Страница 10 из 10
Re:
Добавлено: 04 дек 2016, 22:30
Gaika
admiral_tex писал(а):Платежные_решения писал(а):Zelik писал(а):Всем привет ! Размоталась лента в smart payout nv200. Кто подскажет как перематать, может есть у кого схема какая ?
Добрый день. Такой инструкции от производителя не существует. А для перемотки требуется стенд.
здравствуйте такая же история!!!
куда может перемотатать куда отправлять и сколько будет стоить????
сколко вообще стоит модуль выдачи отельно???
Та же беда

те же вопросы
Подключение конвертора if17
Добавлено: 06 июн 2017, 10:08
aziz70
Добрый день. Приобрел if17. Хочу подсоединить Payout через if17. Но вышла проблема. Во-первых, не знаю, какое напряжение нужно подать в if17, во-вторых, при подключении pips видит терминал, но софт не находит терминал, я думаю на пины в сокете поменять, чтобы попасть в нужный протокол. Пожалуйста дайте совет, помогите.
Re: Подключение конвертора if17
Добавлено: 26 июн 2017, 17:23
VonCroy
Добрый день.
Для подключения через if17 необходимо использовать кабель cn397 -
innovative-technology.com/shop/cables/smart-payout-to-host-assembly-detail
Питание на if17 - в зависимости от версии устройства - 12 или 24 (12 вольт ставьте - не ошибетесь).
Если pips видит терминал и принимает/выдает купюры, то все штатно.
Смотрите сторону своего ПО.
Проверьте шифрование и последовательность команд.
Re:
Добавлено: 15 дек 2017, 09:23
Maxim Shatkovskiy
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с натяжением пружины... Разобрал, собрал, теперь при работе вроде норм, но лента всё-равно поджовывает. Как правильно натянуть пружину? Пожалуйста можете подсказать.... Сервиса у нас нет. Я сам из Казахстана г. Астана. Здесь никто не чинит их... Если можно мой watsap +77776900088 .... Сколько к кому не обращался, везде динамо... У меня четыре смарта с аналогичными проблемами... В одной только плата сгорела, а остальные три пружины...
Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 11 фев 2018, 16:43
Milmed
Прошу помощи. Через PIPS сделал обновление версий купюр (возможно сделал чтото не так). Как только обновление завершилось, купюрник перестал отображаться в пипсе и в ПО. Зеленая лампочка мигает, при снятии кассеты шумит и мигает, но ПО теперь его не видит. Пипс пишет:
Checking system for payout devices...
1 Serial com port(s) found
Checking Com Port 1
Checking SSP address 0
Checking SSP address 16
0 found.
Всё.
Как это исправить? Как вернуть его в рабочее состояние? Даже спросить негде. Техподдержки российской на их сайте не нашел.
Re: NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 11 фев 2018, 21:20
kill-bill
Milmed писал(а):Техподдержки российской на их сайте не нашел.
myitl.ru/
Re: Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 12 фев 2018, 08:23
Milmed
Написал на их com почту по русски. Пришел ответ с support@innovative-technology.co.uk тоже по-русски. Общаемся дальше. Надеюсь, наладим ))
Re: Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 14 фев 2018, 15:34
Milmed
Пишу решение. Вдруг кому пригодится.
Как оказалось, куп ушел в какой то "левый" протокол, в котором его не видит ПО. Задача - подать питание на голову и включить и выключить восьмой дип, после чего он возвращается в ssP протокол.
Снял голову купа. Думал, что придется что-нибудь откручивать, но все обошлось без инструментов.
На задней стороне восемь дип-переключателей, шлейфовое гнездо и усб-порт, попытался подать включить через усб на компе - фокус не удался. Придумал протянуть проводки к 15 и 16 шлейфу от соответствующих шлейфов гнезда SPO. Включил комп. Диоды мигали двумя красными, одним синим, что соответствует ошибке "cashbox removed". Переключил восьмой дип вверх-вниз, диод моргнул фиолетовым. Выключил комп, вернул голову на место. Куп определился.
Задача решена.
Re: Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 14 фев 2018, 23:17
zagoper
Продолжайте наблюдение

Re: Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 16 фев 2018, 09:59
Milmed
zagoper писал(а):Продолжайте наблюдение

)) Я действительно ощущаю себя юным натуралистом, а терем - это неведомая для меня зверушка, с которой периодически какая-нибудь фигня происходит.
Еще одно хобби ))
Как оказалось, я пытался обновить куп прошивкой для 24-вольтных систем. А нужно было брать 12-вольтную. Как мне об этом нужно было самому догадаться, я так и не понял. Так что, работаю как тот сапер, который ищет мины путем похлопывания перед собой ногой.
Re: Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр
Добавлено: 19 фев 2018, 09:53
Milmed
Приколы продолжаются.
После обновления купюр уже правильной прошивкой, каналы сдвинулись и теперь терем 100 видит также как 100, но 500 уже принимает как 1000, а 1000 как 5000.
Но это уже проблема Армакса. Так что пошел в ту ветку.
PS Армакс ответил, что сделают обновление завтра, а пока лучше вернуть все обратно.
Хорошая пословица есть у англичан или американцев: "Не налаживай, пока работает".
За всю эту историю уже раза три ее вспоминал ))
NV200 Smart Payout подключение по SSP на С++
Добавлено: 02 июн 2021, 18:10
DimonSPb
NV200 Smart Payout подключение по SSP на С++.
Добрый день! Вторую неделю борюсь с девайсом.
Обычные команды (типа sync, poll и т.п.) сделал с пол пинка, а вот криптованные (set route, get route и пр.) - не могу победить криптографию!
Вроде и ключами обмениваюсь, всё норм, и шифровку AES 128 ECB сделал...
После отправки generator, modulus и запроса части ключа отправляю любую шифрованную команду и получаю key not set.
Ключ вроде правильно делаю, первая половина заводской 0x01234560123456, вторая половина рассчитывается по мануалу...
Для шифрования использую вот эти исходники:
Может, есть у кого наработки на С++?
Re: NV200 Smart Payout подключение по SSP на С++
Добавлено: 03 июн 2021, 18:33
DimonSPb
Всё, разобрался-таки, заработал купюрник. Но как же у них всё через одно место описано...