Установка банкоматов
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
а ип сможет риски нести по работе с наличкой, типа взлом, хак, и прочие прелести?
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
была контора Дельтакей. У них были банкоматы для обналички виртуальных платежей типа яндекс, киви. (или обналички переводов, уже не помню). Правда под следствием вроде потом были.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
Djana писал(а):а ип сможет риски нести по работе с наличкой, типа взлом, хак, и прочие прелести?
ну с терминалами риски несет, и с банкоматами вынесет, больше налички, так и взломоустойчивость и наружный контроль должны быть выше
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
По мне так при такой цене банкомата и такой малой комиссии бизнес не построишь. Были бы другие расклады по прибыльности этот бизнес тоже процветал. И полузаконная схему какую нибудь обязательно бы придумали. Но пока есть только бизнес аутсорсинга по техническому обслуживанию банкоматов.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
кстати ремонт и обслуживание самая тема. сбер методично отказывается
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
Чего он отказывается? Все что хендз делал, теперь под ними.
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
любая утопическая идея - есть путь , направление укажет разность факта и фантазии . я так понимаю банкам содержать штат инкассаторов, техников и управляющих - выходит дороже чем ИПешкам тем более риски и страховки отличаются ценой расплаты.пока есть шансы заработать - есть варианты выживания ,без участия в банкомахинациях. есть шанс работы но есть и всепринимающие законопридумци с манией недопонимания процесса.
вывод один : что было видели - что будет посмотрим.
вывод один : что было видели - что будет посмотрим.
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
arcor писал(а):была контора Дельтакей. У них были банкоматы для обналички виртуальных платежей типа яндекс, киви. (или обналички переводов, уже не помню). Правда под следствием вроде потом были.
я чуть было 2 банкомата у них не купил в 2014, в последний момент съехал и хорошо ...
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
Dedegora писал(а):для простоты понимания - имею ли я, как ИП или ООО возможность по нашему законодательству заиметь банкомат в собственность?
Конечно можете.
Dedegora писал(а):уверен - имею, далее - могу ли я заключить договор с банком? с банками? есть ли закон/постановление/ и т.д. запрещающее это?
Если они захотят себе этот геморой.
Dedegora писал(а):думаю - нет, могу ли я использовать для этого своё ПО?
Для работы с картами международных платежных систем требуется сертификация ПО.
В остальном никаких препятствий.
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
CJIOH писал(а):то, что нас пустили в платежи, само по себе уникально. Это до какой степени в стране были слабы банки, чтобы их место заняли уличные менялы. Но банки с тех пор изменились. И чтобы в эти игры играть, кроме как стать банком или к банку прилепиться - шансов почти нет. Особенно при нынешних ценах на железо для банкоматов.
Сразу видно, что CJIOH договора не читает. Иначе по договорам с сотовыми давно увидел бы, чем он с ними занимался. А именно:
"Юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель Х" заключает договор с "Юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель Y" по оказанию последним услуги по сбору платы с клиентов за услуги, которые оказывает Х.
Тебя попросили "К тебе придет в магазин мужик, возьми у него деньги, он мне за связь должен, я тебе за это 10 руб. дам". Где ты тут увидел банки?
Банки они в платежках. А тут никаких платежек нет. И сейчас когда банк работает по схеме выше, через шлюз провайдера как ПС, то он скотина занимается коммерческой деятельностью, которую ЦБ не контролирует, а фискальники не ставит.
"Вторжения" в банковскую деятельность тогда были по определенным платежам, которые фактически делались платежками, но в основном чисто коммерческие отношения между предпринимателями.
Re: Банкоматные агенты - новые игроки на рынке
в договоре можно что хочешь написать. Особенно в тех условиях, в которых ПС заключает договор с агентами. Хочешь - подписывай, не хочешь, пшёл отседова. Да и читать что-то типа Правил от киви , это для извращенцев. Достаточно писать сразу - наипём при любом удобном случае и ты ничего не сделаешь, и дальше можно не читать. Как , собственно, остальные договора. Хоть один агент по договору с ПС протокол разногласий согласовал ? Думаю, нет. Ну так зачем их читать. Сразу надо принять, что тебя разводят.
Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей
