POS-терминалы: вопросы эксплуатации

Вопросы по POS терминалам
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2006, 20:04

(Перепрошивка POS-терминала) Работую с "х-рау" покупал у них же пос -терминалы ЛИПМАН НУРИТ 8000 и НУРИТ 3010, теперь встал вопрос о продаже этих терминалов другому комерсанту, он готов купить но работать хочет с ОСМП. В ОСМП говорят что перепрашить на свою систему не могут т.к. х-рау ставит пороль или что-то подобное на свои терминалы, вообщем нужны ключи для прошивки на стандартную версию. В х-рау говорят что они этого сделать никак не могут, пробовали но горит материнская плата ,стоит она 200 баков в липмане. Что за развод? Я от них не ухожу, пакупаю самообслужку. Вообщем кто знает про это что или сталкивался напишите как решили проблему или как можно ее решить. Пока есть токо один вариант это купить новые материнские платы по 200 баков.

viber
участник форума
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 05:57

Сообщение viber » 29 май 2007, 12:39

(POS терминалы ) имеет смысл устанавливать данные терминалы? какая наиболее выгодная схема работы (как агента и субагента)? как быть с ФР?
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2007, 03:56

Хочу построить сеть из POS-терминалов. Подскажите, какие лучше взять, какие бывают проблемы при эксплуатации...
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 25 июл 2007, 09:26

cat555 писал(а):Хочу построить сеть из POS-терминалов. Подскажите, какие лучше взять, какие бывают проблемы при эксплуатации...

Рекомендую Lipman Nurit8320 у ООО "Дельта Телеком" или в ЗАО "ОСМП"
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2007, 10:13

Кто имел дело с РОS-терминалами, подскажите.
Интересует вопрос взаимодействия с продавцами и собиранием денег.
Получатся, что каждого продавца нужно немного обучть работе на РОS-терминале. Какой стоит сделать лимит платежа 500р иили 1000р? Нужно ли делать лимит на сутки?
Если это РОS-ерминал, у него не застревает купюра, рядом всегда есть продавец. Получается, что к нему нужно реже ездить. Достаточно ли одного раза в неделю?
Как быть с деньгами. Все деньги проходят через продавца. Он их не может положить в общую кассу. Нужен отдельный мешок/контейнер, где лучше хранить деньги?
Всем заранее спасибо. Можно в мыло aaaaandrei@rambler.ru
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 25 июл 2007, 11:46

Andrew2007 писал(а):Кто имел дело с РОS-терминалами, подскажите.
Интересует вопрос взаимодействия с продавцами и собиранием денег.
Получатся, что каждого продавца нужно немного обучть работе на РОS-терминале. Какой стоит сделать лимит платежа 500р иили 1000р? Нужно ли делать лимит на сутки?
Если это РОS-ерминал, у него не застревает купюра, рядом всегда есть продавец. Получается, что к нему нужно реже ездить. Достаточно ли одного раза в неделю?
Как быть с деньгами. Все деньги проходят через продавца. Он их не может положить в общую кассу. Нужен отдельный мешок/контейнер, где лучше хранить деньги?
Всем заранее спасибо. Можно в мыло aaaaandrei@rambler.ru


Продавцы пробивают платежи по общей кассе, клиенту отдают квитанцию из POS и чек ККМ. Предчек с подписью оставляют себе. В конце дня распечатывают аналог Z-отчета из терминала и составляют документ, к которому его прикладывают и где пишут сколько (на суммму..) платежей пробито по ККМ и сколько проведено по POS. Лимит платежа лучше поставить 1000, а суточный смысла нет.
skynet
участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 май 2007, 16:56

Сообщение skynet » 26 июл 2007, 10:45

POS терминалы компании Lipman перестали выпускаться в связи с покупкой данного бренда компанией Verifone.
Рекомендую терминалы фирмы Hypercom или Sagem.
Данные терминалы достаточно надежные, легко программируются и имеют софт удаленного обновления!
Для приема платежей очень даже подходят.
Если интересуют подробности, пишите письма...
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 27 июл 2007, 13:54

cat555 писал(а):Хочу построить сеть из POS-терминалов. Подскажите, какие лучше взять, какие бывают проблемы при эксплуатации...

В Кибере советую НЕ брать, т.к. потом еще придется платить за лицензию к ПО.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2007, 14:22

Misha_g писал(а):
cat555 писал(а):Хочу построить сеть из POS-терминалов. Подскажите, какие лучше взять, какие бывают проблемы при эксплуатации...

В Кибере советую НЕ брать, т.к. потом еще придется платить за лицензию к ПО.


Лицензия к ПО??? Как это?
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 27 июл 2007, 14:27

cat555 писал(а):
Misha_g писал(а):
cat555 писал(а):Хочу построить сеть из POS-терминалов. Подскажите, какие лучше взять, какие бывают проблемы при эксплуатации...

В Кибере советую НЕ брать, т.к. потом еще придется платить за лицензию к ПО.


Лицензия к ПО??? Как это?

Поскольку своего софта у Кибера для POS нет, то устанавливается от фирмы ИНПАС, а он не работает без лицензии, которая ПЛАТНАЯ. цену правда не знаю.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2007, 15:06

обращайтесь, поможем решить вопрос и с терминалами и с организацией платежей )))
adverts@mail.ru
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 27 июл 2007, 21:08

"Компании Инкотекс и Армакс представляют вашему вниманию новый продукт – мобильный терминал для приема платежей Меркурий 180 ПТ.
Не секрет что рынок приема платежей и платежных терминалов растет бурными темпами. Однако и сейчас одним из сдерживающих факторов остается высокая цена на оборудование по приему платежей. Предлагаемая модель мобильного терминала поможет освоить этот бизнес без больших начальных вложений. Благодаря компактным размерам (легко умещается в ладони), современной элементной базе, возможностью длительное время..." и т.д.

насколько я знаю в следующем месяце поступят на рынок
по ценам конкуренты отдыхают
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 21 авг 2007, 23:02

Misha_g писал(а):
cat555 писал(а):
Misha_g писал(а):В Кибере советую НЕ брать, т.к. потом еще придется платить за лицензию к ПО.


Лицензия к ПО??? Как это?

Поскольку своего софта у Кибера для POS нет, то устанавливается от фирмы ИНПАС, а он не работает без лицензии, которая ПЛАТНАЯ. цену правда не знаю.


не всегда
MaTriX
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 20:36

Сообщение MaTriX » 07 сен 2007, 11:07

mark писал(а):"Компании Инкотекс и Армакс представляют вашему вниманию новый продукт – мобильный терминал для приема платежей Меркурий 180 ПТ.
Не секрет что рынок приема платежей и платежных терминалов растет бурными темпами. Однако и сейчас одним из сдерживающих факторов остается высокая цена на оборудование по приему платежей. Предлагаемая модель мобильного терминала поможет освоить этот бизнес без больших начальных вложений. Благодаря компактным размерам (легко умещается в ладони), современной элементной базе, возможностью длительное время..." и т.д.

насколько я знаю в следующем месяце поступят на рынок
по ценам конкуренты отдыхают
нажимаю на ссылку с прикрепленным файлом, а в ответ:Please do not link directly to this resource. You must have a session in the forum
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.
stasinsky
Member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 19:39

Сообщение stasinsky » 02 окт 2007, 09:13

День добрый.
Кручу в руках Штрих Mobil Pay.
Програмкой MobileConfig прописал ему только параметры сим-карты и на кнопки провайдеров повесил.
Хочу его подключить к Киберплату.
КП меня отправил на terminal@cyberplat.com но оттуда тишина...
Поделитесь опытом по настройке, плз.
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2007, 10:47

А Вы подключены к Киберплат? У Вас с Киберплат уже заключен дилерский договор?
stasinsky
Member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 19:39

Сообщение stasinsky » 02 окт 2007, 11:49

Естественно, договор есть.
Разве что работаем мы на териналах самообслуживания, а тут приспичило...
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 02 окт 2007, 12:11

Какая версия терминала у вас Штрих-MobilePay I или II? Настраивается всё довольно просто, могу выслать инструкцию. Есть маленький совет, если используете одну SIM карту, когда будите настраивать GPRS, вбивайте настройки на оба слота модема.
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2007, 16:14

В Киберплате спец. по настройке POS-терминалов - Дм. Кислов, ICQ 1333500
johnsh
участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 13:06

Если POS-терминал будет выдавать код активации?

Сообщение johnsh » 12 окт 2007, 18:38

Такая ситуация.
Я реализую мелким оптом карты оплаты в магазины своего города. Все законно. Получается в теории, магазин приобретая карты, является субдилером. Была у меня идея установить ПОС терминалы в магазинах, но т.к. субы запрещены это явно не прокатывает. А если ПОС терминал будет вместо прямого платежа выдавать код активации, т.е. получается продажа карт оплат ( только в другом виде) . Так как суб будет у меня не пополнять счет, а приобретать коды, прокатит ли такая схема в свете новых правил ?

Вернуться в «POS терминалы и системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей