Прием платежей через терминалы: организация бизнеса

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 25 апр 2008, 16:33

Скажу одно, особого толка от 1 терминала не будет.

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 16:53

0TH0N писал(а):Скажу одно, особого толка от 1 терминала не будет.


А что Вы подрузумеваете под "Особым толком"?) Если аппарат окупит себя в скором времени, я уже и этому буду рад.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 17:04

0TH0N писал(а):Скажу одно, особого толка от 1 терминала не будет.


+1.

Может быть и окупит, тока вопрос когда!!! А если не попрёт, что будешь делать?
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 17:39

Москва не сразу строилась, уверен что многие из вас тоже не с 10 терминалов начинали, наверняка есть и те, кто по началу ставили 1, а по прошествии какого-то времени, набрав определенную сумму с этого терминала уже начинали приобретать последующие.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 25 апр 2008, 17:44

Да попробуй поставь, там дальше как попрёт, большинство здесь начинали с нескольких, а те кто с 1 начинал часто сворачивались, у меня в городе и сетки сворачивались, догадывались аж обратно в Москву свои теремы отправлять поставщику. Ты пойми, никто от тебя тут клёвую тему не прячет, хошь попробовать, да бога ради, но предупрежу тебя заранее, время подъёма этого бизнеса прошло, щас это уже не чудо-бизнес, а лишь обычная, в чём-то нудная, работа.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 25 апр 2008, 17:53

Раввин!Какой же вы энтузиаст и оптимист,впрочем как и все мы в начале славных дел.Совет один -почитайте топики и убедитесь как много в этом деле всякой лажи.Потом решайте надо вам это или нет.3-4 года назад это было хорошее дело,как говорят,а сейчас...я работаю с августа 2007 года,вроде бы немного,но как же все изменилось в худшую сторону.Так что думайте.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 25 апр 2008, 17:56

а по прошествии какого-то времени, набрав определенную сумму с этого терминала уже начинали приобретать последующие.


Это через сколько же лет будет то???Так даже и начинать смысла нет,только время зря потеряешь,и нервы с деньгами.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Valery_TV
участник форума
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:35

Сообщение Valery_TV » 25 апр 2008, 18:18

Да... Время подъема данного бизнеса скорее всего прошло. Все уже привыкли, ничего радикально нового пока не придумано. Единственное, остались каким то чудом неохваченные места, но это уже больше похоже на чудо!
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 18:25

Я вот еле-еле вернул свои деньги и этому рад. Хотя начинал 1,5 года назад, тогда действительно можно было развиваться. А теперь ты просто не понимаешь в какое де...мо хочешь влезть. Мне смысла нет тебя отговаривать, просто жаль будет твои денюжки. Всех мелких уже начали давно скупать, причем скупать не за дорого.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 19:00

777 писал(а):
0TH0N писал(а):Скажу одно, особого толка от 1 терминала не будет.


+1.

Может быть и окупит, тока вопрос когда!!! А если не попрёт, что будешь делать?



Жизнь на этом не кончается, продам терминал, если не по той же цене, то хотя бы чуточку дешевле... В наших краях приобрести терминал довольно проблематично, так что полагаю что и спрос на них будет.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 19:01

0TH0N писал(а):Да попробуй поставь, там дальше как попрёт, большинство здесь начинали с нескольких, а те кто с 1 начинал часто сворачивались, у меня в городе и сетки сворачивались, догадывались аж обратно в Москву свои теремы отправлять поставщику. Ты пойми, никто от тебя тут клёвую тему не прячет, хошь попробовать, да бога ради, но предупрежу тебя заранее, время подъёма этого бизнеса прошло, щас это уже не чудо-бизнес, а лишь обычная, в чём-то нудная, работа.


А что изменилось с тех времён, когда Вы начинали?
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 19:01

В принципе если уж такое желание, то можно попробовать. Многого то уж никак не потеряешь. Время тока жалко.
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 19:06

А 331 писал(а): Раввин!Какой же вы энтузиаст и оптимист,впрочем как и все мы в начале славных дел.Совет один -почитайте топики и убедитесь как много в этом деле всякой лажи.Потом решайте надо вам это или нет.3-4 года назад это было хорошее дело,как говорят,а сейчас...я работаю с августа 2007 года,вроде бы немного,но как же все изменилось в худшую сторону.Так что думайте.


Хм... Лажи много, не спорю, как и в любом другом деле... Уже адресовал вопрос 0TH0N, но и Вы можете мне на него ответить, что изменилось с того самого времени, когда Вы начинали заниматься этим делом ?
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 19:10

А 331 писал(а):
а по прошествии какого-то времени, набрав определенную сумму с этого терминала уже начинали приобретать последующие.


Это через сколько же лет будет то???Так даже и начинать смысла нет,только время зря потеряешь,и нервы с деньгами.


А вот этого мне уже никто не скажет, так же как и Вам в своё время никто не мог с точностью сказать, как скоро окупятся Ваши аппараты, тут всё во многом зависит от проходимости и востребованности данной услугой. Я искренне надеюсь, что на моей точке с проходимостью в 500 чел, хотя бы 50 из них в день, да воспользуются терминалом, а для студента это уже не плохой доход, согласитесь)
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 19:17

Valery_TV писал(а):Да... Время подъема данного бизнеса скорее всего прошло. Все уже привыкли, ничего радикально нового пока не придумано. Единственное, остались каким то чудом неохваченные места, но это уже больше похоже на чудо!



На нашей улице, стоит лишь один терминал, в магазине за 100 метров от нашего, то место, куда собираюсь ставить терминал я, куда более проходимое... По-моему это тот самый случай, с неохваченным местом, Вам так не кажется?

Кстати, попытки захватить то самое место, куда я собираюсь ставить терминал уже неоднократно предпринимались, значит, всё-таки не один я вижу в этом деле выгоду.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 25 апр 2008, 20:56

Равин писал(а):
Valery_TV писал(а):Да... Время подъема данного бизнеса скорее всего прошло. Все уже привыкли, ничего радикально нового пока не придумано. Единственное, остались каким то чудом неохваченные места, но это уже больше похоже на чудо!



На нашей улице, стоит лишь один терминал, в магазине за 100 метров от нашего, то место, куда собираюсь ставить терминал я, куда более проходимое... По-моему это тот самый случай, с неохваченным местом, Вам так не кажется?

Кстати, попытки захватить то самое место, куда я собираюсь ставить терминал уже неоднократно предпринимались, значит, всё-таки не один я вижу в этом деле выгоду.


Выгоду видеть мало viewtopic.php?t=6967
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 21:23

да вы лутше напишите где легхо? Я 6-лет как держу 2-а магазина один продуктовый другой быт. химия, тоже гемора хватает, законодательство меняется постоянно у кого есть алкоголь в магазине тот поймет.
Просто ваши предложения, ниче не делать.
И терминалы у меня как почти 3 года, я их не когда не включал как дополнительный заработок, любому бизнесу надо уделять внимание.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2008, 03:00

Смеюсь)Тему видел, знаю что она создавалась специально для таких как я, после следующих постов, отписанных в теме "Письмо Минфин в ФНС 14. 04. 08. Танцуют все!!!!" :

Вообще предлагаю создать фиктивный сайт где мы с вами будем ругать наше правительство и плакатся на невозможность работы с терминалами.. и отправлять всех новичков туда ))) Как идея??


Давайте составим подробный список "подводных камней". Я вывешу его в факе на форуме и на сайте, и будем показывать новичкам.
Как такая идея?


А что если создать тему, прямо противоположную этой, рассказать о плюсах этого бизнеса? Или их вообще нету? Наверное тут все занимаются терминалами исключительно для того, что бы сделать жизнь граждан значительно комфортней, при этом забывая о своих интересах.


Ребят, огромное спасибо всем кто принял участие в этой теме и спасибо тем кто его возможно ещё примет, но у меня складывается такое впечатление, что каждый из Вас хочет написать то, что написал Иваныч в теме подводные камни, более того, делает это но в более мягкой, завуалированной форме:

ОБОБЩАЮ!!!!

НОВИЧКИ ПОЗДНО УЖЕ НАЧИНАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ, ВСЕ НИШИ УЖЕ НАМИ ЗАНЯТЫ, ПРОШУ НЕ МЕШАТЬ А ТО ХУЖЕ БУДЕТ.


Наверное глупо было искать здесь одобрения, ибо каждый из Вас крайне негативно относится к новичкам на этом рынке,но ребят, Вы либо правду, либо вообще ничего, ато уж больное неприятно от всего этого становится, ей Богу) Я ведь и конкретного от вас ничего не услышал, все как один кричат что время этого бизнеса уже прошло, а по делу сказать так ничего и не могут...
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 апр 2008, 05:22

А 331 писал(а): Раввин!Какой же вы энтузиаст и оптимист,впрочем как и все мы в начале славных дел.Совет один -почитайте топики и убедитесь как много в этом деле всякой лажи.Потом решайте надо вам это или нет.3-4 года назад это было хорошее дело,как говорят,а сейчас...я работаю с августа 2007 года,вроде бы немного,но как же все изменилось в худшую сторону.Так что думайте.

О нифига дружище, одновременно начинали, я тоже свои терминалы 16 августа 2007 первые выставил :hat:
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 апр 2008, 05:34

Ту Раввин: мне честно говоря похрен, начнёшь ты или нет, даже если ты Улан-Удэнец, и большинство тут тоже самое тебе скажет. И приятно тебе или неприятно, это мне тоже похрен, ты не моя девушка. А так пробуй, финансово наверное много не потеряешь. По месту твоему что-то сложно сказать не видя его, но учитывая что аренды нет, попрёт думаю. Вообще с такими возможностями лучше в субы лезь к кому-нить, есть такая компания "Берег", я у них теремы беру и суб у них, на 5+ работают.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей