Реклама на терминалах

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 фев 2012, 14:20

ну вряд-ли , что это персональные данные. Если без дополнительных запросов нельзя установить чела, то это не персональные данны ( вроде так звучат последние изменения в законе).
т.ч. это просто набор действующих сотовых номеров.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей

david
Эксперт
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:29

Сообщение david » 25 фев 2012, 14:59

Dexiter_Kursk писал(а):вопрос в другом... что тебе за это будет. не знаю, как это трактуется в АК и УК РФ, но по сути - разглашение персональных данных.
Поправьте, если не прав.

вот и я про тоже!но он мне сказал, где-то пробил,что в других городах так делают,обращаються к терминальщикам и покупают базу!ок,я готов поработать и собрать с 10 тысяч номеров,но работа достаточно долгая и натужная,во сколько бы мне всё это оценить?может быть тысяча номеров-тясча рублей?
и всё таки:реклама на чеках-стоимость услуги?
m-p3
Persona grata
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 01:06

Сообщение m-p3 » 25 фев 2012, 15:29

Тут недалеко Женя выложил договор оферты ОСМП. Так я был очень удивлен, что там присутствует следующее
Вложения
2e1830fc070e[1].jpg
2e1830fc070e[1].jpg (83.23 КБ) 953 просмотра
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 25 фев 2012, 16:00

номера покупают те кто смс рассылками занимается, причем им номера нужны тех кто не менее 50р платит...
да гдето 1000номеров 1000 рублей, я сам на хрен их послал так как сам спам не люблю... идут лесом со своими 10тырами!!!:~
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 25 фев 2012, 21:13

вопрос не в доступносте номеров, а в не сакционированной рассылке (спама). А это запрещено.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2012, 12:21

Рассылки (спам) в России запрещены законом «О рекламе». В статье 18 закона говорится:
«Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе по-средством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы».
Нарушение статей закона «О рекламе» карается штрафом от 40 до 500 тысяч рублей (в случае с юридическими лицами). Поэтому те, кто страдает от докучливой рекламы, имеют право обратиться с заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы. Однако, как показывает практика разных регионов, за спам привлекались единицы. Дело в том, что спамеры, рассылая свои сообщения, используют программы, которые позволяют им скрываться, а фирмы — заказчики рассылок уверяют, что не имеют к ним отношения.
Обычный
участник форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:07

Сообщение Обычный » 08 апр 2012, 13:18

Яков писал(а):Взять тел знакомых
Изменить последние 4-5 циферок.
Вот и будет значительная региональная база номеров однако..
А смысл в номерах - плательщиков конкретных терминалов?
Слишком субъективный срез ИМХО


Просто спамщики смс платят за каждое отправленое смс, если изменить 4-5 цифр, процентов 30 там будет "мертвых" номеров. А база с терминалов дает 100% гарантию, что все номера живые.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 08 апр 2012, 14:26

Мда. Абоненты, если вы читаете эту тему, то знайте, не все владельцы терминалов такие этот
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 08 апр 2012, 17:55

пля, меня самого достал этот спам на сотовый, то одежда, то печать фото, то распродажа мебели.....
:ha
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 27 июн 2012, 12:24

Тут на днях обсуждали с соучредителем те6му двухмониторников. По моему наблюдению их все меньше в общем количестве. Предлагаю отписаться для общей статистики. Я сознательно не держу в сетке двухмониторные, считаю что это дополнительные расходы, и доп. риски которые не окупаются. Ваше мнение?
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 июн 2012, 14:54

рекламу так никто толком и не крутит на них с прибылью(отдельные люди вроде levsha не будем учитывать - хотелось бы все таки централизованное размещение вроде осмпе, но с прибылью для агента), а какой тогда от них прок? перевозить их не очень удобно(во всяком случае мне на универсале точно неудобно), а иногда и поставить серьезно сложнее, и кроме того приходится больше ресурсов тратить на второй монитор
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 27 июн 2012, 15:12

У нас все вторые мониторы, если они и есть, выключены... Толку от них никакого.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 27 июн 2012, 16:31

не работает. даже если у тебя 1500 терминалов в сети на пару регионов.
все равно рекламу размещает мизерное количество рекламодателей. а эффективность - еще меньше.
максимум - размещение брендовой рекламы. но если посчитать в разрезе 1 контакт / N рублей, то федеральные рекламодатели с большими рекламными бюджетами предпочитают массированную "атаку" через радио и телевидение.

так называемый outdoor не эффективен на терминалах.
максимум, что мы применяли на вторых мониторах - это продвижение собственных услуг или товаров.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 27 июн 2012, 23:33

Были все двухмониторные куплены 100%, с годами на 50% терминалом сняли их для замены основных умерших мониторов, а на другой половине стоят либо выключенные либо умершие. Один геморой с ними, а толку ноль.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Terembaxus
участник форума
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 05:35

Сообщение Terembaxus » 28 июн 2012, 07:24

Кол-во 2-х мониторников постоянно снижается, по мере поломки основных мониторов. Монитор накрылся - не беда, всегда есть запасной 2-ой монитор!
В гараже лежат несколько мониторных сборок, от второго монитора "богатого терминала" кому- нибудь надо?
DelMaster
участник форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:48

Сообщение DelMaster » 02 июл 2012, 11:49

Ну в общем, я так и предполагал...
Консультации по крипте. Меняю на дензнаки и обратно. Объемы договорные. Все вопросы в ЛС.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 02 июл 2012, 14:01

видел, как второй монитор кем-то был превращен в лайтбокс с рекламой оплаты, где присутствовали логотипы МТС, Билайн, Мегафон и тд и тп. И плательщик $: пытался на один из этих логотипов нажать...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Vasiliy068
участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:55

Сообщение Vasiliy068 » 02 июл 2012, 17:48

На них только мухи гадят
Подключаем к мультипроцессингу КИТ ПС терминальные сети на выгодных условиях.
Vasiliy068
участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:55

Сообщение Vasiliy068 » 02 июл 2012, 17:57

VovikS писал(а):видел, как второй монитор кем-то был превращен в лайтбокс с рекламой оплаты, где присутствовали логотипы МТС, Билайн, Мегафон и тд и тп. И плательщик $: пытался на один из этих логотипов нажать...


А еще некоторых плательциков отпугивает
из собственного опыта: подхожу к терминалу для инкассации, а на нем женщина лет 50 с дочкой около 12 лет набирают номер для оплаты. После того как они ввели номер, терем проговорил, чтобы они проверили номер. В этот момент на втором мониторе высветился номер из рекламы. Так она минуту орала на дочь, что та не правильно ввела номер и в конечном счете ушла не оплатив :ж:
Подключаем к мультипроцессингу КИТ ПС терминальные сети на выгодных условиях.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 июл 2012, 19:32

мне двухмониторники нравяца, но специально устанавливать не стал бы..

по моему мнению двух мониторные терминалы больше привлекают клиентов, больше выделяются из обще массы пёстрого магазинного ассортимента, живую картинку на втором мониторе видно из далека, тоесть клиент видит где можно оплатить, а обычный терминал можно просто незаметить среди холодильников..
На втором мониторе можно крутить саморекламу, например тех услуг о которых клиент не знает что их можно оплатить..

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей