FAQ - ИП УСНо 15% вид деятельности - услуги по оплате сотовой связи через терминалы

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2009, 07:38

Здравствуйте всем!Ребята помогите,так я и не нашла ответа на свой вопрос по актам вознаграждений:я должна ставить в учитываемый доход две суммы:вознаграждения от провайдеров и сумму дополнительного комиссионного вознаграждения?Работаем с ОСМП.Откликнитесь,помогите кто чем может.Скоро сдаваться,а я по-моему не так была проинформирована и на учет ставила только сумму вознаграждений от провайдеров.Пожалуйста,я очень жду ответа.Заранее благодарна. Эмма
keyreal
Эксперт
На форуме с: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 17 янв 2009, 12:07

ну вообще-то да, обе суммы Ваш доход.
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2009, 13:08

А как же быть,если ранее нам присылали акты,где была отражена одна сумма-вознаграждения от провайдеров?Я даже математически не могу вычислить размер дополнительного комиссионного вознаграждения агента,т.к. проценты на терминалах постоянно менялись?Неужели никто на форуме не сталкивался с такой проблемой?Может кто-нибудь на своем примере расскажет какие ставит доходы и какие расходы.Еще раз о себе:ИП УСН 15%.Заранее благодарна.Эмма
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2009, 20:49

А зачем показывать доп комиссию.Платите по актам от осмп.Мы так отчитываемся 6% от вознаграждения в оборот не лезем иначе у налоговиков голова закружится они же так-же как и вседумают сколько нам бабла наталкивают столько и прибыль.:=
Гость

Сообщение Гость » 04 фев 2009, 10:51

В личном кабинете можно посмотреть вашу доп. комиссию на каждый день!
Гость

Сообщение Гость » 13 фев 2009, 08:55

push писал(а):А зачем показывать доп комиссию.Платите по актам от осмп.Мы так отчитываемся 6% от вознаграждения в оборот не лезем иначе у налоговиков голова закружится они же так-же как и вседумают сколько нам бабла наталкивают столько и прибыль.:=

Да,но в актах,которые приходят нам отражают сейчас и вознагр. от повайдеров и дополн.комиссию!!!
Поделитесь,как мне-то ступать?!
levsha
Эксперт
На форуме с: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 13 фев 2009, 09:46

Не показывать внешнюю комиссию потому как подтвердить ее кроме Вас ни кто не может.А заявив в НИ что она составляет *****руб можно нарваться на лишние вопросы а может эта сумма раза в два больше...:=
Если ты ленив и глуп -то #переходинаЦУП.
lamazo
участник форума
На форуме с: 12 май 2008, 16:06

Сообщение lamazo » 13 фев 2009, 10:57

Ну вы нашли месте где об этом по.....ть...!!-| Есть бухгалтерские консультации, там расскажут[)
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 13 фев 2009, 11:15

levsha писал(а):Не показывать внешнюю комиссию потому как подтвердить ее кроме Вас ни кто не может.А заявив в НИ что она составляет *****руб можно нарваться на лишние вопросы а может эта сумма раза в два больше...:=

мне кажется вот этот вариант череват большими неприятностями...
налоговой не составит труда сделать так называемую "контродбную закупку", а может и не одну...
а далее они просто берут весь оборот за предыдущее время работы, умножают на процент нешней комиссии... а вот ты уже в суде попробуй доказать, что та "контрольная закупка" с внешней комиссией была случайна... и что у тебя внешней не было никогда!!!
по налоговым спорам увы! у нас отсутсвует презумция невинновности и доказывать придется именно тебе, а налоговой достаточно сделать акт проверки и выставить тебе штрафы+пени+недоплату...

так, что по моему проще платить 6% с внутреней и с внешней - спать спокойней!!!
Гость

Сообщение Гость » 13 фев 2009, 11:36

lamazo писал(а):Ну вы нашли месте где об этом по.....ть...!!-| Есть бухгалтерские консультации, там расскажут[)
:* :* :*
Ivanych
Эксперт
На форуме с: 22 окт 2007, 12:44

Сообщение Ivanych » 17 фев 2009, 10:37

terem111 писал(а):
levsha писал(а):Не показывать внешнюю комиссию потому как подтвердить ее кроме Вас ни кто не может.А заявив в НИ что она составляет *****руб можно нарваться на лишние вопросы а может эта сумма раза в два больше...:=

налоговой не составит труда сделать так называемую "контродбную закупку", а может и не одну...
а далее они просто берут весь оборот за предыдущее время работы, умножают на процент нешней комиссии... а вот ты уже в суде попробуй доказать, что та "контрольная закупка" с внешней комиссией была случайна... и что у тебя внешней не было никогда!!!
по налоговым спорам увы! у нас отсутсвует презумция невинновности и доказывать придется именно тебе, а налоговой достаточно сделать акт проверки и выставить тебе штрафы+пени+недоплату...

Уважаемый, что есть платежный документ выдаваемый теремом? Так, залипуха. Принимаются к рассмотрению-
фискальные данные - фиксируемая на контрольной ленте и в фискальной памяти информация о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт;
elgitano
участник форума
На форуме с: 21 янв 2009, 10:09

Сообщение elgitano » 16 окт 2009, 12:36

Вот вот )) Скоро будет не залепуха ))
SamurA
Эксперт
На форуме с: 12 авг 2008, 14:20

Сообщение SamurA » 16 окт 2009, 15:12

Иваныч писал(а):
terem111 писал(а):

Уважаемый, что есть платежный документ выдаваемый теремом? Так, залипуха. Принимаются к рассмотрению-
фискальные данные - фиксируемая на контрольной ленте и в фискальной памяти информация о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт;

А что если налоговая пойдет дальше? Запрос в платежную систему, с которой работает Агент... Да еще за весь период действия договора....
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 16 окт 2009, 17:37

Иваныч писал(а):
terem111 писал(а):

дано вопрос поднимался... но все же отвечу...
вот когда тебе сделают акт проверки, в котором насчитают за весь период работы твой доход (внешнюю), а налоговая влегкую это сможет сделать... запросив по встречной проверки от того же ОСМП статистику.... посчитают пеню... и все остальное что им причитается за твои уклонения... заблокируют расчетные счета... вот тогда и будешь им пояснять о фискальном или нефискальном режиме... хотя это в данном случае неважно!!! ты сам обязан был выставлять от своего имени, себе же счета - что и должно быть платежным документом, подтверждающим твой доход... хорошо еще если признают это ошибкой, а вот если признают и докажут, что ты это делал умышленно - тут уже статья УК грозит....
LUBOV
Эксперт
На форуме с: 08 янв 2008, 17:29

Сообщение LUBOV » 16 окт 2009, 21:04

ты сам обязан был выставлять от своего имени, себе же счета - что и должно быть платежным документом, подтверждающим твой доход... хорошо еще если признают это ошибкой, а вот если признают и докажут, что ты это делал умышленно - тут уже статья УК грозит....

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня только по ТВ проговорили,что никакого УК,если налогоплательщик не откажется уплатить налог.А КАК выставлять себе счета ???Терем поподробнее плиз.
Побеждающий наследует все!
LIV
участник форума
На форуме с: 10 окт 2007, 09:57

Сообщение LIV » 16 окт 2009, 22:29

термик это кто тебе посоветовал счета себе выставлять?
а может ты сам себе счета и оплачиваешь и платишь с этой суммы налог, а потом опять эту же сумму сам себе выставляешь? а на перепроведенные платежи кассовый аппарат купить не надо? заодно и чек можно выбить :-)
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 17 окт 2009, 11:24

уважаемые! смеятся тут неуместно!!! ДА, именно так и есть, сам от своего имени (как правило "ИП Писюхин", выставляется счет "ИП Писюхину", на собственные сборы)... если вы не верите мне, то можете поинтересоваться у любого гл. буха фирмы которая работала или работает по агентским договорам и при этом берет сверху того, что стоит услуга для клиента, т.е. собственные сборы или комиссию... В нашем варианте, услуга для клиента стоит "сумма которую клиент вносит в терем за минусом вашей внешней), т.е. 100 рублей засунул клиент, вы взяли с него комиссию внешнюю 7 рублей, услуга для клиента (т.е. деньги попадающие на сотовый) ему стоит 93 рубля, а 7 рублей это комиссия которую вы установили, т.е. ваш сбор...
Вобщем получается следущее.... ПС вам платит внутреннюю и на эту сумму делает документ, а на внешнюю вы сами себе делаете документ и обязаны показывать как ваш доход - вознаграждение от ПС + вознаграждение которое вы сами себе определили (внешняя)... Можете поинтересоваться у юристов своей ПС, я думаю они не должны отказать вам в консультации...

Разумеется можно внешнюю и не показывать вовсе, в расчете на то, что как тут многие уверены ФНС никогда не сможет проверить и узнать! Но это глубокое заблуждение, они при желании могут проверить все, и по большому счету им это не составит никакого труда, простой запрос в ПС по встречной проверке и все у них уже будет как на ладони! Не одна ПС не станет их обманывать и давать недостоверные сведения рискуя самим попасть под пресс!!! НО, разумеется как у нас это бывает, можно надеятся на АВОСЬ и частенько это проходит... Я не рискую, спится как-то спокойней....
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2009, 11:34

Оценка "ОТЛИЧНО"! Я делаю также и никаких проблем. И спится спокойнее и в банке кредит проще взять.
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 17 окт 2009, 14:36

Юрец писал(а):Оценка "ОТЛИЧНО"! Я делаю также и никаких проблем. И спится спокойнее и в банке кредит проще взять.
оценка ДВА! Когда будет проверка , Вам нечем будет подтвердить доход ,точно так же как и в случае когда отчитываются только с комиссии системы ! Вот поэтому то закон и нужен , а грёбаный минпром не втему решил нажиться на чужом горе и сорвать фискализацию терминалов ! Сейчас мы работаем в неправовом поле и выставление счетов самому себе можно повернуть по всякому в зависимости от настроения проверяющего ! И хорошо если ПС пришлет по запросу документы подтверждающие внешнюю комиссию, но обычно они этого не делают !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
terem111
Заслуженный киоскер

Сообщение terem111 » 17 окт 2009, 16:48

Voron писал(а):
Юрец писал(а):Оценка "ОТЛИЧНО"! Я делаю также и никаких проблем. И спится спокойнее и в банке кредит проще взять.
оценка ДВА! Когда будет проверка , Вам нечем будет подтвердить доход ,точно так же как и в случае когда отчитываются только с комиссии системы ! Вот поэтому то закон и нужен , а грёбаный минпром не втему решил нажиться на чужом горе и сорвать фискализацию терминалов ! Сейчас мы работаем в неправовом поле и выставление счетов самому себе можно повернуть по всякому в зависимости от настроения проверяющего ! И хорошо если ПС пришлет по запросу документы подтверждающие внешнюю комиссию, но обычно они этого не делают !

Ворон, мне нах... не нужны ваши оценки!!!
можешь себе поставить 5+ и взять пирожек с полки!!!
Я уже больше десяти лет работаю по агентским договорам (в другом виде деятельности)... за это время было уже столько проверок, что тебе и не снилось... и арбитражи были... и суды... и с ФНС и с Полицией... если ты такую конечно помнишь... так вот я работаю с бланками строгой отчетности... где вовсе необязательно иметь кассовый аппарат... при этом у меня есть и вознаграждение от поручителя (т.е. организации которая поручает мне продавать ее услуги) так и внешняя (собственные сборы)... и счета я себе выставляю.... а ты умник иди к юристам, а лучше к аудиторам... изучай мат. часть!!!!

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»