Какие подводные камни этом меня ждут? (FAQ)

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 16 фев 2010, 18:34

Арсен писал(а):У меня есть желание собрать киоск-терминал самостоятельно. Обращаюсь ко всем, кто это делал или просто разбирается в таком деле.
Хочу поставить:
1. Монитор 17'' Acer
2. Стекло MasterTouch
3. Купюроприемник CashCode MSM с приемником на 500 купюр
4. Принтер Custom TPL 80
5. GPRS Модем Siemens MC35
6. Какой-то дешевый UPS
7. Материнка... какая - не знаю.
8. Замки. Если не поскуплюсь, то MultiLock
Собственно, вопрос:
Какую мне лучше выбрать материнку? Как к ней все это подключать?
Как я понимаю, нужны дрова на экран, на стекло, на принтер, на купюрник, на модем.
Как заставить все это железо работать? :)))

Есть второй вариант автомата. Хотел сделать и опробовать что-то вроде более простой.

Отличие будет состоять в том, что на него хочу поставить купюроприемник
NV9, принтер HWASUNG, замки попроще и... на чем еще можно сэкономить?

А корпус не нужен?? или ты на фанере всё соберёш??

В состав корпуса уже должны идти замки, но практика показывает что однозначно нужен накладной замок типа Шайба...

Антену забыл....

4. Принтер Custom TPL 80 - принтер полное говно, заипёшся с ним....

7. Материнка... какая - не знаю. - из глючных отмечу, Elitegroup и ASRock, последние даже в ремонт не берут...., из надёжных отмечу GigaByte, MSI, ASUS....
У меня такие требования к материнкам:
Socket LGA775
Встроенное видео
Авто вкл в биосе
Присутствие СОМ порта

Я мониторы Acer не ставлю, либо Самсунг, либо Лджи...

Согласен, УПС можно не ставить, лучше обойтись сетевым фильтром, хоть какая-то защита...

А кэшкод МВУ тебе не подойдёт?? помоему самый лучший из выше перечисленных...

Плату расширения СОМ портов нужно 1шт., непойму зачем 2 шт.??

Колонки бери с интерфейсом ЮСБи, т.е. питание и звук через один кабель ЮСБи, все остальные могут фонить...

Доходный сервис для платежных терминалов

FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 16 фев 2010, 18:42

Какой смысл сейчас вообще этой херней заниматься если через месяц, а то и раньше - предложений штук по 30, вполне пристойных ящиков, будет масса....
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 16 фев 2010, 18:52

FIL писал(а):Какой смысл сейчас вообще этой херней заниматься если через месяц, а то и раньше - предложений штук по 30, вполне пристойных ящиков, будет масса....

В Одессе??

я думаю что в России, б/у терема уже сейчас должны быть по 30 тыров, однако просканировав обьявления на другом сайте, я был немного шокирован,
цены на Б/У просто запредельные, смех и слёзы, жалко что там коменты нельзя оставлять, я бы там высказал своё мнение:.... :* -|

как ни странно, но до сих пор, терем дешевле родить, чем купить готовый..
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 16 фев 2010, 19:12

Про Одессу, это я не поглядел.... да хотя хули Одесса, завалят всю Украину нашим теремами, процентов 40 как минимум свернеться, а это десятки тысяч теремов на вторичный рынок, в Росии столько не реализовать...
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2010, 21:59

Мы тоже сами собираем (директор и два зама), выходцы из технарей. собирать одно удовольствие. можно не ставить детали которые идут в готовом тереме(бесперебойник, контроллер, колонки... и т.д.), а можно и поставить доп. фички. да и вообще сделанное своими руками (если они не кривые) намного лучше. Насчет номера впервые столкнулись в налоговой. Сказали надо номер ПТ , му долго думать не стали, пошли выдолбили их на корпусах (получилось как номер кузова на авто)
miha137
участник форума
На форуме с: 27 мар 2010, 17:17

Сообщение miha137 » 01 апр 2010, 11:21

а у нас б/у продают по 25 тыр!!!
miha137
участник форума

Сообщение miha137 » 01 апр 2010, 11:23

на украине фискализация есть???
M_B
участник форума
На форуме с: 02 фев 2010, 15:53

Сообщение M_B » 01 апр 2010, 19:08

miha137 писал(а):на украине фискализация есть???
Пока нет и не надо. Если звезды станут в ряд, то, возможно, фискализировать будут ПС. Хотя, учитывая, что сервер(а) ОСМП, например, физически находятся в России, то вывод напрашивается сам - ПС опять отмажутся.
miha137
участник форума

Сообщение miha137 » 01 апр 2010, 19:38

В Казахстане не отмазались фискализировали ПСов, авам везет пока.... а у нас сегодня день фискализации!!!
город
участник форума
На форуме с: 22 май 2009, 17:03

Сообщение город » 02 апр 2010, 02:02

Patriot_kn писал(а):Мы тоже сами собираем (директор и два зама), выходцы из технарей. собирать одно удовольствие. можно не ставить детали которые идут в готовом тереме(бесперебойник, контроллер, колонки... и т.д.), а можно и поставить доп. фички. да и вообще сделанное своими руками (если они не кривые) намного лучше. Насчет номера впервые столкнулись в налоговой. Сказали надо номер ПТ , му долго думать не стали, пошли выдолбили их на корпусах (получилось как номер кузова на авто)

У нас в налоговой требуют номер терминала в платежной системе.
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2010, 20:34

Подскажите возможно ли в терме програмно реализовать автоматическое время включения и выключения - тобиш если точка работает с 9,00 до 18-00 зачем терминалу всю ночь работать??? или что то мож другое кто из опытных и матерых посоветует?
DoctorZlo
участник форума
На форуме с: 08 сен 2009, 12:20

Сообщение DoctorZlo » 15 апр 2010, 20:49

viewtopic.php?t=1130
viewtopic.php?t=13745
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2010, 21:43

Спасибо
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2010, 14:49

так все же! где проверенные корпуса!?
чтоб миниму с напильноком бегать!?
Ссылку можно в лс
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 13:51

viewtopic.php?t=23704 может кому и пригодится
Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2011, 17:15

Нужна небольшая консультация.
Хочу сделать простейший вендинговый аппарат. Схема такая: человек пихает купюру в купюроприемник, тот ее распознает и аппарат замыкает электрическую цепь (типа нажимает на выключатель) и держит ее сомкнутой допустим 3 минуты, после чего ее отключает.
Никаких кнопок, экранов, чеков, и т. п. Просто глотает купюру и делает одну операцию.

Корпус сделаю сам.
Что еще помимо купюроприемника нужно?

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»