FAQ - обязательно обеспечьте хорошую работу сенсорного экрана в терминале!

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
ИПешник
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 16 июн 2008, 09:58

Voron писал(а):
LProf писал(а):
ИПешник писал(а):Так и отрубается блин гэ этакакое. Контакт с контроллером нормальный. Постоит поработает и опять в залипалово. помогает остединить любой провод от контроллера. Перегибается? Может быть но почему после отсоединения все нормально?

Парни помогите за""лся уже чесн слово help!!!

было у меня такое, запарился искать, вылечил заменой проводов и подцелением питания к другому мулексу, дума косяк все же где то с питанием был...
да блин - думайте головой в конце то концов ! там только одно место где провода не сплошные и при этом не запаяны ! В маленьких разъемах они обжаты - Я этому никогда не доверял ,только пайка ! провода иногда заменой не проверить даже - не всегда подходят из разных закупов даже при одном типе стекла .

Вот и придется научится паять. А с чем связанна потеря контактов? Ведь даже в нерабочее время, оп тача нет.
Прибыль мимо...
Паять блин ваще смешно. Я ж не электроник блин
Может контроллер стоит поменять???
Клади много, уходи молча,но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!

Доходный сервис для платежных терминалов

ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 17 июн 2008, 11:16

LProf писал(а):
ИПешник писал(а):Так и отрубается блин гэ этакакое. Контакт с контроллером нормальный. Постоит поработает и опять в залипалово. помогает остединить любой провод от контроллера. Перегибается? Может быть но почему после отсоединения все нормально?

Парни помогите за""лся уже чесн слово help!!!

было у меня такое, запарился искать, вылечил заменой проводов и подцелением питания к другому мулексу, дума косяк все же где то с питанием был...

О слушай а как можно запитать контроллер от другово источника кроме usb конкретно для a-touch? Думаю все из-за перепадов питания для usb. Ну не может быть чтоб контакт плохой был ведь переподключишь все работает, автомат ведь не кто не шатает и он заанкерен. Как там контак пропадает? Может контроллер выкинуть? Парни помогите!!!
|(
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 17 июн 2008, 11:17

Ну че все сдулись?
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 17 июн 2008, 11:42

ИПешник писал(а):Ну че все сдулись? Помогите блин 100 на тел закину!!!

Братва, бабло, мля, может на завод приборостроительный сбегать, может чо подскажут где-то за полтинник :*
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 17 июн 2008, 11:45

-)
0TH0N писал(а):
ИПешник писал(а):Ну че все сдулись? Помогите блин 100 на тел закину!!!

Братва, бабло, мля, может на завод приборостроительный сбегать, может чо подскажут где-то за полтинник :*
Ну можете сбегать...
А мне только дельные советы нужны а не так ватка...
~)
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 23 июн 2008, 09:18

ИПешник писал(а):
О слушай а как можно запитать контроллер от другово источника кроме usb конкретно для a-touch? Думаю все из-за перепадов питания для usb. Ну не может быть чтоб контакт плохой был ведь переподключишь все работает, автомат ведь не кто не шатает и он заанкерен. Как там контак пропадает? Может контроллер выкинуть? Парни помогите!!!
|(

А А-тач разве с ЮСБ питание берет?
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 23 июн 2008, 09:21

LProf писал(а):
ИПешник писал(а):
|(

в любом случае проблему питания ЮСБ можно решить активным USB хабом, правда еще одну розетку под него придется выделить..., только с хабами по аккуратнее, берите проверенной фирмы
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 23 июн 2008, 09:58

LProf писал(а):
LProf писал(а):
ИПешник писал(а):
|(

в любом случае проблему питания ЮСБ можно решить активным USB хабом, правда еще одну розетку под него придется выделить..., только с хабами по аккуратнее, берите проверенной фирмы

не надо мудрить !!! у меня все а-тачи питаются от юсб и никогда такой проблемы не было ! Не хочет паять ,пусть вынимает все маленькие контакты и разбирает и снова обжимает ,нет другого пути ... сотку пусть в церковь отнесет ,от мнительности помогает !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 24 июн 2008, 16:00

Ещё может быть дело в матери у меня 5 штук с таким глюком валяется, Выражается в том что при увеличении нагрузки на ю-эс-би мать вешается насмерть. Перезагруз возможен только полным отключением сети.
P.S. все матери фокскон...
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 24 июн 2008, 16:18

Забияка писал(а):Ещё может быть дело в матери у меня 5 штук с таким глюком валяется, Выражается в том что при увеличении нагрузки на ю-эс-би мать вешается насмерть. Перезагруз возможен только полным отключением сети.
P.S. все матери фокскон...

Матери ни при чём.У нас и Интел и Асус.Решается только заменой самого стекла,а не контроллера.ХЗ,почему,но помогло в 100% случаев.До этого стёкла были новые.Не перетянутые.Конечно сначала с ними пытались побороть проблему.Сборка-разборка ничего не давала. И ведь только на А-Таче такая хрень.
Не украл — считай, подарил.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 июн 2008, 23:15

ИПешник писал(а):Ну че все сдулись?

диспетчер устройств - усб концентратор - свойства - дополнительно - управление питанием - убрать галку отключение устройств для режима энергосбережения.
вот эту галку сними
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 25 июн 2008, 23:16

100 р можете не пеечислять
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 15 июл 2008, 15:02

SergN писал(а):
ИПешник писал(а):Ну че все сдулись?

диспетчер устройств - усб концентратор - свойства - дополнительно - управление питанием - убрать галку отключение устройств для режима энергосбережения
вот эту галку сними

Посмотрел галочка не стоит!
Что такое? 3апарился блин!|(
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 17 июл 2008, 22:09

SergN писал(а):100 р можете не пеечислять

Э ну че там 100 не кому ни нужна чтоли?!!:*
sergy rus
участник форума
На форуме с: 27 сен 2008, 19:38

Сообщение sergy rus » 18 ноя 2008, 13:44

Почти токая-же ерунда с МАСТЕР ТЮЧ совсем терестал работат.
Он анологичен этому ,может также попробовать поличить?
Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2008, 14:03

а контроллер стеклышка менять не пробовали??? али дровишки махнуть???

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»