Черная пятница в ЦУП

Как вы относитесь к тендерам по размещению платёжных терминалов?

обсуждение любых тем

APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 09:56

(Как вы относитесь к тендерам по размещению платёжных терминалов?) Не секрет, что многие сети проводят так называемые тендеры "кто больше даст" и удивляет не это, а то, что у многих владельцев магазинов сложилось устойчивое мнение, что наш бизнес это, что то вроде игровых автоматов и что мы занимаемся не приёмом платежей, а планомерным отбором денег у населения. Удивляет наглость и беспардонность, что даже владелец какой нибудь забегаловки требует аренду в 5 000 рублей. Другие ещё понаглей говорят "нам не нужна аренда нам нужен процент от вашей прибыли" (интересно как они его будут вычислять?) Считаю подобную практику пагубной и виноваты в ней зачастую мы сами. Или какие нибудь "продвинутые" деятели которые всем известны создадут некое ООО с названием "платёжные системы города" и вешают всем лапшу, что они самые, что не наесть настоящие. Любымы путями пытаются залесть куда угодно предлагая большие суммы аренды только, чтоб место не досталось конкуренту. Смешно слушать как они пытаются "окучивать" потенциального субагента начиная разговор словами " у нас ххххх терминалов у нас хххх оборот в день только у нас есть такой то провайдер который у остальных закрыт. Не забывая при этом выставлять смешную комиссию своим субам. А мы в итоге имеем большую аренду и мысли владельца магазина о том что её можно повышать бесконечно. Но за все приходится платить абонентам а их кошелёк не резиновый.

P.S. Если не ошибаюсь как то в итогах программы лояльности в числе победителей видел такое название ООО ОСМП и название города. Вроде так было. Ну кто во что горазд. Но могу и ошибаться. ))))

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 фев 2007, 11:34

Постоянно сталкиваюсь с мнением арендодателей, что наш бизнес офигенно прибыльный, APOLO ты считаешь что виноваты козлы? а я считаю что ПС, которое усиленно по всем своим возможным информационным каналам вчюхивает несчастным азербайджанцам про оборот в 30000 в день в среднем(или сколько там сейчас? мне в августе такое врали... ну можете конечно мне не поверить - но я не согласился и высчитал сам ...тьфу, все равно в полтора раза ошибся), ну и как результат - прихожу щас в магазин - хитрыми путями узнал что у них 500-700 чеков в сутки - спрашиваю "хотите поставить?" - да говорят хотим... за 500$ в месяц... я им говорю "я при всех возможных ухищрениях не смогу и не буду платить больше 5000 рублей" (я бы и на 5000 не согласился - просто уже интересно стало че они скажут) ну они мне - ну это же офигенно выгодный бизнес - нам это рассказали в одной организации которая находится около метро каховская, и если вы за 500 долларов не согласитесь - то мы просто сами поставим... ну-ну...

Тут какая то странная ситуация складывается, те кто должен казалось бы помогать - почему то всеми силами мешают этому... По моему, некоторым организациям надо пересмотреть такую политику - я конечно не обладаю необходимыми данными - НО я считаю (а когда у меня такое ощущение - в 95% случаев я не ошибаюсь) что если не впаривать хозяевам заведомо неверную информацию - будет только выгоднее всем. Ну ведь в любом случае, таким образом продастся 1-2 аппарата(ну в смысле на те места на которые я губу раскатал) - а если у меня будут места, то даже зная реальные цифры, я все равно куплю больше аппаратов ... плюс лучше разовьюсь и куплю ЕЩЕ больше аппаратов.. а хозяева магазинов потом(через пару месяцев) продают их так как для них это полная х...ня по отношению прибыльность/гемморой с пометкой "непрофильный бизнес".... ну и что пс заработала на этом 20000-30000 рублей? а я бы им принес заведомо больше(ну если забыть что я сам собираю ящики ... ) да еще и % от проводимых платежей...
qiwi 2% в армаксе онлайн
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 16:10

"APOLO" писал(а):P.S. Если не ошибаюсь как то в итогах программы лояльности в числе победителей видел такое название ООО ОСМП и название города. Вроде так было. Ну кто во что горазд. Но могу и ошибаться. ))))

Ошибаетесь :-)
Видели вы название ОСМП-Архангельск. Просто мы крупнейший дилер ОСМП в регионе, плюс их же опорный дилер.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 16:24

И в чём же я ошибаюсь? ОСМП- Архангельск это ООО? Давайте теперь каждый будет своё ООО так называть ОСМП- Вологда, ОСМП-Пермь. А если несколько ООО в городе занимающихся приёмом платежей то соответствено ОСМП-Вологда-2, ОСМП- Вологда-3 итд. Главное побольше тень на плетень навести чтоб все думали вы не просто так а настоящее ОСМП. Как я уже писал выше что то типо "Платёжные системы города" Ну немножко наоборот, а остальные так себе несерьёзные. ))
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 16:31

А чем не понравилось название?
Мы не используем каких-то хитрых схем выдавливания конкурентов, с субагентами работаем честно, места свои занимали увеличением количества аппаратов, наличием профессиональной круглосуточной техподдержки и т.д.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 16:34

Да оборот я же сказал что сразу видно что "продвинутые" люди с хваткой взялись за дело. Я вот например тоже наверное зарегиструруюсь как ИП ОСМП ххх ххх ххх. ))) Типа не просто так платежи принимаю.
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 16:40

А, в победителях ещё ОСМП-Симбирск фигурирует :-)
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 16:50

Ну вообще круто. )) Я вам завидую. Ведь у вас в названиях магическое для клиента слово "ОСМП". Вы если это возможно точней дайте параментр по которому в биосе сделать настройку включения после пропадания энергии. На тех "мамках" про которые писали.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 26 фев 2007, 16:52

срочно регистрируем фирму "Учредители ОСМП!" ;))
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 16:55

А ещё лучше просто ООО ОСМП. Кто там потом разбирать будет что настоящее ОСМП это ЗАО. Пишем везде предложения по размещению терминалов и везде подписываемся ООО ОСМП. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Кстати можно говорить что являетесь опорным дилером благо сейчас инфу с сайта ОСМП убрали по опорным дилерам и ни кто не проверит. На слово будут верить.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 фев 2007, 17:06

"Prize" писал(а):срочно регистрируем фирму "Учредители ОСМП!" ;))

Берите круче ! ООО "Русский инвестиционный клуб" (не уверен ,что правильно написал! ;)))
APOLO -а чо ты не согласился на процент от выручки ? Это самая выгодная форма аренды ! Натурально открывай ему статистику с ноута минусуй накладные расходы вплоть до бензина по количеству выездов ,бумагу ,трафик ... Очень даже выгодно !
Вот я сейчас взел в некоторые продукты ,конечно чуть лучше чем по друзьям за бесплатно ,а толку что ?! -Аренда съедает до 50%!!!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 17:08

"APOLO" писал(а):Вы если это возможно точней дайте параментр по которому в биосе сделать настройку включения после пропадания энергии. На тех "мамках" про которые писали.

Завтра аппаратик этот увижу, посмотрю.
Главное не забыть.
Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 17:14

"APOLO" писал(а):Кстати можно говорить что являетесь опорным дилером благо сейчас инфу с сайта ОСМП убрали по опорным дилерам и ни кто не проверит. На слово будут верить.

:-)
Факт имеет место быть независимо от того, верите вы в это или нет.
При действительном наличии интереса данную информацию можно уточнить у нашего курирующего менеджера.

Ну а если постебаться, то стебитесь, я тоже улыбнусь ;-)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 фев 2007, 23:30

да че то вы гоните друзья... на самом деле редкий обычный пользователь знает название ОСМП... в основном фигурируют названия -"шайтан-машина", "тот ящик" и тп, это когда разговаривают между собой - а про ОСМП знаем только мы - дилеры - и развести с помощью этого названия кого-нибудь на что то материальное крайне сложно будет.... про рик я ваще молчу - и в качестве схемы выжимания денег из пользователей -лучше уж использовать названия например ООО "билайн - оплата" - вот это реально вызовет приступ доверия у людей... дарю идею бесплатно (правда сомневаюсь что сам билайн вас простит за такие шутки :-))
qiwi 2% в армаксе онлайн
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 23:39

Ну что за прикол называть ООО "городские ПС"? А прикол простой в слове "городские" значит не просто так. Только не уверяйте меня что это совпадение. Называя своё ООО "городские" люди на что то надеются. Например на то что некоторые владельцы магазинов будут думать что у них самый правильный и крутой бизнес а мы так проездом сдесь. Не раз уже слышал от терминальщиков что владельцы магазинов заявляли что нам частники не нужны будем работать только с серьёзными фирмами. Вот вам и слово "городские" значит серьёзные а не просто какой нибудь ипэшник. То же самое касается и вставления "ОСМП" в название своего ООО. И магические слова "опорный дилер".
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 фев 2007, 23:44

"HWGuy" писал(а):да че то вы гоните друзья... на самом деле редкий обычный пользователь знает название ОСМП... в основном фигурируют названия -"шайтан-машина", "тот ящик" и тп, это когда разговаривают между собой - а про ОСМП знаем только мы - дилеры - и развести с помощью этого названия кого-нибудь на что то материальное крайне сложно будет.... про рик я ваще молчу - и в качестве схемы выжимания денег из пользователей -лучше уж использовать названия например ООО "билайн - оплата" - вот это реально вызовет приступ доверия у людей... дарю идею бесплатно (правда сомневаюсь что сам билайн вас простит за такие шутки :-))

Так идея не нова ,так многие делают ! громадные логотипы операторов на всех сотовых салонах , а заоодно карты зон покрытия и прочая френь ,которая вводит людей в заблуждение ,а последнее время с модой на "эксклюзивный салон" одного оператора ,то и подавно ! А как результат "Нокио"-пинокио ! Сегодня задолбался спрашивать "какой у Вас оператор?" - мы не знаем ! , Я сказал - это круто и повесил трубку !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 фев 2007, 23:51

"APOLO" писал(а):Ну что за прикол называть ООО "городские ПС"? А прикол простой в слове "городские" значит не просто так. Только не уверяйте меня что это совпадение. Называя своё ООО "городские" люди на что то надеются. Например на то что некоторые владельцы магазинов будут думать что у них самый правильный и крутой бизнес а мы так проездом сдесь. Не раз уже слышал от терминальщиков что владельцы магазинов заявляли что нам частники не нужны будем работать только с серьёзными фирмами. Вот вам и слово "городские" значит серьёзные а не просто какой нибудь ипэшник. То же самое касается и вставления "ОСМП" в название своего ООО. И магические слова "опорный дилер". Знал я одних "опорных дилеров" которые задвигали терминалы ОСМП по 120 000 да ещё наглости хватало заявлять что это цена ОСМП когда терминалы давно 88 000 стоили.

Ну сказать ?! Прав ,как всегда ! Но ведь никого не заставишь быть честным ! Ну не всем дано ! Именно так и отвечают в магазинах - нет,нет мы уже работаем ...
Смотри :
Адрес для корреспонденции:
ООО «Городская платежная система «Банкиръ»
[ссылка устарела]
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 26 фев 2007, 23:56

Ну вот пожалуйста. Ну какого х..ра "городская" то вдруг? А у тебя что около городская? Я ещё понимаю когда в учередителях администрация города в лице коммитета там какого нибудь имущества. Тогда да, спору нет. А тут смотри умники нашлись. Так можно ещё одно ООО зарегистрировать "городская платёжная система ДмитрийА" а чем хуже? То же касается конечно по моему мнению и словосочетания "ОСМП" плюс город. ЗАО ОСМП в числе учиредителей что ли?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 27 фев 2007, 00:02

"APOLO" писал(а):Ну вот пожалуйста. Ну какого х..ра "городская" то вдруг? А у тебя что около городская? Я ещё понимаю когда в учередителях администрация города в лице коммитета там какого нибудь имущества. Тогда да, спору нет. А тут смотри умники нашлись. Так можно ещё одно ООО зарегистрировать "городская платёжная система ДмитрийА" а чем хуже? То же касается конечно по моему мнению и словосочетания "ОСМП" плюс город. ЗАО ОСМП в числе учиредителей что ли?

Чего ты сегодня на них взбеленился ?
Давно мой профайл не смотрел ?!
У меня ООО "Феникс - платежи он лайн" . Поясню - Феникс ,эта та птица ,которую все еб.т ,а она только крепчает ! ;)
А с другой стороны действительно лихо ребята работают и тебе городская и банкир ....
Агент
участник форума
На форуме с: 17 дек 2006, 18:21

Сообщение Агент » 27 фев 2007, 00:09

ДмитрийА
Сегодня задолбался спрашивать "какой у Вас оператор?" - мы не знаем ! , Я сказал - это круто и повесил трубку !

Было на днях тоже самое: Звонит тётка, вроде русская, и арёт как бешеная что я её "кинул на 300 рублей". В итоге ничё не объяснила и какой у неё оператор тоже не знает. Я сказал - научитесь разговаривать - позвоните, и повесил трубку! Посмарел её номер с каторого она званила было 3 платежа подряд по 100р. И все они были доставлены в течении одной минуты. Чё хотела никто незнает.

Вернуться в «Общение»