Прием платежей через терминалы: организация бизнеса

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Art

Сообщение Art » 02 сен 2007, 22:52

[offtopic] эээ, дорогой, пить за рулем нехорошо....[/quote]

да уж...,ну да бог с ними с правами,пешком похожу.продать бы скорее свою ласточку.


ещё вопрос.если у меня вменёнка и есть торговая точка которая продаёт товар,то я так понял мне нужно вписывать ещё одну деятельность или как,в общем как быть?

собственно щавтра планирую потратить весь день на оформление и отправку необходимых договоров,да и счет в банке открывать нужно.вообще принципиально важно в каком банке открывать счет или нет?

и ещё один вопросик.есть у нас в городишке несколько интернет-провайдеров,с одним из них я "дружу",собственно в своё время продавал их пин коды через интернет и имел 8% от номинала,в то время как все остальные продавали реальные карты с наценкой в 2-3%.возникает вопрос.если в скором времени заключу диллерский договор с ОСМП,поставлю пару терминалов,то как мне воткнуть туда своего провайдера,или проще его "подтолкнуть" в сторону ОСМП,чтобы он заключил с ними договор?если мой провайдер заключит договор с ОСМП то он появиться автоматом во всех терминалах ОСМП?
дело в том что у нас есть множество терминалов не ОСМПешных,которые уже сотрудничают с этим провайдером и берут 3% сверх номинала,в то время как я смогу иметь 8% и для покупателя это будет без потерь.абонентов порядка 4 тысяч.

Art

Сообщение Art » 10 сен 2007, 07:56

ещё 3 вопроса
1.для начала что лучше один дорогой терминал или 2 по несколько низкой цене,но б/у?
2.на сколько падает цена терминала с учетом времени,допустим терминалу пол года?
3.как лучше поступить при заключении договора с ПС,приехать самому,либо отправить необходимые документы заказным письмом по почте?
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 10 сен 2007, 11:51

Art писал(а):1.для начала что лучше один дорогой терминал или 2 по несколько низкой цене,но б/у?
2.на сколько падает цена терминала с учетом времени,допустим терминалу пол года?

1. если есть куда ставть и при э том БУ вполне приличные на вид - то однозначно бу
2. я считал недавно так : себестоимсоть ОСМП2 60000 тр, живет он в среднем три года, бу полгода? - значит: 60000*5/6=50000, я бы дороже не купил - но есть еще разные обстоятельства - анпример если вы географически далеко от масквы и детали рядом не продают то 60000 можно увеличть соответственно транспортным и иным затратам
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Art

Сообщение Art » 10 сен 2007, 14:42

HWGuy писал(а):
Art писал(а):1.для начала что лучше один дорогой терминал или 2 по несколько низкой цене,но б/у?
2.на сколько падает цена терминала с учетом времени,допустим терминалу пол года?

1. если есть куда ставть и при э том БУ вполне приличные на вид - то однозначно бу
2. я считал недавно так : себестоимсоть ОСМП2 60000 тр, живет он в среднем три года, бу полгода? - значит: 60000*5/6=50000, я бы дороже не купил - но есть еще разные обстоятельства - анпример если вы географически далеко от масквы и детали рядом не продают то 60000 можно увеличть соответственно транспортным и иным затратам

слышали про Илью Муромца?
я из г.Муром,Владимирская область.примерно 350км от Москвы.
Гость

Купил небольшую сеть терминалов в Москве

Сообщение Гость » 18 сен 2007, 10:53

Не так давно решил купить небольшую сеть терминалов в соседнем районе в Москве.Все вроде сладко и цена 340000 за 5 точек,оборот со всех около миллиона,прибыль 30-40,но пошерствив инет наткнулся на все эти темы про ноябрь и тд. Задумался. В связи с этим есть несколько вопросов:
1.) Человек говорит,что работал в черную все время,хотя под эти терминалы у него организовано ООО,какие могут быть проблемы? Не заставят ли меня потом оплатить какие-нибудь штрафы или еще что-то если я начну работать с этим ООО вбелую? Задолжностей на ООО нет.

2.) Терминалы работают через систему x-pay,хорошая ли система или стоит перейти на другую?

3.) Как установить на уже существующие терминалы ФР? И возможно ли это вообще? Или только покупать новые автоматы?

4.) Во что мне могут вылиться эти дополнительные расходы? Хозяин предлагает раюотать как и он в черную,но мне кажется это нонсенс,срок получить не хочется.

5.) Будет ли вообще приносить прибыль после 11 ноября сеть из указанных мной терминалов с указанным оборотом,когда неизвестно вроде насколько поднимется комиссия.

Может много лишнего написал? Не судите строго,буду благодарен за помощь.Спасибо.
Казначей
участник форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 16:44

Сообщение Казначей » 18 сен 2007, 14:52

accservice писал(а):Не так давно решил купить небольшую сеть терминалов в соседнем районе в Москве.Все вроде сладко и цена 340000 за 5 точек,оборот со всех около миллиона,прибыль 30-40,но пошерствив инет наткнулся на все эти темы про ноябрь и тд. Задумался. В связи с этим есть несколько вопросов:
1.) Человек говорит,что работал в черную все время,хотя под эти терминалы у него организовано ООО,какие могут быть проблемы? Не заставят ли меня потом оплатить какие-нибудь штрафы или еще что-то если я начну работать с этим ООО вбелую? Задолжностей на ООО нет.


Если поймают, то заставят, поэтому проще открыть новое ООО на тех же точках.

accservice писал(а):2.) Терминалы работают через систему x-pay,хорошая ли система или стоит перейти на другую?

На вкус и цвет товарищей нет, я бы сменил :)

accservice писал(а):3.) Как установить на уже существующие терминалы ФР? И возможно ли это вообще? Или только покупать новые автоматы?

Все возможно, смотря что за аппараты, фото в студию, белее конкретный ответ даст производитель терминалов.

accservice писал(а):4.) Во что мне могут вылиться эти дополнительные расходы? Хозяин предлагает раюотать как и он в черную,но мне кажется это нонсенс,срок получить не хочется.


В стоимость ФР, примерно 25-35 тыс. за каждый. Зачем работать в черную, если можно честно отдать 6% от комиссии и спать спокойно???

accservice писал(а):5.) Будет ли вообще приносить прибыль после 11 ноября сеть из указанных мной терминалов с указанным оборотом,когда неизвестно вроде насколько поднимется комиссия.


Этим вопросом все тут и мучаются.

accservice писал(а):Может много лишнего написал? Не судите строго,буду благодарен за помощь.Спасибо.

Пожалуйста.
Я свободен. Я продался :)
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2007, 17:16

То есть если точек 5,то на каждую придется потратить еще около 35к+еще неизвестно станет ли туда ФР,автоматы вроде самосборные не родные от x-pay,так что снова непонятка.

А как вообще выглядит эта штука? Можно ссылку на нее и на автомат где она уже изначально стоит,интересно по цене.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 18 сен 2007, 17:30

accservice писал(а):То есть если точек 5,то на каждую придется потратить еще около 35к+еще неизвестно станет ли туда ФР,автоматы вроде самосборные не родные от x-pay,так что снова непонятка.

А как вообще выглядит эта штука? Можно ссылку на нее и на автомат где она уже изначально стоит,интересно по цене.


_iskra-kkm.ru
_shtrih-m.ru
Уж не сочтите за рекламу '''''''''.
Это основные производители фискальных регистраторов и вообще ККТ.
Искать модели Штрих Комбо ФР К, Прим-21К, Прим-08ТК
Прим-08 - влезет вообще куда угодно, это чековый принтер Star TSP600 один в один, меняется только начинка. Штрих Комбо - тут надо думать и мудрить. Прим-21 - то же нужно смотреть.
Есть ещё Штрих Мини ФР К. Какое-то время назад, когда в гос. реестре ККМ было прописано в явном виде деление на сферы применения, его часто не хотели ставить на учёт в налоговых, потому что он был предназначен для торговли, а не для сферы услуг. Сейчас деление на сферы из реестра ушло. С большой вероятностью удастся использовать под наши цели и эту модель тоже.
Не так давно было очередное обновление реестра - туда включили ещё несколько моделей (запямятовал вот производителя). Можете посмотреть на сайте okasse.ru - там есть подробности. Про эти модели ничего не могу сказать.
Есть ещё некоторое количество ФР, которые отвечают всем требованиям, но в гос. реестр не внесены (Дон, Прим-22 и т.д.). По закону - их использовать нельзя. На практике, есть люди, которые используют. Тут уже от конкретной налоговой многое зависит.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 18 сен 2007, 18:08

ФР "Меркурий-MSK".
Аватара пользователя
Bimbo
Эксперт
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 18 сен 2007, 18:43

валерий писал(а):ФР "Меркурий-MSK".

Так он вроде чек выдает вверх, а не вперед, как его ставить то?
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 170 руб, 80х120х26 - 100 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 45 руб подробности на [link]http://masterlenta.ru[/link]
Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2007, 12:10

Спасибо,а есть сейчас готовые терминалы(новые) с уже установленными ФР которые разрешены? Мне друг предложил поставить один у него в клубе в центре. Купил бы новый и поставил,пусть бы работал.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 19 сен 2007, 13:28

Есть,хотя бы у ОСМП.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 22:37

Был последний раз в налоговой и там мне сказали что "Штрих Мини ФР К" только для торговли!!!Где можно посмотреть документ что деление на сферы из реестра ушло????
Гость

С чего начать бизнес с платежными терминалами?

Сообщение Гость » 30 сен 2007, 18:36

Собираюсь взять кредит и прикупить 1-2 платежных терминала! С чего начать помогите плз! Где лучше купить терминалы, какая платежная система лучше, скока надо денег для этого всего если учесть 2 терминала оформление ООО и т.п.? И еще я так понимаю что на каждый терминал нужно положить некоторую сумму что бы было что людям зачислять с него или как , и есть ли еще какие варианты? Ставить собир. в Москве. Помогите где найти ответы на все эти вопросы! Извините за такие дилетантские вопросы, просто не знаю, у кого еще узнать. Прочитал кучу ненужной инфы на сайтах но того что надо не нашел. Заранее благодарю.:-k
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 30 сен 2007, 18:45

В Москве? Я далеко живу, в 5000 км, но судя по информации из Москвы и по твоим вопросам, тебе лучше на это дело забить. Особенно с 2 терминалами, геморрой и кучу нервов тока потратишь. В моей "Тмутаракани" я заколебался 6 терминалов из угла в угол таскать, в Москве ты наверное сможешь заехать тока в гадюшники при неслабой аренде.
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2007, 19:00

А по вапросам можно чтонибуть ответить???:-s
Stalker2006
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 30 сен 2007, 19:35

BvC писал(а):А по вапросам можно чтонибуть ответить???:-s

Тебе правильно ответили.Во первых поздно решился на этот бизнес.Во вторых точек достойных нет.В третьих поищи в частных объявах сообщения о продаже точек с терминалами.Через месяц там будет висеть твоё.Но через месяц ХЗ кто купит.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 30 сен 2007, 19:57

BvC писал(а):А по вапросам можно чтонибуть ответить???:-s

На вопросы твои отвечать не стал так как нету смысла. ХОРОШИЙ ТЕБЕ СОВЕТ: ЗАБЕЙ!!! Жил бы в регионе повосточнее, можно было бы чо-нить делать, и то остатки добирать будешь, как я, а так, тока на бабки влетишь.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 сен 2007, 20:22

Терминалы брать в кредит нельзя !!! оборотные средства можно .Если своих денег нет и нет знакоминых с магазинами хотя бы со средней проходимостью ,которые готовы держать твои терминалы на халяву ,то совет тебе дали правильный !И даже при тех условиях, что я назвал, с двумя терминалами тебя съедят очень быстро !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2007, 21:49

А если терминалы ставить в облости?И средняя проходимость это скока?ДА ответте вы на вапросы, а смысла для вас нет это ронято.Я там сам покумекаю и прикину.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей