FAQ - Вопрос по применению УСН 6%

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 09:32

да не доходы-расходы это!!!! как работать то иначе - что нахлобучиваешь 5% платишь 6%? - это идиотизм - мы агенты - и оборотка это не доходы-расходы-прибыль-фигибыль - ЭТО ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ВООБЩЕ, типа как у инкассаторов в мешке - что по вашему инкассаторы тоже должны платить налоги учитывая чужие деньги?
Канцлер писал(а):выручка=доход-расход, расход это платежка на ПС.
Снял 100000 перевел в ПС 95000 получил доход 5000 вот и все
с 5000 заплатил 6%.... или 15% если делать нечего....

ps это не я придумал - это специально изучали вопрос в бухгалтерской конторе прежде чем начать работать
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 27 май 2008, 10:44

Началь писать объяснительную. Доп.ком. указывать не могу, т.к. не могу ее подтвердить.
Linux в массы!
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 27 май 2008, 21:04

Отнес объяснение на двух страницах. Даже не прочитала. Такое впечатление, что для галочки. Сказала, чтобы зарегистрировал объяснительную и все. Забрала приложение и сказала, что пока все. Если что, то пришлют еще какое-нибудь письмецо.
Linux в массы!
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 21:29

sergkhar писал(а):Началь писать объяснительную. Доп.ком. указывать не могу, т.к. не могу ее подтвердить.
ее никто не может толком подтвердить - но зато можем сослаться на данные в системе - налоговая в разборках увязнет, имхо - соотв я бы лучше на вашем месте показал прибыль, так как есть вероятность нарваться на проверку на точке - и будет у тебя там 5% а по отчету не будет ничего
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 27 май 2008, 22:01

SAKO писал(а):Сам пришел к выводу что 15 % выгоднее!

Ахренеть ! Ребята 6 % откуда взялось ??? А я Вам скажу откуда 6% подоходный + 9% при выводе денех в виде девидентов итого всё те же 15% ... Заплатить сразу 15% с учетом того что почти ниодин арендодатель не даст бумаг на реальную сумму аренды ,имхо конечно ,но полный бред !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 27 май 2008, 22:05

HWGuy писал(а):
sergkhar писал(а):Началь писать объяснительную. Доп.ком. указывать не могу, т.к. не могу ее подтвердить.
ее никто не может толком подтвердить - но зато можем сослаться на данные в системе - налоговая в разборках увязнет, имхо - соотв я бы лучше на вашем месте показал прибыль, так как есть вероятность нарваться на проверку на точке - и будет у тебя там 5% а по отчету не будет ничего

ну и чего ,он же не по точке отчитывается ... может он на другой точке наоборот всем раздаёт по 5 % или того проще - ОСМП или главный агент его нахлобучили на 5% и в результате нет прибыли ! Отчитываться надо с актов сверки и по кассе ,если у кого есть ...
Agent
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 27 май 2008, 22:07

Ребята, мозги не е..те тут никому. ЕСТЬ НОЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ. Там есть статья номер 156. Потрудитесь найти. Все просто и понятно написано. В ЛЮБОЙ наоговой есть такой кодекс. Если у них вопросы - ткните их лицом туда.~)
В данном случае доход=принятые платежи ОТ ПУПСЕГОВ-переданные платежи ОПСОСАМ но основе агентского договора. Х.ли думать???
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин

Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 22:09

Voron писал(а):9% при выводе денех в виде девидентов итого всё те же 15% ...
а ты их не бери :d и будет тебе 6% [(

...серьезно: авторы то судя по всему хотят заплатить 15%+9%, вряд ли ты ж это поддержишь?
Agent
участник форума

Сообщение Agent » 27 май 2008, 22:15

Понятия торговая выручка в нашем деле нет. Как нет, собственно, и продаж (ну, если кто нал не продает =) , но там тем паче них не платят). Есть понятие - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ ПОРУЧЕНИЯ (агентскому договору).
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин

HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 27 май 2008, 22:20

Agent писал(а):Есть понятие - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ ПОРУЧЕНИЯ (агентскому договору).
вооо - наконец моим понятиям термины нашлись (хотя скорее всего бухи мне это говорили - но я забыл :))
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 10 дек 2007, 06:05

Сообщение Urf » 28 май 2008, 01:26

Agent писал(а):Понятия торговая выручка в нашем деле нет. Как нет, собственно, и продаж

Дык как баблос из стекеров правильно назвать?
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 28 май 2008, 06:03

Voron писал(а):6% подоходный + 9% при выводе денех в виде девидентов итого всё те же 15% ... Заплатить сразу 15% с учетом того что почти ниодин арендодатель не даст бумаг на реальную сумму аренды ,имхо конечно ,но полный бред !
так все равно к 15 еще 9 заплатишь. лучше всего работать как ИП, платить 6% и никаких тебе дивидентов, после 6% уже ВСЕ уплачено, у ИП нет понятие дивидентов и т.д. это вам не ООО геморройное.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 28 май 2008, 21:41

Bimbo писал(а):
Voron писал(а):6% подоходный + 9% при выводе денех в виде девидентов итого всё те же 15% ... Заплатить сразу 15% с учетом того что почти ниодин арендодатель не даст бумаг на реальную сумму аренды ,имхо конечно ,но полный бред !
так все равно к 15 еще 9 заплатишь. лучше всего работать как ИП, платить 6% и никаких тебе дивидентов, после 6% уже ВСЕ уплачено, у ИП нет понятие дивидентов и т.д. это вам не ООО геморройное.
Так про то и толкуем ,что 15+9 это хуже чем 6+9 !!!
Agent
участник форума

Сообщение Agent » 29 май 2008, 23:16

Urf писал(а):
Agent писал(а):Понятия торговая выручка в нашем деле нет. Как нет, собственно, и продаж

Дык как баблос из стекеров правильно назвать?

"СУММА ПРИНЯТЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В ПОЛЬЗУ РАЗЛИЧНЫХ ПРОВАЙДЕРОВ",
Некоторые, особенно те, кто используют УСН 15%, любят говорить, что, это, мол, доход. А бабло, переданное ОПСОСам, типа, расход. Но, тогда возникает вопрос: А откуда и за что у тебя такой доход? Ты что-то продал? Нет! Ты оказал услугу? Да! На ЭТУ СУММУ!!!??? Тогда получается, что ТЫ оказал услуги связи, а не ОПСОСы! Или еще смешнее: ты оказал услугу на 100 рублей и ОПСОС на 98 (к примеру). Получается, что услуг вами обоими было оказано на 198 рубей!! Что, естественно, не так!
Второй вопрос: а что такое тогда - расход в этом случае? Хрен объяснишь! Бензин, цветы, что еще???
В.И. Ленин

SAKO
Эксперт
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 29 май 2008, 23:42

Писать в расход зачисляемые средства абонентам неправильно конечно. Доход на 15% определяется как и на 6% (Статья 346.15 НК РФ), а в расходы указываешь все что связано с основной деятельностью, подтверждая все. Львиная доля расходов - аренда. Платите её официально и будет вам счастье. Прибавьте сюда бензин, зарплату, страховку, социальные выплаты работникам, проценты по заемным средствам, кредитам, сбора пеней, штрафов, расходы на содержание транспорта, его ремонт, плата за парковку, амортизация, покупку ПО, комплектующих, терминалов и т. д.
Короче при желании можно процент налога уменшить до 0 запросто, но по закону разрешено не понижать ниже 1% - минимальный налог понимаешь
Agent
участник форума

Сообщение Agent » 29 май 2008, 23:48

SAKO писал(а):Писать в расход зачисляемые средства абонентам неправильно конечно. Доход на 15% определяется как и на 6% (Статья 346.15 НК РФ), а в расходы указываешь все что связано с основной деятельностью, подтверждая все. Львиная доля расходов - аренда. Платите её официально и будет вам счастье. Прибавьте сюда бензин, зарплату, страховку, социальные выплаты работникам, проценты по заемным средствам, кредитам, сбора пеней, штрафов, расходы на содержание транспорта, его ремонт, плата за парковку, амортизация, покупку ПО, комплектующих, терминалов и т. д.
Короче при желании можно процент налога уменшить до 0 запросто, но по закону разрешено не понижать ниже 1% - минимальный налог понимаешь

Хе-хе!! НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ АРЕНДУ, в основном! А, так, конечно, было бы счастье!!
В.И. Ленин

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2008, 16:40

Принимая платежи от населения мы оказываем услуги,соответстно сдавая деньги в банк я пишу "Выручка за услуги",а по какому договору агентскому или еще какому это уже налоговой в случае необходимости объяснять надо будет.А вообще после регистрации ООО необходимо написать учетную политику фирмы,в ней то как раз и прописывается,чем вы собираетесь заниматься,на основании чего,как считать доход (например:доход складывается из агентского вознограждения + торговая наценка на услугу ***%)и т.д. Собираюсь сходить на следующей неделе к аудитору,посмотрим ,что скажет.
svmaster
участник форума
На форуме с: 05 окт 2006, 17:56

Сообщение svmaster » 30 май 2008, 16:59

Aleksey писал(а): (например:доход складывается из агентского вознограждения + торговая наценка на услугу ***%)и т.д. Собираюсь сходить на следующей неделе к аудитору,посмотрим ,что скажет.

Ты абсолютно прав, Алексей! Выручка и движение денег по счету никакого отношения к налогу на УСНО не имеет, тем более на УСНО 6% !!! У нас, у всех, работающих в бизнесе платежей, доход получается от реализации комиссионного товара. Своего товара у нас нет. Деньги - это оборотные средства. Мы работаем по схеме банков. Доход банка также считается только то, что остается у них на счете после " пришло-ушло ". Декларировать свою выручку на УСНО (6% или 15%) не надо. В книгу доходов и расходов пишется тока комиссионное вознаграждение и от него делай свою арифметику.
Вот, новый поворот и мотор ревёт,
Что он нам несёт пропасть или взлёт?
Ленар
участник форума
На форуме с: 27 ноя 2007, 21:24

Сообщение Ленар » 01 июн 2008, 10:48

а кто скажет!
нужно покупать ккм для регистрации инкассаций
а то осмп раньше писало что надо
APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07