FAQ - На что обращать внимание при покупке терминала ? Как не купить заведомо негодный терминал?

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2007, 17:17

Спасибо, я так понял, что для Украины, надо MSM, так как у нас разные размеры купюр.
PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 23 сен 2007, 22:19

Очень рекомендую смотреть, чтобы кабеля и различные блоки монтировались не на всякие "липучки"... Только болтики, гаечки, жгуты и т.д... В лучшем случае месяцев через 6 все липучки отваливаются...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 сен 2007, 14:34

PinkFloyd писал(а):Очень рекомендую смотреть, чтобы кабеля и различные блоки монтировались не на всякие "липучки"... Только болтики, гаечки, жгуты и т.д... В лучшем случае месяцев через 6 все липучки отваливаются...

Не отваливаются, если делать руками и для себя ! Крепление контроллера сенсорного стекла стандартно делается на лупучку !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 сен 2007, 14:47

PinkFloyd писал(а):Очень рекомендую смотреть, чтобы кабеля и различные блоки монтировались не на всякие "липучки"... Только болтики, гаечки, жгуты и т.д... В лучшем случае месяцев через 6 все липучки отваливаются...
да даже если и отвалится - и чего скотч двухсторонний заменить трудно? нет, конечно можно до этого докапатся из расчета "в качественном терминале -все должно быть качественно", но точно не как что то важное....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 сен 2007, 16:22

HWGuy писал(а):
да даже если и отвалится - и чего скотч двухсторонний заменить трудно? нет, конечно можно до этого докапатся из расчета "в качественном терминале -все должно быть качественно", но точно не как что то важное....

На качестве работы терминала вообще не сказывается даже если все провода будут ворохом ! Это не относится к работоспособности ,а говорит о культуре производства и его серийности .А так же об отношении к делу производителя и косвенно о гарантии выданной "гарантии" ! По русски говоря у меня 50 лет будет работать терминал с ворохом проводов внутри ,сделанный для себя и на скорую руку ,абы место занять ,но я никогда не осмелюсь предложить такой "товар" покупателю !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 02 окт 2007, 02:27

ДмитрийА писал(а):

Не отваливаются, если делать руками и для себя ! Крепление контроллера сенсорного стекла стандартно делается на лупучку !

+1024
В довесок скажу, что если для стяжек использовать дорогие платформы, а не 70 руб\100шт., то их только отверткой отковырять...
Кстати, контроллер для GeneralTooch (тот что с дырочками по перимету**) можно отлично посадить именно на платформы и стяжки, а не двухсторонний скотч... И ни жара, ни холод не будет способствовать "отваливанию"...
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
bea
участник форума
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 16 ноя 2007, 11:59

Всем привет.
Один вопрос короткий знающим цены.
Следующая комплектация:
Одномониторый корпус платежного терминала, с креплением под системный блок, цвет синий
Сенсорный экран антивандальный Secure Touch 6мм, с USB Touch контроллером
Монитор 17" мультимедийный с динамиками.
Термопринтер Star TUP 992 с презентером, интерфейс RS-232, с комплектом кабелей
Системный блок, Celeron 2.0 MHz HDD 80Gb, RAM 256MB, no FDD, No CD-ROM
Купюроприемник CashCode SM с укладчиком на 1500 купюр и комплектом кабелей
Источник бесперебойного питания APS CS-500
Сетевой фильтр на 5 розеток
Программное обеспечение Microsoft Windows XP PRO
Гарантия 3 года.

Цена 102 000 рублей это нормально? те в такой комплектации действительно стоит порядка 100р или 90,80,70? Интересует прежде всего порядок цены не завышен ли...

Собираюсь взять, производитель очень надежный и делает качественные вещи, серт ISO...
Просто с другими производителями лично не знаком и опосаюсь покупать из-за удаленности от Москвы кота в мешке.

Прошу не сравнивать с ценой самосбора, а учесть что это заводской сборке.
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 16 ноя 2007, 12:07

Ты хотя-бы с ценами ОСМП сравни (84тр). Дороже покупать смысла нет. А дешевле - надо искать, но качество под вопросом.

PS А ISO какой?
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 16 ноя 2007, 12:12

bea писал(а):
Цена 102 000 рублей это нормально? те в такой комплектации действительно стоит порядка 100р или 90,80,70? Интересует прежде всего порядок цены не завышен ли...

Дорого, причем очень...
А по поводу самосбора - видел я терминалы самопальные, которые покачественнее "заводских" некоторых производителей сделаны laugh Так что тут вопрос надо ставить не самосбор\завод, а сборка_напрямую\покупка у перепродавца ))
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 16 ноя 2007, 12:34

bea писал(а):Всем привет.
Один вопрос короткий знающим цены.
Следующая комплектация:
Одномониторый корпус платежного терминала, с креплением под системный блок, цвет синий
Сенсорный экран антивандальный Secure Touch 6мм, с USB Touch контроллером
Монитор 17" мультимедийный с динамиками.
Термопринтер Star TUP 992 с презентером, интерфейс RS-232, с комплектом кабелей
Системный блок, Celeron 2.0 MHz HDD 80Gb, RAM 256MB, no FDD, No CD-ROM
Купюроприемник CashCode SM с укладчиком на 1500 купюр и комплектом кабелей
Источник бесперебойного питания APS CS-500
Сетевой фильтр на 5 розеток
Программное обеспечение Microsoft Windows XP PRO
Гарантия 3 года.

Собираюсь взять, производитель очень надежный и делает качественные вещи, серт ISO...
Просто с другими производителями лично не знаком и опосаюсь покупать из-за удаленности от Москвы кота в мешке.

Очень дорого. Соглашусь с алексом, не надо чморить самосборку. Самосборка какой либо фирмы это уже заводская сборка:D:D скажу тебе, что из 30 терминалов купленных в разных фирмах не бло еще ни одного куда не пришлосьб бы руку приложить
Think different (c) Steve Jobs
bea
участник форума
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 16 ноя 2007, 12:45

Ок всем сеньк!
Такое должно стоить и в правду не больше 75000.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2008, 01:49

привет всем
посоветуйте пожалуйста производителя терминалов в Украине, желаьтельно Запорожье или Днепропетровск.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 16 мар 2008, 03:20

спрашивай там: Украина - http://kiosks.ru/forum/viewforum.php?f=23
Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2008, 17:27

Еще:
У терминала должен быть хороший мощный блок питания или 2 БП - один на все, второй на купюрник.
Elk
участник форума
На форуме с: 19 дек 2007, 00:04

Сообщение Elk » 15 апр 2008, 22:09

TimoGrozny писал(а):
Очень дорого. Соглашусь с алексом, не надо чморить самосборку. Самосборка какой либо фирмы это уже заводская сборка:D:D скажу тебе, что из 30 терминалов купленных в разных фирмах не бло еще ни одного куда не пришлосьб бы руку приложить

полностью с тобой согласен, а в некоторых приходится и не один раз руку прикладывать, могут и с вирусом продать.
но есть исключение, я его видел и только видел !!! пришёл с веб клиентом, железо прописано, всё настроено, виндоус апдеты выключены и т.д. поставил только сво WC и клик он так у тача и всё, даже не видел что у него внутри и как работает )) а работает ведь с конца лета.
Sergei
участник форума
На форуме с: 08 авг 2007, 11:31

Сообщение Sergei » 12 май 2008, 11:04

Мне предлагают следующую Мат.плату: PC Chips M789CG-2000(VIA C3-2000+CPU onboard.
А я здесь прочитал, что лучше не брать, а в чём причина.Подскажите плз...
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 май 2008, 12:01

Sergei писал(а):Мне предлагают следующую Мат.плату: PC Chips M789CG-2000(VIA C3-2000+CPU onboard.
так там же писали об этом?

а так на вскидку - если пишут что плохо чего думать то? экономия получиться копеечная - лучше уж нормальную мать купить
Sergei
участник форума
На форуме с: 08 авг 2007, 11:31

Сообщение Sergei » 12 май 2008, 12:19

Ну да дельный совет, не бери если говорят не брать.... может и правильно в некоторых случаях.Только здесь суть в другом надо понять почемуплохо, а то мне предложили другую мать FOXCONN 45CM-S, S775, i945GC, PCI-ESATA, Vid, Snd, форм-фактор: mATX она хорошая или нет, как понять???
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 12 май 2008, 12:42

Не лучший вариант по деньгам, придётся отдельно видюху брать для неё. Лучше возьми мать со встроенной видюхой на чипсете интела или нвидиа, виа имхо не самый лучший вариант, особенно со встроенным процом.
Nikon
Эксперт
На форуме с: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 12 май 2008, 13:19

Sergei писал(а):Мне предлагают следующую Мат.плату: PC Chips M789CG-2000(VIA C3-2000+CPU onboard.

Потому что, "тормоз". Какие еще аргументы вам нужны? Еще, как правило , не имеет функции автовключения после сбоя электроэнергии. У меня 5 ПТ с системниками на базе такой "мамки".
Берите Foxconn. Недорогая, надежная мат. плата со всеми функциями, необходимыми в ПТ. С Селероном 2,8 и 512мб опер. шустрый терем получается.
Небольшая темка про Виа.
http://kiosks.ru/forum/viewtopic.php?t=7253

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»