Продуктоматы - продуктовые автоматы

Торговые автоматы: автоматы для ксерокопирования,
автоматы для продажи дисков, книг, снеков.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Конверсия (из терминалов - в агро-автоматы)

Сообщение admin » 20 сен 2016, 16:10

Переводила сегодня новость https://kiosks.ru/index.php/terminalyi- ... oduktsiyu/ про фермеров, торгующих своей продукцией через автоматы, и наткнулась на аналогичный опыт уральских фермерских хозяйств akkor.ru/en/node/2941 .
Подумалось, фермеров среди нас становится все больше, терминалов бездействующих тоже. Может имеет смысл переделать терминалы в агро-автоматы, заключить договоры с ТСЖ в своем регионе, как эти уральские ребята сделали, и заняться продажей сельхозпродукции?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 сен 2016, 16:28

ну если просто оплачивать заказ через терминалы, тут проблем нет, но вот переделать терминал еще и в термобокс, боюсь, это будет стоить как пара готовых термобоксов :)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 20 сен 2016, 16:38

Мне кажется, что переделать все-равно лучше, чем держать в гараже или сдавать в утиль. А готовый новый термобокс все-равно будет стоить дороже, чем переделанный из уже работающего терминала.
Хотя, конечно, никто не знает, сколько эти шкафчики с ячейками сами по себе стоят...
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 20 сен 2016, 17:05

может быть для заказа товара. Например, выбираешь молоко цельное, время доставки, вносишь некий аванс. Но будет проблема с логистикой, если все захотят близкое время.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 20 сен 2016, 18:49

Чтобы не было накладок с доставкой именно и нужны эти шкафчики с ячейками. Оставил каждому покупателю в его шкафчике, отправил всем смс, что можно забирать. А они забирают, когда им удобно.
Тем, кто в своем доме живет, вообще можно поставить автомат прямо рядом с домом, в районе раскидать рекламу по почтовым ящикам. Люди будут подъезжать сами, забирать.
Потом привыкнут к свежим продуктам, знакомым расскажут и т.д.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 20 сен 2016, 19:00

на базе прицепа вендинг-магазин
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 20 сен 2016, 20:37

Ну типа того.
Вложения
image11.jpg
image11.jpg (82.5 КБ) 3152 просмотра
gsimixtecampagne_4652.jpg
gsimixtecampagne_4652.jpg (72.52 КБ) 3151 просмотр
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 20 сен 2016, 20:46

такой холодильник будет около ляма стоить.... Без шалаша
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 сен 2016, 21:21

слон писал(а):такой холодильник будет около ляма стоить.... Без шалаша
нижний?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 20 сен 2016, 21:54

А мне кажется интерресная идея! a_y Инна, спасибо! ~)

Надо, конечно, более детально изучить финансовую и техническую составляющие. Ну а так, вполне себе интересная идея!
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 20 сен 2016, 23:05

слон писал(а):такой холодильник будет около ляма стоить.... Без шалаша

Шалаш не нужен. К любой стене прислонить, хоть к забору.
А по стоимости - нижний шкаф от вот этих пристроек http://kiosks.ru/index.php/pickpoint-qiwi-postamat/ от PickPoint отличается только системой охлаждения и прозрачными дверками.
Я, конечно, не знаю, сколько стоит пикпоинтовские шкафчики, но не миллион уж наверное. Да и система охлаждения тоже не должна быть сильно дорогой. В общем, как сказал Дмитрий, надо считать. Может и имеет смысл заморочится.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 сен 2016, 23:13

у магнитогорских из статьи договоренность с тсж, так может не заморачиваться с терминалами, а просто почтовые ящики переработать ? :) ... хм, а серьезно, как вам идейка? :) прикиньте - все эти утконосы не гемороятся с доставкой каждому отдельному клиенту, а привозят раз в день к определенному дому сразу газель со жратвой и распихивают по почтово-холодильным ящикам
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 20 сен 2016, 23:51

Меня вот тока смущает один момент, чем этот агромат *) будет лучше обычной доставки до квартиры от того же Утконоса, Метро и прочих сетей? b_w
У товарищей из статьи понятно чем - ценой! Ибо напрямую, а мы тут со своими ящиками как ни крути - посредники b_l И вынуждены будем чота накручивать, не 300-500% конечно как в сетях, но все же...
Если тока свое фермерское хозяйство открывать и ящики свои же ставить это да b_w В общем, надо подумать и посчитать...
По стоимости ящиков согласен с Инной! Тот же постамат, тока с охлаждением... Хотя опять же таки зачем картохе и помидорам охлаждение если она там не неделю будут лежать? :=
Если делать вендинговый автомат, в который засунул и оно там лежит пока не купят, то да, надо охлаждать. Но тут еще больше гемора: фасовка, размеры самого ящика и тд и тп. И вот тут стоимость похоже будет немаленькой, ибо одно дело выдавать линзы, колу и шоколадки, а другое - мешок картохи! *f* *)

Короче пошел думать^be
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 21 сен 2016, 05:20

Мне эта тема уже давно покоя не дает :) . Только терминал здесь самая малая доля в стоимости оборудования. Самое дорогое - это охлаждение и механизмы выдачи товаров. Еже нужно о безопасности думать. Прозрачные дверки это неудачный вариант для нашей страны. Или дверки делать из бронированного стекла или более дешевый вариант: клиент выбирает и рассматривает товар на мониторе терминала, а сам товар выпадает из глухого бокса.
Да и почему только агропродукты рассматриваются? Они же дороже и их готовы покупать 1-2% населения. С ценами супермаркетов невозможно конкурировать а качество пищи наших людей не особо волнует.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 21 сен 2016, 09:12

не будет от этого толка. для всяких продаж есть магазины . и кстате в магазинах никто не даст такие поставить такое ибо конкуренты. а гдето на стороне товар должен быть уникальный (в магазинах такого быть не должно), стало быть спрос будет низкий. и место где будут стоят будет не актуально для покупки продуктов.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 сен 2016, 09:58

invertor писал(а):С ценами супермаркетов невозможно конкурировать а качество пищи наших людей не особо волнует.

я считаю что смысл есть, качество интересует население, но есть одно но - постоянно этот факт из головы вылетает, не голландцы мы - не привыкли еще - а то что надо тащится на рынок за "фермерской продукцией" здорово удручает(по себе знгаю - мне в принципе по барабану сколько стоит молоко - 70р или 200р - я его пью по литру в неделю в лучшем случае), поэтому - когда ее видят перед носом, эту фермерскую экологичную продукцию, часто покупают, но суммарно, 90% пьют дрянь....

а тут мы разворачиваем ситуацию - ТЫ УЖЕ ОПЛАТИЛ молоко(ну или любой другой продукт) на год вперед,
во первых - из жадности уже не станешь брать в другом месте,
во-вторых, через год таких покупок просто привыкнешь ко вкусу молока и к тому, что оно лежит там то и там то и тебе не надо идти за ним никуда....

а фермеру понятны тоже выгода - он продал молоко на год вперед еще не надоив его даже - мечта производителя....

вот только почему то я объясняю это знакомому фремеру - а он пальцем у виска крутит, правда объяснить не может при этом почему *) .... ну возможно поэтому на нексии ездит до сих пор.... а может это я дурак, а нексия защита от налоговой :)...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 21 сен 2016, 10:34

HWGuy писал(а):
invertor писал(а):С ценами супермаркетов невозможно конкурировать а качество пищи наших людей не особо волнует.

я считаю что смысл есть, качество интересует население, но есть одно но - постоянно этот факт из головы вылетает, не голландцы мы - не привыкли еще - а то что надо тащится на рынок за "фермерской продукцией" здорово удручает(по себе знгаю - мне в принципе по барабану сколько стоит молоко - 70р или 200р - я его пью по литру в неделю в лучшем случае), поэтому - когда ее видят перед носом, эту фермерскую экологичную продукцию, часто покупают, но суммарно, 90% пьют дрянь....

а тут мы разворачиваем ситуацию - ТЫ УЖЕ ОПЛАТИЛ молоко(ну или любой другой продукт) на год вперед,
во первых - из жадности уже не станешь брать в другом месте,
во-вторых, через год таких покупок просто привыкнешь ко вкусу молока и к тому, что оно лежит там то и там то и тебе не надо идти за ним никуда....

а фермеру понятны тоже выгода - он продал молоко на год вперед еще не надоив его даже - мечта производителя....

вот только почему то я объясняю это знакомому фремеру - а он пальцем у виска крутит, правда объяснить не может при этом почему *) .... ну возможно поэтому на нексии ездит до сих пор.... а может это я дурак, а нексия защита от налоговой :)...



кто у нас в стране будет оплачивать на год вперед? где все живут одним днем
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 21 сен 2016, 10:51

invertor писал(а):Да и почему только агропродукты рассматриваются? Они же дороже и их готовы покупать 1-2% населения. С ценами супермаркетов невозможно конкурировать а качество пищи наших людей не особо волнует.


Тема-то началась с того, что магнитогорские фермеры это уже сделали. И нормально с супермаркетами конкурируют. Настолько нормально, что даже собираются термобоксы в подъезды подшефных домов расставить. Раз у них деньги есть на разработку и производство термобоксов, значит нормально они зарабатывают с продажи своих продуктов. То есть, покупают у них люди, несмотря на супермаркеты. Думаю, тут несколько причин, почему покупают у фермеров, а не идут в супермаркет. Во-первых, для некоторых ежедневная/еженедельная поездка/поход за продуктами стала настоящей проблемой. Надоедает постоянно туда таскаться, терять время на сбор продуктов и очереди в кассах. Во-вторых, говорят, что в регионах в последнее время резко снизилось качество продуктов в супермаркетах. Во всяком случае на Урале так. Разговариваю регулярно с родственниками. Не помню, чтобы они раньше жаловались на это. А сейчас говорят, что ничего кроме хлеба там не берут. Ездят в деревню за продуктами. В общем, будут люди покупать фермерское и без эксклюзива. Особенно если это фермерское им привозят прямо домой.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 21 сен 2016, 10:57

тоже как вадим считаю смысл появится если в форме прицепа или газели эти ящики с оплатой будут, плюс до 18 г можно без кассы поэксплуатировать
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 21 сен 2016, 11:09

invertor писал(а):Мне эта тема уже давно покоя не дает :) . Только терминал здесь самая малая доля в стоимости оборудования. Самое дорогое - это охлаждение и механизмы выдачи товаров. Еже нужно о безопасности думать. Прозрачные дверки это неудачный вариант для нашей страны. Или дверки делать из бронированного стекла или более дешевый вариант: клиент выбирает и рассматривает товар на мониторе терминала, а сам товар выпадает из глухого бокса.
Да и почему только агропродукты рассматриваются? Они же дороже и их готовы покупать 1-2% населения. С ценами супермаркетов невозможно конкурировать а качество пищи наших людей не особо волнует.

Хм... Не соглашусь с Вами :) Причем очень даже принципиально...

1. Что значит агропродукты готово покупать 1-2% населения? :о То есть огурцы, помидоры, картоху и молоко потребляют 2% населения страны??? :о Не знаю, не знаю...по мне так 99% населения этим питаются.
2. Что значит с ценами супермаркетов невозможно конкурировать?? Допустим, помидор стоит у фермера 5руб/кг, он его сдает на овощебазу, на овощебазе он стоит уже 20руб/кг, потому что овощебаза должна занести миллионы рублей, чтобы какая-нибудь сеть там закупалась, а сеть еще накрутит в итоге процентов 300-500, в итоге на полке супермаркета помидор стоит 80 рублей !!!! При изначальной цене 5 рублей... И где ж тут привлекательные цены супермаркетов, с которыми невозможно конкурировать? То есть закупайся в фермерском хозяйстве рублей по 7 за помидор (чтобы все были довольны) и продавай их через свой ящик по 30 допустим, тк на ящик нет таких затрат как на супермаркет (аренды, зарплаты и тд). Помоему абсолютное преимущество перед супермаркетом. А Вы его в недостаток почему то написали...здесь как раз и идея то в том, чтобы миновать кучу обнаглевших посредников (овощебазы, супермаркеты и тд) и донести конечному потребителю продукт по приемлемой цене, а не в десятки раз дороже его изначальной цены.
3. Про безопасность согласен, надо думать...
4. Места установки, для ребенка очевидно, что такой ящик не поставишь внутри мли рядом с магазом, они ж не не дебилы... Поэтому тут тоже надо думать, руководствуясь той же безопасностью, тк проходных мест в городах тьма!
5. Стоимость терминала высокая я имел в виду в целом, а не по частям :) платежный терминал, подьемный механизм и тд

Ну вот как то так :)
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru

Вернуться в «Вендинговые автоматы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей