Где стоит ставить терминалы?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 22 фев 2008, 14:23

Wild писал(а):Блин, читаю и удивляюсь, чесслово... у мну 1 (пока! ;)) терминал. Приносит чистую 10-ку в месяц. Бываю я у него раз в неделю. Юзвери достают 1-2 раза в месяц. И все это в Москве

Чудеса в решете. Либо арендодатель - меценат, либо клиенты ваши.
Инкассация раз в неделю - это ~50тыр, так? 50х4недели=200тыр в мес выручки, 200* 6% =12 тыр грязной прибыли.
Вычтем аренду, налог, бумагу, GPRS и бензин. В упор не вижу чистой десятки в месяц.
Если она все же есть, то удачи в поиске других подобных мест. Вы, должно быть, более везучий чем среднестатический новичок.

Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 22 фев 2008, 16:12

Госслужба!
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2008, 16:20

Thunderbaud писал(а):
Wild писал(а):Блин, читаю и удивляюсь, чесслово... у мну 1 (пока! ;)) терминал. Приносит чистую 10-ку в месяц. Бываю я у него раз в неделю. Юзвери достают 1-2 раза в месяц. И все это в Москве

Чудеса в решете. Либо арендодатель - меценат, либо клиенты ваши.
Инкассация раз в неделю - это ~50тыр, так? 50х4недели=200тыр в мес выручки, 200* 6% =12 тыр грязной прибыли.
Вычтем аренду, налог, бумагу, GPRS и бензин. В упор не вижу чистой десятки в месяц.
Если она все же есть, то удачи в поиске других подобных мест. Вы, должно быть, более везучий чем среднестатический новичок.


Чудеса в решете. Либо арендодатель - меценат, либо клиенты ваши.
Инкассация раз в неделю - это ~50тыр, так? 50х4недели=200тыр в мес выручки, 200* 6% =12 тыр грязной прибыли.
Вычтем аренду, налог, бумагу, GPRS и бензин. В упор не вижу чистой десятки в месяц.
Если она все же есть, то удачи в поиске других подобных мест. Вы, должно быть, более везучий чем среднестатический новичок.
[/quote]
А кто вам сказал, "Инкассация раз в неделю - это ~50тыр, так"? Нет, это не так. Я хотел сказать совершенно другое, и уж ни в коем случае хвастаться (было бы чем). Каждый день в Москве появляются новые магазины, торговые центры, бизнес-центры. В конце концов, можно и "перебить" аренду. В любом случае, если есть желание (!) и возможность (!!!), то попробовать стоит.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 22 фев 2008, 16:34

Wild писал(а):Бываю я у него раз в неделю.
А кто вам сказал, "Инкассация раз в неделю - это ~50тыр, так"? Нет, это не так.

ну тогда два варианта:
1) десяток совсем мало или они отключены, а клиенты сплошь буржуи -еще раз поздравляю с удачным местом и желаю чтоб арендодатель подольше пребывал в неведении, и к нему подольше не заглянули "на огонёк" другие желающие начать халявный бизне$$
2) инкассация не раз в неделю - тогда непонятно как удается "Бываю я у него раз в неделю". Если инкассировать один ПТ нанят кто-то другой, тогда значит и затрат еще больше
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2008, 16:56

1)Спасибо за поздравление!
2)Нет, инкассация-то раз в неделю, сумма не 50 ;)
И почему именно 50-то!? Откуда такая цифра? Где-то на форуме видел опрос, так там "победил" вариант от 7500 до 12000 в день (тока не надо брать 7500 ;))
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 22 фев 2008, 20:00

2)Нет, инкассация-то раз в неделю, сумма не 50 ;)
И почему именно 50-то!? Откуда такая цифра?

потому что "средняя купюра" это 50 рублей, и влазит их в стекер примерно 1000штук.
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2008, 20:08

Бред. Не мерьте по своей линейке.
"Средняя купюра" - что это? величина самого распространенного платежа? или купюра, которой больше всего? И в том, и в другом случае это не 50 рублей.
В стекер у меня влезает поболее, чем 1000 купюр.
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2008, 20:14

Thunderbaud писал(а):
2)Нет, инкассация-то раз в неделю, сумма не 50 ;)
И почему именно 50-то!? Откуда такая цифра?

потому что "средняя купюра" это 50 рублей, и влазит их в стекер примерно 1000штук.


не думаю, что это на все места распространяется, у нас, например, средняя купюра это 100 рублей.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 фев 2008, 20:16

Wild писал(а):Бред. Не мерьте по своей линейке.
"Средняя купюра" - что это? величина самого распространенного платежа? или купюра, которой больше всего? И в том, и в другом случае это не 50 рублей.
В стекер у меня влезает поболее, чем 1000 купюр.
у меня тоже средняя сумма(перед "смертью") и количество в стекере - 50000 и 1000 соответственно....

ps у меня в основном пролетарско-студенческие места - всякие станции, вокзалы, институты....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 22 фев 2008, 22:37

Ламин писал(а):
Thunderbaud писал(а):потому что "средняя купюра" это 50 рублей, и влазит их в стекер примерно 1000штук.

не думаю, что это на все места распространяется, у нас, например, средняя купюра это 100 рублей.

Разумеется, не на все. НО! Мы же, вроде, беседуем не вообще, а на заданную тему:
Начинать - имеет смысл?
Город 400 тыс. чел. Во всех крупных ТЦ стоят по 2-3 терминала. Сети.
Имеет ли смысл влазить с 1-2? Ставить ли их в эти же ТЦ рядом либо искать отдельные магазинчики?

Готов поспорить, что и до "средней купюры 50 рублей" в этих условиях далеко не сразу дойдёт, а до 100 не дойдет вообще, если принимается только плата за мобилы
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 23 фев 2008, 05:14

Wild писал(а):Бред. Не мерьте по своей линейке.
"Средняя купюра" - что это? величина самого распространенного платежа? или купюра, которой больше всего? И в том, и в другом случае это не 50 рублей.
В стекер у меня влезает поболее, чем 1000 купюр.


"Средняя купюра"=сумма_инкассации/количество_купюр
Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2008, 23:39

Спасибо всем за ответы bow .
Места свободные нашел, по аренде пока не беседовал, для начала видимо нужно ИП открыть.
Думаю так:
1. ИП.
2. Договора аренды.
3. Заказ терминалов и установка.
И еще.. Очень хочется лизинг, но много аппаратов не хочу даже так. 1-2-3. Судя по форуму, никто так не возьмется..
Если у ИП деятельности никакой не будет :), это чем-то грозит?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 23 фев 2008, 23:55

alman писал(а):видимо нужно ИП открыть.................
И еще.. Очень хочется лизинг, но много аппаратов не хочу даже так. 1-2-3. Судя по форуму, никто так не возьмется..
начать с того что известные мне банки и лизинговыые компании требую продолжительный срок работы с положительнм балансом для выдачи кредита/лизинга - не меньше года....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 24 фев 2008, 11:46

alman писал(а):
Если у ИП деятельности никакой не будет :), это чем-то грозит?


Обязанностью ежеквартально отчитываться по основному виду деятельности в налоговую - пустые отчеты, оплата стандартных пенсионных выплат (150 и 300р в квартал)
Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2008, 15:16

Хорошие места! от 5000-10000р. в день гарантированно только сотрудников от 300 чел.
eJik
Эксперт
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16

Сообщение eJik » 24 фев 2008, 22:51

Полный голяк. Пробовал в 3 самых больших в городе. ГОЛЯК. Не трать время.
Agent
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 24 фев 2008, 22:53

invertor писал(а):
Profi писал(а):
а платежей (вот уже неделю стоит) по 20-30 в день


неделя не показатель, сам знаешь, пару месяцев потерпи и всё будет (если не секрет сколько аренда?)

Аренда 2,5т.р., но после раскрутки арендодатель из солнечного Азербаджана желает получать 3т.р. Хотелось бы думать что на этой сумме его аппетиты стабилизируются.
Ни х..я не стабилизируются. Отвечаю!!! Эти обезьяны -самая жадная нация из всех, которые живут на этой грешной земле. Так что, через пару-тройку месяцев ты будешь его упрашивать, чтобы он согласился хотя бы на 5.000 р. в месяц. Увидишь! Сразу ставь себя жестко!!! Припугни скинами или еще чем если точку терять неохота!!!
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин


Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Jmenka
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 03:35

Сообщение Jmenka » 26 фев 2008, 02:28

НУ не знаю... я поставил в больнице терминал ... сначала было мало .... а потом ну в среднем в день 9- 10 тыщ ...это при аренде в 750 рубчиков в месяц cocktail
больница небольшая ... персонал 300 человек. + стационар...
нада пробовать... :)
В жизни не получается у того, кто ничего не делает ...!
Затмение
участник форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 14:48

Сообщение Затмение » 26 фев 2008, 10:12

Поликлиника себя никак не показала. Аренда маленькая, но и это не спасает. Еще был терминал в детской поликлинике, там еще хуже. В стоматологической даже рассказывать не хочется-смех сквозь слёзы. Ну оно и понятно, люди туда приходят челюсти чинить, а не разговоры разговаривать. В стационаре не пробовали..
Улыбайтесь!! Это так всех раздражает...
Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2008, 17:54

аналогичный вопрос впринципе
есть место
4 этажа офисное здание - одна компания
~450 человек
в радиусе километра наверное пусто
(по дороге от метро точно ничего нет)
есть ли смысл туда короб ставить?
свободного нет проверять не чем

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей