Электронные кошельки зло или польза?

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 07 фев 2008, 08:04

Господин Романенко!!! Ведь это же цирк !!! Простые граждане заходят на профильный сайт терминальщиков для того что бы узнать как пользоваться ЛК.Простая девушка Иренка не понимает на кой черт нужен ЛК,когда до него все было просто и удобно,а сейчас все сложно и заморочно._i_was_her
То что нас не убьет, сделает только сильнее.

масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 07 фев 2008, 11:49

Я сегодня пополнял баланс через ЛК, без регистрации.
Вся сумма пролетела без комиссии.
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 07 фев 2008, 12:05

Irenka писал(а):Да это понятно. Вопрос в другом - как теперь пользоваться этой фигней, личным кабинетом? И в чем ее смысл?
Чтобы у меня был постоянный ненулевой баланс в этом личном кабинете, и тем самым я была привязана именно к терминалам осмп?
Здесь же на форуме есть представители сети осмп, так объясните потребителю ваших услуг:
1) что вы прикрутили на свои терминалы,
2) с какой целью,
3) и как этими новшествами пользоваться??

Пополняйте в салонах связи,там всё по прежнему,если не хотите заводить ЛК.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2008, 04:42

Irenka, на самом деле там все очень просто. Недавно тоже с этим столкнулся про пополнении Яндекс-денег.

Схема работы "личного кабинета" такова: при первом входе нужно зарегистрироваться. В качестве вашего идентификатора в системе, вашего логина служит ваш мобильный номер телефона. Вводите его, через минуту на Ваш мобильный приходит пин-код, пароль от вашего личного кабинета.

То есть имеем:
login - Ваш номер мобильного
password - пин-код, 4 цифры, придет Вам смской.

После ввода этих данных Вы наконец-то попадаете в свой личный кабинет (ЛК). Теперь нужно добавить номер Вашего яндекс-кошелька (нажмете кнопку добавить, выберете "яндекс-деньги", введете номер). Там же можно указать, сколько вы хотите положить денег. Внимание - этим вы только указываете сколько хотите положить, сам процесс перевода денег будет позднее.

Теперь нужно пополнить счет в Вашем ЛК, с помощью кнопки "пополнить счет". После того, как Вы положите деньги, подождите немного и нажмите "обновить", деньги приходят не сразу (в течении нескольких минут).

Итак, у Вас есть деньги на счете в ЛК и есть добавленный номер Яндекс-денег. Остается лишь перевести деньги, из ЛК в Яндекс-деньги.

Вооот.

Как я уже говорил, я сам с этим столкнулся, просто следовал появляющимся подсказкам и все получилось.

Все вышеописанные действия - БЕСПЛАТНЫ, терминал не берет денег за заведение ЛК, с Вас берется только обычный процент за перевод на Яндекс-деньги. Кстати, таким образом, через ЛК, можно класть деньги на мобильный без процентов там, где обычным способом за это берут проценты ;))

Зачем все это нужно? Незнаю.

Но, кстати, во всем этом для меня есть два преимущества:
Не нужно теперь постоянно помнить номер счета яндекс денег, вместо них нужно помнить только свой мобильный и пин для входа в систему, а это, согласитесь, проще.
Теперь даже если у меня нет денег, а рядом есть терминал осмп, я все равно могу пополнить баланс мобильного, ибо в ЛК у меня лежит небольшая сумма на черный день.

:)
NARZAN
участник форума
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 18 фев 2008, 23:02

ибо в ЛК у меня лежит небольшая сумма на черный день.


laugh А часто у тебя возникают такие ситуации в жизни, когда в кармане даже полтиника нет, а деньги на телефоне закончились?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 фев 2008, 23:29

fanxfire писал(а):Теперь даже если у меня нет денег, а рядом есть терминал осмп, я все равно могу пополнить баланс мобильного, ибо в ЛК у меня лежит небольшая сумма на черный день.:)
г-н Романенко, мне почему то всегда казалось что для избежания таких ситуаций нормальные люди носят с собой банковские карточки, щас даже студенты получают стипуху на них..... ну во всяком случае я так делаю - как то меня не радует перспектива оказаться без денег посреди рабочего дня, даже зная что у меня на черный день в лк лежит 50 рублей :) лучше пусть на карте лежит тыщ 20 - как то увереннее себя чувствуешь.....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2008, 01:29

HWGuy писал(а):г-н Романенко, мне почему то всегда казалось что для избежания таких ситуаций нормальные люди носят с собой банковские карточки, щас даже студенты получают стипуху на них..... ну во всяком случае я так делаю - как то меня не радует перспектива оказаться без денег посреди рабочего дня, даже зная что у меня на черный день в лк лежит 50 рублей :) лучше пусть на карте лежит тыщ 20 - как то увереннее себя чувствуешь.....
а вот тут ты жень нифига не угадал! весь замут в том, чтобы ЗАМЕНИТЬ другие платежные инструменты! но вот много вопросов осталось... у участников форума....
Гость

Сообщение Гость » 19 фев 2008, 21:24

2NARZAN да, часто.

2HWGuy ну, не у всех карты есть. у меня вот нет. "г-н Романенко" - это к кому обращение? я не Романенко:))
Lenz
участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:32

Сообщение Lenz » 25 фев 2008, 08:16

есть одна замечательная ПС, которая вообще закрыла у себя прием яндекса и web...
Говорят, не в деньгах счастье, но я хотел бы убедиться в этом лично.
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 12:56

уважаемые, не считаете ли вы сегодняшнюю систему электронных платежей в России, СНГ в том виде, в котором она сейчас находится, некими "костылями" на время переходного периода между моментом времени,когда интернет в России/СНГ только зарождался и тем временем, когда он будет покрывать все просторы необъятной? когда и стар, и млад станет обладателем этого чуда как дома, так и портативно на моб. телефоне.

например, обратим свой взгляд на страны с более развитой интернетно-банковской инфраструктурой,скажем, австрию. у каждого в наличие свой счет в банке, которым он управляет, будучи где угодно, через все тот же интернет. зачем ему терминалы и т.д.?

благодарю за мнения по поводу.
Аватара пользователя
vitalii
Эксперт
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:37

Сообщение vitalii » 21 апр 2008, 13:17

ни что не вечно греби деньги пока получается
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 21 апр 2008, 13:22

Потом будем платный доступ предостовлят в инет для пользования этим счетом
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 13:24

Канцлер писал(а):Потом будем платный доступ предостовлят в инет для пользования этим счетом

извините, но вы о чем?
счет в банке.
интернет от провайдера.

при чем здесь вы?
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2008, 14:54

Естесссно!!! Вы сами дали ответ в своем вопросе....но в СНГ еще есть мнооого времени для терминальщиков, если, конечно, государство не учудит чего нить, типа монополии одной компании или группы особо доверенных компаний.Укрупнение-с бизнеса.Кстати в Армении терминальная монополия.....сынишка какого-то министра (по слухам).
DJ
участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:05

Сообщение DJ » 21 апр 2008, 23:58

vitalii писал(а):ни что не вечно греби деньги пока получается

+1:hat:
Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2008, 00:34

xox писал(а):уважаемые, не считаете ли вы сегодняшнюю систему электронных платежей в России, СНГ в том виде, в котором она сейчас находится, некими "костылями" на время переходного периода между моментом времени,когда интернет в России/СНГ только зарождался и тем временем, когда он будет покрывать все просторы необъятной? когда и стар, и млад станет обладателем этого чуда как дома, так и портативно на моб. телефоне.

например, обратим свой взгляд на страны с более развитой интернетно-банковской инфраструктурой,скажем, австрию. у каждого в наличие свой счет в банке, которым он управляет, будучи где угодно, через все тот же интернет. зачем ему терминалы и т.д.?

благодарю за мнения по поводу.


Да, Россия - не Австрия. Но с чего Вы взяли, что у нас интернетно-банковская инфраструктура будет такой же, как в Австрии?
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Пополнение электронных и мобильных кошельков через терминалы

Сообщение Urf » 16 май 2008, 04:09

Закинул чел на "провайдера" "мобильный кошелек" 10 тыщ, 40 минут мучился (суммы странные: 3000, 2820, 2961).
В качестве № указал свой 10-знаковый № (далеко не билайновский).
Про МК знает меньше меня (спрашивал, а чо это ваще такое?).
Прошли почти сутки.

На сайте через маркетинговые дебри не пробраться.
Вы мне подскажите, номер МК может быть совсем любым?
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 16 май 2008, 07:16

Он уже понял, что это мошенничество.
Менты грят "сам дурак", билайн дополняет, что к МК не имеет отношения (это, мол платежной системы замута, туда и иди.)
Народ, куда теперь нам стучаться-то? Как кошель заблокировать?
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 16 май 2008, 10:36

обращайся в службу безопасности ОСМП, они там должны разобраться...
платежи через сайт ставь на отмену, от пупсега заявление возьми, чтобы он там максимально подробно описал как его кинули, вместе с копией паспорта, всю эту байду тоже в службу безопасности ОСМП на мыло кидаешь..., также приложи копию заявки поставления платежей на отмену
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 16 май 2008, 10:37

что-то я вообще не понял, о чём речь..

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей