Украли платежный терминал

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Rikimaru
участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:02

Сообщение Rikimaru » 21 авг 2011, 01:45

нету никаких пунктов об ответственности. юрист говорит про гражданский кодекс. при установке терминала еще подписывался акт приемки-передачи.

SubZero
участник форума
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:52

Сообщение SubZero » 21 авг 2011, 07:19

Rikimaru писал(а):нету никаких пунктов об ответственности. юрист говорит про гражданский кодекс. при установке терминала еще подписывался акт приемки-передачи.

Юрист хочет денег заработать, ну подадите заявление в суд, пол года минимум судится будите, точку вы потеряете, юристу заплатите,
если выиграете, арендодатель касациюю напишет это еще пол года, и даже если вы опять выиграете денег вы замучаетесь получать. Года полтора вам времени обеспеченно. Итог потеря 20-30 тясяч - судебные издержки (юрист как раз и заработал), потеря точки, и призрачный шанс на возврат денег. Не легче просто поговорить с хозяином точки и постоять отбить эти деньги на точке, поговорить об отсрочки аренды на год.
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 21 авг 2011, 07:25

SubZero писал(а):
Rikimaru писал(а):нету никаких пунктов об ответственности. юрист говорит про гражданский кодекс. при установке терминала еще подписывался акт приемки-передачи.

Юрист хочет денег заработать, ну подадите заявление в суд, пол года минимум судится будите, точку вы потеряете, юристу заплатите,
если выиграете, арендодатель касациюю напишет это еще пол года, и даже если вы опять выиграете денег вы замучаетесь получать. Года полтора вам времени обеспеченно. Итог потеря 20-30 тясяч - судебные издержки (юрист как раз и заработал), потеря точки, и призрачный шанс на возврат денег. Не легче просто поговорить с хозяином точки и постоять отбить эти деньги на точке, поговорить об отсрочки аренды на год.

отличное предложение
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 21 авг 2011, 08:00

Максимум на что согласится адекватный арендодатель,это на разумное снижение аренды.Если хотите без аренды,врядли получится.Это получается,что вы за счёт магазина хотите вернуть себе бабки.
У меня,правда получилось один раз стоять без аренды почти год,но точка не отбила даже содержимого стекера,не говоря уж про потерю бойца.
Там просто ночью был взломан новый кардмастеровский терем стоимостью 90 тыр.(2009 год)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 21 авг 2011, 08:05

IGROK писал(а):Максимум на что согласится адекватный арендодатель,это на разумное снижение аренды.Если хотите без аренды,врядли получится.Это получается,что вы за счёт магазина хотите вернуть себе бабки.

но попробовать можно :) , аккуратно так ему сказать, что юрист такое вот гавно для него предлогает, но я не хочу, давай порешаем по человечески....
даже если срезать аренду на 50% на срок пока не окупится украденный терем, тоже оч хорошо
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 21 авг 2011, 08:08

Dedegora писал(а):
IGROK писал(а):Максимум на что согласится адекватный арендодатель,это на разумное снижение аренды.Если хотите без аренды,врядли получится.Это получается,что вы за счёт магазина хотите вернуть себе бабки.

но попробовать можно :) , аккуратно так ему сказать, что юрист такое вот гавно для него предлогает, но я не хочу, давай порешаем по человечески....
даже если срезать аренду на 50% на срок пока не окупится украденный терем, тоже оч хорошо

50% это даже зашибись.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
SubZero
участник форума
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:52

Сообщение SubZero » 21 авг 2011, 08:33

IGROK писал(а):
Dedegora писал(а):
IGROK писал(а):Максимум на что согласится адекватный арендодатель,это на разумное снижение аренды.Если хотите без аренды,врядли получится.Это получается,что вы за счёт магазина хотите вернуть себе бабки.

но попробовать можно :) , аккуратно так ему сказать, что юрист такое вот гавно для него предлогает, но я не хочу, давай порешаем по человечески....
даже если срезать аренду на 50% на срок пока не окупится украденный терем, тоже оч хорошо

50% это даже зашибись.

У нас как раз так было, правда не от кражи терминала а от пожара, арендодатель согласился не брать аренду полгода. Правда это не окупило наши затраты полностью(60% отбили), но мне все равно кажется лучше так чем судится и терять доходную точку.
Rikimaru
участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:02

Сообщение Rikimaru » 21 авг 2011, 11:41

они нас начали выгонять (руководство сменилось, сеть продуктовых магазинчиков), так что нам терять нечего. мы им предложили, если откажутся, думаем судится.
просто интересно, неужели никто еще не судился.
Avtomaty.ru
участник форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:14

Сообщение Avtomaty.ru » 21 авг 2011, 22:33

Юрист правильно говорит, по гражданскому кодексу несут материальную ответственность. Главное, все правильно зафиксировать, акт есть, платежи желательно тоже было фиксировать, факт кражи. Можно судиться, почему бы и нет, есть шанс выиграть дело.
Надо учитывать вот такие факторы - если это на ООО висит, то "грамотный" арендодатель может это ООО по бумагам продать, пока вы там судиться будете, заменить его. В случае, если деятельность магазина ведется по большей части в черную, ему это вообще не вопрос, если ООО это изначально не левое. Так что суд-то вы выиграете, а вот платить некому будет.
Если это сетевой магазин, и им сменить ООО дороже стоит (смена там договоров поставки, аренды и прочее), то есть смысл судиться.

У меня такой случай был на точке. ООО "Санта-3", и $: , который всем заправлял. По ходу, это ООО вообще было каким-то по счету, непонятным, и он там явно не директор. Одна из точек, которая с трудом давала чеки за деньги на аренду. Вскрыли терминал, ну, какой там суд-то? порешили, что стоять дешевле будет. Частично отбилось, точку потом потерял. Аналогично примерно было и с другой точкой, на другой пару раз вскрывали, сидел за частичную аренду, а потом они не выдержали груз ответственности, с другим договор заключили.

Так что вариант - договориться на частичное снижение аренды, а если все равно закругляетесь с ними, то и в суд. Ибо не фиг им было клювом щелкать - надо было охранять терем!!!

А вообще, я потом в договор вписал их ответственность. Только я как-то хитро это завуалировал, а то так фик заключишь договор. никто же не хочет у нас отвечать. все бабло хотят получать...
Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 22:22

У нас недавно в районе ограбили 5 магазинов за ночь, все магазины находились на расстояние 20 км друг от друга и также обнесли терминалы в каждом магазине, а интересно то что, стэкеры аккуратно лежали рядом с теремами открытые ключом. Видно грабители поберегли имущество владельцев.
Аватара пользователя
ДНМ
Эксперт
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:25

Сообщение ДНМ » 19 ноя 2012, 22:28

Радомир писал(а):У нас недавно в районе ограбили 5 магазинов за ночь, все магазины находились на расстояние 20 км друг от друга и также обнесли терминалы в каждом магазине, а интересно то что, стэкеры аккуратно лежали рядом с теремами открытые ключом. Видно грабители поберегли имущество владельцев.

Далеко ли ваш район? А сами терема - тоже открыли ключом?
Аккуратизм воров обусловлен тем, что впоследствии они могут повторить свой рейд. Зачем же им курочить терем, пусть работает |(
Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 22:36

Краснодарский край, ейский район, их было 2 на серебристом BMW
Аватара пользователя
ДНМ
Эксперт
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:25

Сообщение ДНМ » 19 ноя 2012, 22:44

а терема-то взломали?
У меня тоже было такое в районе, также вскрыли несколько теремов (один из них мой), терема фомкой отгинали, а все остальное также аккуратно, у меня вкпэшка из терема выпала, не взяли.
Попросили написать заяву, хотя отказывался, потом (по прошествию времени) также попросили написать, что ущерб несущественнен .
Не горюй сильно, в России живем ;_
Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 23:26

Да терема ломиком аккуратно взломали=)
VKP-80
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:39

Сообщение VKP-80 » 19 ноя 2012, 23:31

Радомир писал(а):Краснодарский край, ейский район, их было 2 на серебристом BMW

Старощербиновская,Шкуринская
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.
unknown
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:06

Сообщение unknown » 06 фев 2013, 13:43

В химках пойманы команда кабардинов, которые вскрывали и крали терема. ;_
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2014, 23:46

Скажите коллеги кому нибудь удавалось найти украденный терем?
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 21 май 2014, 23:55

Находятся, в ближайшем овраге(посадке), раскуроченные
Аватара пользователя
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 22 май 2014, 00:09

ОлегХ писал(а):Находятся, в ближайшем овраге(посадке), раскуроченные


подтверждаю.
если у грабителей не было цели перепродать терем или использовать самостоятельно, то вероятность найти терминал во враге, подворотне, мусорке очень велика
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Гость

Сообщение Гость » 22 май 2014, 00:26

Ближайшие кусты с гаражами осматривал, полицаям заявлял, сказали что отослали письма ОПСОСам на случай регистрации модема в сети. Надеюсь что комплектующие всплывут в какой нибудь ПС

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей