1С модуль платежей в ЦУП

Пропадает модемное соединение

технические вопросы по модемам для платежных терминалов
CyKo
участник форума
На форуме с: 25 фев 2007, 02:10

Сообщение CyKo » 27 фев 2007, 03:05

(Пропадает модемное соединение) Стоит ОСМП.
Аппарат живёт своей жизнью! Перестают идти платежи и теряется связь с АСО в мониторинге. Прихожу на место с клавой, а в сетевых подключениях моего билайн-соединения нет в помине, причём токо ярлык на рабочем столе остаётся, который естесственно при двойном щелчке абсолютно не реагирует. Приходится заново создавать подключение... Что это может быть: хакеры, вирусы? Уж не знаю, что и думать. Подскажите серости...
Заранее благодарен за рассмотрение вопроса...

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 фев 2007, 08:30

ЖД скорее всего надо поменятьи все устанавливать с самого начала!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 27 фев 2007, 10:03

"CyKo" писал(а):Стоит ОСМП.
Аппарат живёт своей жизнью! Перестают идти платежи и теряется связь с АСО в мониторинге. Прихожу на место с клавой, а в сетевых подключениях моего билайн-соединения нет в помине, причём токо ярлык на рабочем столе остаётся, который естесственно при двойном щелчке абсолютно не реагирует. Приходится заново создавать подключение... Что это может быть: хакеры, вирусы? Уж не знаю, что и думать. Подскажите серости...

Что за ПО стоит дополнительно? Сторожевые таймеры какие-нибуть со своим ПО есть?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
CyKo
участник форума

Сообщение CyKo » 28 фев 2007, 20:18

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
"CyKo" писал(а):Стоит ОСМП.

Что за ПО стоит дополнительно? Сторожевые таймеры какие-нибуть со своим ПО есть?
Да есть. Сторожевик со своей прожкой. А если её удалить, он не перестанет работать ( в смысле сторожевик)?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 фев 2007, 21:53

"CyKo" писал(а):Да есть. Сторожевик со своей прожкой. А если её удалить, он не перестанет работать ( в смысле сторожевик)?

Перестанет. Только модемные соединения просто так не пропадают. Можно конечно сказать, что это вирус, только я вот не могу себе представить зачем автору вируса понадобилось бы удалять модемное соединение.

Зато очень даже могу представить программу сторожевого таймера работающую с модемным соединением, написаную "Васей на Васике" и которая удаляет модемное соединение, потому что Вася плохо понимал что он вообще делает, т.к. собирал исходники по интернету и методом научного тыка заставил их работать.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 28 фев 2007, 22:09

Как приятно почитать перед сном ваши комментарии. Про язык компьютерного программирования "васик" про "методы научного тыка" и всё остальное. Настроение поднимается сон сразу от смеха пропадает. ))))))))
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 28 фев 2007, 22:20

"APOLO" писал(а):Как приятно почитать перед сном ваши комментарии. Про язык компьютерного программирования "васик" про "методы научного тыка" и всё остальное. Настроение поднимается сон сразу от смеха пропадает. ))))))))

Ага ,в каждой деревне по своему клоуну ,а тут сразу два ! ;))))
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 фев 2007, 23:46

"APOLO" писал(а):Как приятно почитать перед сном ваши комментарии. Про язык компьютерного программирования "васик" про "методы научного тыка" и всё остальное. Настроение поднимается сон сразу от смеха пропадает. ))))))))

Думаете я прикалываюсь? Хотите пример?

Скачиваем тут [ссылка устарела]
В файле Unit1.cpp ищем
HANDLE hMutexOneInstance = ::CreateMutex( NULL, TRUE,AnsiString("WEBCLIENTAPPLICATION-088FA840-B10D-11D3-BC36-006067709674").c_str());

Читаем тут _http://www.rsdn.ru/article/baseserv/avins.xml и находим там идентичный код.

К чему я это всё рассказываю? В статье(она переводная) описываются недостатки способов обнаружения и запрета запуска копий одной и той же программы. Строку "088FA840-B10D-11D3-BC36-006067709674" автор статьи сгенерил при помощи GUIDGEN, чтобы получить уникальное имя мютекса. Т.е. тому кто хотя бы бегло решил прочитать статью было бы понятно, что ему надо сгенерить свой уникальный ID. Хотя в статье больше о том как не надо делать, ну да ладно.
У меня при скачивании этого ругнулся антивирус, я заинтересовался чего это он. Оказалось что есть еще один любитель быстрого copy-paste из этой статьи и не любитель читать и думать, а именно создатель вируса Win32.Sonebot [ссылка устарела]

При определенных настройках антивируса, он грохнул бы "подозрительный обьект". И кто-то бы удивлялся - "куда исчезла программа. вирусы!!! хакеры!!!"

И это достаточно безобидный пример. Copy-past(ят) и куски кода в которых на примерах показывают как ни в коем случае НЕ надо делать.
CyKo
участник форума

Сообщение CyKo » 28 фев 2007, 23:48

В общем, как я понял, удалять софт сторожевика вместе с дровами? Т.е. сторожевик будет отсутствовать в принципе в диспетчере устройств? Ведь это не есть хорошо. При любом подвисании модема или пропаже связи придётся бежать к аппарату врубать модемное соединение?
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 28 фев 2007, 23:50

"CyKo" писал(а):В общем, как я понял, удалять софт сторожевика вместе с дровами? Т.е. сторожевик будет отсутствовать в принципе в диспетчере устройств? Ведь это не есть хорошо. При любом подвисании модема или пропаже связи придётся бежать к аппарату врубать модемное соединение?

Попробуйте просто закрыть эту программу или не запускать её. Если соединение перестанет удаляться само-собой, то причину вы нашли, а уж дальше думайте что вам с ним делать.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 01 мар 2007, 00:04

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
Думаете я прикалываюсь?

Нет я так не думаю. Мне очень интересно читать и делать вид, что я в этом, что то понимаю. )))) Конкуренты давно суда нос не показывают. Просто задавлены вашим авторитетом. Так в тихоря конечно читают но виду не подают. )))

Кстати всех поздравляю с первым днём весны. Ещё 15 дней и будет ровно год как я работаю с ОСМП.

Вернуться в «Модемы и проблемы связи»