Внешняя антенна / бустер / усилитель сигнала для модема

технические вопросы по модемам для платежных терминалов
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 09 ноя 2010, 14:48

Рябята, а как можно узнать, на какой частоте работает базовая станция в какой-нить глухой деревне? Чтобы антенну либо на 900 либо на 1800 МГц ставить. Может ат-команда нужная имеется?

deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 09 ноя 2010, 15:29

99,9% 900:)

работают они в обоих диапазонах, но 900 дальнобойней
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 09 ноя 2010, 18:12

у меня вот такая стоит, уровень сигнала зашкаливает..:)
Вложения
cell_antena_13_5_db_fme_raziem.gif
cell_antena_13_5_db_fme_raziem.gif (8.14 КБ) 1047 просмотров
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 09 ноя 2010, 22:33

Добавлю от себя, всегда ставлю такие антенны на точки с херовой связью. Покупаю (не реклама) их всегда в Еврейсети, 506 руб цена вопроса, и в наличии всегда есть.
YuriyK
участник форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 07:42

Сообщение YuriyK » 09 ноя 2010, 22:46

Boltos писал(а):Добавлю от себя, всегда ставлю такие антенны на точки с херовой связью. Покупаю (не реклама) их всегда в Еврейсети, 506 руб цена вопроса, и в наличии всегда есть.

А не воруют такие антенны? У нас даже маленькие бывает срезают.
И куда Вы их крепите?
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 09 ноя 2010, 22:51

YuriyK писал(а):
Boltos писал(а):Добавлю от себя, всегда ставлю такие антенны на точки с херовой связью. Покупаю (не реклама) их всегда в Еврейсети, 506 руб цена вопроса, и в наличии всегда есть.

А не воруют такие антенны? У нас даже маленькие бывает срезают.
И куда Вы их крепите?

В невандальных местах не воруют, в одном месте делали так, чтобы своровать можно было только отломив от неё кусок (вряд ли кому надо). Фоток не делал, показать не смогу, но смысл закл. в том, что в корпусе сверху просверливается отверстие, магнитная часть остается внутри, сама антенна снаружи, ну и закрепляется чтобы внутрь не провалилась и не открутили наконечник. наружу не вытащишь- мешает магнит.

ЗЫ Если рядом с теремом в магазе стоит холодильник с пивом/колой, можно поставить на него.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 09 ноя 2010, 22:52

YuriyK писал(а):А не воруют такие антенны? У нас даже маленькие бывает срезают.
И куда Вы их крепите?


конечно воруют, более того.., воруют даже сами терминалы..

антену креплю на потолок, а кабель засовываю в железную гофру, всё это дело крашу в цвет стен, что бы не заметнее было...
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 09 ноя 2010, 22:53

-SV- писал(а):
YuriyK писал(а):А не воруют такие антенны? У нас даже маленькие бывает срезают.
И куда Вы их крепите?


конечно воруют, более того.., воруют даже сами терминалы..

антену креплю на потолок, а кабель засовываю в железную гофру, всё это дело крашу в цвет стен, что бы не заметнее было...

Иван, ты чего сегодня такой весельчак то? :)
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 09 ноя 2010, 22:54

Boltos писал(а):Иван, ты чего сегодня такой весельчак то? :)


ну почему же, вполне реальная идея.., как топик спросил, так и ответил..:)
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 10 ноя 2010, 05:45

Важный момент. Магнитные антенны нормально работают только на металлической поверхности.
nesr
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:50

Сообщение nesr » 10 ноя 2010, 08:25

Народ, что правда такие антенны в евросети продаются???:о
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 10 ноя 2010, 11:05

nesr писал(а):Народ, что правда такие антенны в евросети продаются???:о


угу..
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"#опа-это не часть тела, это событие. Полная #опа-это жизнь, полная событий.." (с)
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 10 ноя 2010, 11:19

Еще как вариант - отрезаешь саму антенну, кабель зачищаешь на 35-50 см. Уровень приема улучшается раза в 2. Фонить правда дико будет.
Если антенна не поможет - REMOTEK RP5-GSM тебе в помощь:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
nesr
участник форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:50

Сообщение nesr » 12 ноя 2010, 08:12

Спасибо всем народ, правда эту антенну в евросети не нашел, но вроде как у барыг заказал!
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 11:04

Никто непробовал ставить усилители антенн?
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 20 янв 2011, 11:07

Да. Усилители сигнала Remotek RP5-GSM. Хорошая штука хочу Вам сказать:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 05 май 2011, 20:14

Приветствую Вас коллеги!!!! У меня возник вопрос, как и куда в USB модем Е171 припоять антену???
Подскажите плиз,,,,,
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 01 июл 2011, 09:35

Кто предлагает такие усилители и солько они стоят? Проблема актуальна, в административных зданиях старой постройки со стенами 1-1,5 м толщиной.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 01 июл 2011, 10:39

попробуй купить антену четырёх катушечную, сигнал реально повышает, в месте где было 25%, сейчас 95%..
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 01 июл 2011, 10:45

ок, спасибо, попробую~)

Вернуться в «Модемы и проблемы связи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость