Прием платежей через терминалы: организация бизнеса

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 апр 2008, 05:42

А, тока заметил, ты из Самары, про Самару в плане оборота однажды не очень лестные отзывы слышал. Контора из соседнего региона открылась, поработала там и плеваясь *** свернулась.

Crystal
участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:58

Сообщение Crystal » 26 апр 2008, 07:49

Скоро и до нас дойдет, хотя региональные давят.
Приходится играть с комиссией :(
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 26 апр 2008, 09:33

0TH0N писал(а):А, тока заметил, ты из Самары, про Самару в плане оборота однажды не очень лестные отзывы слышал. Контора из соседнего региона открылась, поработала там и плеваясь *** свернулась.

К тому же говорят, что в "Красном поясе" все бюрократы - "звери" работать не дают. Даже их арбитражи занимают позицию ИФНС по ФР.
В общем не понятно, на что надеются новички, когда пытаются ставить 1 терминал. Ведь расширяться им возможности уже не будет. И через год они вынуждены будут продать свой терминал за пол-цены или влачить нищенское существование на 5-6 т.р.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 26 апр 2008, 15:05

Блин, не понимаю людей ставящих ОДИН автомат! При любой прибыле на второй не наскребешь!:hat:
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 апр 2008, 15:08

Chief писал(а):Блин, не понимаю людей ставящих ОДИН автомат! При любой прибыле на второй не наскребешь!:hat:

Вот это верно подмечено.
2 Chief, ржал над аватарой долго.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 16:33

0TH0N писал(а):Ту Раввин: мне честно говоря похрен, начнёшь ты или нет, даже если ты Улан-Удэнец, и большинство тут тоже самое тебе скажет. И приятно тебе или неприятно, это мне тоже похрен, ты не моя девушка.


Ответил бы как полагается, но уж очень не хочется грубить, не за этим сюда пришёл.

А так пробуй, финансово наверное много не потеряешь. По месту твоему что-то сложно сказать не видя его, но учитывая что аренды нет, попрёт думаю. Вообще с такими возможностями лучше в субы лезь к кому-нить, есть такая компания "Берег", я у них теремы беру и суб у них, на 5+ работают.


Ну а за это спасибо. Именно это я и хотел услышать, всё что писал в предыдущих постах было лишнем и особого интереса для меня не представляет. А та система по которой ты работаешь мне не совсем ясна, объясни если не трудно.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 16:36

0TH0N писал(а):А, тока заметил, ты из Самары, про Самару в плане оборота однажды не очень лестные отзывы слышал. Контора из соседнего региона открылась, поработала там и плеваясь *** свернулась.


Не знаю, на сколько у нас тут плохие обороты, но терминалы стоят уже на каждом шагу и при этом ещё ищут места, куда бы их можно было поставить, думаю, дураков здесь тоже нету, просто так не стали бы заниматься этим делом.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 16:39

invertor писал(а):
0TH0N писал(а):А, тока заметил, ты из Самары, про Самару в плане оборота однажды не очень лестные отзывы слышал. Контора из соседнего региона открылась, поработала там и плеваясь *** свернулась.

К тому же говорят, что в "Красном поясе" все бюрократы - "звери" работать не дают. Даже их арбитражи занимают позицию ИФНС по ФР.
В общем не понятно, на что надеются новички, когда пытаются ставить 1 терминал. Ведь расширяться им возможности уже не будет. И через год они вынуждены будут продать свой терминал за пол-цены или влачить нищенское существование на 5-6 т.р.


5-6 т.р., с учётом всех расходных материалов и налогов? Не поверите, но и это для меня, студента, деньги. И потом, я уже вроде писал где-то, что это не есть мой основной доход, жить есть на что, слава Богу.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 16:40

Chief писал(а):Блин, не понимаю людей ставящих ОДИН автомат! При любой прибыле на второй не наскребешь!:hat:


А если те деньги что будешь получать с первого терминала не станешь ни на что тратить?a_e
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 апр 2008, 17:38

Равин писал(а):
0TH0N писал(а):Ту Раввин: мне честно говоря похрен, начнёшь ты или нет, даже если ты Улан-Удэнец, и большинство тут тоже самое тебе скажет. И приятно тебе или неприятно, это мне тоже похрен, ты не моя девушка.


Ответил бы как полагается, но уж очень не хочется грубить, не за этим сюда пришёл.


Ответ ты такой получил за свой предыдущий пост на предыдущей страничке:

Равин писал(а):Наверное глупо было искать здесь одобрения, ибо каждый из Вас крайне негативно относится к новичкам на этом рынке,но ребят, Вы либо правду, либо вообще ничего, ато уж больное неприятно от всего этого становится, ей Богу) Я ведь и конкретного от вас ничего не услышал, все как один кричат что время этого бизнеса уже прошло, а по делу сказать так ничего и не могут...

Тебе никто ничего тут не должен. А ты пишешь всякую хрень, особенно в конце твоя мессага: "все как один кричат что время этого бизнеса уже прошло, а по делу сказать так ничего и не могут...", сказать-то можем, но зачем? Ты уж не ленись почитай, тут на форуме всё написано.

Равин писал(а):
0TH0N писал(а):А так пробуй, финансово наверное много не потеряешь. По месту твоему что-то сложно сказать не видя его, но учитывая что аренды нет, попрёт думаю. Вообще с такими возможностями лучше в субы лезь к кому-нить, есть такая компания "Берег", я у них теремы беру и суб у них, на 5+ работают.


Ну а за это спасибо. Именно это я и хотел услышать, всё что писал в предыдущих постах было лишнем и особого интереса для меня не представляет. А та система по которой ты работаешь мне не совсем ясна, объясни если не трудно.

Долго печатать, да и если с ними работать начнёшь итак всё объяснят, это не суть важно, технический вопрос, который просто отнимает немного времени, сайт Берега. А насчёт дохода в 5-6 тысяч, ты учитывай что ввалить сначала придётся тысяч 90.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 19:40

Ответ ты такой получил за свой предыдущий пост на предыдущей страничке:


Чем обоснована твоя агрессия мне не совсем понятно, ибо отписывая свой пост старался быть предельно корректным и думаю что у меня это получилось.

Тебе никто ничего тут не должен. А ты пишешь всякую хрень, особенно в конце твоя мессага: "все как один кричат что время этого бизнеса уже прошло, а по делу сказать так ничего и не могут...", сказать-то можем, но зачем? Ты уж не ленись почитай, тут на форуме всё написано.


А разве я утверждал обратное? Говорил что все мне тут чем-то обязаны? И кто дал право называть мои посты хренью? Я к примеру тоже не от всех твоих постов в восторге, но стараюсь воздерживаться от громких заявлений и тебя попрошу о том же.
Прежде чем создать тему многое перечитал на форуме, но мне интересно мнение форумчан касательно конкретно моего случая.

Долго печатать, да и если с ними работать начнёшь итак всё объяснят, это не суть важно, технический вопрос, который просто отнимает немного времени, сайт Берега. А насчёт дохода в 5-6 тысяч, ты учитывай что ввалить сначала придётся тысяч 90.


Это откуда такая цифра? И что конкретно в неё входит? По моим расчетам придется отдать около 70 на терминал, около 1,5 тыс.(примерно) на расходники, ну и положить определенную сумму (Пусть это будет 10 тыс.) в банк, для начала работы итого 81,5 тыс.р., если ты об этом, то я готов и думаю что потяну.
А за ссылку спасибо, уже связываюсь с ними по ICQ.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 27 апр 2008, 05:01

Равин писал(а):Чем обоснована твоя агрессия мне не совсем понятно, ибо отписывая свой пост старался быть предельно корректным и думаю что у меня это получилось.

Равин писал(а):Я ведь и конкретного от вас ничего не услышал, все как один кричат что время этого бизнеса уже прошло, а по делу сказать так ничего и не могут...

Чо по-твоему здесь собрались только те кто по делу ничего сказать не могут, а тока песдеть пустыми словами могут? Ответить мы тебе можем, но повторюсь ещё раз, зачем? Если бы ты действительно был корректным, то мессага была что-то вроде такой: "все как один кричат что время этого бизнеса уже прошло, но конкретного ответа я пока не получил...". И собственно какой именно ответ ты надеялся получить, ИМХО, это самый конкретный ответ: "Время вхождения новых игроков в этот бизнес прошло"? И твои слова про то что тебе неприятно выглядят просто смешно, вот и постебал над ними.

Равин писал(а):Это октуда такая цыфра? И что конкретно в неё входит? По моим расчетам придется отдать около 70 на терминал, около 1,5 тыс.(примерно) на расходники, ну и положить определенную сумму (Пусть это будет 10 тыс.) в банк, для начала работы итого 81,5 тыс.р., если ты об этом, то я готов и думаю что потяну.
А за ссылку спасибо, уже связываюсь с ними по ICQ.

Можешь и десятку положить, первый месяц возможно и хватит, а так может и не хватить. Тока не спрашивай почему, фак читай там написано. Для себя просто уясни щас одно, нужно тебе это или нет. Если нужно, то пробуй, остальное это вопросы не принципиальные, решаются по мере возникновения. И ещё, ИМХО, по поводу того дохода, который будешь с терема получать, откладывать на покупку следующего думаю нет смысла, пока накопишь уже точно все дырки, какие только можно, заткнут.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 27 апр 2008, 06:46

Равин писал(а):

Это октуда такая цыфра? И что конкретно в неё входит? По моим расчетам придется отдать около 70 на терминал, около 1,5 тыс.(примерно) на расходники, ну и положить определенную сумму (Пусть это будет 10 тыс.) в банк, для начала работы итого 81,5 тыс.р., если ты об этом, то я готов и думаю что потяну.

Твои расчеты не верны, слишком занижаешь расходы. Во-первых не учел расходы на доставку (около 3 т.р.), во-вторых на аренду (3,5 т.р.), в третьих "в банк" нужно положить не 10 т.р., а около 40 т.р., поскольку еще есть выходные и праздничные дни. К тому же еще нужно вести бух. учет, а если сам не можешь, то нанимать бухгалтера. Опять же даже один терминал нужно обслуживать, а если он будет регулярно стоять или чеки не выдавать по пол-дня, пока ты учишься или пьешь пиво с друзьями, то клиенты будут его за версту обходить. Я бы посоветовал прежде, чем во что-то вкладывать деньги написать на бумаге бизнес-план и несколько недель его почитать и подкорректировать. А так же лучше учить математику=)))).
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2008, 08:26

Москва не сразу строилась, уверен что многие из вас тоже не с 10 терминалов начинали, наверняка есть и те, кто по началу ставили 1, а по прошествии какого-то времени, набрав определенную сумму с этого терминала уже начинали приобретать последующие.
Да недальновидно .Что я могу сказать .Я тоже так думал.Купил 1 потом еще 1 потом еще 1 ,а на 4 писец ,район небольшой и 4 работает почти вхолостую ну 3-4 тысячи пролаживают ,а потом магазин закрылся б... и лежит он у меня дома на столе потому ,что висячий ,а то б стоял бы.Так что очень хорошо подумай,время халявы прошло.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 27 апр 2008, 08:41

Равин спросил совета.Ему посоветовали.Теперь он всех пытается убедить,что сам все знает.На кой черт тогда спрашивать совета.Решил-делай.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Crystal
участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:58

Сообщение Crystal » 27 апр 2008, 10:48

Рамин, приобретайте инвестиционные паи и не парьтесь с одним терминалом.
fart7-7-7
участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:12

Сообщение fart7-7-7 » 27 апр 2008, 11:02

Че вцепились акулы зубастые в молодого.Равин кто не рискует...
Сам начинал с одного и не жалуюсь)Я здесь вижу людям 5тыр с терема и не деньги,зажрались Господа.
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2008, 11:51

уважаемый Равин! один терминал?н@фиг?
это как предложить девушке "немного жениться":)

ты ночью спишь спокойно?мысли: "пачаму чек зажёвывает","фальшифку засунули!","упс не заряжается","тачскрин не нажимается","клиенты опять названивают" не мешают твоему сну?
купи на эти деньги тур за границу, отдохни, развейся...
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 апр 2008, 11:58

чего вы с ним разговариваете? вы не замечаете что ли что чувак ни во что не верит и уговаривает сам себя - ну пусть купит тогда- чего рассуждать? тема для новичков ему не нравиться laugh "завуалированная форма" laugh *** тогда вопросы, и в "подводных камнях" все досконально рассказали, а всякие "сайт для новчиков" эта как раз и шутка....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 27 апр 2008, 12:22

ЕКЦ за всю историю перепровел за меня ОДИН платеж, за что я плачу деньги?...
...дилеры уже поняли что осмп хочет оплатить за их счет техподдержку киви, пора придумать другой обман!...
прошу осмп пересмотреть методы тарификации и вообще работы с ЕКЦ!!!
вариант работы: здесь(самое верхнее на странице сообщение)

А мы прибавили на минималку в 5 рублей 15 копеек.Пусть пупсеги оплачивают услугу,которую мы не заказывали.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей