FAQ - ИП УСНо 15% вид деятельности - услуги по оплате сотовой связи через терминалы

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 17 окт 2009, 21:27

terem111 писал(а):
Voron писал(а):
Юрец писал(а):Оценка "ОТЛИЧНО"! Я делаю также и никаких проблем. И спится спокойнее и в банке кредит проще взять.
оценка ДВА! Когда будет проверка , Вам нечем будет подтвердить доход ,точно так же как и в случае когда отчитываются только с комиссии системы ! Вот поэтому то закон и нужен , а грёбаный минпром не втему решил нажиться на чужом горе и сорвать фискализацию терминалов ! Сейчас мы работаем в неправовом поле и выставление счетов самому себе можно повернуть по всякому в зависимости от настроения проверяющего ! И хорошо если ПС пришлет по запросу документы подтверждающие внешнюю комиссию, но обычно они этого не делают !

Ворон, мне нах... не нужны ваши оценки!!!
можешь себе поставить 5+ и взять пирожек с полки!!!
Я уже больше десяти лет работаю по агентским договорам (в другом виде деятельности)... за это время было уже столько проверок, что тебе и не снилось... и арбитражи были... и суды... и с ФНС и с Полицией... если ты такую конечно помнишь... так вот я работаю с бланками строгой отчетности... где вовсе необязательно иметь кассовый аппарат... при этом у меня есть и вознаграждение от поручителя (т.е. организации которая поручает мне продавать ее услуги) так и внешняя (собственные сборы)... и счета я себе выставляю.... а ты умник иди к юристам, а лучше к аудиторам... изучай мат. часть!!!!
вот ты иди и изучай , а мне твои пирожки накуй не нужны ! а за твою добрую волю в отчетности тебе просто меньше дадут !:*
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron

Доходный сервис для платежных терминалов

Omega
Эксперт
На форуме с: 09 сен 2008, 18:05

Сообщение Omega » 18 окт 2009, 13:58

Ешё в начале 2005 года мы начинали работать через POS терминалы. Естественно, пришлось рядом с POSом поставить кассовый аппарат. Внутренним приказом назначили секции кассового аппарата - 1 отдел - деньги абоненту, 2 отдел - комиссия. Допустим - 100 руб платеж, 4% комиссия. Пробиваем 1 отдел 96 р, 2 отдел 4 р, итог - 100 руб. Поставили терминалы, при инкассации - по чеку инкассации делим сумму инкассации на сумму абонентам и сумму комиссии (в чеках инкассации e-port сумма комиссии отображается на чеке) - в конце дня пробиваем по кассе на два отдела. 2 отдел в конце месяца суммируем - сумму записываем в Книгу доходов расходов - "Выручка от услуг", создаем справку - за сентябрь 2009 года на 2 отдел кассового аппарата зарегистрирована сумма от оказания услуг на сумму ....рублей ....коп. справку прикладываем в подшивку первичных документов, подтверждающих доходы.
В случае, когда в чеке инкассации не указывается комиссия (было во 2 версии e-port), после каждой инкассации проводили платеж на один и тот же телефон - 10 руб (в нашем случае это был счет на кот.были объединены все симки из терминалов), на следующий день из реестров по каждой точке считали комиссию, они в экселе, поэтому большого труда не составляло. И также пробивали через кассовый аппарат. В течении этих лет прошли две камеральные проверки, а в конце 2007 года выездную налоговую проверку, по учету доходов не было ни одного замечания.
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 18 окт 2009, 17:54

Омега писал(а):Ешё в начале 2005 года мы начинали работать через POS терминалы. Естественно, пришлось рядом с POSом поставить кассовый аппарат. Внутренним приказом назначили секции кассового аппарата - 1 отдел - деньги абоненту, 2 отдел - комиссия. Допустим - 100 руб платеж, 4% комиссия. Пробиваем 1 отдел 96 р, 2 отдел 4 р, итог - 100 руб. Поставили терминалы, при инкассации - по чеку инкассации делим сумму инкассации на сумму абонентам и сумму комиссии (в чеках инкассации e-port сумма комиссии отображается на чеке) - в конце дня пробиваем по кассе на два отдела. 2 отдел в конце месяца суммируем - сумму записываем в Книгу доходов расходов - "Выручка от услуг", создаем справку - за сентябрь 2009 года на 2 отдел кассового аппарата зарегистрирована сумма от оказания услуг на сумму ....рублей ....коп. справку прикладываем в подшивку первичных документов, подтверждающих доходы.
В случае, когда в чеке инкассации не указывается комиссия (было во 2 версии e-port), после каждой инкассации проводили платеж на один и тот же телефон - 10 руб (в нашем случае это был счет на кот.были объединены все симки из терминалов), на следующий день из реестров по каждой точке считали комиссию, они в экселе, поэтому большого труда не составляло. И также пробивали через кассовый аппарат. В течении этих лет прошли две камеральные проверки, а в конце 2007 года выездную налоговую проверку, по учету доходов не было ни одного замечания.
Но это опять же не единое правило ,а добрая воля вашей налоговой ! а у нас например сразу сказали , что касса в офисе нелигитимна !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
ing10
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2009, 20:21

Сообщение ing10 » 09 ноя 2009, 08:02

15% я так понимаю это доход минус расход расход это твоя аренда кредит если есть затраты на сотовую связь и на твою собственную тоже транспортные расходы бумага и закуп комплектуюших а вот указывать надо допку а вознаграждение у осмп вообше смешное я помню как то предлогал в свое время подарить его в налоговой делай так просто сдавай правильно вследуший раз декларацию и плати тоже типа работала в убыток а тут о чудо стали кидать деньги я такая счастливая прокатит поверь но больше не балуй так*)
LUBOV
Эксперт
На форуме с: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 09 ноя 2009, 09:18

а тут о чудо стали кидать деньги я такая счастливая прокатит поверь но больше не балуй так ????Поподробнее плиз не очень понятно.И что это раздвоение личности: ОН или ОНА-вознаграждение у осмп вообше смешное я помню как то предлогал в свое времяДа и не важно пусть будет ОНО.
Побеждающий наследует все!
ing10
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2009, 20:21

Сообщение ing10 » 09 ноя 2009, 11:59

читай четче я он а про то что типа я такая счасливая я о эмме а вообше с налоговой лучше не шутить просто плати правильно в следуший раз а вось пронесло врядли проверять будут от куда такое изменение
alexm
Эксперт
На форуме с: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 09 ноя 2009, 13:10

Ну вы тут развели :(
Я точно не помню на какие счета в бухгалтерии все вешается, но бух мою внешку высчитавыет раз в квартал в легкую и сама!!!

В-П-ОК+ОН-ВЗ=ВК

В- выручка по кассе за период
П платежи по банку
ОК - остаток на конец периода (по актам)
ОН - остаток на начало периода по актам
Вз-вознаграждение системы по актам (за период)
ВК-внешняя коммисия

и все сходится
только честно не помню на какие счета все это вешается хотя на сайте или епорта или осмп есть пример

З.Ы. Так что надеяться что не проверят не стоит
налоговая просто сделает запрос в пс и там ей дадут сколько вы зачислили и сколько с инкассировали или тупо посчитают % от того что вы зачислили

И все чеки инкассации мы пробиваем по кассе в офисе и составляем акт инкассации в котором приклеиваем 2 чека фискальный и с терема

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»