ФЗ о блокировке переводов банками

Документы для организации платежного бизнеса
Pravitel
Эксперт
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:13

Сообщение Pravitel » 19 авг 2015, 10:15

Женя писал(а):
pravitel писал(а):Здесь 407-408 вообще не задействованы. Ребята кто "в теме" - про такие слова не слышали вообще. Я спрашивал. Это все целиком на дырках в банках

Учи отца еб..ться (с)
П.С. У меня в свое время несколько тысяч карточек в работе были...
И схематозов там тонна как с ними работать.

Жень, я за счет своего скудоумия высказал то что видел и знаю из общения с людьми. Не претендую на истину в последней инстанции. То что можно эти наличные деньги отправлять по другим ипостасям - это уже тебе лучше знакомо, я в это глубоко не лезу, т.к. есть немного другой уровень, на который я прыгнуть пока не могу.
подключу субагентов с небольшими объемами - Москва, МО. гарантированно увеличу прибыль
Делаю авиабилеты и туры дешевле( 2-8% скидки )

Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 19 авг 2015, 10:19

Сорри, если обидел, вот честно не хотел~)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
vitalii
Эксперт
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:37

Сообщение vitalii » 23 авг 2015, 10:20

Женя писал(а):
pravitel писал(а):Здесь 407-408 вообще не задействованы. Ребята кто "в теме" - про такие слова не слышали вообще. Я спрашивал. Это все целиком на дырках в банках

Учи отца еб..ться (с)
П.С. У меня в свое время несколько тысяч карточек в работе были...
И схематозов там тонна как с ними работать.
сейчас стало очень актуально возрождаю забытое старое
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 18 июл 2018, 08:36

Подписан закон, позволяющий банкам блокировать подозрительные переводы через интернет-банк

Если у кредитной организации возникнут подозрения, что денежный перевод через интернет-банк или мобильное приложение осуществляют мошенники, она сможет приостановить операцию и заблокировать электронное средство платежа на срок до двух дней. При этом о блокировке перевода банк обязан незамедлительно уведомить своего клиента. Соответствующие изменения в отдельные законодательные акты в части противодействия хищению денежных средств внесены Федеральным законом от 27.06.18 № 167-ФЗ.

Согласно поправкам в закон о национальной платежной системе, банк вправе приостановить на срок до двух рабочих дней исполнение распоряжения, если заподозрит, что операция совершается без согласия клиента. (Признаки сомнительных переводов без согласия клиента установит и опубликует на своем официальном сайте Банк России). Далее банк должен направить клиенту запрос на подтверждение операции. Если владелец счета подтвердит операцию, кредитная организация незамедлительно ее проведет. Если подтверждение получено не будет, банк возобновит исполнение распоряжения через два рабочих дня после приостановления.

Также законом установлен порядок действий банка по возврату денежных средств в случае, если юридическое лицо уведомило о списании денежных средств без его согласия. В такой ситуации возврат денег возможен при соблюдении двух условий:
средства еще не зачислены на банковский счет получателя;
получатель не представил документы, подтверждающие обоснованность получения денежных средств (например, копии договоров, накладные, счета-фактуры, акты и др.).

Комментируемый закон вступит в силу с 26 сентября 2018 года.
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
Tixij_yzhas
Эксперт
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:24

Сообщение Tixij_yzhas » 18 июл 2018, 09:01

Пополнял карту Тинькофф с карты Сбера, так сразу карту блокнули, пришлось идти в банкомат брать код и разблокировать. Но вроде все ок, говоришь что выполнял операцию на свою карту.Ну как бы считаю правильным, теперь спокойно пополняю проблем нет
Подключаю к Атомному Реактору МАКСимального процессинга! Комфорт и надёжность для всех агентов!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 июл 2018, 10:24

Какую заблокировали?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Tixij_yzhas
Эксперт
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:24

Сообщение Tixij_yzhas » 18 июл 2018, 12:06

А, так карту Сбербанка блокнули, операцию я то делал пополнение на Тинькофф. Но повторюсь быстро разблочили.
Подключаю к Атомному Реактору МАКСимального процессинга! Комфорт и надёжность для всех агентов!

Вернуться в «Документы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей