FAQ - Вопрос по применению УСН 6%

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Ленар
участник форума
На форуме с: 27 ноя 2007, 21:24

Сообщение Ленар » 02 июн 2008, 23:21

не я внешнюю комиссию всю показывать не хочу*_

Доходный сервис для платежных терминалов

Agent
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 02 июн 2008, 23:40

Ленар писал(а):не я внешнюю комиссию всю показывать не хочу*_

Не показывай, пока за жопу не возьмут.. Потом просто закосишь под "типа - ничего не знал", заплатишь штраф и живи спокойно.=)
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин

Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Chief
Эксперт
На форуме с: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 02 июн 2008, 23:57

Ленар писал(а):а кто скажет!
нужно покупать ккм для регистрации инкассаций
а то осмп раньше писало что надо

А как фотку вставить?
Вложения
50_CENT_на__баяне.jpeg
50_CENT_на__баяне.jpeg (30.64 КБ) 965 просмотров
ЕСЛИ ТЫ МУДАК И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 03 июн 2008, 00:07

Chief писал(а):А как фотку вставить?
уменьши до размера 20х20 и получиться.
Теперь по делу - расширение .jpeg в .jpg
Ленар
участник форума

Сообщение Ленар » 03 июн 2008, 21:38

Agent писал(а):

Не показывай, пока за жопу не возьмут.. Потом просто закосишь под "типа - ничего не знал", заплатишь штраф и живи спокойно.=)

а откуда сам подумай они могут знать сколько я инкассировал с терминалов на них же фискальники не стоят
а осмп на такие запросы не отвечает
по крайне мере говорят что отвечать не будут если не возбудят уголовное дело
Agent
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 04 июн 2008, 00:36

Ленар писал(а):
Agent писал(а):

а откуда сам подумай они могут знать сколько я инкассировал с терминалов на них же фискальники не стоят
а осмп на такие запросы не отвечает
по крайне мере говорят что отвечать не будут если не возбудят уголовное дело

Говорят, в Москве кур доят! Однако я таких кур здесь не видел.=)
Сделают контрольную закупку. На чеке видна внешняя комиссия. Будут копать.. Проверять, заставлять к ним ходить и объяснять... тебе оно надо?
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин

Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 июн 2008, 00:39

Agent писал(а):Сделают контрольную закупку. На чеке видна внешняя комиссия. Будут копать..
зачем копать? контрольная закупка ВСЕ ПОКАЗАЛА - и тебе конец.....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Ленар
участник форума

Сообщение Ленар » 04 июн 2008, 21:18

HWGuy писал(а):
Agent писал(а):Сделают контрольную закупку. На чеке видна внешняя комиссия. Будут копать..

так я только часть хочу показывать около 60%
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 июн 2008, 21:46

Ленар писал(а):так я только часть хочу показывать около 60%
|( чего мелочиться то??? какая у тебя прибыль? зачем этот гемморой ради 2,4 %? нет я конечно понимаю - копейка к копейке - но аукнуться может гораздо сильнее....
Ivanych
Эксперт
На форуме с: 22 окт 2007, 12:44

Сообщение Ivanych » 04 июн 2008, 21:58

HWGuy писал(а):
Ленар писал(а):так я только часть хочу показывать около 60%
|( чего мелочиться то??? какая у тебя прибыль? зачем этот гемморой ради 2,4 %? нет я конечно понимаю - копейка к копейке - но аукнуться может гораздо сильнее....

Да куйня это все. Пусть докажут, я как раз в день закупки поставил процент внешней комиссии, а до этого работал с нулем или говори скока хочеш. Пускай посчитают, будут наглеть в суд.Любые бумаги можно легко подогнать под любую комиссию. Зачем народ пугаете. Надо зарабатывать, а не государство бесталковое кормть, после дня независимости бензин будет 30 руб. стоить. Такими темпами скоро наши расходы будут превышать доходы!!!!! А вы говорите мелочиться млять.
Гавно это все, косить надо пока бардак.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 июн 2008, 22:13

Иваныч писал(а):Да куйня это все. Пусть докажут, я как раз в день закупки поставил процент внешней комиссии, а до этого работал с нулем или говори скока хочеш. Пускай посчитают, будут наглеть в суд.Любые бумаги можно легко подогнать под любую комиссию. Зачем народ пугаете. Надо зарабатывать, а не государство бесталковое кормть, после дня независимости бензин будет 30 руб. стоить. Такими темпами скоро наши расходы будут превышать доходы!!!!! А вы говорите мелочиться млять.
есть одна специфика моего параллельного бизнеса - так вот посмотрел я на таких вот - вопли-сопли - "да не буду кормить" ....
а потом в зубах тащит деньги - если налоговику захочется раскапает и закопает с головой.... судиться? -) ..... не, ну понятно что такое редко бывает, но самое простое происшествие на моей памяти закончилось 10000 евро ... редко-редко, только все равно может быть
Nikon
Эксперт
На форуме с: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 05 июн 2008, 02:07

HWGuy писал(а):
Иваныч писал(а):Да куйня это все. Пусть докажут, я как раз в день закупки поставил процент внешней комиссии, а до этого работал с нулем или говори скока хочеш. Пускай посчитают, будут наглеть в суд.Любые бумаги можно легко подогнать под любую комиссию. Зачем народ пугаете. Надо зарабатывать, а не государство бесталковое кормть, после дня независимости бензин будет 30 руб. стоить. Такими темпами скоро наши расходы будут превышать доходы!!!!! А вы говорите мелочиться млять.
есть одна специфика моего параллельного бизнеса - так вот посмотрел я на таких вот - вопли-сопли - "да не буду кормить" ....
а потом в зубах тащит деньги - если налоговику захочется раскапает и закопает с головой.... судиться? -) ..... не, ну понятно что такое редко бывает, но самое простое происшествие на моей памяти закончилось 10000 евро ... редко-редко, только все равно может быть

Да уж! Если,конкретно, за ж.о.пу возьмут и еще из прокуратуры "Фас" скажут, раскопают все, можно не сомневаться.
Ленар
участник форума

Сообщение Ленар » 05 июн 2008, 22:16

а кто нибудь может обосновано мне ответить надо ккм для учета регистрации инкассации терминалов
пожалуйста поделитесь опытом~)
Ленар
участник форума

Сообщение Ленар » 09 июн 2008, 23:17

ребят поделитьсь опытом
очень интересно
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 09 июн 2008, 23:30

HWGuy писал(а):
чего она показала ? - что кто то взял +n% .... куда дел ? кто вообще их взял ? владелец терминала или ПС или обслуживающий банк или ... хз. кто , однако есть один момент , в налоговых делах нет презумпции невиновности , а даже наоборот ... и доказывать надо налогоплатильщику , имхо ! потому что если докажут оне ,то тогда действительно писец !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Ivanych
Эксперт
На форуме с: 22 окт 2007, 12:44

Сообщение Ivanych » 10 июн 2008, 07:42

Voron писал(а):
HWGuy писал(а):
чего она показала ? - что кто то взял +n% .... куда дел ? кто вообще их взял ? владелец терминала или ПС или обслуживающий банк или ... хз. кто , однако есть один момент , в налоговых делах нет презумпции невиновности , а даже наоборот ... и доказывать надо налогоплатильщику , имхо ! потому что если докажут оне ,то тогда действительно писец !

Вот это правильно. +1
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 11 июн 2008, 11:55

Я к примеру тоже предпочитаю со всех доходов налог платить. И кстати уже начинаю жалеть, что выбрал 15%. Первый год все нормально было, поскольку в расходы терминалы вписывал. А вот сейчас плачу налоги по полной программе - жалко:( . И перйти на 6% только через два года светит. Еще и с зарплаты работникам приходится отстегивать 27% родному гос-ву. А еще говорят,что у нас самый низкий налог на физ. лиц - сколько же тогда иностранцы отстегивают?
Единственный момент, который непонятен в схеме 6% - это уплата дивидендов. Т.е. непонятно, учитывать расходы при расчете дивидендов или нет. Схема предполагает, что расходы не учитываются, но дивиденды - это чистая прибыль. А из этой прибыли были произведены фактические расходы и в карман к учредителю попала меньшая сумма, чем декларируемый доход.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 11 июн 2008, 12:11

забодяжить новую фирму не думал? у нас тыщ за 20 будет все под ключ (у кого есть возможность таскаться по налоговым и тп конечно гораздо дешевле) то есть посчитай - если выгодно - ну так почему бы и нет? все так делают.... честные в смысле :)
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 11 июн 2008, 14:28

У меня свое бухгалтерско-юридическое агентство, и я их на заказ оптом по 8т.р. за штуку штампую.=) . Просто поменять фирму, это опустить имижд фирмы и перезаключать заново сотню договоров. Плюс к тому как-то придется имущество переписывать. В общем по моим подсчетам это еще дороже обойдется.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 11 июн 2008, 14:33

invertor писал(а):это опустить имижд фирмы и перезаключать заново сотню договоров.
а у вас своя пс чтоли?

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»