Прием платежей через терминалы: организация бизнеса

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 14 апр 2013, 18:28

я с 20 начиналa_h только не покупал готовые а сам скидал:nosmoke:
скоро каникулы в университете будут|( жоппа полная народу нет:b) а еще выходные майские праздники:= 10дней полный глушнякb_m

Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 14 апр 2013, 18:48

Зато плюс есть ненадо готовить большую оборотку перед праздниками и НГ*)
ТС и нужна будет ПС с кивикошельком, на него любять преподы бонусы получать
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Сообщение PayPRO » 14 апр 2013, 19:00

Можно завести каждого преподавателя как провайдера. Работать можно по реестрам, хотя у некоторых наверняка уже могут быть и шлюзы. Тогда оборот превысит Киви-кошелек.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 14 апр 2013, 19:09

Павел это как?
spcot
Member
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 14 апр 2013, 19:24

PayPRO писал(а):Можно завести каждого преподавателя как провайдера. Работать можно по реестрам, хотя у некоторых наверняка уже могут быть и шлюзы. Тогда оборот превысит Киви-кошелек.

А внутрянку провайдер возврашает наличкой, ну или на карту.
Аватара пользователя
AleXiN
Эксперт
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 14 апр 2013, 20:47

-Дмитрий- писал(а):Пожалуйста расскажите свою историю, сам хочу поставить один терминал в университет, там терминалов нет еще, покроет ли он расходы в ПФ,аренду,бумагу,интернет, и т.д. обслуживать терминал хочу сам. не нашел ответа на форуме на вопрос о том как происходит возврат денег по чеку клиенту если он ошибся и прочее проблемы с клиентами. спасибо!


Привет, а по моему люди которые только начинают, вообще не должны думать о такой проблеме, так сказать решать проблемы по мере их поступления
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 14 апр 2013, 21:15

AleXiN писал(а):
-Дмитрий- писал(а):Пожалуйста расскажите свою историю, сам хочу поставить один терминал в университет, там терминалов нет еще, покроет ли он расходы в ПФ,аренду,бумагу,интернет, и т.д. обслуживать терминал хочу сам. не нашел ответа на форуме на вопрос о том как происходит возврат денег по чеку клиенту если он ошибся и прочее проблемы с клиентами. спасибо!


Привет, а по моему люди которые только начинают, вообще не должны думать о такой проблеме, так сказать решать проблемы по мере их поступления


Правильно. Главное желание и движение. Будешь двигаться и обязательно что-нибудь получится, не с терминалами, так еще с чем-нибудь. А если сидеть и рассуждать, то так это и будут лишь рассуждения:nosmoke:
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 14 апр 2013, 21:49

Если есть цель, но нет согласованного набора действий - это тост, а не план.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 14 апр 2013, 21:54

на ПФР только и будешь работать
п.с: пи-------- законотворцы епт...:~
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 14 апр 2013, 22:15

karlson писал(а):на ПФР только и будешь работать
п.с: пи-------- законотворцы епт...:~


Может будет стимул развиваться:)
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 14 апр 2013, 22:46

Александр1 писал(а):А мой первый был у кого-то тоже первым и наверное не у одного него. Хотя, покупал его, как новый :)


А я не парился по этому поводу и брал б/у в хорошем состоянии и за приемлемую ценуa_d
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 15 апр 2013, 06:28

а я с 2-х в 2007г, брал в ngt по 75тыр за шт,
писец какие тогда для меня были бабки :о *f*
но терема качественные, до сих пор как новые,
не продам *)
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2013, 12:37

-Дмитрий- писал(а):Пожалуйста расскажите свою историю, сам хочу поставить один терминал в университет, там терминалов нет еще, покроет ли он расходы в ПФ,аренду,бумагу,интернет, и т.д. обслуживать терминал хочу сам. не нашел ответа на форуме на вопрос о том как происходит возврат денег по чеку клиенту если он ошибся и прочее проблемы с клиентами. спасибо!


Ты уже разговаривал с руководством универа?:)
PSK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:30

Сообщение PSK » 16 май 2013, 09:01

я тоже начинал с одного терема и именно с универа... эх, какие наивные времена были)) прикидывал доходность, исходя из количества студентов, в общем сам себе золотые горы обещал... итог таков: не окупалась даже аренда + постоянные выходные, когда терем без дела стоит, так что...
взбесило меня потом это все, перетащил этот терем в магазин возле дома, и он себя отбил за полгода)) сейчас пока каждые 4 месяца себя отбивает, но я считаю, что просто повезло. скажу только одно: в универы больше ни ногой! b_l
Юджин
Эксперт
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51

Сообщение Юджин » 16 май 2013, 09:52

-Serp2000- писал(а):
Dedegora писал(а):а я с 2-х в 2007г, брал в ngt по 75тыр за шт,
писец какие тогда для меня были бабки :о *f*
но терема качественные, до сих пор как новые,
не продам *)
a_h c одного в 2007г. начинал тоже...и тоже не продам a_v *)
и вид хороший ещё, и работает как часы.:).Брал в то время за 83т.р. кажись, не
помню точно...


а у меня первый был б/у, пингвин с мвухой и авэшкойa_h ... сейчас до сих пор трудится, в Казахстане... я его продал в свое время:nosmoke:
Аватара пользователя
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 16 май 2013, 09:55

Юджин писал(а):
-Serp2000- писал(а):
Dedegora писал(а):а я с 2-х в 2007г, брал в ngt по 75тыр за шт,
писец какие тогда для меня были бабки :о *f*
но терема качественные, до сих пор как новые,
не продам *)
a_h c одного в 2007г. начинал тоже...и тоже не продам a_v *)
и вид хороший ещё, и работает как часы.:).Брал в то время за 83т.р. кажись, не
помню точно...


а у меня первый был б/у, пингвин с мвухой и авэшкойa_h ... сейчас до сих пор трудится, в Казахстане... я его продал в свое время:nosmoke:
А мой первый терем - с Epson EU-T422 (57мм) ну и СС:)
.....эх-х-х-х....времена были фикалка не нужна....ностальжи weep
Наверняка не упадет только лежащий!
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 16 май 2013, 11:28

Я свои первые два терминала вместе с бизнесом продал еще в 2009.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
игорь82
участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:55

Сообщение игорь82 » 16 май 2013, 13:03

Я свой первый покупал в начале 2005 года осмп1 с ситиз1000 за 4000 у. е.(114000р).. Такие цены были , на первые терминалы в ОСМПе.. Продал его 2010 году другу терминальщику... Все работает этот терминал...
Гость

Сообщение Гость » 16 май 2013, 19:38

-Дмитрий- писал(а):Пожалуйста расскажите свою историю, сам хочу поставить один терминал в университет, там терминалов нет еще, покроет ли он расходы в ПФ,аренду,бумагу,интернет, и т.д. обслуживать терминал хочу сам. не нашел ответа на форуме на вопрос о том как происходит возврат денег по чеку клиенту если он ошибся и прочее проблемы с клиентами. спасибо!


Насколько известно в учебные заведения терминалы ставить запрещено законом. В нашем городе тоже во всех университетах-институтах пусто, но нам туда ни один терминал поставить не удалось.:b)
Princezza
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:35

Сообщение Princezza » 16 май 2013, 23:08

Я начинала с одного терминала год назад, правда в супермаркете. Ничего не напряжно, инкассируешь, следишь за ним и все ок)) Правда, если терминалов мало, лучше без открытия ИП, как субагент ОСМП или другой ПС где есть субагенты:) , мое такое мнение, если заморачиваться на 1-3 терминала и открывать для этого ИП, платить налоги и ПФР, покупать ежегодно фискальный регистратор, то не стоит, не выгодно

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя