FAQ - обязательно обеспечьте хорошую работу сенсорного экрана в терминале!

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 май 2008, 00:55

недооценивал до сих пор - но прозрел - стекло подглючивало - то есть работало, но не всегда точно - прочистил - и очень удивился - ОБОРОТ ВЫРОС В 1,4 РАЗА!!!!
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 17 май 2008, 01:04

HWGuy писал(а):недооценивал до сих пор - но прозрел - стекло подглючивало - то есть работало, но не всегда точно - прочистил - и очень удивился - ОБОРОТ ВЫРОС В 1,4 РАЗА!!!!

есть такая тема..., надо будет кстати поездить по тестить стекла, а то бывает они только в некоторых местах глючат, в итоге поздно узнаешь о данной проблеме...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 17 май 2008, 15:07

Пятнами - это ладно... В этом случае можно протестить стекло, и увидишь...
А бывает, что стекло периодически отрубается полностью... Замечено на стеклах А-Тач... Повисит себе, потом заработает... Поработает, и опять подвиснет... О таком факте далеко не сразу узнаешь... И протестить как-то практически невозможно...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 17 май 2008, 15:13

У меня одно стекло как-то полоской горизонтальной где-то наполовину экрана глючит, подтормаживает при наборе номера, это чо? Соринка залетела? Нужна разборка и чистка?
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 17 май 2008, 19:54

PinkFloyd писал(а):Пятнами - это ладно... В этом случае можно протестить стекло, и увидишь...
А бывает, что стекло периодически отрубается полностью... Замечено на стеклах А-Тач... Повисит себе, потом заработает... Поработает, и опять подвиснет... О таком факте далеко не сразу узнаешь... И протестить как-то практически невозможно...

Все просто , вилку идущую от стекла к контроллеру - откуси все провода и запаяй обратно ! Там плохой обжим ,поэтому контакт пропадает периодически и соответственно стекло глючит .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 18 май 2008, 16:11

Возможно... Но не похоже на плохой контакт... Больше похоже на глюк электроники...
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 18 май 2008, 16:12

0TH0N писал(а):У меня одно стекло как-то полоской горизонтальной где-то наполовину экрана глючит, подтормаживает при наборе номера, это чо? Соринка залетела? Нужна разборка и чистка?

Скорее всего...
Хотя в этом случае стекло обычно не тормозит, а "немеет"...
Гость

Сообщение Гость » 18 май 2008, 16:26

у меня в мониторинге (жабер) терминал при наборе номера статус меняет
так вот если я вижу частое изменение онлайн/платеж/онлайн, но платежа не происходит, значит люди не смогли номер набрать или "далее" нажать, развернулись и ушли. пора тач смотреть
ИПешник
участник форума
На форуме с: 20 мар 2008, 10:13

Сообщение ИПешник » 18 май 2008, 17:52

Voron писал(а):
PinkFloyd писал(а):Пятнами - это ладно... В этом случае можно протестить стекло, и увидишь...

Все просто , вилку идущую от стекла к контроллеру - откуси все провода и запаяй обратно ! Там плохой обжим ,поэтому контакт пропадает периодически и соответственно стекло глючит .

Во во и у нас так. Кстати когда ВИЛКУ от контроллера вытащить и вставить все ок становится. Ребят как кто лечил? Кто вилку перепаял что помогает? Как можно избежать перепайки? Какую ни-будь альтернативу скажите пожалуйста. Спасибо!
Клади много, уходи молча,но потом приходи снова, чтобы положить еще больше!
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 18 май 2008, 18:01

ИПешник писал(а):Во во и у нас так. Кстати когда ВИЛКУ от контроллера вытащить и вставить все ок становится.

А еще бывает,что производители собирают так,что провод толстый,который выходит из рамки атача,сразу у выхода сильно пережимается ребром рамки крепления монитора.И потом глючит...я там пассатижами отгибаю часть,чтобы не было перегиба,а то как ножницами надрезает...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 18 май 2008, 18:32

inko писал(а):
ИПешник писал(а):Во во и у нас так. Кстати когда ВИЛКУ от контроллера вытащить и вставить все ок становится.

А еще бывает,что производители собирают так,что провод толстый,который выходит из рамки атача,сразу у выхода сильно пережимается ребром рамки крепления монитора.И потом глючит...я там пассатижами отгибаю часть,чтобы не было перегиба,а то как ножницами надрезает...

Спасибо! Попробую отогнуть, отпишу что вышло. Какие еще имеются вариантики???
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 18 май 2008, 20:23

ИПешник писал(а):
Voron писал(а):

Во во и у нас так. Кстати когда ВИЛКУ от контроллера вытащить и вставить все ок становится. Ребят как кто лечил? Кто вилку перепаял что помогает? Как можно избежать перепайки? Какую ни-будь альтернативу скажите пожалуйста. Спасибо!

Только я там вверху перпутал ,от стекла идет хороший провод и перекусывать его не надо !!! Это провод от контроллера до компьютерного блока -> к контроллеру там хлипенький раъем подходит с обжатыми проводами .... если бы у меня один проводок сам не вытянулся ,можно было бы искать вечность , стекло перестаёт работать само и без видимых причин , потом может само восстановится ...а может после перетыкания USB разъема . Паять там плохо даже с зачисткой ,но в обжимание проводов я не верю ,хотя кто мешает Вам попробывать ? Иголочкой утопите стопор на контакте и вытащите из вилки ,затем разжать обжатый провод ,зачистить и снова обжать и вставить в разъем и так для всех проводов ,потому что хз какой из них глючит .
Profi
участник форума
На форуме с: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 19 май 2008, 08:52

про провода от тача на контроллер - тема реальная!
с одной партией терминалов я так заколебался с этими проводами, да ещё производители умудрились дойным скотчем контроллер к обратной стороне монитора прицепить, согнув в три погибели провод на контроллер,
в итоге монитор нагревается и со временем двойной скотч конечно отваливается и впадает в свободное падение, на сколько это возможно, контактам и проводам при этом не очень хорошо [)
Гость

Сообщение Гость » 19 май 2008, 09:06

0TH0N писал(а):У меня одно стекло как-то полоской горизонтальной где-то наполовину экрана глючит, подтормаживает при наборе номера, это чо? Соринка залетела? Нужна разборка и чистка?

СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕТЯНУТО КРЕПЛЕНИЕ. У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕММА, ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЛИ. ОСЛАБЬ ГАЙКИ И ВСЁ НАЛАДИТСЯ
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 20 май 2008, 13:20

ИПешник писал(а):
inko писал(а):

С этим все нормально- ни чего там не пережимает провода.
Кроме контактов что еще может быть? Кстати если в контакты волосинки медного провода запихать может так контакт тача с контроллером лучше будет?
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 20 май 2008, 14:19

ИПешник писал(а):
inko писал(а):

С этим все нормально- ни чего там не пережимает провода.
Кроме контактов что еще может быть? Кстати если в контакты волосинки медного провода запихать может так контакт тача с контроллером лучше будет?
ИПешник
участник форума

Сообщение ИПешник » 07 июн 2008, 17:38

Так и отрубается блин гэ этакакое. Контакт с контроллером нормальный. Постоит поработает и опять в залипалово. помогает остединить любой провод от контроллера. Перегибается? Может быть но почему после отсоединения все нормально?

Парни помогите за""лся уже чесн слово help!!!
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 07 июн 2008, 21:20

ИПешник писал(а):Так и отрубается блин гэ этакакое. Контакт с контроллером нормальный. Постоит поработает и опять в залипалово. помогает остединить любой провод от контроллера. Перегибается? Может быть но почему после отсоединения все нормально?

так можно вечно искать ! Вилку откусил от провода ЮСБ к контроллеру со стороны контроллера маленькую и запаял ? Если нет - делай это обязательно и не перепутай - маленький разъем .
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 07 июн 2008, 21:22

ИПешник писал(а):Так и отрубается блин гэ этакакое. Контакт с контроллером нормальный. Постоит поработает и опять в залипалово. помогает остединить любой провод от контроллера. Перегибается? Может быть но почему после отсоединения все нормально?

было у меня такое, запарился искать, вылечил заменой проводов и подцелением питания к другому мулексу, дума косяк все же где то с питанием был...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 07 июн 2008, 21:44

LProf писал(а):

было у меня такое, запарился искать, вылечил заменой проводов и подцелением питания к другому мулексу, дума косяк все же где то с питанием был...
да блин - думайте головой в конце то концов ! там только одно место где провода не сплошные и при этом не запаяны ! В маленьких разъемах они обжаты - Я этому никогда не доверял ,только пайка ! провода иногда заменой не проверить даже - не всегда подходят из разных закупов даже при одном типе стекла .

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»