Планирую приобретение сети из 39 платежных терминалов

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Re: Блиц-вопросы

Сообщение invertor » 10 ноя 2017, 06:44

тихий ужас писал(а):
Wild cat писал(а):Вот кстати. Про ККМ...
В сети этот вопрос решен следующим образом ККМ стоит один в месте управления сетью контроллирует сразу все терминалы.
Хозяин говорит что налоговая пыталась ему выкрутить руки и заставить установить на каждый терминал свою отдельную ККМ, но он доказал что разницы для контроля нет ни какой и его оставили в покое...
Как считаете возможен ли такой вариант? Или всё равно изнасилуют? :D
Ну продавец лукавит мне кажется тут немного. ККМ должна стоять в каждом терминале

Это от налоговой зависит. Некоторые с пониманием относятся к нашим трудностям. Т.е. они понимают, что лучше собирать налоги закрывая глаза на несущественные нарушения, чем не собрать их совсем.
Dimax2015
На форуме с: 13 дек 2015, 15:31

Сообщение Dimax2015 » 10 ноя 2017, 08:16

Artem писал(а):одному вообще не напрягаясь можно вести бизнес из 100-150 терминалов с нормальным железом

Какой Вы трудолюбивый :?
Армии солдаты нужны. В армии без солдата абсурд и коррупция (с)
Artemiy
Member
На форуме с: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 10 ноя 2017, 09:11

Dimax2015 писал(а):
Artem писал(а):одному вообще не напрягаясь можно вести бизнес из 100-150 терминалов с нормальным железом

может человеку нравиться жить в машине, а может у него дом на колесах
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 10 ноя 2017, 09:26

это же ......... :oops:
Нас не обманешь. Мы знаем, что такие порочащие сведения распространяют хохлы, либералы и примкнувшие к ним веганы.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 10 ноя 2017, 09:39

Wild cat писал(а):
HWGuy писал(а):
Wild cat писал(а):Буду очень признателен за дельные советы без флуда. :C

если бы вы сказали стоимость сети было бы проще сказать надо ли этим вам вообще заниматься

ps ну или проще скажу - дороже 500тр я бы ее наверное не купил. ну или попробовал раздербанить и выбрать чтото более выгодное по обороту и накладным расходам. а остальное в утиль

То есть арифметика получается такая 40 теремов за 500 тыр. Ета буит, ета буит... 7 пишем 2 на ум пошло...
Короче по 12500 за теремок... Вы бы свои продали по этой цене? Думаю что за эти деньги даже залоченный лом от КИВИ не купить.
Впрочем если соберетесь сообщите в личку... :)

я ее оцениваю суммарно по усредненному обороту который я примерно прикинул с Ваших слов, конечно, в этой сетке есть терминалы которые крутят в два раза больше при такой же аренде чем другие терминалы в этой же сетке, потому и говорю - если можно выбрать - тогда другой вопрос - конечно я бы не продал свою сетку за 12.5 с аппарата, но вот нехилую ее часть запросто - потому как при тех прибылях которые они мне приносят они не стоят дороже оборудования, а оно как раз и стоит своих 12,5.... плохие аппараты у меня в сети есть и их большая часть и, уверен, они у всех есть :) ну так уж исторически сложилось . что они расположены на маршрутах инкассация, либо хорошие взаимоотношения с арендодателями, либо просто тупо лень тащить их в гараж - там от них еще меньше толку. но и держаться за точки такого рода смысла не вижу - как только арендодатель начинает чтото мне вдруг высказывать с хмурой рожей - я немедленно предлагаю убрать аппарат в таких случаях...

в Вашем случае не удивлюсь если продавец действительно хорошие аппараты рядом с его местом жительства оставил для себя, а продает то что себе негоже
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 10 ноя 2017, 10:08

Dimax2015 писал(а):

Если инкассировать дважды в неделю, то надо побывать минимально в 43 (150х2/7)местах установки за сутки. После этого разложить купюры, посчитать и на следующий день сдать в банк.
Если работать ежедневно по 8 часов, а это 8х60 минут , то на время от терминала до терминала - остается 11 минут. Выйти из машины, поменять коробку, напечатать чек инкассации, проверить или заправить бумагу, вытряхнуть коробку её в машине, занимает в среднем 4 минуты.
В общем, у автора 150 терминалов стоят в очень маленьком городе на расстоянии 7 минут езды с учетом поиска места парковки и он в таком темпе успевает побывать возле 43 терминалов в сутки без перерывов и выходных в течении 7 рабочих дней в неделю по 8 часов ежедневно. В остальное свободное время он ездит в банк, раскладывает кучи драных купюр, занимается работой по ремонту и обслуживанию и живет , вообще, кайфово.
высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение
smallZTO
Member
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47

Сообщение smallZTO » 10 ноя 2017, 10:29

Kurgan писал(а):несколько штрафов по 10000 и умолять придется не им...не знаю как у вас, а штрафуют у нас активно...

Нашим некогда даже чай пить, конверты облизывают и ежедневно письма коробками отправляют "мы пошутили про снятие с учёта, нам нужны отчёты за 3 года" "купите кассу онлайн, это выгодно" "в следующем году надо купить кассу онлайн, чтоб не было дефицита, надо уже сейчас".
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно.
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 10 ноя 2017, 11:32

smallZTO писал(а):
Kurgan писал(а):несколько штрафов по 10000 и умолять придется не им...не знаю как у вас, а штрафуют у нас активно...

Нашим некогда даже чай пить, конверты облизывают и ежедневно письма коробками отправляют "мы пошутили про снятие с учёта, нам нужны отчёты за 3 года" "купите кассу онлайн, это выгодно" "в следующем году надо купить кассу онлайн, чтоб не было дефицита, надо уже сейчас".

:shock: :o
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Wild cat
На форуме с: 09 ноя 2017, 00:00

Сообщение Wild cat » 10 ноя 2017, 12:43

svd писал(а):Меня терзают смутные сомнения...
Казачок-то засланный, как будто бы.
ТС, если интересует - звони.

Интересно чего это тут секретного могут сказать, чтобы был смысл засылать казачков?
Не переживай, позвоню сегодня вечером.
Пока набираю вопросы для диалога.
Последний раз редактировалось Wild cat 10 ноя 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Wild cat

Сообщение Wild cat » 10 ноя 2017, 12:51

HWGuy писал(а):
Wild cat писал(а):
HWGuy писал(а):если бы вы сказали стоимость сети было бы проще сказать надо ли этим вам вообще заниматься

ps ну или проще скажу - дороже 500тр я бы ее наверное не купил. ну или попробовал раздербанить и выбрать чтото более выгодное по обороту и накладным расходам. а остальное в утиль

То есть арифметика получается такая 40 теремов за 500 тыр. Ета буит, ета буит... 7 пишем 2 на ум пошло...
Короче по 12500 за теремок... Вы бы свои продали по этой цене? Думаю что за эти деньги даже залоченный лом от КИВИ не купить.
Впрочем если соберетесь сообщите в личку... :)

я ее оцениваю суммарно по усредненному обороту который я примерно прикинул с Ваших слов, конечно, в этой сетке есть терминалы которые крутят в два раза больше при такой же аренде чем другие терминалы в этой же сетке, потому и говорю - если можно выбрать - тогда другой вопрос - конечно я бы не продал свою сетку за 12.5 с аппарата, но вот нехилую ее часть запросто - потому как при тех прибылях которые они мне приносят они не стоят дороже оборудования, а оно как раз и стоит своих 12,5.... плохие аппараты у меня в сети есть и их большая часть и, уверен, они у всех есть :) ну так уж исторически сложилось . что они расположены на маршрутах инкассация, либо хорошие взаимоотношения с арендодателями, либо просто тупо лень тащить их в гараж - там от них еще меньше толку. но и держаться за точки такого рода смысла не вижу - как только арендодатель начинает чтото мне вдруг высказывать с хмурой рожей - я немедленно предлагаю убрать аппарат в таких случаях...

в Вашем случае не удивлюсь если продавец действительно хорошие аппараты рядом с его местом жительства оставил для себя, а продает то что себе негоже

Сеть продается полностью. Это одно из условий продавца. Да там есть места "кислые" но есть и "жирные" так что в "среднем по больнице температура 36.8". Конечно в последствии я возможно оптимизирую эту сетку. Путем снятия "кислых" теремов и установкой их в новые места. А возможно просто расширением сети за счет закупки новой техники или установкой других ПС.
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 10 ноя 2017, 13:03

окупаемость считал? ;)
Потомки Богов обсуждают ИДЕИ
Потомки Людей обсуждают СОБЫТИЯ
Потомки обезьян обсуждают ЛЮДЕЙ
Wild cat

Сообщение Wild cat » 10 ноя 2017, 13:11

Artem писал(а): одному вообще не напрягаясь можно вести бизнес из 100-150 терминалов с нормальным железом ..
Есть терема которые 10-15 тыс в месяц оставляют , есть люди которые за 10-15 в месяц на заводе не разгибаясь пашут ....

Неее... 100-150 в одно лицо!!!??? :shock: Я не согласный!!! У меня жена молодая. Что же мне её с терминалами в очередь на обслуживание ставить? Или передать в аутсорсинг добрым людям? :D :D :D Я и эту то сетку беру с расчетом что при надобности старший сын сможет помочь... А сеть в 150 думаю потребует найма персонала и разделения труда.
Artem
На форуме с: 08 окт 2016, 20:02

Сообщение Artem » 10 ноя 2017, 19:31

Мда.. У всех конечно своя оптимизация деятельности ) Стоило мне упомянуть о том, что:
-терминалы все с нормальным железом
-инкасация , замена бумаги , аренда .. на этом все)
-ремонтов минимум
-наличие хорошей оборотки
-2-3 дня в неделю требуется при таких условиях .. и это не основная деятельность ) просто как пассивный доп ..
Если железо на терминалах дно , можно и с 20 шт 24/7 кружится ))))
Насчет аутсорсинга , очень хорошо работает ) зачем держать персонал на зарплате ? Если можно по факту за выполненную работу вести расчет ..
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 10 ноя 2017, 19:47

по поводу железа. Ломается регулярно даже самое добротное. Например, монитор сгорает примерно через 5 лет работы. Купюроприемники ломаются регулярно и постоянно, это те, которые кэшкод. Все другие уже на помойках, кроме дорогих диковинных, типа мей. Ну и стекла, принтеры, жесткие диски тоже выходят из строя иногда, хотя реже мониторов и купюрников.
высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 10 ноя 2017, 20:47

CJIOH писал(а):по поводу железа. Ломается регулярно даже самое добротное. Например, монитор сгорает примерно через 5 лет работы. Купюроприемники ломаются регулярно и постоянно, это те, которые кэшкод. Все другие уже на помойках, кроме дорогих диковинных, типа мей. Ну и стекла, принтеры, жесткие диски тоже выходят из строя иногда, хотя реже мониторов и купюрников.
а еще есть добрые ребята, которые "убирают" терминалы.
Нас не обманешь. Мы знаем, что такие порочащие сведения распространяют хохлы, либералы и примкнувшие к ним веганы.

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»