Страница 5 из 13

Добавлено: 15 июл 2011, 19:49
ivan56
-SV- писал(а):в первых пингвинах такие блоки стояли, провода очень длинные, но судя по внешнему виду - блоки дорогие, название не помню, чёрный крашеный корпус, решётка ветилятора золотого цаета, а сами провода в сечатой оплётке..

Такие БП точно будут дорогие, тоесть если нужно эконом вариант, то только наращивать провода, разрезать и впаивать такого-же цвета, изолировать удобнее термикембриком...

Тоже такие видел в магазине но чет цена у них ой ой но говорят качество очень хорошее. Себе на уникум искал где-то с год назад.

Добавлено: 16 июл 2011, 13:42
LSD
sAt861 писал(а):Всем привет.
Появилась потребность в блоках пинания системника.
Критерии:
1) Цена= 30-40$
2) Мощьность 350-400w
3) Длинна проводов для материнки 45-50см

На обычных FSP или Gembird длинна этих проводов = 35-37см. Этого мало!!!
Может кто сталкивался,подскажет модельку????

посмотри марку FinePower (чистейший Китай), если найдешь. Длину проводов не замерял, но в ОСМП-мини длины хватает и еще остается.

Добавлено: 16 июл 2011, 20:29
VovikS
а провода длиннее нужны все или выборочно? В провентовских системниках как-то пришлось удлиннять провод питания процессора. Чтобы не резать-паять (чтоб гарантия на блок питания не слетела), были куплены разьемы miniFit мама и папа, и сделан удлиннитель. Работает до сих пор и без проблем.

Добавлено: 18 июл 2011, 15:19
sAt861
HWGuy писал(а):блин! во проблема то!!! ну ясен пень надо просто удлинить их самому...


Длинные провода нужны для материнки
Те что 24+4 пин.
Хотел бы глянуть на человека который станет наращивать 300 таких блоков)))
300*28=8400 - это кусков проводов 16800 нужно будет делать скруток)))).
Количество я конечно не указал,но все же.
даже на 10штуках наращивать это не благодарное занятие.


Вот что пока нашел CHIEFTEC GPS-500A
но они 1650р.

Добавлено: 18 июл 2011, 15:33
-SV-
sAt861 писал(а):
HWGuy писал(а):блин! во проблема то!!! ну ясен пень надо просто удлинить их самому...


Длинные провода нужны для материнки
Те что 24+4 пин.
Хотел бы глянуть на человека который станет наращивать 300 таких блоков)))
300*28=8400 - это кусков проводов 16800 нужно будет делать скруток)))).
Количество я конечно не указал,но все же.
да на 10штуках наращивать это не благодарное занятие.


Вот что пока нашел CHIEFTEC GPS-500A
но они 1650р.


может какие переходнкии\удлиннители уже готовые продаются??

Добавлено: 18 июл 2011, 15:51
-SV-
либо найти партию бракованных или старых блоков, обстричь нужные провода под корень прямо с фишками, а у новых провода обстричь у фишек, и соответственно спаять, в этом варианте пайки гораздо меньше..

Добавлено: 18 июл 2011, 15:51
sAt861
VovikS писал(а):а провода длиннее нужны все или выборочно? В провентовских системниках как-то пришлось удлиннять провод питания процессора. Чтобы не резать-паять (чтоб гарантия на блок питания не слетела), были куплены разьемы miniFit мама и папа, и сделан удлиннитель. Работает до сих пор и без проблем.


Широкий для материнки так же нужен длинный.
Нашел кто сделает по 200р.
Но вероятность брака в таких переходниках есть,так что переходники(удлиннители)- не самый лучший вариант экономии,но имеет право на существование.

Добавлено: 18 июл 2011, 15:53
sAt861
-SV- писал(а):либо найти партию бракованных или старых блоков, обстричь нужные провода под корень прямо с фишками, а у новых провода обстричь у фишек, и соответственно спаять, в этом варианте пайки гораздо меньше..


1-2-5-10 может и найду.
но не 300.

Добавлено: 18 июл 2011, 15:54
sAt861
-SV- писал(а):
sAt861 писал(а):
HWGuy писал(а):блин! во проблема то!!! ну ясен пень надо просто удлинить их самому...


Длинные провода нужны для материнки
Те что 24+4 пин.
Хотел бы глянуть на человека который станет наращивать 300 таких блоков)))
300*28=8400 - это кусков проводов 16800 нужно будет делать скруток)))).
Количество я конечно не указал,но все же.
да на 10штуках наращивать это не благодарное занятие.


Вот что пока нашел CHIEFTEC GPS-500A
но они 1650р.


может какие переходнкии\удлиннители уже готовые продаются??


искал, не нашел.
Только питание для хардов и дисководов.

Добавлено: 18 июл 2011, 16:14
Flame
При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)

Добавлено: 19 июл 2011, 00:29
M_B
Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)
+1
Небольшой кронштейн из полоски жести и пары саморезов(или болтиков - зависит от корпуса и места установки) - обойдется значительно дешевле поиска длиннопроводного БП

Добавлено: 19 июл 2011, 01:12
-SV-
Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)


при таком количестве теремов, я бы пришёл к конструктору и одел бы системник ему на голову, и вернул все 300 корпусов, либо скидка на сумму БП с дллинными проводами..[(

Добавлено: 19 июл 2011, 01:28
s.s
-SV- писал(а):
Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)


при таком количестве теремов, я бы пришёл к конструктору и одел бы системник ему на голову, и вернул все 300 корпусов, либо скидка на сумму БП с дллинными проводами..[(
эххх*) *)

Добавлено: 19 июл 2011, 02:15
HWGuy
-SV- писал(а):
Flame писал(а):При таком количестве терминалов проще придумать, как БП закрепить ближе к материнке.. :)


при таком количестве теремов, я бы пришёл к конструктору и одел бы системник ему на голову, и вернул все 300 корпусов, либо скидка на сумму БП с дллинными проводами..[(
у меня складывается серьезное ощущение что никаких конструкторов *** нет - просто сидят два слесарюги которые никогда не собирали терминалы и на ходу придумывают как прилепить то и другое, а как потом техники будут с этими корпусами трахаться их ваще не волнует ...

ps это я по собственному опыту говорю - еще не видел нормально продуманных корпусов - все время какое то дерьмо, причем там такие *** мелочи бывают которые уже с 2006 года можно было бы додуматься и исправить раз 100 - хрен там ...

Добавлено: 19 июл 2011, 02:23
-SV-
HWGuy писал(а):у меня складывается серьезное ощущение что никаких конструкторов *** нет - просто сидят два слесарюги которые никогда не собирали терминалы и на ходу придумывают как прилепить то и другое, а как потом техники будут с этими корпусами трахаться их ваще не волнует ...
ps это я по собственному опыту говорю - еще не видел нормально продуманных корпусов - все время какое то дерьмо, причем там такие *** мелочи бывают которые уже с 2006 года можно было бы додуматься и исправить раз 100 - хрен там ...


я давно об этом говорю, нет у нас нормальных корпусов и не будет, потому что связи между конструкторами и терминальщиками нет!!!, хотя если собрать воедино все пожелания, и устранить за ранее все косяки, то можно родить идеальный корпус, по функционалу/цене/качеству..

У нас в стране всё так, тоже самое автоваз, выпускает свои тазы, с болячками от 1991 года. и в ус не дует, им *** на крики водителей, им главное показатели продаж и себистоимость хлама..

Я сёдня уличник от ПэйПрактик перебирал, косяк на косяке и косяком погоняет, плюс экономия на всём, засунули одну сраную колонку Дефендер стоимостью 120 рублей, которая сломалась через месяц, хотя уличник стоит больше 100 тыров, и сторож непонятной говняной модели..[(

Горят блоки питания

Добавлено: 08 ноя 2011, 19:04
Yavaso
Горят блоки питания. Врубил терем, прорабтал минуты 3 , выключился, запахло жаренным. поменял блок питания, сгорел через 3 минуты опять.... где искать ошибку?? что может коротить?? говорят коньроллер скорее всего вышел из строя, что есть причина перегорания блокв.

есть варики?)

Добавлено: 08 ноя 2011, 19:07
-Serp2000-
Маловато данных. Думаю нужно смотреть "пациента" вживую

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:23
Гость
сам терем где стоит на улице ,или может водичка где то ... сам терем от чего питается

Добавлено: 08 ноя 2011, 23:35
Женя
1. Меряем напряжение в сети.
2. Блок питания ПК от чего запитан: сетевой фильтр, ИБП, стабилизатор?

Добавлено: 10 ноя 2011, 00:28
Yavaso
был горелый контроллер, поменял, все норм.