А можно ли собрать платёжный терминал самому? (FAQ)

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 05 окт 2009, 20:30

CBR писал(а): Купюрники в любом случае из Канады везти, китайцы их не умеют делать.

То ли здесь на форуме читал, то ли еще где, но китайцы Кешкод скопировали, но не на 100%, споткнулись на каком-то датчике...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов

Cheshire
Эксперт
На форуме с: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 06 окт 2009, 14:32

MRV писал(а):Ребят, вы правда думаете, что если бы БАНКУ нужно было подобный вопрос выяснить - он бы через кого-то из сотрудников задавал вопросы на форуме? *)
НУ задавать вопросы через сотрудника намного финансовее выгодно и не нужно прокручивать распостранненную аферу по созданию и раскрутке СЦ, который в свою очередь предлагает обслуживание на "вкусных условиях" а в конечном итоге точки у заказчика начинают пропадать(обычно такие СЦ без производства).
Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2009, 10:33

Чем лучше гайки в тереме затягивать...??? И какие инструменты понадобятся для сборки...|(
kluhtu
участник форума
На форуме с: 02 сен 2009, 12:54

Сообщение kluhtu » 28 окт 2009, 10:44

гайковёрты, шуруповёрты, гаечные ключи и руки
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2009, 15:01

Есть где-нибудь инструкция по сборке терема с нуля...???
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 29 окт 2009, 16:09

Крепишь все что купил, соединяешь между собой кабелями, проводами и тп, при желании пучки проводов хомутиками стягиваешь, ставишь винду и необходимый софт и вперед деньги собирать...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 29 окт 2009, 23:17

Прочитал ещё раз название темы и возник вопрос - а нужно ?!
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Cheshire
Эксперт
На форуме с: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 30 окт 2009, 09:13

Voron писал(а):Прочитал ещё раз название темы и возник вопрос - а нужно ?!
Покупают - значит нужно!
kluhtu
участник форума
На форуме с: 02 сен 2009, 12:54

Сообщение kluhtu » 30 окт 2009, 13:31

Хорёк писал(а):Есть где-нибудь инструкция по сборке терема с нуля...???

ну, по идее, если брать корпус у производителя в разобранном виде, то следует просить инструкции по его сборке
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2009, 18:14

Подскажите пож-ста кто заказывал комплектующие через Sensis мне выставили счет от ООО "Шторм" на сайте sensisa другие реквизиты есть опасения что выставленные реквизиты левые
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 30 окт 2009, 18:24

Азат писал(а):Подскажите пож-ста кто заказывал комплектующие через Sensis мне выставили счет от ООО "Шторм" на сайте sensisa другие реквизиты есть опасения что выставленные реквизиты левые
главное что сам сенсис не левый , позвони голосом и тебе все объяснят !
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 30 окт 2009, 18:43

Азат писал(а):Подскажите пож-ста кто заказывал комплектующие через Sensis мне выставили счет от ООО "Шторм" на сайте sensisa другие реквизиты есть опасения что выставленные реквизиты левые

Не опасайтесь. Все в порядке с этими реквизитами.

P/S/ Коллеги, вы бы не писали в эту тему все подряд. Это все-таки FAQ по сборке терминалов.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 30 окт 2009, 20:34

Voron писал(а):

:* Извините не удержался, просто вспомнил как во времена юности клинило пасажиров автобуса когда они слышали эту ФИДО-шную фразу "Позвони ГОЛОСОМ":*
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 30 окт 2009, 20:54

Забияка писал(а):
Voron писал(а):

:* Извините не удержался, просто вспомнил как во времена юности клинило пасажиров автобуса когда они слышали эту ФИДО-шную фразу "Позвони ГОЛОСОМ":*
Да фиг ли , все аськи , форумы , смс ,мыло ... Люди разговаривать скоро разучатся ! |(
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 30 окт 2009, 21:10

Voron писал(а):
Забияка писал(а):
Voron писал(а):главное что сам сенсис не левый , позвони голосом и тебе все объяснят !

Да фиг ли , все аськи , форумы , смс ,мыло ... Люди разговаривать скоро разучатся ! |(

я вот уже ручкой писать разучился. Жене записки с утра на компе даже печатаю. Так быстрее и проще.*)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 02:43

У меня есть желание собрать киоск-терминал самостоятельно. Обращаюсь ко всем, кто это делал или просто разбирается в таком деле.
Хочу поставить:
1. Монитор 17'' Acer
2. Стекло MasterTouch
3. Купюроприемник CashCode MSM с приемником на 500 купюр
4. Принтер Custom TPL 80
5. GPRS Модем Siemens MC35
6. Какой-то дешевый UPS
7. Материнка... какая - не знаю.
8. Замки. Если не поскуплюсь, то MultiLock
Собственно, вопрос:
Какую мне лучше выбрать материнку? Как к ней все это подключать?
Как я понимаю, нужны дрова на экран, на стекло, на принтер, на купюрник, на модем.
Как заставить все это железо работать? :)))

Есть второй вариант автомата. Хотел сделать и опробовать что-то вроде более простой.

Отличие будет состоять в том, что на него хочу поставить купюроприемник
NV9, принтер HWASUNG, замки попроще и... на чем еще можно сэкономить?
g0rik
участник форума
На форуме с: 30 янв 2010, 04:44

Сообщение g0rik » 16 фев 2010, 17:58

Материнка любая, которая умеет включаться без кнопки после пропажи электричества.
УПС тебе не нужен, если дешевый то дешевые не умеют включать комп если пропало электричесвто надолго. Даже если написано что умеют.
Тебе еще нужы колонки, Пару плат расширения ком-потмоу что модем, купюрник и все остальное комовское будет.
Дрова на мастер можно поискать на этом сайте. Модему тоже. итд итп.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 16 фев 2010, 18:34

Арсен писал(а):У меня есть желание собрать киоск-терминал самостоятельно. Обращаюсь ко всем, кто это делал или просто разбирается в таком деле.
Хочу поставить:
1. Монитор 17'' Acer
2. Стекло MasterTouch
3. Купюроприемник CashCode MSM с приемником на 500 купюр
4. Принтер Custom TPL 80
5. GPRS Модем Siemens MC35
6. Какой-то дешевый UPS
7. Материнка... какая - не знаю.
8. Замки. Если не поскуплюсь, то MultiLock
Собственно, вопрос:
Какую мне лучше выбрать материнку? Как к ней все это подключать?
Как я понимаю, нужны дрова на экран, на стекло, на принтер, на купюрник, на модем.
Как заставить все это железо работать? :)))

Есть второй вариант автомата. Хотел сделать и опробовать что-то вроде более простой.

Отличие будет состоять в том, что на него хочу поставить купюроприемник
NV9, принтер HWASUNG, замки попроще и... на чем еще можно сэкономить?

А корпус не нужен?? или ты на фанере всё соберёш??

В состав корпуса уже должны идти замки, но практика показывает что однозначно нужен накладной замок типа Шайба...

Антену забыл....

4. Принтер Custom TPL 80 - принтер полное говно, заипёшся с ним....

7. Материнка... какая - не знаю. - из глючных отмечу, Elitegroup и ASRock, последние даже в ремонт не берут...., из надёжных отмечу GigaByte, MSI, ASUS....
У меня такие требования к материнкам:
Socket LGA775
Встроенное видео
Авто вкл в биосе
Присутствие СОМ порта

Я мониторы Acer не ставлю, либо Самсунг, либо Лджи...

Согласен, УПС можно не ставить, лучше обойтись сетевым фильтром, хоть какая-то защита...

А кэшкод МВУ тебе не подойдёт?? помоему самый лучший из выше перечисленных...

Плату расширения СОМ портов нужно 1шт., непойму зачем 2 шт.??

Колонки бери с интерфейсом ЮСБи, т.е. питание и звук через один кабель ЮСБи, все остальные могут фонить...
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 16 фев 2010, 18:42

Какой смысл сейчас вообще этой херней заниматься если через месяц, а то и раньше - предложений штук по 30, вполне пристойных ящиков, будет масса....
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 16 фев 2010, 18:52

FIL писал(а):Какой смысл сейчас вообще этой херней заниматься если через месяц, а то и раньше - предложений штук по 30, вполне пристойных ящиков, будет масса....

В Одессе??

я думаю что в России, б/у терема уже сейчас должны быть по 30 тыров, однако просканировав обьявления на другом сайте, я был немного шокирован,
цены на Б/У просто запредельные, смех и слёзы, жалко что там коменты нельзя оставлять, я бы там высказал своё мнение:.... :* -|

как ни странно, но до сих пор, терем дешевле родить, чем купить готовый..

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»