Оплата по банковским картам в условиях пониженных температур

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 05 фев 2018, 14:11

Sergey P писал(а):Ребята по поводу оплаты с приложения на установленного на вашем телефоне, где в приложении привязана ваша карта и чеков. А что мешает эти чеки в электронном виде Вам на почту прислылать(это как раз и не будет нарушением закона)
Все интернет магазины серьезные именно так и делают
Как вариант подъехал к колонке, не выходя из машины просканировав штрихкод колонки (чтобы путаницы с колонками не было(вроде как не на ту оплатил). Опять-таки не выходя из машины ввел кол-во литров и выбрал марку бензина. С твоей карты списалась плата, на почту пришла электронная копия чека - ты довольный пошел заправляться.
Красота а не система.
Но есть один существенный минус для АЗС - насколько знаю они около трети доходов, а может быть и больше зарабатывают на продаже в минимаркете АЗС. Так вот с этими продажами придется попрощаться - никто же туда заходить не будет))

Я про такое приложение и написал. Только не надо штрихкод колонки считывать. Пока кто то заправляется- другая колонка будет неактивна в приложении.
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 05 фев 2018, 14:15

Maro писал(а):
Boltos писал(а):Можно поподробней про странный путь?

Какие-то крупные сети АЗС используют данное приложение? Я вот первый раз про него услышал.

Я понятия не имею кто еще его использует. Я думаю именно бензубер специально для импульса разработали. А у кого еще такие решения есть- я не знаю, я как обычный водитель-пользователь, считаю данное решение мегаудобным. Чек в электронном виде- тоже по закону, кстати яндекс такси выдает его именно таким образом.
Maro
Member
На форуме с: 27 фев 2009, 15:45

Сообщение Maro » 06 фев 2018, 10:56

Boltos писал(а):Я понятия не имею кто еще его использует. Я думаю именно бензубер специально для импульса разработали

Вот поэтому я и написал про странный путь.

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»