FAQ - Вопрос по применению УСН 6%

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2008, 11:31

Кто-нибудь работает на этой системе ? Если да, то вопрос следуюий :
что подразумевается под доходом,и, соответственно, с чего платятся 6% ?

Доходный сервис для платежных терминалов


Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 16133
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10
Репутация: 1007
Откуда: МО

Сообщение HWGuy » 18 янв 2008, 11:40

мОРГАН писал(а):Кто-нибудь работает на этой системе ? Если да, то вопрос следуюий :
что подразумевается под доходом,и, соответственно, с чего платятся 6% ?

да что ж такое то? _brick wal ну раз 50 уже обсуждалось .... поищи - не интересно это даже рассказывать...
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 4284
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01
Репутация: 114

Сообщение admin » 18 янв 2008, 12:03

мОРГАН писал(а):Кто-нибудь работает на этой системе ? Если да, то вопрос следующий :
что подразумевается под доходом,и, соответственно, с чего платятся 6% ?


Посмотрите, здесь:
http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=4184
http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=5102
http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=4231

Тему перенесла в FAQ.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 1062
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27
Репутация: 50

Сообщение Stripy Cat » 18 янв 2008, 12:16

С неохотой вспоминая обязанности ведущего данного раздела :)
Под доходом подразумевается сумма агентского вознаграждения от платёжной системы (либо банка, в случае договора с банком) и дополнительной комиссии, взятой с плательщиков.
Собственно, это справедливо не только для УСН, а для любой системы налогообложения. Если в агентской цепочке некая сумма передаётся через несколько звеньев, то все положеные налоги с этой суммы (НДС, 6% ну и т.д. в зависимости от системы налогообложения) платит конечный получатель. Все промежуточные звенья платят налоги только с той прибыли, которую получают за передачу этих денег.
Подробнее см. налоговый кодекс, статья 156.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
alex2005
участник форума
Сообщения: 74
На форуме с: 25 мар 2008, 00:02
Репутация: 0

Сообщение alex2005 » 25 май 2008, 19:09

Т.к. схема работы агентская, оформляйте УСН 15% и не морочте голову ни себе ни налоговому инспектору.
Просто платите 15% с агентского вознаграждения и все.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 16133
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10
Репутация: 1007
Откуда: МО

Сообщение HWGuy » 25 май 2008, 20:32

alex2005 писал(а):Т.к. схема работы агентская, оформляйте УСН 15% и не морочте голову ни себе ни налоговому инспектору.
Просто платите 15% с агентского вознаграждения и все.
офигительный совет -)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 989
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28
Репутация: 3

Сообщение Kanzler » 25 май 2008, 20:57

alex2005 писал(а):Т.к. схема работы агентская, оформляйте УСН 15% и не морочте голову ни себе ни налоговому инспектору.
Просто платите 15% с агентского вознаграждения и все.


а я бы выбрал и гемора не какого
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 3561
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43
Репутация: 375

Сообщение 0TH0N » 25 май 2008, 20:58

alex2005 писал(а):Т.к. схема работы агентская, оформляйте УСН 15% и не морочте голову ни себе ни налоговому инспектору.
Просто платите 15% с агентского вознаграждения и все.

:d , а чо не 50%, чтоб голову себе не морочить, как ни крути недоплаты налогов всё равно не будет, значит и докопаться у налоговой не получится.
SAKO
Эксперт
Сообщения: 3520
На форуме с: 29 сен 2007, 11:19
Репутация: 0

Сообщение SAKO » 25 май 2008, 22:01

Сам пришел к выводу что 15 % выгоднее!
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 942
На форуме с: 10 дек 2007, 06:05
Репутация: 9

Сообщение Urf » 26 май 2008, 03:36

Stripy Cat писал(а):С неохотой вспоминая обязанности ведущего данного раздела :)
Под доходом подразумевается сумма агентского вознаграждения от платёжной системы (либо банка, в случае договора с банком) и дополнительной комиссии, взятой с плательщиков.
Собственно, это справедливо не только для УСН, а для любой системы налогообложения. Если в агентской цепочке некая сумма передаётся через несколько звеньев, то все положеные налоги с этой суммы (НДС, 6% ну и т.д. в зависимости от системы налогообложения) платит конечный получатель. Все промежуточные звенья платят налоги только с той прибыли, которую получают за передачу этих денег.
Подробнее см. налоговый кодекс, статья 156.


У банка снова обострение, норовят оборотку записать как выручку. Пока сошлись на формулировке "заемные средства".

Просветите, люди!
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 3561
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43
Репутация: 375

Сообщение 0TH0N » 26 май 2008, 04:44

У меня пишут источник взноса "поступления на счёта индивидуальных предпринимателей".
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 989
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28
Репутация: 3

Сообщение Kanzler » 26 май 2008, 08:23

у меня пишут "Взносы ИП"
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
sergkhar
участник форума
Сообщения: 785
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20
Репутация: 0

Сообщение sergkhar » 26 май 2008, 09:56

Что бы ни писали в банках при поступлении средств на счет, у банка для ИП есть только один код.
Linux в массы!
sergkhar
участник форума
Сообщения: 785
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20
Репутация: 0

Сообщение sergkhar » 26 май 2008, 17:57

sergkhar писал(а):Что бы ни писали в банках при поступлении средств на счет, у банка для ИП есть только один код.

Только я это написал, получил письмо с налоговой, что типа оборото миллионы, а доход показан сотни тысяч. Это за 2007 год. Типа, нужно 6% с миллионов платить. В банке еще 2-3 года назад спрашивал у бухгалтера, как писать. Сказала, что "для ИП один код и с налоговой сами решайте, а мы можем написать "Торговая выручка" или "Средства для ведения основной деятельности". Теперь в налоговой попросили договор с Кибером и объяснительную, что "Средства для ведения основной деятельности" - это не доходы, а что-то, что они сами не знают как писать. Еще пару раз не посмотрел и в кассовом ордере операционистка забила "Торговая выручка". И про это то же буду писать, что не доглядел и это не выручка.
Linux в массы!
GRAY
участник форума
Сообщения: 534
На форуме с: 06 фев 2008, 14:11
Репутация: 0

Сообщение GRAY » 26 май 2008, 18:18

Я в объявлениях, пишу просто:Сдача денег на расчетный счет
"Денег нет,но вы держитесь"@
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 4022
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01
Репутация: 312

Сообщение inko » 26 май 2008, 20:21

sergkhar писал(а):
sergkhar писал(а):Что бы ни писали в банках при поступлении средств на счет, у банка для ИП есть только один код.

Только я это написал, получил письмо с налоговой, что типа оборото миллионы, а доход показан сотни тысяч. Это за 2007 год. Типа, нужно 6% с миллионов платить. В банке еще 2-3 года назад спрашивал у бухгалтера, как писать. Сказала, что "для ИП один код и с налоговой сами решайте, а мы можем написать "Торговая выручка" или "Средства для ведения основной деятельности". Теперь в налоговой попросили договор с Кибером и объяснительную, что "Средства для ведения основной деятельности" - это не доходы, а что-то, что они сами не знают как писать. Еще пару раз не посмотрел и в кассовом ордере операционистка забила "Торговая выручка". И про это то же буду писать, что не доглядел и это не выручка.


Ибанутая у вас налоговая.Где сказано что выручка=доход? Что еще то что вы выгребаете с автоматов как не выручка?Я два года уже так пишу.И в налоговую давно принес договор агентский и обьяснил-вот это выручка по агентскому договору,а вот это-мой доход от всего этого по актам.Вопросов нет.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
sergkhar
участник форума
Сообщения: 785
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20
Репутация: 0

Сообщение sergkhar » 26 май 2008, 20:54

inko писал(а):Ибанутая у вас налоговая.Где сказано что выручка=доход? Что еще то что вы выгребаете с автоматов как не выручка?Я два года уже так пишу.И в налоговую давно принес договор агентский и обьяснил-вот это выручка по агентскому договору,а вот это-мой доход от всего этого по актам.Вопросов нет.

Согласен, но доказывать, что не верблюд придется. Никак не настроюсь на писанину. С их точки зрения (я так понимаю), выручка=доход-расход, а т.к. расхода нет, то доход=выручка. Распишу по принципу ликбеза, как я работаю. Наверняка все будет хорошо, но пипец как неприятно.
Linux в массы!
Urf
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 942
На форуме с: 10 дек 2007, 06:05
Репутация: 9

Сообщение Urf » 27 май 2008, 03:31

sergkhar писал(а):
inko писал(а):Где сказано что выручка=доход? Что еще то что вы выгрeбаете с автоматов как не выручка? И в налоговую давно принес договор агентский и обьяснил-вот это выручка по агентскому договору,а вот это-мой доход от всего этого по актам.Вопросов нет.

Согласен, но доказывать, что не верблюд придется. Никак не настроюсь на писанину. С их точки зрения (я так понимаю), выручка=доход-расход, а т.к. расхода нет, то доход=выручка. Распишу по принципу ликбеза, как я работаю. Наверняка все будет хорошо, но пипец как неприятно.

2sergkhar Похоже на путаницу.
Kanzler
Эксперт
Сообщения: 989
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28
Репутация: 3

Сообщение Kanzler » 27 май 2008, 08:47

sergkhar писал(а):
inko писал(а):Ибанутая у вас налоговая.Где сказано что выручка=доход? Что еще то что вы выгребаете с автоматов как не выручка?Я два года уже так пишу.И в налоговую давно принес договор агентский и обьяснил-вот это выручка по агентскому договору,а вот это-мой доход от всего этого по актам.Вопросов нет.

Согласен, но доказывать, что не верблюд придется. Никак не настроюсь на писанину. С их точки зрения (я так понимаю), выручка=доход-расход, а т.к. расхода нет, то доход=выручка. Распишу по принципу ликбеза, как я работаю. Наверняка все будет хорошо, но пипец как неприятно.



выручка=доход-расход, расход это платежка на ПС.
Снял 100000 перевел в ПС 95000 получил доход 5000 вот и все
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 3561
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43
Репутация: 375

Сообщение 0TH0N » 27 май 2008, 08:56

Канцлер писал(а):
sergkhar писал(а):
inko писал(а):Ибанутая у вас налоговая.Где сказано что выручка=доход? Что еще то что вы выгребаете с автоматов как не выручка?Я два года уже так пишу.И в налоговую давно принес договор агентский и обьяснил-вот это выручка по агентскому договору,а вот это-мой доход от всего этого по актам.Вопросов нет.

Согласен, но доказывать, что не верблюд придется. Никак не настроюсь на писанину. С их точки зрения (я так понимаю), выручка=доход-расход, а т.к. расхода нет, то доход=выручка. Распишу по принципу ликбеза, как я работаю. Наверняка все будет хорошо, но пипец как неприятно.



выручка=доход-расход, расход это платежка на ПС.
Снял 100000 перевел в ПС 95000 получил доход 5000 вот и все

Так на УСН 6% никого твои расходы не волнуют.

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость