Мебель: реставрация / изготовление / производство
ну по скольку я тут недавно маялся кухней и прихожей , то понял одну вещь . Мелкие конторки на ладан дышат и еле отрабатывают аренду и девочку приёмщицу. Есть по серьёзней производители , которые сами фасады делают ,имеют серьёзное производство. Они держатся нормально и могут противостоять привозной мебели. По поводу привозного - там все делится на гофно и нормальную дорогую мебель . Народ как всегда пытается взять то что стоит дорого , но по цене хМММ. Ну если не считать тех , кто чисто на дачу или кому совсем не на что .Вообщем рынок давно попилен и влезть туда не имея новаторской идеи и оборудования не реально !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
слон писал(а):ну почему-же, терминалы народ тоже ставит, бизнес по приему платежей покупает, сегодня опять такой на форуме.
Начните размышления с того, что:
1 с терминалом вы вкладываетесь по минимуму, ибо аренда помещения под столярку десятки раз выше (само собой),
2 оборудование теремок - 30000 (грубо) в столярке не одна сотня
3 рынок сбыта теремами пользуются все (или почти все многие кароче) поэтому ставь и кто-нибудь кинет бабло, а для продажи мебели необходимо в идеале сначала найти клиента в противном случае на реализацию в магазин, но опять же договариваться надо и не факт что купят...
в общем не так все просто)
Джана писал(а):У меня однокласник в москве в этом бизнесе давно и серьезно. Разговаривая с ним понял что мебеля это уже налаженная индустрия, куда вход стал таким дорогим. Но и прибыль там ой какая. Но опять же профессионалы построили титаник, а любитель ковчег.
У этого "любителя" были руки не под Хй заточены , а ещё как я говорил выше , у него была Божественная идея + нездоровый фанатизм ! При таком раскладе некоторые фанатики и в современных условиях добиваются успеха !
У нас другая задача - чтобы успеха добился некий средний индивидуум , вооруженный стандартными знаниями и ограниченными материальными возможностями . Эта задача непомерно сложнее !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
слон писал(а):ну почему-же, терминалы народ тоже ставит, бизнес по приему платежей покупает, сегодня опять такой на форуме.
Нормальные люди уже давно сворачивают этот бизнес .... и уж совсем бредовая идея сейчас начинать с минимальным количеством и не имея больших финансовых и административных ресурсов !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
0TH0N писал(а): Просто предложил один тут поучавствовать, грит что особенно для детских комнат мебель такую хорошо берут, как говорится дитям все лучшее. Ваше мнение?
У меня сосед бывший занялся этим делом. Пробовал окна стулья. Потом купил гараж, станки и занялся оформлением фасадов мебели. Были заказы на лестницы, после бар полностью делал (стойка, столы, стулья). Но хорошую мебель без краснодеревщика он не делает. Вроде получается, взял квартиру, второй гараж рядом и оборудование докупает.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей
