Страница 50 из 51
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 07:22
s.s
Злыд писал(а):что тут рассуждать?
банк хочет, чтобы вы от него ушли.
скорее всего ожидают проверку ЦБ. банки не любят платежных агентов, они как бильмо для банка перед ЦБ
работать не дадут, даже если принесешь все документы.
меняй банк
+1
закрой счёт .открыть успеешь если понадобиться
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 12:42
Stas-unact
s.s писал(а):Злыд писал(а):что тут рассуждать?
банк хочет, чтобы вы от него ушли.
скорее всего ожидают проверку ЦБ. банки не любят платежных агентов, они как бильмо для банка перед ЦБ
работать не дадут, даже если принесешь все документы.
меняй банк
+1
закрой счёт .открыть успеешь если понадобиться
Немного не согласен. Банку в принципе выгодно когда будут все закрывающие документы на предоставленные вопросы. И они могут этими документами прикрыться. Для банков БПА выгоден, так как повышает ликвидность банка, да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Другое дело а нужно ли держателю счета показывать свою деятельность банку. Поэтому можно дозировано предоставить документы, параллельно открыв резервный счет в другом банке.
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 13:04
Jakov
Stas-unact писал(а): да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Наши сотки им нах не нужны...
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 13:54
CJIOH
Stas-unact писал(а): Немного не согласен. Банку в принципе выгодно когда будут все закрывающие документы на предоставленные вопросы. И они могут этими документами прикрыться. Для банков БПА выгоден, так как повышает ликвидность банка, да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Другое дело а нужно ли держателю счета показывать свою деятельность банку. Поэтому можно дозировано предоставить документы, параллельно открыв резервный счет в другом банке.
Если все эти документы предоставить и часть из них окажется липой - то за эту липу можно на нары сесть. Причем за подделку документов могут ФСБшники напрягать, есть у них такая лазейка.
А если документы настоящие, то получится, что работал ты в убыток, что само по себе невозможно с точки зрения банка. Значит ты еще более подозрительный, чем тот, у кого все документы липовые. И тебя просто сразу надо винтить и на электрический стул сажать.
Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было.

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 14:18
AMX
Банки со следущего года обязали иметь 100% резерв на операции "ненадежных" клиентов.
Может быть с этим тоже связано. Ждите, скоро справку из УК будут спрашивать об отсутствии задолженности по квартплате. А также интересоваться алиментами.
Не советую иметь где-то незаплаченые штрафы, налоги, платежи или просрочки по ним, а также по кредитам.
Один раз запишут в ненадежные, потом все банки будут шарахаться.
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 15:47
Jakov
CJIOH писал(а):Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было.

Не все это понимают.
Многие уверены, что "по закону" с ними ничего страшного не случится.
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 18:52
Zlyd
Stas-unact писал(а): Немного не согласен. Банку в принципе выгодно когда будут все закрывающие документы на предоставленные вопросы. И они могут этими документами прикрыться. Для банков БПА выгоден, так как повышает ликвидность банка, да и не нужно лишний раз заказывать наличность в РКЦ.
Другое дело а нужно ли держателю счета показывать свою деятельность банку. Поэтому можно дозировано предоставить документы, параллельно открыв резервный счет в другом банке.
банк выкатил трудновыполнимый перечень.
варианта два:
1. намек на "уходите"
2. банку уже плохо и ему срочно нужно прикрываться, размазав красивым клиентом мусорные сделки, прикрываемые банком
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 09 дек 2016, 18:54
Zlyd
Jakov писал(а):CJIOH писал(а):Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было.

Не все это понимают.
Многие уверены, что "по закону" с ними ничего страшного не случится.
угу, работаешь такой и думаешь, что ты по закону,
а как начинается действительно по-закону как положено, так хоть на стену лезь

Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 10 дек 2016, 07:49
s.s
Злыд писал(а):Jakov писал(а):CJIOH писал(а):Это у нас в армии было - тех солдат, кто особо провинился, заставляли жить ПО УСТАВУ. Страшнее пытки не было.

Не все это понимают.
Многие уверены, что "по закону" с ними ничего страшного не случится.
угу, работаешь такой и думаешь, что ты по закону,
а как начинается действительно по-закону как положено, так хоть на стену лезь

это хорошо что к церкви наш бизнес не относится , а то по слову божьему жили бы.
деньги пупс положил - храни тебя всевышний на мониторе.
банк накосячил с плаёжкой - господь с ним.
пришла налоговая - идёшь и в ОБЭП .
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 13 дек 2016, 03:47
Jakov
Была ситуация хуже.
Оплатили комплектующие и терминалы. (Ляма два получилось)
Через две недели звонят из СБ банка, говорят, что "есть подозрение на обналичку".
Как раз груз пришел.
Пригласил, они приехали, пересчитали всё, сверили со счетом, сняли копии с с/ф и накладной, сфотографировали.
Бдют.
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 14 дек 2016, 17:47
AleXiN
Jakov писал(а):Была ситуация хуже.
Оплатили комплектующие и терминалы. (Ляма два получилось)
Через две недели звонят из СБ банка, говорят, что "есть подозрение на обналичку".
Как раз груз пришел.
Пригласил, они приехали, пересчитали всё, сверили со счетом, сняли копии с с/ф и накладной, сфотографировали.
Бдют.
и казалось бы, вот в такое то чего нос суют?
они вреде не ОБЭП, что бы экономическими преступлении заниматься, или возомнили себя проверяющим органом наверное))
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 14 дек 2016, 20:02
s.s
cbr.ru/Reception/
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 14 дек 2016, 20:43
Thunderbaud
Нафига подавать жалобу туда, где это всё придумано?
Проходили, просто придёт стандартный ответ "ЦБ не вмешивается в текущую деятельность банков и их взаимоотношения с клиентами. Если что не так - обращайтесь в суд".
Re: Банк прислал запрос (хотят знать все)
Добавлено: 15 дек 2016, 04:41
Jakov
AleXiN писал(а):и казалось бы, вот в такое то чего нос суют?
они вреде не ОБЭП, что бы экономическими преступлении заниматься, или возомнили себя проверяющим органом наверное))
В теории платеж был более 600т.р.
И они должны были проверить/сообщить или что-то еще сделать.
код 810 и 643
Добавлено: 14 дек 2017, 00:21
unknown
Началась шумиха по кодам валюты.
Сегодня посмотрел свой счет в сбере привязанный к карте.
Он с кодом 810.
Кто что думает?
Кто не в теме погуглите.
Re: код 810 и 643
Добавлено: 14 дек 2017, 00:45
Jakov
Бред, не обращай внимание.
Re: код 810 и 643
Добавлено: 14 дек 2017, 01:00
unknown
Jakov писал(а):Бред, не обращай внимание.

Понятное дело, но интересно уже суды идут
Re: код 810 и 643
Добавлено: 14 дек 2017, 01:03
Jakov
У нас в Думе иногда такой бред говорят, что страшно становится.
А тут какой то суд.
Re: код 810 и 643
Добавлено: 14 дек 2017, 08:30
IGROK
Эта тема как вирус, один ляпнул и понеслась. С масонским заговором о сокрытии факта плоской земли уже наигрались, нужен новый.

Re: код 810 и 643
Добавлено: 14 дек 2017, 11:15
Chief
Нашли проблему, ***!))