Уличные терминалы

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 24 авг 2007, 10:11

Где?

Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 24 авг 2007, 10:52

Shtrih-M писал(а):
ДмитрийА писал(а):Вот из за таких козлов как этот Новоплат люди и попадают на деньги ! А и делов то всего ничего ,что забыли указать ,что 43 тыс руб соберёт один из десяти тысяч терминалов ! И вообще впору объявы вешать "меняю 10 терминалов по 2-3 тыс на один по 43 тыс" :))))
Дмитрий вы всё так же оскорбляете людей на форуме, вас здесь козлом не называли хотя надо бы. Я знаю хорошо Новоплат, нормальная компания,нормальное руководство. 43 тыс. конечно цифра немного завышена но 35, это нормальный средний оборот.


Вы уж не смешите людей. Вроде солидная организация, а рассказываете сказки. Да ещё людям, которые на этом собаку съели.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 10:57

Stripy Cat писал(а):Вы уж не смешите людей. Вроде солидная организация, а рассказываете сказки. Да ещё людям, которые на этом собаку съели.
да-да эти штрихи вроде порой кажутся нормальными людьми, а потом как брякнет что то - всееее, сразу всякое уважение пропадает и потом еще удивляется, что ктото кого то козлами называет... в осмп даже годы назад так не врали...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 24 авг 2007, 10:58

Shtrih-M писал(а):А под какой ПС работают?
Поддерживаются платёжные системы Мастерпорт и Киберплат, ОСМП не корректно работает, всё с ними не договоримся [-( [/quote]

Вот кстати звонил мне вчера человек из Коми. Мне его даже жалко немного стало. Он в январе прельстившись на подобные расчёты какого-то держателя субов купил три in-door аппарата ваших. По 150 тыров. С фискальниками (Штрих-Мини), кнопочками вокруг экрана и кучей других прибамбасиков. Всё как положено, в общем. Фискальники ему на учёт не поставили, потому что они для торговли. Работают они у него как обычные цитизены, только по цене в три раза большей. При этом сейчас к нему ещё и налоговая стала наведываться с проверками и интересоваться, почему это чеки не фискальные. Мастерпорт, по его словам, глючит безобразно. Человек, в итоге, отчаянно ищет ПС, у которой есть софт, совместимый с его терминалами. И пока не очень успешно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 24 авг 2007, 12:07

Stripy Cat писал(а):
Shtrih-M писал(а):
svd писал(а):а под какой ПС работают?
Поддерживаются платёжные системы Мастерпорт и Киберплат, ОСМП не корректно работает, всё с ними не договоримся [-(


Вот кстати звонил мне вчера человек из Коми. Мне его даже жалко немного стало. Он в январе прельстившись на подобные рассчёты какого-то держателя субов купил три in-door аппарата ваших. По 150 тыров. С фискальниками (Штрих-Мини), кнопочками вокруг экрана и кучей других прибамбасиков. Всё как положено, в общем. Фискальники ему на учёт не поставили, потому что они для торговли. Работают они у него как обычные цитизены, только по цене в три раза большей. При этом сейчас к нему ещё и налоговая стала наведываться с проверками и интересоваться, почему это чеки не фискальные. Мастерпорт, по его словам, глючит безобразно. Человек, в итоге, отчаянно ищет ПС, у которой есть софт, совместимый с его терминалами. И пока не очень успешно.
Ну за субов мы ответ не несём, и всем всегда говорили что обычные терминалы собирают ~ 12.000 в среднем. По поводу Штрих-Мини-ФР, тоже информация не закрытая что он для торговли, для этого у Мастерпорт есть специальный договор на электронную торговлю. Мастерпорт глючить не может, иначе закрыли бы его давно. А чего искать-то ПС??? Мастерпорт, ОСМП, Киберплат, выбирай не хочу.Чего-то очень на враньё похож ваш пост.
p.s. На тему уличных, а сам лично знаю сколько они собирают в Москве и 35.000 - это нормальная цифра.
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 24 авг 2007, 12:18

Shtrih-M писал(а):Поддерживаются платёжные системы Мастерпорт и Киберплат, ОСМП не корректно работает, всё с ними не договоримся [-(

Поддерживается Кибер, но только сторожевик в WebClient не работает :(
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 24 авг 2007, 12:25

Shtrih-M писал(а):
Stripy Cat писал(а):
Shtrih-M писал(а):Поддерживаются платёжные системы Мастерпорт и Киберплат, ОСМП не корректно работает, всё с ними не договоримся [-(


Вот кстати звонил мне вчера человек из Коми. Мне его даже жалко немного стало. Он в январе прельстившись на подобные рассчёты какого-то держателя субов купил три in-door аппарата ваших. По 150 тыров. С фискальниками (Штрих-Мини), кнопочками вокруг экрана и кучей других прибамбасиков. Всё как положено, в общем. Фискальники ему на учёт не поставили, потому что они для торговли. Работают они у него как обычные цитизены, только по цене в три раза большей. При этом сейчас к нему ещё и налоговая стала наведываться с проверками и интересоваться, почему это чеки не фискальные. Мастерпорт, по его словам, глючит безобразно. Человек, в итоге, отчаянно ищет ПС, у которой есть софт, совместимый с его терминалами. И пока не очень успешно.
Ну за субов мы ответ не несём, и всем всегда говорили что обычные терминалы собирают ~ 12.000 в среднем. По поводу Штрих-Мини-ФР, тоже информация не закрытая что он для торговли, для этого у Мастерпорт есть специальный договор на электронную торговлю. Мастерпорт глючить не может, иначе закрыли бы его давно. А чего искать-то ПС??? Мастерпорт, ОСМП, Киберплат, выбирай не хочу.Чего-то очень на враньё похож ваш пост.
p.s. На тему уличных, а сам лично знаю сколько они собирают в Москве и 35.000 - это нормальная цифра.


Ну, во-первых, в рассчётах славной компании Новоплат (с обсуждения которых, собственно, и началась волна возмущённых возгласов) речь идёт не об уличных терминалах. Да честно говоря, цифра в 35,000 с уличного терминала, независимо от погоды, времени года и прочих факторов, даже для Москвы выглядит слегка сомнительной (а речь идёт именно о среднем обороте, а не о пиковых значениях). И этот тут на форуме тоже обсуждалось.
Во-вторых, Вы сами написали парой сообщений раньше, что есть Мастерпорт и Киберплат - ОСМП глючит (пока ?). И тут же предлагаете ОСМП. Как-то это не логично. Или речь опять идёт об уличных терминалах ?
В третьих, - ничего я не вру. И смысла мне никакого это делать нет. Я не исключаю варианта, что человек, который мне вчера звонил, с чем-то там не разобрался, что-то сам сделал (или делает) не так, и в общем сам виноват во всех своих бедах. Но по факту, у него в терминалах стоят Штрих-Мини, которые налоговая отказалась ставить на учёт (на мой взгляд, кстати, совершенно обоснованно - очень интересно было бы посмотреть на этот самый мастерпортовский договор, превращающий оказание услуг в торговлю; по нему ведь, наверное, вообще по ЕНВД нужно вести отчётность - о чём все тут присутствующие мечтают, по моему, уже очень давно. А мужики то, как говориться, и не знают, что есть такая сказка).
Ну и наконец, Мастерпортом этот человек не доволен по каким-то причинам. Говорит, что неудобно работать, долго идут платежи и не очень ему всё это нравится. Опять же, возможно это субъективный взгляд человека, который сам виноват, что не может разобраться в работе системы. Но тем не менее, он ищет другого партнёра.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 24 авг 2007, 12:55

Shtrih-M писал(а):А чего искать-то ПС??? Мастерпорт, ОСМП, Киберплат, выбирай не хочу.



И давно штрихи уличные с ОСМП работают? Софт под пинпад вроде даже еще тестирование не прошел...
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 24 авг 2007, 13:08

Misha_g писал(а):
Shtrih-M писал(а):
svd писал(а):а под какой ПС работают?
Поддерживаются платёжные системы Мастерпорт и Киберплат, ОСМП не корректно работает, всё с ними не договоримся [-(

Поддерживается Кибер, но только сторожевик в WebClient не работает :(
Киберплат уже подправил. Есть компания которая пишет софт специально под наши терминалы для работы в Киберплат, с дальнейшей поддержкой.
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 24 авг 2007, 13:47

В этой конторе цена 2700 за одну копию +1000 руб./мес. за юзание мониторинга! Отличный вариант:))
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 24 авг 2007, 14:12

2700 это за одну лицензию. А если больше то у них скидки вроде. 1000 руб это за мониторинг с использованием их сервера, легче поставить свой, если сетка больше 10 терминалов.
Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2007, 10:35

Серго писал(а):
Shtrih-M писал(а):
ДмитрийА писал(а):Ага ,я же лицо заинтересованное !И кроме того в непосредственной близости от дома 4 уличных аппарата! ;)
Затраты больше ,потому что вокруг аппарата зимой снег тает и терминалы сами дороже ,а арендодатели сейчас безбашенные перевелись совсем ,понакупили калькуляторов ... Партнёры Ваши имеют неплохие показатели ввиду лидирующего положения в городе , но сейчас из за междуусобицы могут многое потерять . Насчёт дизайна Сотаплата - не хуже Вашего ,по крайней мере дюральку не додумались поставить на лицевую панель ! И чего то мне подсказывает ,что в Ваших аппаратах тоже не всё гладко , люди к ним крыши городят и шубы из внешнего корпуса делают ! С чего бы это ?!
На экономии от аренды даже разница в цене отбивается моментом:
Штрих-Pay v.3.0 -151.000 руб. аренда 500 руб.
Обычный терминал (нормальный) - 85.000 руб. аренда средняя 4000 руб.
Экономия на аренде 42.000 рублей в год
Доход ( усредним до 5%):
Штрих-Pay v.3.0 - оборот 660.000 в месяц, доход 33.000 руб.
Обычный терминал (нормальный) - 350.000 руб., доход 17.500
Доход больше на 15.500 руб. в месяц.
Дизайн ужасный, для города не прокатит. такое чувство, что вообще не привлекали дизайнеров. Дмитрий,мы дюрали не используем, пока только только титан :) Купили лодку и пилим на лицевые панели. Крыши и шубы, для удобства плательщиков и лучшей устойчивости к осадкам.

продайте уличник за 151 000!!!!!!!!!!!


А вандалы не издеваются над уличными терминалами? Какие были случаи?
Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2007, 11:28

андрейка писал(а):
Серго писал(а):
Shtrih-M писал(а):На экономии от аренды даже разница в цене отбивается моментом:
Штрих-Pay v.3.0 -151.000 руб. аренда 500 руб.
Обычный терминал (нормальный) - 85.000 руб. аренда средняя 4000 руб.
Экономия на аренде 42.000 рублей в год
Доход ( усредним до 5%):
Штрих-Pay v.3.0 - оборот 660.000 в месяц, доход 33.000 руб.
Обычный терминал (нормальный) - 350.000 руб., доход 17.500
Доход больше на 15.500 руб. в месяц.
Дизайн ужасный, для города не прокатит. такое чувство, что вообще не привлекали дизайнеров. Дмитрий,мы дюрали не используем, пока только только титан :) Купили лодку и пилим на лицевые панели. Крыши и шубы, для удобства плательщиков и лучшей устойчивости к осадкам.

продайте уличник за 151 000!!!!!!!!!!!


А вандалы не издеваются над уличными терминалами? Какие были случаи?[/quote

Десантники на день ВДВ умудрились уронить уличник не смотря на то что он закреплен дополнительно ))))))))) сила есть ума не надо)))
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2007, 16:27

Заранее договориться, чтобы электрику подвели - подготовить поверхность под установку, знать как крепится терминал - можно ставить.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 30 авг 2007, 18:36

Ludovic писал(а):Заранее договориться, чтобы электрику подвели - подготовить поверхность под установку, знать как крепится терминал - можно ставить.

Забыл самое главное, пробить разрешение либо в мэрии, либо с тем кому эта земля принадлежит, плюс к тому ещё наверное с архитекторами городскими придётся договариваться.
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 30 авг 2007, 22:53

не это самое главное... самое главное - волшебное слово сказать забыл...

типа, сообщите! и... без вариантов.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 30 авг 2007, 23:04

Prize писал(а):не это самое главное... самое главное - волшебное слово сказать забыл...

типа, сообщите! и... без вариантов.

сообщите? - это был вопрос, вариантов как минимум три...
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 12:27

А кто знает, есть формы, которые пробиваю такие места, договариваются и т.д.? У нас в городе уличных терминалов практически нет, насколько они эффективнее обычных поделитесь опытом?
Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 12:40

avass писал(а):А кто знает, есть формы, которые пробиваю такие места, договариваются и т.д.? У нас в городе уличных терминалов практически нет, насколько они эффективнее обычных поделитесь опытом?


мы ставим уличные терминалы и пользуем их
по эффектвности - денег он собирает не больше чем простой терминал зато по аренде он выигрывает. плюс можно на нем здоровенные рекламные короба приделать и продавать на них рекламу
Гость

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 13:07

Серго писал(а):
мы ставим уличные терминалы и пользуем их
по эффектвности - денег он собирает не больше чем простой терминал зато по аренде он выигрывает. плюс можно на нем здоровенные рекламные короба приделать и продавать на них рекламу



А как вы договариваетесь по поводу места? Насколько это проблематично? Вот, допустим, заприметил я место возле остановки рядом с ВУЗом и че мне делать? Идти в мэрию и присить аренду?

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей