynet » 23 дек 2018, 11:01

Настолько все плохо?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение arcor » 23 дек 2018, 11:09

положи перед ними спички. типа продает.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Re: попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение Djana » 23 дек 2018, 12:01

Креативная идея, красиво реализованная на проходном месте это даст результат. Сам иногда думаю, но пока креативности не хватает или художественного замысла. И кстати знал одного мента, он профессионально занимался через инет попрошайничеством. Иногдавижу его по городу на дорогой машине, хрен скажешь. И кстати как трешак был в инете рыбок китайцы в пластиковые капсулы запаковывали, мало купи и выпусти в море или в аквариум, а так не купишь они здохнут. Потом пропали они.
Аватара пользователя
ДНМ
Эксперт
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:25

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение ДНМ » 23 дек 2018, 14:00

CJIOH писал(а):Вечный бизнес - попрошайничество.
А если использовать роботов ?
Например, попрошайка стационарный. Сидит у входа в людном место манекен, например, негра. У него табличка - отстал от поезда. И встроен купюроприемник.
Или , другой манекен, с отрезанными нагами, в руке табличка - подайте на лечение. В руке пос. терминал для карт.
Когда бизнес попрет, можно заказать мобильных попрошаек.
Ездит такая хрень по торговому центру и предлагает погадать, например, на жениха, а потом просит позолотить ручку...
Если добавить технологий, можно сделать из такого еще и карманника, но это другая идея для бизнеса.

Вадим, ты кладезь идей 8-) Начни продавать ( в смысле идеи) :D 8-) ;)
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение CJIOH » 23 дек 2018, 14:26

киви до меня придумали. они на своих терминалах и в киви кошельке давно этим занимаются. Типа пожертвования и кнопки - помочь всем. Думаю, выхлоп есть, ежели эта фигня постоянно на главной странице
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение levsha » 24 дек 2018, 00:05

Ну да, на Руси всегда на жалости ехали :)
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение invertor » 24 дек 2018, 08:12

По поводу гадальных аппаратов по руке и приставки к терминалу для измерения биоэнергии и ауры я еще в 2010 заморачивался. Пытался найти кто такое ПО к терминалу пропишет. Но как то не получилось и идея забылась. С попрошайничеством терминалы справились, причем
еще раньше :D . В Мгновенно с моей подачи в 2007 появились кнопки для пожертвований в разные благотворительные фонды и погашение кредитов.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение Dedegora » 24 дек 2018, 08:36

а я ещё психую что в ТВ во всех новостях денег просят на лечение детей,
а министр по здоровью говорит что усё заебись, здоровье у нас высший класс, и продолжительность растёт...
у меня у водителя внучка нуждается в операции, в Израиле 5 лямов цена, где *** наше здравохранение?
не можете сделать, ***, операцию здесь, ну выделите цука 5 лямов для здоровья ребенка,
мы расставили боксы возле касс где могли, пока примерно за год собрали лям, вот и думаем а успеем ли собрать ещё 4?
а читаешь Миху и хуеешь от идиотизма :W
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение CJIOH » 24 дек 2018, 09:02

Вера в Израиль фанатичная. Конечно, евреи славятся, как врачи. Но и в России их достаточно. Кроме того, там результат тоже никто не гарантирует. Кроме Израиля есть Германия, Япония и Китай. Там не меньше умеют. В общем, это попрошайничество в квадрате. У нас с населения, а там с родителей больных детей. Везде продают сострадание.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение arcor » 24 дек 2018, 09:09

CJIOH писал(а):Вера в Израиль фанатичная. Конечно, евреи славятся, как врачи. Но и в России их достаточно. Кроме того, там результат тоже никто не гарантирует. Кроме Израиля есть Германия, Япония и Китай. Там не меньше умеют. В общем, это попрошайничество в квадрате. У нас с населения, а там с родителей больных детей. Везде продают сострадание.
слон. везде делают машины. но где-то делают лучше.
в хай энд медицине у нас ведь работают другие люди, не те что в местных больницах...
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение CJIOH » 24 дек 2018, 09:14

arcor писал(а):
CJIOH писал(а):Вера в Израиль фанатичная. Конечно, евреи славятся, как врачи. Но и в России их достаточно. Кроме того, там результат тоже никто не гарантирует. Кроме Израиля есть Германия, Япония и Китай. Там не меньше умеют. В общем, это попрошайничество в квадрате. У нас с населения, а там с родителей больных детей. Везде продают сострадание.
слон. везде делают машины. но где-то делают лучше.
в хай энд медицине у нас ведь работают другие люди, не те что в местных больницах...

у меня как-то начала меняться родинка. Чесаться, побаливать. Надо было срочно её убрать. Я даже в Израиль написал, выслал фото. Мне прислали ценник - 5000 баксов и деньги на проживание. Я пошел к знакомому и тот мне немецкой лазерной машинкой эту родинку убрал за 500 рублей и 20 минут на всё. Сейчас даже следа не увидишь. Вера в чудеса неистребима, я даже сам немного повелся...
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение Dedegora » 24 дек 2018, 09:16

Слон, ты через час с этим водителем встретится должен)
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Попрошайный киоск (вендинговый бомж)

Сообщение arcor » 24 дек 2018, 09:17

CJIOH писал(а):
arcor писал(а):
CJIOH писал(а):Вера в Израиль фанатичная. Конечно, евреи славятся, как врачи. Но и в России их достаточно. Кроме того, там результат тоже никто не гарантирует. Кроме Израиля есть Германия, Япония и Китай. Там не меньше умеют. В общем, это попрошайничество в квадрате. У нас с населения, а там с родителей больных детей. Везде продают сострадание.
слон. везде делают машины. но где-то делают лучше.
в хай энд медицине у нас ведь работают другие люди, не те что в местных больницах...

у меня как-то начала меняться родинка. Чесаться, побаливать. Надо было срочно её убрать. Я даже в Израиль написал, выслал фото. Мне прислали ценник - 5000 баксов и деньги на проживание. Я пошел к знакомому и тот мне немецкой лазерной машинкой эту родинку убрал за 500 рублей и 20 минут на всё. Сейчас даже следа не увидишь. Вера в чудеса неистребима, я даже сам немного повелся...
никто не говорит, что наша медицина 0. но если нет обворудования или специалист не берется то есть заграница.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

Вернуться в «Терминалы самообслуживания для автоматизации торговли / бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей