Комплексное решение по приему монет, монетоприемники
После регистрации обязательно ознакомьтесь с правилами форума. Не спешите размещать сообщения и заводить темы. Почитайте, пожалуйста, разделы FAQ на сайте и форуме и воспользуйтесь поиском по разделам форума.

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

FAQ - Инструкция - 3G USB модем. Options · View
Bimbo
От: Tuesday, December 07, 2010 2:51:54 PM

Ранг: бывалый форумчанин

Рейтинг: 120
А мегафоновские хаувэи 1750 лечатся? Аналогично?

Вся кассовая и чековая лента ЗДЕСЬ - masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
rich650
От: Tuesday, December 07, 2010 2:51:59 PM
Ранг: Member

Рейтинг: 2
Я тоже сначала пытался найти эту АТ команду, но потом , когда просек, что он все сохраняет, то забил. По поводу поляризации, у нас в некоторых случаях помогает,т.к. сигнал особенно в области ну очень хреновый. Да, а вообще с нынешним состоянием сети(по крайней мере у нас)такой модем-это игрушка, которая в половине случаев не работает, у рядовых пользователей, но если приложить руку, то можно получить вполне себе достойную замену симаку. Так как по соотношению цена/качество зачастую симак проигрывает, а самое ценное что в нем есть это разъем для антенны. Вот и покупаем за 3500рублей коробку с разъемом.D Да, еще, если модем использовать внутри корпуса, то можно и куллер поставить чтоб не грелся.
-SV-
От: Tuesday, December 07, 2010 5:32:53 PM

Ранг: Главный механик

Рейтинг: 1320
Потестил модем ZTE NF 180, я огорчён...B

* Нет антены..

* Неудобная крышка СИМ карты..

* Модем зашит уже по другому, винда не видит его как СДрум..
хмм, итересно, как тогда происходит автозапуск??

* Софт МТС тоже другой, походу поновее, но говёнее чем старый, интерфейс гораздо меньше, но боольше всяких тупых фишек.., называется он теперь Коннект Менеджер, а раньше МТС Коннект..

* Срабатывает автозапуск программы из под винды, хотя автозагурзку я заблокировал..

* Модем не видит 3 джи канал, и подключается только по жпрс, скорость просто пиздец, уснуть можно пока страница открывается, хотя хуавей 3 джи сеть видел, и скрость была в 10 раз быстрее..

Вот таткой он залоченный ZTE NF 180...;- , походу более задушенный чем старые Хуавеи...

Вопрос: Кто недавно покупал модемы Хуавей, он также уже невидимый и прога МТС маленькая??
-SV-
От: Tuesday, December 07, 2010 6:15:47 PM

Лохотрон от МТС.., как дурят народ.. C

счас материал подготовлю и выложу..
"dex"
От: Tuesday, December 07, 2010 6:44:01 PM

Ранг: Ваня, музыкант...

Рейтинг: 166
alesha777 wrote:
дай бог памяти вспомнить чего мне Сашка дот ком посоветовал в биосе изменить про УСБ, и мамка перестала зависать на старте.
юсб легаси вырубить

Форум предсказателей, телепатов и экстрасенсов.
Лечу вирусы по фото терминала.
Восстанавливаю связь по модели антенны.
Тяжелые случаи.
Дорого.
Bimbo
От: Tuesday, December 07, 2010 7:26:28 PM

Рейтинг: 120
Разлочил Хуавэй Е1750 от Меги, все ОК, и всё с гипертерминалом получилось. Разлочил Хаувэй Е1550 от МТС, заработал с Билайном, а вот с гипертерминалом что то не так: пишу АТ пишет ОК, пишу AT^U2DIAG=0 пишет ERROR, что не так?

Вся кассовая и чековая лента ЗДЕСЬ - masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
-SV-
От: Tuesday, December 07, 2010 8:17:30 PM

-SV- wrote:

Итак, сег купил ещё модем, ZTE NF 180 в комплекте с безлимитным тарифом Коннект-3, в стоимость модема уже включено два месяца бесплатного пользования..

После установки на ПК, модем усердно не видел 3 джи сеть, и работал только по жпрс по его супер медленной скорости, хотя другой модем (Huawei Е 1550) с простым тарифом Онлайнер прекрасно видел 3 джи сеть, и скорость на нём вполне удовлетворительная..

Перепробовав все настроийки что бы заловить 3 джи сеть, я подумал что это глючный модем ZTE NF 180 нихера не ловит, но решил сперва просто переставить симки, и к моему удивлению модем ZTE NF 180 на обычном тарифе Онлайнер прекрасно заловил 3 джи сеть, и инет стал просто летать, и наоборот на безлимитной симке модем Huawei Е 1550 не мог поймать 3 джи сеть и работал только по жпрс..

Вывод: безлимитные тарифы специально душат, что бы пупсеги тупо ползали по ЖПРС каналу или вообще отказывались работать с модемом, вытягивая деньги ввиде абон платы.., либо потом переключались на другие более дорогие тарифы которые гарантируют высокую скорость..

Перед покупкой, манагеры мне промывали мозги, по заученому тексту говорили, что 3 джи сеть не покрывает весь город, и возможно именно в вашем районе 3 джи канал будет плохо работать, и так делаее, но от халявных модемов с двумя месяцами никто не отказыватся...

Чувак манагер мне потом намекнул, что по истечении 2 халявных месяцев лучше закрыть договор и подключиться на другой тариф..

Ниже скрины сделанные в одно время с одно и тогоже компа..

п.с. чуть позже, модем ZTE NF 180 на безлимитном тарифе, всётаки поймал канал 3 джи всего на пару минут, но только в режиме поиска каналов, и когда я успел в это время нажать кнопку подключения, модем мне написал: Эта услуга НЕ ДОСТУПНА!, я вообще в ахуе чуть не упал, МТС просто напросто заблокировала 3 джи канал для этого безлимитного тарифа!, который МТС рекламирует как тариф для 3 джи модемов, пля и смех и слёзы...Xdiablo

-SV- присоединил одну или несколько картинок:
118.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

-SV-
От: Tuesday, December 07, 2010 8:49:36 PM

EV wrote:
На самом деле все гораздо прощеA
Нам понадобятся всего 3 вещи: драйвера, программа для генерации NCK кодов и прога для разлочки модема - Free_Huawei_Modem_Tool.

Женя, а для ZTE модемов есть подобные программки??
alesha777
От: Tuesday, December 07, 2010 10:52:19 PM

Рейтинг: 317
-SV- wrote:

Вопрос: Кто недавно покупал модемы Хуавей, он также уже невидимый и прога МТС маленькая??

Вань, хуавей 1550 тоже счас такой же говняный. по крайней мере просто подсунуть дрова моим методом у меня не получилось.
Quote:
alesha777 wrote:
дай бог памяти вспомнить чего мне Сашка дот ком посоветовал в биосе изменить про УСБ, и мамка перестала зависать на старте.
юсб легаси вырубить

вот вот точно, совсем забыл что на форуме мне всем миром помогали побороть этого зверя.
-SV-
От: Tuesday, December 07, 2010 11:34:09 PM

alesha777 wrote:
-SV- wrote:

Вань, хуавей 1550 тоже счас такой же говняный. по крайней мере просто подсунуть дрова моим методом у меня не получилось.

Вообщем с новыми 3 джи модемами не нак всё просто, чем новее модель, тем извращёньее он залочен..Xdiablo

Короче вывод такой: некуй покупать новые модемы с извращёнными прошивками, а потом мучаться с разлочкой, а нужно покупать б\ушные, с простенькой залочкой, которые разлочиваются за пару кликов мыши..

Не покупайте модем ZTE NF 180, и вообще марку ZTE !!!

Судя по сайтам где обсуждают разлочку, модемы ZTE более сложные в разлочке чем Нуавей..

С 6 вечера сканирую инет в поисках инфы, как разлочить ZTE NF 180, ну заипался песец, пищут что это новая залочка и не всем она типа по зубам, там в основном разлочивают прогой, которая просит ключ, естесно ключ нужно покупать, прога эта постоянно нужно обновлять что бы разлочть более новую модель, этим пользуются торгаши и разлочивают за деньги, когда для модема Хуавей все разлочки лежат в открытом доступе на том же сайте..
Но встаки я своего добился, модем ZTE NF 180 разлочен..P

Теперь осталось задушить автозапуск..

2010-12-07_231039.jpg
2010-12-08_081257.jpg

RomiCom
От: Tuesday, December 07, 2010 11:45:20 PM

Рейтинг: 379
-SV- wrote:
EV wrote:
Нам понадобятся всего 3 вещи: драйвера, программа для генерации NCK кодов и прога для разлочки модема - Free_Huawei_Modem_Tool.

С ZTE вообще лучше не связываться, хуавэй канторка посерьезнее будет, притом же чипсете, зте хуже работает, проверено не на одном модеме, либо не разлачиваюся вообще либо нада заливать другую прошивку например в зте626-627 заливалась прошивка от автралийского оператора, у меня было несколько зте от мтс они вообще не были залочены, просто APN в доп параметрах связи меняешь и все работает, но всторенная софтина просто убивает, продал все зте нахрен, по поводу хуавэев, есть впечатление что старые модемы E156G, E160G работают стабильнее Е1550, и связь лучше держат, видимо шото китайцы подрезали чтобы удешевить свисток, про Е150 ничего не могу сказать но это еще более обрезанный вариант от Е1550, еще совет со свистками от билана тоже лучше не связываться, либо сразу шить в них если получится софт от мегафона, а еще лучше шить родную прошивку без всяких рож, яйц и пчел. По поводу антенн у меня такое мнение, что любая внешняя антенна даже не для 3Г будет лучше чем вот та шняга которая стоит внутри на Е1550 это такая пластиковая хренотень которая держится на одном шурупчике, если на ЭТО ловит то внешка будет еще лучше ловить и не нада заморачиваться по поводу 3Г не 3Г, а направленные берут или мастерят сами туда где нет связи вообще например на дачу в 30 км от города, либо база с 3г далеко а очень хочется, сам такую мастерил когда у нас только появился 3Г и на весь город поливала только одна база в центре города.

Россию признали худшей страной для геев. поэтому если вам в России плохо. то скорей всего вы простогей.
KonstVP
От: Wednesday, December 08, 2010 12:00:15 AM

Рейтинг: 179
-SV- wrote:
EV wrote:

http://phones.ho.ua/zte_calculator/
Тот же сайт что и в паралельной ветке, но с ZTE калькулятором

"Слышь, Талалаев. Ты давай кончай свои испытания!!! Твой свиненок мутантом оказался – мне в глаз дал и кортик отобрал."

-SV-
От: Wednesday, December 08, 2010 12:06:08 AM

romicom wrote:

Спасибо за комент.. E

С ZTE вообще лучше не связываться,

Это я уже понял, и написал выше предупреждение.., дело в том, что у нас халявные модемы только в МТС, а в МТС продают только ZTE NF 180, тоесть выхода нет, если покупать новый модем..

хуавэй канторка посерьезнее будет, притом же чипсете, зте хуже работает, проверено не на одном модеме, либо не разлачиваюся вообще либо нада заливать другую прошивку например в зте626-627 заливалась прошивка от автралийского оператора, у меня было несколько зте от мтс они вообще не были залочены, просто APN в доп параметрах связи меняешь и все работает, но всторенная софтина просто убивает, продал все зте нахрен, по поводу хуавэев, есть впечатление что старые модемы E156G, E160G работают стабильнее Е1550, и связь лучше держат, видимо шото китайцы подрезали чтобы удешевить свисток, про Е150 ничего не могу сказать но это еще более обрезанный вариант от Е1550, еще совет со свистками от билана тоже лучше не связываться, либо сразу шить в них если получится софт от мегафона, а еще лучше шить родную прошивку без всяких рож, яйц и пчел.

По поводу ZTE от билайна, на умном сайте неоднократно писали, что билайновская залочка легко душится обновлением МТС..D , тоесть нужно скачать обновление ПО на сайте МТС, запустить и залить его на модем от билайна, в этом случае модем работает со всеми сим картами..

По поводу антенн у меня такое мнение, что любая внешняя антенна даже не для 3Г будет лучше чем вот та шняга которая стоит внутри на Е1550 это такая пластиковая хренотень которая держится на одном шурупчике, если на ЭТО ловит то внешка будет еще лучше ловить

Хмм, а на другом умном сайте, ссылки которого давали выше, писалось что внешняя антена, подобранная не по "уму", наоборот снижает уровень сигнала, типа он в неправельном кабеле растворяется..

и не нада заморачиваться по поводу 3Г не 3Г

неспорю, для теремов похер, 3 джи ли жпрс, главное что бы связь была устойчвая..
3 джи потестить мне саому интересно, т.к. пользуюсь нетбуком в машине, и друзья\знакомые расспрашивают: почему же 3 джи модемы, так расхваленные в рекламе нихера не ловят..

-SV-
От: Wednesday, December 08, 2010 12:11:21 AM

KonstVP wrote:
http://phones.ho.ua/zte_calculator/
Тот же сайт что и в паралельной ветке, но с ZTE калькулятором

В первую очередь туда сходил, увы там только для старых модемов и старых лочек, попробовал даже от других моделей ZTE B
Nikon
От: Wednesday, December 08, 2010 3:35:54 AM

Рейтинг: 202
-SV- wrote:
Nikon wrote:
Связь у меня в 60% говенная, антенны вынесены и закреплены в верхней части оконной рамы.

Это у 3 джи модемов?? что за антены используеш??

Да ну, какие 3g, обычные Сименс. Я ж поэтому и спрашиваю, что теперь понятно как разлочить, но прием почти везде никакой, простым плугэндплэйD не обойдешься.
Misha_g
От: Wednesday, December 08, 2010 5:41:31 AM

Ранг: участник форума

Рейтинг: 37
-SV- wrote:

Может быть причина в том, что у МТСа есть несколько видов тарифа "Коннект-3", самый чмошный из который позволяет скорость всего лишь 128 Кбит\с и попался как раз такой?
-SV-
От: Wednesday, December 08, 2010 7:48:25 AM

Misha_g wrote:
-SV- wrote:

Может быть причина в том, что у МТСа есть несколько видов тарифа "Коннект-3", самый чмошный из который позволяет скорость всего лишь 128 Кбит\с и попался как раз такой?

Пусть даже и так, но сеть 3 джи он ловить должен, и работать по этому каналу он должен!

Поэтому поводу решил досконально изучить этот тарифный план, я бы его назвал «Капкан-3» D ,
т.к. перейти куда либо с него уже не возможно, ловушка..

Тарифный план «МТС Коннект-3»

Итак, а нашем регионе при покупке 3G-USB-модема, в комплекте уже идёт тарифный план «МТС Коннект-3», который включает в себя стоимость использования безлимитной опции «Безлимит-Maxi», ограничение по скорости этой опции составляет 512 Кбит/сек!!! не суперр конечно, но и не плохая скорость..

Далее.., В описании тарифа, чёрным по белому написано: Пакетная передача данных (GPRS/EDGE/3G), тоесть весь тарифный план, с любыми подключёнными опциями должен работать на 3G канале, если этот канал доступен, а как все убедились, в моём районе он доступен.., что подтверждает недоступность 3G связи на этом тарифе(опции)..

Потом идут всякие ограничения по скорости, и трафику, и другие душилки, которые специально душат скорость и трафик, что бы пупсег подключал всякие турбо-кнопки и доп пакеты, что бы побольше вытянуть из пупсегов денег...., возможно этот безлимитный тариф будет работать на нормальной скорости, но только при подключении максимальных опций.., и слезти с этого тарифа пупсег уже не сможет, это очередная тщательно спланированная ловушка, и в неё заманивают дешевизной 3G модемов..

Ещё один момент, опция Безлимит-Super, на него была надежда для домашнего применения 3G модема, но в одном месте пишут что скорость будет ничем не ограничена, а ниже пишут что при пороге в 1000МБ в сутки, скорость полюбасу будет ограничена до 32Кбит\сек.., вот и понимай как хочеш.., у манагеров в офисах спрашивать бесполезно, половину ньюансов они сами не занют, ну а про второую пололвину вам просто не скажут...

Поправте, если я где-то не прав..E

Мой всем совет: Читайте внимательно полное описание тарифа, особенно где написано мелким шрифтом..

Ниже скрины из Тарифного плана «МТС Коннект-3»

2010-12-08_070230.jpg
2010-12-08_070148.jpg
2010-12-08_070745.jpg
2010-12-08_065614.jpg
2010-12-08_071625.jpg

Misha_g
От: Wednesday, December 08, 2010 9:19:36 AM

Ранг: участник форума

Рейтинг: 37
Возможно что-то у МТС уже поменялось, но в начале ноября я перевел свою симку с Коннект-3 ("Стартовый безлимит") на тариф без абон платы через их Интернет-помощник.
rich650
От: Wednesday, December 08, 2010 2:02:32 PM
Ранг: Member

Рейтинг: 2
В свое время разлочивал ZTE MF626 старый и новый(разница в симкодержателе- на старых моделях он полностью вытаскивается, а на новых не до конца), так вот, что бы разлочить старый MF необходимо было его просто прошить определенной прошивкой, а вот с новой моделью пришлось паять спец. кабель с кнопкой, которую надо было нажимать в определенные моменты на доли секунды, для перевода модема в download режим. Причем это время подбиралось на ощупь, и был вариант спалить модем. Может новые модели ZTE разлачиваются похожим способом.
А вообще по удобности работы с внутренностями модемов ZTE показался мне гораздо лучше , чем Huawei. Кстати, что бы отключить автозапуск у ZTE необходимо убить файл autorun.flag(кажется так называется) из модема.
RomiCom
От: Wednesday, December 08, 2010 3:24:08 PM

Рейтинг: 379
-SV- wrote:
-SV- wrote:

Итак, сег купил ещё модем, ZTE NF 180 в комплекте с безлимитным тарифом Коннект-3, в стоимость модема уже включено два месяца бесплатного пользования..

После установки на ПК, модем усердно не видел 3 джи сеть, и работал только по жпрс по его супер медленной скорости, хотя другой модем (Huawei Е 1550) с простым тарифом Онлайнер прекрасно видел 3 джи сеть, и скорость на нём вполне удовлетворительная..

Перепробовав все настроийки что бы заловить 3 джи сеть, я подумал что это глючный модем ZTE NF 180 нихера не ловит, но решил сперва просто переставить симки, и к моему удивлению модем ZTE NF 180 на обычном тарифе Онлайнер прекрасно заловил 3 джи сеть, и инет стал просто летать, и наоборот на безлимитной симке модем Huawei Е 1550 не мог поймать 3 джи сеть и работал только по жпрс..

Вывод: безлимитные тарифы специально душат, что бы пупсеги тупо ползали по ЖПРС каналу или вообще отказывались работать с модемом, вытягивая деньги ввиде абон платы.., либо потом переключались на другие более дорогие тарифы которые гарантируют высокую скорость..

Перед покупкой, манагеры мне промывали мозги, по заученому тексту говорили, что 3 джи сеть не покрывает весь город, и возможно именно в вашем районе 3 джи канал будет плохо работать, и так делаее, но от халявных модемов с двумя месяцами никто не отказыватся...

Чувак манагер мне потом намекнул, что по истечении 2 халявных месяцев лучше закрыть договор и подключиться на другой тариф..

Ниже скрины сделанные в одно время с одно и тогоже компа..

п.с. чуть позже, модем ZTE NF 180 на безлимитном тарифе, всётаки поймал канал 3 джи всего на пару минут, но только в режиме поиска каналов, и когда я успел в это время нажать кнопку подключения, модем мне написал: Эта услуга НЕ ДОСТУПНА!, я вообще в ахуе чуть не упал, МТС просто напросто заблокировала 3 джи канал для этого безлимитного тарифа!, который МТС рекламирует как тариф для 3 джи модемов, пля и смех и слёзы...Xdiablo

А попробуй зайти в интернет помошник и посмотри какие доп услуги подключены, вполне возможно что эти яйце головые уроды изначально не только режут полосу а еще и не подключена услуга "Доступ в 3G сеть" поэтому и не хочет регистироваться даже в ней, проверить в меню помошника "Тарифы, услуги и скидки" -> "Управление услугами" и подключить если нету. Вообще для терема я не вижу смысла ставить режим сети только 3г, потому как не очень стабильно, режим только GSM будет куда лучше работать причем в отличии от семена где только GSM до 38 кбпс здесь уже будет EDGE а это макс. скорость подключения до 236кбпс и меньшие тайминги прохождения сигнала т.е. команда ping ya.ru будет давать от 200 до 400 мс, когда на просто GSM это будет от 500 до 1500 мс. на 3G нормальным пинг считаю от 100 до 200мс, но тут тоже есть нюансы изначально когда свисток подключается тот же хуйвэй Е1550 от яйц светодиод горит синим т.е. это индикация работы в режиме 3Г WCDMA до 384 кбпс а когда идет обмен данными он может переключиться в режим HSDPA и диод загорится голубым а это уже макс до 3.6 мбпс, у одинаковых свистков хуйвэй Е1550 от разных опсосов может быть разная цветовая индикация, также как и разных моделей, режим работы в данный момент виден не только по светляку но и в программе от свистка. А то что щас рекламируют свистки типа 7.2 а у мегафоня типа аж 14.4 мбпс это вообще ересь, т.к. если и есть такие базы в городе то толька одна около центрального офисаD это все очередной отжим бабла от пупсегов онито намного дороже...

RomiCom присоединил одну или несколько картинок:
111.jpg
222.jpg

Россию признали худшей страной для геев. поэтому если вам в России плохо. то скорей всего вы простогей.
Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти