Какие подводные камни этом меня ждут? (FAQ)

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2009, 16:15

CBR писал(а):Вряд-ли китайцы будут заморачиваться с производством терминальных корпусов при заказе меньше нескольких тысяч штук. Купюрники в любом случае из Канады везти, китайцы их не умеют делать.

Благодарю за ответ.

Доходный сервис для платежных терминалов

Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 05 окт 2009, 17:05

у китаезов феррум дешевый, правда при ввозе тяжким бременем падает ндс
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
ohnunifigasebe
участник форума
На форуме с: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 05 окт 2009, 20:23

MRV писал(а):Представьте себе просто ситуацию - хочется получить не один, не два и не десяток терминалов. Хочется, опять же, сэкономить. Если терминалы будут делать, положим, "братья китайцы" - думаю вполне реально.

Китайцы не вариант, ибо руки у ник как правило кривоваты, да и гемор с таможней ИМХО лишний. Проще собирать в России:

Вариант первый. Покупая не десяток, а хотябы несколько десятков можно получить очень солидную скидку у производителя терминалов. Тем более с учетом того, что сейчас покупка нескольких десятков терминалов это редкость, ИМХО конечно. К тому же большинство производителей имеют необходимые сертификаты на свою продукцию.

Вариант второй. Можно купить все комплектующие (кроме корпуса), допустим у одного поставщика и опять же получить скидку солидную скидку. Найти грамотного специалиста по сборке, т.к. в основном это наемные рабочие, то цену скорее всего ломить и за тыщенку-другую (учитывая обьем) за 1 аппарт соберут. Минус в том что это займет определенное время, т.к. грамотные специалисты в основном трудоустроены и не могут клепать круглые сутки терминалы (хотя будь я на месте такого сборщика я бы отпуск взял:)). На сколько я понимаю сертифицировать терминалы не на продажу, а для себя не обязательно. Большой плюс как и в первом случае в том, что гарантия в одной фирме и все неисправные комплектующие отправляешь одной кучей, а не поштучно в десять контор.

Вариант третий. Ну и если уже совсем экономить, то можно купить комплектующие не посредственно у производителя и собрать самому, но ИМХО это не вариант потому, что неопытному человеку собрать терминал возможно, но возникнут определенные трудности, для решения которых вам потребуется перечитать не мало мануалов и форумов. Плюс получаете гемор по гарантии в разных конторах.

Лично я бы выбрал второй вариант, но собирал бы терминалы сам, потому что опыт благо есть :b)
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 05 окт 2009, 20:30

CBR писал(а): Купюрники в любом случае из Канады везти, китайцы их не умеют делать.

То ли здесь на форуме читал, то ли еще где, но китайцы Кешкод скопировали, но не на 100%, споткнулись на каком-то датчике...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Cheshire
Эксперт
На форуме с: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 06 окт 2009, 14:32

MRV писал(а):Ребят, вы правда думаете, что если бы БАНКУ нужно было подобный вопрос выяснить - он бы через кого-то из сотрудников задавал вопросы на форуме? *)
НУ задавать вопросы через сотрудника намного финансовее выгодно и не нужно прокручивать распостранненную аферу по созданию и раскрутке СЦ, который в свою очередь предлагает обслуживание на "вкусных условиях" а в конечном итоге точки у заказчика начинают пропадать(обычно такие СЦ без производства).
Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2009, 10:33

Чем лучше гайки в тереме затягивать...??? И какие инструменты понадобятся для сборки...|(
kluhtu
участник форума
На форуме с: 02 сен 2009, 12:54

Сообщение kluhtu » 28 окт 2009, 10:44

гайковёрты, шуруповёрты, гаечные ключи и руки
Гость

Сообщение Гость » 29 окт 2009, 15:01

Есть где-нибудь инструкция по сборке терема с нуля...???
VovikS
Эксперт
На форуме с: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 29 окт 2009, 16:09

Крепишь все что купил, соединяешь между собой кабелями, проводами и тп, при желании пучки проводов хомутиками стягиваешь, ставишь винду и необходимый софт и вперед деньги собирать...
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 29 окт 2009, 23:17

Прочитал ещё раз название темы и возник вопрос - а нужно ?!
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Cheshire
Эксперт
На форуме с: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 30 окт 2009, 09:13

Voron писал(а):Прочитал ещё раз название темы и возник вопрос - а нужно ?!
Покупают - значит нужно!
kluhtu
участник форума
На форуме с: 02 сен 2009, 12:54

Сообщение kluhtu » 30 окт 2009, 13:31

Хорёк писал(а):Есть где-нибудь инструкция по сборке терема с нуля...???

ну, по идее, если брать корпус у производителя в разобранном виде, то следует просить инструкции по его сборке
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2009, 18:14

Подскажите пож-ста кто заказывал комплектующие через Sensis мне выставили счет от ООО "Шторм" на сайте sensisa другие реквизиты есть опасения что выставленные реквизиты левые
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 30 окт 2009, 18:24

Азат писал(а):Подскажите пож-ста кто заказывал комплектующие через Sensis мне выставили счет от ООО "Шторм" на сайте sensisa другие реквизиты есть опасения что выставленные реквизиты левые
главное что сам сенсис не левый , позвони голосом и тебе все объяснят !
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 30 окт 2009, 18:43

Азат писал(а):Подскажите пож-ста кто заказывал комплектующие через Sensis мне выставили счет от ООО "Шторм" на сайте sensisa другие реквизиты есть опасения что выставленные реквизиты левые

Не опасайтесь. Все в порядке с этими реквизитами.

P/S/ Коллеги, вы бы не писали в эту тему все подряд. Это все-таки FAQ по сборке терминалов.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 30 окт 2009, 20:34

Voron писал(а):

:* Извините не удержался, просто вспомнил как во времена юности клинило пасажиров автобуса когда они слышали эту ФИДО-шную фразу "Позвони ГОЛОСОМ":*
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 30 окт 2009, 20:54

Забияка писал(а):
Voron писал(а):

:* Извините не удержался, просто вспомнил как во времена юности клинило пасажиров автобуса когда они слышали эту ФИДО-шную фразу "Позвони ГОЛОСОМ":*
Да фиг ли , все аськи , форумы , смс ,мыло ... Люди разговаривать скоро разучатся ! |(
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 30 окт 2009, 21:10

Voron писал(а):
Забияка писал(а):
Voron писал(а):главное что сам сенсис не левый , позвони голосом и тебе все объяснят !

Да фиг ли , все аськи , форумы , смс ,мыло ... Люди разговаривать скоро разучатся ! |(

я вот уже ручкой писать разучился. Жене записки с утра на компе даже печатаю. Так быстрее и проще.*)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2010, 02:43

У меня есть желание собрать киоск-терминал самостоятельно. Обращаюсь ко всем, кто это делал или просто разбирается в таком деле.
Хочу поставить:
1. Монитор 17'' Acer
2. Стекло MasterTouch
3. Купюроприемник CashCode MSM с приемником на 500 купюр
4. Принтер Custom TPL 80
5. GPRS Модем Siemens MC35
6. Какой-то дешевый UPS
7. Материнка... какая - не знаю.
8. Замки. Если не поскуплюсь, то MultiLock
Собственно, вопрос:
Какую мне лучше выбрать материнку? Как к ней все это подключать?
Как я понимаю, нужны дрова на экран, на стекло, на принтер, на купюрник, на модем.
Как заставить все это железо работать? :)))

Есть второй вариант автомата. Хотел сделать и опробовать что-то вроде более простой.

Отличие будет состоять в том, что на него хочу поставить купюроприемник
NV9, принтер HWASUNG, замки попроще и... на чем еще можно сэкономить?
g0rik
участник форума
На форуме с: 30 янв 2010, 04:44

Сообщение g0rik » 16 фев 2010, 17:58

Материнка любая, которая умеет включаться без кнопки после пропажи электричества.
УПС тебе не нужен, если дешевый то дешевые не умеют включать комп если пропало электричесвто надолго. Даже если написано что умеют.
Тебе еще нужы колонки, Пару плат расширения ком-потмоу что модем, купюрник и все остальное комовское будет.
Дрова на мастер можно поискать на этом сайте. Модему тоже. итд итп.

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»