Прием платежей через терминалы: организация бизнеса

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 03 ноя 2013, 10:37

Платежные системы. писал(а):
Artem Artemyev писал(а):Вопрос стоит в следующем, если ли смысл начать совершать платежи через ПК, поскольку каждый день будут обращаться люди пополняющие свои Qiwi кошельки на общую сумму 250000-300000 т.рублей, а также интересует платежная система которая будет перечислять "вознаграждение" за совершенные мною платежи на Qiwi кошельки, и если подобная ПС существует какова сумма % вознаграждения?
:p)
Заранее спасибо.


Это шутка ? Чтобы на одной точке принимался такой объем в день ....

1. ИМХО чел знает свой оборот (или сам создает :) )
2. Такая система QiWi (ОСМП)

ЗЫ он наркодиилер :о
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

ohnunifigasebe
участник форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 03 ноя 2013, 10:37

С таким оборотом в ДЕНЬ конечно есть смысл. Киви платит 0,85%. Заключаешь с ними договор и вперед. Вот только в такие обороты с трудом верится*)
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 03 ноя 2013, 14:48

Платежные системы. писал(а): Qiwi кошельки на общую сумму 250000-300000 т.рублей, а также интересует платежная система которая будет перечислять "вознаграждение" за совершенные мною платежи на Qiwi кошельки, и если подобная ПС существует какова сумма % вознаграждения?
:p)
Заранее спасибо.


Это шутка ? Чтобы на одной точке принимался такой объем в день ....[/quote]
так этож масквбадb_m в регионах чуть поскромнее точки имеются:b)
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2013, 16:04

Ребят нет не шутка, денежный оборот стабильный, вот только пополняют qiwi кошелек, и в редком случае кинут немножко на мобильного оператора, вот по этому и интересует вознагрождение Qiwi, полазел на сайтах везде пишут разную информацию обычно 1%, а где то вообще нашел - qiwi не списывает средства со счета егента, когда с его терминала производят платежи qiwi кошелька и интернет услуг.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 03 ноя 2013, 16:13

Artem Artemyev писал(а):Ребят нет не шутка, денежный оборот стабильный, вот только пополняют qiwi кошелек, и в редком случае кинут немножко на мобильного оператора, вот по этому и интересует вознагрождение Qiwi, полазел на сайтах везде пишут разную информацию обычно 1%, а где то вообще нашел - qiwi не списывает средства со счета егента, когда с его терминала производят платежи qiwi кошелька и интернет услуг.


Сейчас за твой оборот будет драка:)
А как ты сейчас работаешь , если знаешь какой оборот. Что продаешь ?
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 03 ноя 2013, 16:22

С таким оборотом по киви можно сказать жизнь удалась!
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2013, 21:39

Что мешает самому себе назначить вознаграждение? Берёшь 230000 человека, себе 2% отлистал, остальное положил куда надо. Не?
Devgen
Эксперт
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 03 ноя 2013, 23:31

Платежные системы. писал(а):
Fe-Dealer писал(а):Что мешает самому себе назначить вознаграждение? Берёшь 230000 человека, себе 2% отлистал, остальное положил куда надо. Не?


Парни, ну зае.... уже.
Сделайте себе отдельный раздел и кучкуйтесь там.


:p) что то прикололо про отдельный раздел. но по теме прав.
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2013, 00:37

Нет, если назначу себе процент потеряю ну очень хороших ""qiwi кошельков"", по этому и интересует только вознаграждение от ПС.
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 05 ноя 2013, 04:33

Artem Artemyev писал(а):Нет, если назначу себе процент потеряю ну очень хороших ""qiwi кошельков"", по этому и интересует только вознаграждение от ПС.

0,85% киви платит~)
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 16:00

Всем привет!

Живу в городе с населением 300 тыс. Все места как и так понятно заняты. Нашел одно место.

Но есть вопросы, ответьте пожалуйста, у знакомого в Москве есть сеть терминалов. Вот я хочу поставить один терминал в своем городе. Можно ли всё сделать, чтобы ему сюда не ездить, потому что далековато...?

То есть, чтобы мне ИП не открывать, а все на него, работают у него терминалы с киберплатом.

Придется ли мне покупать фискальный регистратор? То есть как-то тогда доверенность взять от знакомого и я с ней бы в налоговую местную сходил или как еще можно сделать?

И еще вопрос, место - пивнушка круглосуточная, только откроется через пару недель. Аренду захотели 2000 рублей. Это много? В мелких магазинчиках на районах аренда по 1500 рублей.

А как деньги пересылать? Ну вот достал я из терминала деньги, мне их надо передать в Москву знакомому, банк наверное за перевод тоже проценты дерет? В общем подскажите кто чего знает как лучше начать.


Ой, еще вопрос забыл. Владелец кафешки выдвинул условие - что его работники деньги ложат в терминал без комиссии (у него утверждает в других кафешках так везде!). Это значит мне потом выяснять номера мобильников его работников и отдавать им вручную комиссию, или это как-то в платежной системе реально настроить? Ну вбить там список телефонов, которые без комиссии или еще как-то?
miks
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 11:29

Сообщение miks » 28 ноя 2013, 16:04

Мишка2514 писал(а):Всем привет!

Живу в городе с населением 300 тыс. Все места как и так понятно заняты. Нашел одно место.

Но есть вопросы, ответьте пожалуйста, у знакомого в Москве есть сеть терминалов. Вот я хочу поставить один терминал в своем городе. Можно ли всё сделать, чтобы ему сюда не ездить, потому что далековато...?

То есть, чтобы мне ИП не открывать, а все на него, работают у него терминалы с киберплатом.

Придется ли мне покупать фискальный регистратор? То есть как-то тогда доверенность взять от знакомого и я с ней бы в налоговую местную сходил или как еще можно сделать?

И еще вопрос, место - пивнушка круглосуточная, только откроется через пару недель. Аренду захотели 2000 рублей. Это много? В мелких магазинчиках на районах аренда по 1500 рублей.

А как деньги пересылать? Ну вот достал я из терминала деньги, мне их надо передать в Москву знакомому, банк наверное за перевод тоже проценты дерет? В общем подскажите кто чего знает как лучше начать.


Ой, еще вопрос забыл. Владелец кафешки выдвинул условие - что его работники деньги ложат в терминал без комиссии (у него утверждает в других кафешках так везде!). Это значит мне потом выяснять номера мобильников его работников и отдавать им вручную комиссию, или это как-то в платежной системе реально настроить? Ну вбить там список телефонов, которые без комиссии или еще как-то?
так знакомый тебе сам все должен рассказать:)
Ремонт CC SM, Custom,Puloon,Citizen,ЖК мониторов.Запчасти.(495)567-14-67 моб.+79161238910
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 16:11

miks писал(а):так знакомый тебе сам все должен рассказать:)


Да расскажет, но он неделю еще занят будет. А мне любопытно! Не томите а, схема рабочая? :)
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 28 ноя 2013, 16:26

Мишка2514 писал(а):
miks писал(а):так знакомый тебе сам все должен рассказать:)


Да расскажет, но он неделю еще занят будет. А мне любопытно! Не томите а, схема рабочая? :)


Нужно регистрировать ИП, открывать спецсчет в банке и ставить фискальный регистратор. Без этого ни как ... Знакомый подскажет, к какой ПС подключиться.

Все только по закону.
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 16:29

aNYKey'ff писал(а):Нужно регистрировать ИП, открывать спецсчет в банке и ставить фискальный регистратор. Без этого ни как ... Знакомый подскажет, к какой ПС подключиться.

Все только по закону.


Так он уже подключен к платежной системе, у него уже есть счёт в банке. Зачем открывать еще один счет?
anykeyff
Эксперт
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:24

Сообщение anykeyff » 28 ноя 2013, 16:47

Мишка2514 писал(а):
aNYKey'ff писал(а):Нужно регистрировать ИП, открывать спецсчет в банке и ставить фискальный регистратор. Без этого ни как ... Знакомый подскажет, к какой ПС подключиться.

Все только по закону.


Так он уже подключен к платежной системе, у него уже есть счёт в банке. Зачем открывать еще один счет?


Т.е., владельцем терминала будет Ваш знакомый, а инкассировать и поддерживать в рабочем состоянии его будете Вы?
Прокат инструмента и аренда строительного оборудования в Курске "Впрок!"
vprok2.ru +7 (4712) 55-15-70 vk.com/vprok2
TERMIK
участник форума
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:53

Сообщение TERMIK » 28 ноя 2013, 17:23

Мишка2514 писал(а):
miks писал(а):так знакомый тебе сам все должен рассказать:)


Да расскажет, но он неделю еще занят будет. А мне любопытно! Не томите а, схема рабочая? :)

Схема рабочая, но минусовая изначально. ИМХО пивнушки отстой. Найди крупного местного агента, и попробуй по банковской схеме под ним поработать месяцок....сразу будет понятно...есть + или нет
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 17:36

aNYKey'ff писал(а):Так он уже подключен к платежной системе, у него уже есть счёт в банке. Зачем открывать еще один счет?


Т.е., владельцем терминала будет Ваш знакомый, а инкассировать и поддерживать в рабочем состоянии его будете Вы?[/quote]

Да! Именно так, я терминал не покупаю. Моя задача будет только инкассировать и приглядывать за ним. Ну и договоры аренды на мне, но он сказал за аренду всё выплатит мне. Более того он даже не хочет к нам сюда приезжать.

Поэтому и спрашиваю возможно ли будет так работать.

А ИП мне не открыть, я уже работаю на заводе, да и меня зарплата 20 тыр, откуда я деньги найду на взносы в ПФР.
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 28 ноя 2013, 22:42

Технически можно работать как физ.лицо с некоторыми ПС. Но при этом если налоговая запросит данные, то их будет сложнее предоставить. Но вы можете прикрыться Москвичем, на его фоне ваш оборот будет не заметен. За отсутствие фискальника просто платить штраф, для ИП это недорого.

А в пивнушке с терминалом в большинстве случаев делать нечего. Ищи продуктовый магазин.

Мы всегда хозяину и продавцам делаем оплату без комиссии. Так они меньше думают о смене терминала, а продавцы легче переносят нападки клиентов при проблемах (ведь часто срываются именно на продавцах). Это нормальная практика. Заведите VIP-клиентов, им будет приятно видеть свои имена при оплате вместо Билайн и МТС.
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 29 ноя 2013, 03:32

Мишка2514 писал(а):Да! Именно так, я терминал не покупаю. Моя задача будет только инкассировать и приглядывать за ним. Ну и договоры аренды на мне, но он сказал за аренду всё выплатит мне. Более того он даже не хочет к нам сюда приезжать.

Не понимаю, в чем тут заключается бизнес? В том, что Вы будете наемным работником?

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей