Открыт раздел, в котором на вопросы пользователей отвечают специалисты платежной системы ОСМП

Вопросы по работе с платежным сервисом QIWI
Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 21:48

polina - давно мучаемс уже с Лайтами этими. Никаких способов решить походу никто не нашел. Некоторые дилеры даже С-з мегафон отрубают - бабок кот наплакал с их %,а геммора полные штаны!

Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 22:40

"ДмитрийА" писал(а):Тариф "лайт" С-З мегафон оплачивается только картами или в офисе оператора , думаю это временная проблема ,постепенно от этого тарифа все откажутся ... в Наше то время ездить в офис оператора ?! А карты оплаты уже почти умерли ...Мегафоновских не видел очень давно ,с картами только Билайн пока заигрался ... но думаю тоже не надолго , т.к ни один пожилой человек просто не сообразит что с ними делать !

С картами все ок. Их мног где можно купить.
Например в любом салоне сотовой связи. Поэтому эти тарифы могут существовать сколько угодно долго.
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 19 авг 2006, 01:31

"ДмитрийА" писал(а):Тариф "лайт" С-З мегафон оплачивается только картами или в офисе оператора , думаю это временная проблема ,постепенно от этого тарифа все откажутся ... в Наше то время ездить в офис оператора ?! А карты оплаты уже почти умерли ...Мегафоновских не видел очень давно ,с картами только Билайн пока заигрался ... но думаю тоже не надолго , т.к ни один пожилой человек просто не сообразит что с ними делать !

Позволю себе поправочку. В офисе оператора старый !!! т.е. долларовый ЛАЙТ тоже не пополняется прямым пополнением, только картами. Новый - рублевый - без проблем, и у оператора и картами оплаты и через терминалы. У меня терминалы просто обляпаны бумажками, табличками и прочими надписями что лайт не пополняется. Нифига не видят, а если и видят до один черт пихают купюры, авось прокатит.... Аппарат купюры чавкает, народ трезвонит, верните деньги !!! Первое время жалел, каждый день на точки катался, сейчас обнаглел, всегда спрашиваю - договор СВОЙ внимательно читали ? Мычат что нет. Приходится в ответ напоминать что если раздолбай сел не в тот автобус, один фиг бабло за проезд придется платить. Наглость, конечно же, с моей стороны, но нянчиться надоело уже. А со старого тарифа на новый народ переходить не торопиться. Так что желаю всем терпения, выдержки и находчивости. Ибо МЕГА СЗ песня отдельная и грустная...
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2006, 11:10

Спасибо за то, что откликнулись, полностью согласна с Вами... Вот только решение есть...

После долгих трений с менеджерами Калининградского отделения Мегафона С-З, выяснилось, что какие-то "народные умельцы", вроде нас с Вами догадались каким-то образом забить в автоматы кодировки номерных ячеек этого *цензура* тарифа... (см.ниже).
Я хотела узнать обитают ли здесь эти "народные умельцы" и как это вообще возможно сделать, либо конкретно на автомате, либо через ОСМП и ей подобные системы.

Кодировки номерных ячеек тарифных планов системы GSMLight:
8 921 005 **** - 8 921 009 ****
8 921 603 ****
8 921 608 ****
8 921 610 **** - 8 921 619 ****

Если кто в курсе ОТЗОВИТЕСЬ...
Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2006, 11:20

Этого можно ждать, словно снега посреди летней жары.... А пока это приносит ОГРОМНЫЕ неудобства. Я не верю, что нет никакого выхода. И давно напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТАРИФЫ???

А по поводу объявлений могу сказать одно: можно написать хоть на всю стену, около которой стоит автомат, огромными красными буквами объявление об этом, но народ как пихал в автомат деньги, так и будет пихать. Они не видят, что на мониторе терминала написано, не могут даже прочесть раздел "информация", поэтому уж объявление, написанное в подобном формате они уж точно не заметят. :))
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 19 авг 2006, 22:03

t610 . [/quote] С картами все ок. Их мног где можно купить.
Например в любом салоне сотовой связи. Поэтому эти тарифы могут существовать сколько угодно долго.[/quote]
так вот я и говорю временная проблема - у Вас пока можно купить ,а у нас почти нельзя ... Например в нашем магазине два салона связи - карт нет ни в одном ! Карты умерли ,одназначно как самый нерациональный способ платежа !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 19 авг 2006, 22:12

"После долгих трений с менеджерами Калининградского отделения Мегафона С-З, выяснилось, что какие-то "народные умельцы", вроде нас с Вами догадались каким-то образом забить в автоматы кодировки номерных ячеек этого *цензура* тарифа... (см.ниже).
Я хотела узнать обитают ли здесь эти "народные умельцы" и как это вообще возможно сделать, либо конкретно на автомате, либо через ОСМП и ей подобные системы."

Так тут и умельцев не надо ,просто в ОСМП шевелиться не хотят ... у них есть так называемая телефонная база по регионам (которая часто сбоит) , тариф лайт как правило там не прописан и выскакивает таблица "регионы" ... НАДО всего то прописать в ХТМЛе ,чтобы после регионов опрокидывалось в "платёж по данному провайдеру не возможен"
ПС Можно конечно самому попробывать намудрить в ХТМЛ редакторе и сохранить исправленные страницы в файле интерфейса вместо исходных ,однако я не программист и фиг знает как такое вмешательство оценит терминал !
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 авг 2006, 18:15

Кто из дилеров может иметь права на погашение кредитов?

И каким чудесным образом у дилера может оказаться разрешение на прием кредитов?
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 20 авг 2006, 19:22

"APOLO" писал(а):Кто из дилеров может иметь права на погашение кредитов?

Как я понял право на погашение кридитов есть только у дилеров работающих от Банка..., т.е., банк сам покупает терминалы и тогда через них доступно погашение кредитов, простым смертным это пока вроде не светит...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 20 авг 2006, 20:04

"LProf" писал(а):
"APOLO" писал(а):Кто из дилеров может иметь права на погашение кредитов?

Как я понял право на погашение кридитов есть только у дилеров работающих от Банка..., т.е., банк сам покупает терминалы и тогда через них доступно погашение кредитов, простым смертным это пока вроде не светит...

Меня тоже интересовал этот вопрос ! Интересно ,а каким образом вообще банк собирается упралять этой махиной ?! И что из разряда собственников переходим в разряд техслужбы банка и пишем заявление о приёме на работу ?!
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 авг 2006, 20:10

А каким же тогда образом платежи по погашению кретитов принимают почтовые отделения россии?
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 21 авг 2006, 10:29

"ДмитрийА" писал(а):t610 .
С картами все ок. Их мног где можно купить.
Например в любом салоне сотовой связи. Поэтому эти тарифы могут существовать сколько угодно долго.[/quote]
так вот я и говорю временная проблема - у Вас пока можно купить ,а у нас почти нельзя ... Например в нашем магазине два салона связи - карт нет ни в одном ! Карты умерли ,одназначно как самый нерациональный способ платежа ![/quote]

На мой взгляд, карты ещё долго будут жить. У них очень много плюсов для некрупных дилеров (их почти все берут по постоплате, на них можно поставить чудовищную наценку, при их использовании нет никаких проблем с ошибочными платежами, корректировками и т.д.). Для абонентов, конечно, это не так удобно, как прямое пополнение. Но в принципе ничего сложного в активации нет.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 авг 2006, 12:17

"Но в принципе ничего сложного в активации нет."
Я один раз воспользовался картами оплаты у МТС(лет 6-7 назад) ,и даже деньги поступили ... вот только телефон так и не включили ...
Теперь оператор МТС для меня не существует в принципе, а так ничего очень даже удобно ! ;)
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 21 авг 2006, 14:06

Ну тут вопрос не в глюках билинга конкретных операторов, а в самом принципе использования предоплаченных карт. Я два года проработал в отделе продаж очень известной платёжной системы и часто приходилось общаться с потенциальными клиентами, которые не хотели делать на точках нормальный приём платежей, поскольку с картами работать было удобнее. И, что интересно, очень часто так оно и было :). Речь, естественно, идёт об организациях, не связанных напрямую с мобильной связью. То есть, о всяких АЗС, компьютерных магазинах и т.д.
Ну да это уже на офтопик смахивает :)
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2006, 14:40

напиши где автомат стоял iCQ 335663268 есть проедположения!!!!
Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2006, 14:43

"dua3" писал(а):За последние 4 дня потерял 90 тонн деревянных. К автомату в локальной сети подключился "доброжелатель" и перевел все свободные средства на свой счет в ВэбМани. Счет в ВэбМани после объяснения ситуации заблокировали, но вопрос о возврате денег еще ох как не скоро решится. Злоумышленник, скорее всего подставлял в импорт-файл свои данные, а робот добросовестно отправлял их в систему. Все под одним номером чека !!!!
С POS-терминалом такие штучки (платежи под одним номером чека) не проходят!!!
ПО терминала дожно отслеживать несанкционированную модификацию определенных файлов и блокировать проведение сомнительных платежей.
А сейчас к кому предъевлять претензии? Может кто подскажет?
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 28 авг 2006, 15:54

А кто мне может сказать почему в чеке (это началось после ввода дифференцированной комиссии) в графе "комиссия" пишется сумма в рублях, а в конце стоит знак процентов???
----------
например :
Принято: 10
Комиссия: 0.48%
К оплате: 9.52
----------
это сильно путает людей, на мой взгляд знак процента нужно заменить на букву "р"...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 29 авг 2006, 10:34

LProf, пока форма чека и его содержание определяете вы сами.
Отредактируете файл описания чека, это пока можете сделать только вы.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2006, 14:06

"LProf" писал(а):А кто мне может сказать почему в чеке (это началось после ввода дифференцированной комиссии) в графе "комиссия" пишется сумма в рублях, а в конце стоит знак процентов???
----------
например :
Принято: 10
Комиссия: 0.48%
К оплате: 9.52
----------
это сильно путает людей, на мой взгляд знак процента нужно заменить на букву "р"...

Да, что то вы запоздали. Надо это было делать сразу. Поменять проценты на рубли... и все!
Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2006, 09:42

Уважаемые господа ОСМП, подтвердите или опровергните пожалуйста следующее:
Мой знакомый, хотел приобрести терминалы у ОСМП - поехал в Москву, а там ему говорят - мол у Вас диллер в регионе есть - с ним вся работа. И не продали ему. Знакомый не стал брать ОСМП вообще, т.к. по его словам цены у дилера и непосредственно в Москве рознятся, естественно не в пользу диллера.
Пожалуйста скажите - так ли это?

Вернуться в «Платежный сервис QIWI. Отзывы агентов.»