#переходинаЦУП. Магнит+Пятерочка=Спецтариф :)

Вопросы по работе с процессингом ЦУП
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 10 окт 2018, 18:22

Центр Управления Платежами писал(а):
zagoper писал(а):
pipec писал(а):
если я стою в магните со своим договором в чем плюс в смене пс?

В предложении не сказано, что будет лучше! прибыли больше точно не будет - это 100%

Егор, буквально сегодня анализировали доходность вашей сети на ЦУП, так там все отлично росло в динамике. Срок маленький конечно был, но тогда помню все устраивало кроме тарифа)) а динамика была вполне положительная. Мы за долгосрочные стабильные показатели, а не сорвать кусок прямо сейчас и будь что будет. У вас, понимаю, специфика. Сочи/Адлер. Но даже там стабильность и спокойствие стоит дороже других регионов страны )

а говорил, мол, переведи 1 ящик на месяц и хуякс и все поймешь как грести бабло лопатой
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 10 окт 2018, 18:32

рассказываю про свой опыт работы с Лёшей. Решили мы с ним поработать через Кампэй. Ладно, думаю, попробуем. Человек суетится, бегает, активность создаёт, обещал ставки хорошие. Начали работать. как-то довелось мне ставки посмотреть. Смотрю, а со ставками не все так хорошо. Где-то он поставил хорошие, а по большинству мелких провайдеров - совсем плохие. Ладно, думаю, пока сносно. Общаюсь с Кампэй, те мне говорят, почему с Лёшей работаешь ? Да фик знает, отвечаю, просто мельтишил часто под ногами, старался, пусть, говорю чуть заработает.
Но стал ловить себя на мысли, что Лёша не догоняет, почему мы продолжаем с ним работать, начинает заедаться, думать, что нам он сильно нужен.
Подогнал он точки в магнитах субам, так те плевались, что больше в жизни с ним дела иметь не хотят. Мне подсуетил билайновские точки, но только самые неудобные и слабые. Я в итоге на этих точках за два года даже терминалы не окупил.
В общем, подкармливал я его много лет в надежде понять, чем он полезен. Так и не понял. Он бесполезен и лишь тянет за хвост время, состригая свой купон.
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 10 окт 2018, 19:29

CJIOH писал(а):рассказываю про свой опыт работы с Лёшей. Решили мы с ним поработать через Кампэй. Ладно, думаю, попробуем. Человек суетится, бегает, активность создаёт, обещал ставки хорошие. Начали работать. как-то довелось мне ставки посмотреть. Смотрю, а со ставками не все так хорошо. Где-то он поставил хорошие, а по большинству мелких провайдеров - совсем плохие. Ладно, думаю, пока сносно. Общаюсь с Кампэй, те мне говорят, почему с Лёшей работаешь ? Да фик знает, отвечаю, просто мельтишил часто под ногами, старался, пусть, говорю чуть заработает.
Но стал ловить себя на мысли, что Лёша не догоняет, почему мы продолжаем с ним работать, начинает заедаться, думать, что нам он сильно нужен.
Подогнал он точки в магнитах субам, так те плевались, что больше в жизни с ним дела иметь не хотят. Мне подсуетил билайновские точки, но только самые неудобные и слабые. Я в итоге на этих точках за два года даже терминалы не окупил.
В общем, подкармливал я его много лет в надежде понять, чем он полезен. Так и не понял. Он бесполезен и лишь тянет за хвост время, состригая свой купон.

Фраза подкармливал тут некорректна. Забываешь ты хорошее. По Магнитам вам предложили, субагенты твои очень сильно захотели. Кому-то предоставили вообще оборудование за счет Кампэй (старые штрихи, но рабочие). Но была четкая договоренность. Вы забираете весь куст, КМВ и территории. Что сделали твои субы? Забили на договоренности и оставили себе только хорошие точки. А весь дальняк и тухляк сказали "не, мы не хотим". По итогу за все убыточные и нерасставленные точки оплачивала моя компания. В течение нескольких лет. Тут на форуме Николай Юрков есть, stels_dust, наш КМ. Отличный парень. Он в курсе всей истории. Как мы намучались тогда с этими Магнитами и сколько отдали миллионов рублей в счет доплаты по контракту по схеме 30/70 + оплата аренды нерасставленных точек. Ты красиво тут об этом умалчиваешь, говоря, что твоя хата с краю и субагентами ты занимался из творческих соображений. А когда однажды в пятницу кто-то забыл кинуть денег, кто за вас впрягался и решал вопрос вашей сети?))) Да, ты тоже об этом забыл. Считая, что "я у тебя на кормлении был". По факту, когда вашим ребятам стало интересно отжать себе куст на своих условиях, вы поехали в Кампэй и передоговорились без меня. Это бизнес, ничего личного. Верно? :)

Это уже прошлое. Выводы все сделаны. Только ты все успокоиться не можешь. Твое величие прошлое покоя не дает.
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1745 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 10 окт 2018, 20:46

Лёша, поверь, я никогда не чувствовал себя великим. То-есть вообще и никогда. Ты так ничего и не понял. Я простой и обычный. И не мучает меня ничего. Я просто понял, что пришло время. И легко отказался от бесплодных потуг скакать на мёртвой кобыле. Субы остались в надежных руках, работают, довольны. Пытаться что-то получить с субов , хотя и мог, но не стал, ибо глупо делить ноль. Тебе-бы осознать и искать другие ниши, но ты всунул сюда деньги и пытаешься практиковать обряды вуду и воскресить зомби. На выставки ездишь, Тинькова обсуждаешь. Ну какой в жопу тиньков ? Ты всерьёз себя с ним сравниваешь ? Придумай что-нибудь сам. Выращивай кроликов, посади топинамбур, займись делом.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 10 окт 2018, 22:04

CJIOH писал(а):Лёша, поверь, я никогда не чувствовал себя великим. Т. Ты так ничего и не понял. Я простой и обычный. И не мучает меня ничего. Я просто понял, что пришло время. И легко отказался от бесплодных потуг скакать на мёртвой кобыле. Субы остались в надежных руках, работают, довольны. Пытаться что-то получить с субов , хотя и мог, но не стал, ибо глупо делить ноль. Тебе-бы осознать и искать другие ниши, но ты всунул сюда деньги и пытаешься практиковать обряды вуду и во-есть вообще и никогдаоскресить зомби. На выставки ездишь, Тинькова обсуждаешь. Ну какой в жопу тиньков ? Ты всерьёз себя с ним сравниваешь ? Придумай что-нибудь сам. Выращивай кроликов, посади топинамбур, займись делом.

Сами выбрали - сами ноют. Не понимаю.
Mslava
участник форума
На форуме с: 04 янв 2012, 23:23

Сообщение Mslava » 11 окт 2018, 00:17

Вот читаю вас и диву даюсь...
Одни дартаньяны....
Слон - столько постов о гиблом деле... хер ли ты еще в нем? Гиблое, так брось... и не трахай мозги...
Алексей - докапаться особо недо чего, разве что карты не раскрываешь до конца...
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 11 окт 2018, 08:36

бросать глупо, продаю. Надо ?
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 11 окт 2018, 12:11

CJIOH писал(а):бросать глупо, продаю. Надо ?

переставь их лучше в Магниты и Пятерочки на ЦУП. мы тебе даже техника дадим, поможет софт поставить. Молодого, активного. Тебе ничего делать не придется :)
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1745 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 окт 2018, 12:18

переставь их лучше в Магниты и Пятерочки на ЦУП. мы тебе даже техника дадим, поможет софт поставить. Молодого, активного. Тебе ничего делать не придется :)
чтото я не понял - это так просто? взял и захотел? или все таки есть какие то договоренности с вашей стороны с ритейлерами которые помогут переставить?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 11 окт 2018, 12:33

HWGuy писал(а):

чтото я не понял - это так просто? взял и захотел? или все таки есть какие то договоренности с вашей стороны с ритейлерами которые помогут переставить?

Дак в чем проблема? Идешь в пятерочку или в гавнит в отдел аренды и говоришь "хочу". Тебе предлагают то что еще не разобрали и тд. Подозреваю, что в МСК уже всё разобрали.
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 11 окт 2018, 12:35

как же ты сам без молодого активного будешь ? :lol:
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 11 окт 2018, 12:38

у меня в 2-х селах картина такая - в магазинах вокруг пятерок и магнитов по 2-3 моих терминала с комиссией 3% мин 5 рублей. В пятерках и магнитах терминалов нет. А кто поставил - съехал и потерял гарантийный взнос 4 тысячи. Ибо я без аренды стою, а в этих псевдо-гипермаркетах 2 рубля. Вэлком! :D
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 11 окт 2018, 12:59

Boltos писал(а):
HWGuy писал(а):

Дак в чем проблема? Идешь в пятерочку или в гавнит в отдел аренды и говоришь "хочу". Тебе предлагают то что еще не разобрали и тд. Подозреваю, что в МСК уже всё разобрали.

так и есть) вопрос только в адекватности арендной ставки. и в этой ситуации и Магнит, и Пятерочка наелись федеральными контрактами по сути. и в регионах с удовольствием готовы разговаривать именно с конечниками, кто по факту понимает локальную ситуацию и трезво оценивает арендные ставки и свои возможности.

манагер, сидящий в офисе где нибудь в Москве или в Ростове, оценивает только общее количество точек, затраты на аренду в целом + свою торговую наценку. не понимая, что за этими цифрами стоят реальные люди и ежедневная работа.

поясню для всех наше предложение.
средняя выручка на терминал в Магните после федералов составляет от 40 до 80 тысяч в лучшем случае. При этом арендная ставка ничуть не меньше 1500-3000 рублей. При такой ситуации требуется время на корректировку показателей и возврат плательщиков на терминалы. Поэтому компания ЦУП готова частично за счет низкой стоимости проведения платежей компенсировать нагрузку партнеров в данных проектах. Логика здесь очевидна. Слабые точки нужно поддерживать и развивать, их по статистике в сетевых проектах более 50%. Только 20-30% средние показатели. И лишь 15-20% звезды, которые стреляют по выручке. Невозможно делать стабильный бизнес только на 40% точек, если остальные минусовые. По итогу проект будет на грани рентабельности с доходностью на точку вкруг не более 1000 рублей.

Посчитайте сами ваши цифры. Поймете, о чем речь.
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 11 окт 2018, 13:13

твои агенты могут поставить 3% мин 5 рублей и 50 рублей по банковским платежам, стоя за 2000 в магазине, в котором выручка 50 тысяч в месяц? Не могут.
А я могу и там где я , твоих не будет.
Потому что я без аренды и потому что я без посредников.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 11 окт 2018, 13:18

CJIOH писал(а):твои агенты могут поставить 3% мин 5 рублей и 50 рублей по банковским платежам, стоя за 2000 в магазине, в котором выручка 50 тысяч в месяц? Не могут.

могут и ставят. есть даже те, кто ставит 3%3 рублей и довольный. у каждого своя ценовая стратегия.
про 50 рублей по банковским платежам от тебя я раньше не слышал. наконец-то дошло?)))
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 11 окт 2018, 13:23

CJIOH писал(а):твои агенты могут поставить 3% мин 5 рублей и 50 рублей по банковским платежам, стоя за 2000 в магазине, в котором выручка 50 тысяч в месяц? Не могут.

могут и ставят. есть даже те, кто ставит 3%3 рублей и довольный. у каждого своя ценовая стратегия.
про 50 рублей по банковским платежам от тебя я раньше не слышал. наконец-то дошло?)))

это ложь. Давай пример магнита и пятерки в крае, где стоят под тобой и 3% 3 рубля. Ты врешь, впрочем, как обычно.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 11 окт 2018, 13:27

CJIOH писал(а):

это ложь. Давай пример магнита и пятерки в крае, где стоят под тобой и 3% 3 рубля. Ты врешь, впрочем, как обычно.

Вадим))) у тебя аргументы закончились?
Boltos
Эксперт

Сообщение Boltos » 11 окт 2018, 15:01

Довольным можно быть даже корке хлеба после одной только воды. Как бывшие агенты киви рассуждают? Ну главное что не в ноль как раньше принимаем, и для них это достаточно. Алексей, а тебе по факту пофиг сколько они поставят комиссии, ты свои 0,5+20-30р получишь всё равно
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 11 окт 2018, 15:09

Boltos писал(а):Довольным можно быть даже корке хлеба после одной только воды. Как бывшие агенты киви рассуждают? Ну главное что не в ноль как раньше принимаем, и для них это достаточно. Алексей, а тебе по факту пофиг сколько они поставят комиссии, ты свои 0,5+20-30р получишь всё равно

Давай еще раз.

0,5% + 20-30 рублей с кредитного платежа в 3000 рублей это
3000х0,5% - 15 + 20 рублей = 35 рублей. Это ТВОЯ логика.
наше предложение 3000 рублейх0,5%=15 рублей. Минимальная стоимость 20 рублей. Итого, стоимость 20 рублей.
И не надо мне рассказывать, что мы получим огромные прибыли на крупных платежах. Фигня это все. Средний чек по кредитным платежам составляет 3200 рублей на терминальных сетях. Это не ручные кассы. Сам свою статистику открой и внимательно посмотри на средний чек по группировке провайдеров.

Разница в ТВОИХ расчетах 15 рублей. Тебе не очевидно?
По поводу "какая разница сколько поставить в Магните/Пятерочке". Прямая зависимость, чем выше комиссионный сбор, тем ниже кол-во платежей на ядро выручки (сотовую связь). Чем меньше подходов к терминалам, тем меньше кросс-продаж. Ты же это знаешь. При снижении выручки по сотовой связи (средний чек падает и так далее), это основная задача. КРОСС-ПРОДАЖИ.

А ты предлагаешь воткнуть 12% + 3 рубля как сейчас в Магнитах/Пятерочках. Результат по статистике хреновый по факту получился.
Boltos
Эксперт

Сообщение Boltos » 11 окт 2018, 15:16

ты не понял. 0,5% +20...30р. От 20 до 30. Ну ок. +15р. Какая разница? Я к тому, что ты прилепил 0,5% себе, вместо того чтобы честно отдать фиксу со своими +5р например сверху.

Вернуться в «Платёжный сервис "Центр Управления Платежами"»