Страница 3 из 3

Добавлено: 16 дек 2010, 18:59
Biret_06
Bimbo писал(а):Поздравляю! Только если у тебя работает, не значит что у ВСЕХ будет работать. Производитель принтеров указывает на использование бумаги термослоем наружу, зачем извратом заниматься, если кругом полно такой бумаги?

На халяву просто через знакомых приобрёл))))

Добавлено: 16 дек 2010, 20:22
KyTy3oB
С установкой больших рулонов нужно следить, что бы он был внатяг на оси, иначе если диаметр втулки 26мм, а ось от силы 10, то принтеру тяжело тащить рулон, механизм сильно изнашивается. А так в ppu700 удачно используется бумага шириной в 54мм и с намоткой в 150 и даже в 200, где корпус позволяет.

Добавлено: 16 дек 2010, 20:42
Dedegora
вкп80, намотка 500м (диаметр 200мм), втулка 18мм, термослой наружу, ширина 80мм, плотность 50-55г. работают 4 год без проблем, тьфу-тьфу-тьфу

Добавлено: 16 дек 2010, 22:45
Bimbo
KyTy3oB писал(а):С установкой больших рулонов нужно следить, что бы он был внатяг на оси, иначе если диаметр втулки 26мм, а ось от силы 10, то принтеру тяжело тащить рулон, механизм сильно изнашивается.
Ничего никогда подобного не отслеживаю. Как отслеживать, встать рядом и натягивать после каждой печати, бред.

Добавлено: 16 дек 2010, 22:46
Bimbo
Dedegora писал(а):вкп80, намотка 500м (диаметр 200мм), втулка 18мм, термослой наружу, ширина 80мм, плотность 50-55г. работают 4 год без проблем, тьфу-тьфу-тьфу
Аналогично, 400-500 метров, в зависимости от корпуса терминала.

Какова длина термоленты?

Добавлено: 07 ноя 2012, 23:06
Nickky
Уважаемые,
Кто в курсе какую длину (в метрах) должна иметь термолента. А именно:
80x80
80x150
80x180
80x200

Добавлено: 07 ноя 2012, 23:11
SAKO
В зависимости от толщины и плотности намотки. Нет такого понятия "должна иметь длину"

Добавлено: 07 ноя 2012, 23:19
Nickky
SAKO писал(а):В зависимости от толщины и плотности намотки. Нет такого понятия "должна иметь длину"


Я сразу хотел написать характеристики, но потом посмотрел на сайты производителей термоленты в гугле и в топ 10 у производителей одинаковая плотность бумаги, используемой для терминалов. Поэтому подумал может и есть данные по метражу...

Интересует чековая лента из термочувствительного сырья плотностью 55 грамм/кв. м.. для POS-терминалов, кассовых аппаратов, банкоматов и терминалов самообслуживания.
Сейчас чувствую что еще один вопрос будет про диаметр втулки, ну пусть будет 12 мм.

Добавлено: 07 ноя 2012, 23:19
SAKO
Так masterlenta.ru/price на сайте одного местного форумчанина.
55 гр./кв. м это стандартная характеристика очень многих производителей ленты. На самом же деле эти данные не соответствуют действительности или сырье бывает тяжелее или легче, соответственно тоньше или толще при одинаковой плотности. Отсюда следуют внешний диаметр и длина ленты в мотке. Еще важный параметр - плотность намотки. Диаметр втулки совсем не показатель (+-) 2-3 метра
Поэтому я написал, что нет понятия "должна быть столько-то метров"

Добавлено: 08 ноя 2012, 00:26
RomiCom
от моих продавцов есть такие данные ролик 200мм 500м в намотке, 180мм 425м, втулка 12мм

Добавлено: 08 ноя 2012, 07:31
CUP
На этот вопрос профессионально может ответить Bibmo (Алексей). Он производитель термоленты.

Ответ лежит прямо на сайте.

Добавлено: 08 ноя 2012, 08:15
Dedegora
Закупал у него пару раз, все Ок
но перемирять линейкой никто никогда не будет *)

Добавлено: 08 ноя 2012, 08:32
VovikS
80 х 80 х 18 80
80 x 120 x 18/26 195
80 х 150 х 18/26 300
80 х 180 х 18/26 430
80 х 200 х 18/26 525

Вот у меня какие данные есть

Термобумага с хорошей плотностью

Добавлено: 21 авг 2014, 11:24
Гость
Термобумага с хорошей плотностью. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать чековую ленту с хорошей плотностью на прим 21к
57х150х26 (шир,диаметр намотки,втулка) и на VKP80k 80х70х26 спасибо.

Добавлено: 21 авг 2014, 12:47
Kurgan
Форумчанин Bimbo занимается, беру уже несколько лет у него, качеством доволен~)
http://masterlenta.ru/

Добавлено: 21 авг 2014, 16:39
Dedegora
Подтверждаю.

Добавлено: 22 авг 2014, 17:29
Bimbo
vikuwa писал(а):Подскажите пожалуйста где можно заказать чековую ленту с хорошей плотностью на прим 21к
57х150х26 (шир,диаметр намотки,втулка) и на VKP80k 80х70х26 спасибо.
Могу предложить 57х150х18 втулке. А зачем на VKP брать 80х70х26, чтобы как можно чаще ездить менять? На ВКП как правило минимум 150 диаметр лезет. Плотность только 55 грамм. Если интересно пишите на почту masterlenta собака mail.ru форумчанам естественно сразу скидка.

Добавлено: 29 авг 2014, 10:12
Гость
Лапа под бумагу самодельная поэтому больше 70 не лезет

Добавлено: 01 сен 2014, 11:54
Шурик
Тем более если самодельная - проще переделать и не гемороиться...