Я и ЦУП - опрос

Вопросы по работе с процессингом ЦУП

я и цуп

я просто люблю цуп
7
11%
цуп - мой партнер
11
17%
мне цуп не интересен
23
37%
цуп- это западло
12
19%
что такое цуп ?
10
16%

Всего голосов: 63
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Re: я и цуп - опрос

Сообщение Boltos » 08 окт 2018, 18:33

Artemiy писал(а):
а что там решать все идет автоматом, ну эт у кого есть возможность держать денежки в разных ПС :D

А какая проблема на предпроце держать деньги в разных ПС? Я всегда так и делаю, ну где то побольше, где то поменьше, но обязательно в разных. Условия примерно у всех одинаковые сейчас. И настраиваю гибко, чтобы качались равномерно. Если затык в какой то- отключаю ее нахрен до решения проблемы да и всё. Так что стабильность ЦУПа- это обычное дело для любого нормального предпроца.
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 08 окт 2018, 18:41

Boltos писал(а):
Artemiy писал(а):
а что там решать все идет автоматом, ну эт у кого есть возможность держать денежки в разных ПС :D

А какая проблема на предпроце держать деньги в разных ПС? Я всегда так и делаю, ну где то побольше, где то поменьше, но обязательно в разных. Условия примерно у всех одинаковые сейчас. И настраиваю гибко, чтобы качались равномерно. Если затык в какой то- отключаю ее нахрен до решения проблемы да и всё. Так что стабильность ЦУПа- это обычное дело для любого нормального предпроца.

Игорь, в чем разница между ПС и ПРЕДпроцессингом?)
Армакс - пс или предпроцессинг?
ЦУП - платежный сервис или предпроцессинг?)
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1745 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 08 окт 2018, 19:50

ключевая разница - кому ты загоняешь свои деньги и кто за них отвечает. Лёша из Ставрополя у которого даже есть свой офис или банк с лицензией ЦБ.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 08 окт 2018, 22:57

CJIOH писал(а):ключевая разница - кому ты загоняешь свои деньги и кто за них отвечает. Лёша из Ставрополя у которого даже есть свой офис или банк с лицензией ЦБ.

Поэтому для крупных партнеров с самого начала мы предоставляем услуги предпроцессинга, где у них есть свои договоры с Киви, Киберплатом и прочими по желанию, где они могут самостоятельно принимать решение с кем работать, где хранить их оборотку и через кого проводить платежи в моменте.

Отлично зарекомендовала себя модель Киви плюс Киберплат плюс ПС ЦУП на доборе :) при этом Киви можно грузить через АльфаБанк 24/7/365 :arrow: а через Киберплат проводить тяжёлые платежи (кредиты, карты, МФО и спецпроекты).

Так что и на твою страшилку у нас есть ответ :twisted:
А да, совсем забыл напомнить. Услуги КЦ включены в тарифный план и все также ошибочные платежи остаются у партнёров с полным контролем.
И нет списания 1-3 рубля СВЕРХУ с каждого платежа.
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1745 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 09 окт 2018, 08:08

да, но через ключи точек, хранящиеся в цуп, у тебя есть доступ к деньгам , лежащим в киберплат , киви и т.д.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 09 окт 2018, 08:28

CJIOH писал(а):да, но через ключи точек, хранящиеся в цуп, у тебя есть доступ к деньгам , лежащим в киберплат , киви и т.д.

:D создаётся субагент в Киви и Киберплат с разделением баланса. Следующий вопрос?
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 09 окт 2018, 08:41

а деньги субагента , они не настоящие ? Или в цупе придумали способ пополнять субагента в киви или кибере каждый час автоматически ?
Да главный вопрос - зачем крупным сетям нужен цуп? Чтобы отдавать ему 0.3% оборота ? цуп для микро-мини-нано, где бестолковые или ленивые или те, у кого один терминал. Твои агенты армяне страховщики с одним ящиком возле ГИБДД.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 09 окт 2018, 09:03

CJIOH писал(а):а деньги субагента , они не настоящие ? Или в цупе придумали способ пополнять субагента в киви или кибере каждый час автоматически ?
Да главный вопрос - зачем крупным сетям нужен цуп? Чтобы отдавать ему 0.3% оборота ? цуп для микро-мини-нано, где бестолковые или ленивые или те, у кого один терминал. Твои агенты армяне страховщики с одним ящиком возле ГИБДД.

Вадим, переходи на Армакс. Поймёшь :)
Boltos
Эксперт

Сообщение Boltos » 09 окт 2018, 16:48

Центр Управления Платежами писал(а):
Boltos писал(а):
Artemiy писал(а):

Игорь, в чем разница между ПС и ПРЕДпроцессингом?)
Армакс - пс или предпроцессинг?
ЦУП - платежный сервис или предпроцессинг?)

Поясни тогда что есть платежный сервис и какая у него разница между ПС и Предпроцем. За армакс сразу отвечу (никак он тебе покоя не дает)- это лишь программа, они ФИНАНСОВО никак не связаны с плательщиками, банком или ПС. А вот кто такой ЦУП- предпроц, платежный сервис или ПС мы и хотим знать. Желательно объяснить разницу между этими понятиями.
Вообще ты опять всё понял по своему. Я имел ввиду держать деньги в нескольких ПС одновременно. И переключать ПС с помощью некоего инструмента, типа предпроцессинга. У тебя как я понял техничесски тоже самое, только переключать будешь между ПС за агента ты, и за это брать свою денюжку. Вопрос- зачем ты нужен, если я могу и сам переключать шлюзы? А в нормальных процесингах это делается автоматически. Держать деньги в разных ПС это не значит держать больше денег в оборотке. Ты держишь их столько же сколько и на одной ПС, просто разделяешь на неск частей и всё. Суммарно то объем оборотки тот же.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 09 окт 2018, 17:13

Поясни тогда что есть платежный сервис и какая у него разница между ПС и Предпроцем. За армакс сразу отвечу (никак он тебе покоя не дает)- это лишь программа, они ФИНАНСОВО никак не связаны с плательщиками, банком или ПС. А вот кто такой ЦУП- предпроц, платежный сервис или ПС мы и хотим знать. Желательно объяснить разницу между этими понятиями.

Игорь, функционально на уровне бизнес-процессов ЦУП это два проекта.
1. Базово мы его проектировали на базе процессинга Софт-Лоджик как предпроцессинг и данные услуги предоставляли с самого начала и предоставляем сейчас для крупных структурированных сетей. Которые де-факто, являются региональными ПС, заточенными под свои локации и свои особенности ведения бизнеса. При этом все договоры с ПС у клиентов ПЦ свои, мы сопровождаем только технически и организационно.
2. Платежный сервис ЦУП, созданный по запросам малых и средних сетей. В последующем предоставляющий услуги проведения платежей в т.ч. и клиентам предпроцессинга как любая другая ПС на вполне конкурентных условиях. То есть по принципу "все в одной коробке".

За счет этого гибрида и достигается максимальный эффект для всех участников процесса.

П.С. Клиенты услуги "предпроцессинг" самостоятельно решают куда что направлять и самостоятельно переключают направления проведения платежей. В остальном сопровождение партнеров идет всеми отделами (технический, отдел развития, аналитика, КЦ, финансисты).

Стратегия была именно такая, если тебя это интересует :)
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 09 окт 2018, 17:40

итоги стратегий красноречиво оттеняют результаты голосования. Может быть что-то поправить в стратегиях ? Или дело не в них ?
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 09 окт 2018, 18:30

CJIOH писал(а):итоги стратегий красноречиво оттеняют результаты голосования. Может быть что-то поправить в стратегиях ? Или дело не в них ?

Вадим, невнимательно читаешь всю тему. Ты действительно считаешь, что на форуме кто-то тебе должен что-то доказывать? :D
Ответственно заявляю, что наплюсовать мы можем, но не видим смысла.
Boltos
Эксперт

Сообщение Boltos » 09 окт 2018, 18:44

А чем твой платежный сервис от ПС отличается, я тогда не понимаю. Тем что ты берешь шлюзы в ПС? Ну так ты предпроцессинг тогда. Не так? В чём это лучше других?
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 09 окт 2018, 20:13

CJIOH писал(а):итоги стратегий красноречиво оттеняют результаты голосования. Может быть что-то поправить в стратегиях ? Или дело не в них ?

Вадим, невнимательно читаешь всю тему. Ты действительно считаешь, что на форуме кто-то тебе должен что-то доказывать? :D
Ответственно заявляю, что наплюсовать мы можем, но не видим смысла.

ты хочешь сказать, что последние два пункта вы наплюсовали ?
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 10 окт 2018, 13:35

Boltos писал(а):А чем твой платежный сервис от ПС отличается, я тогда не понимаю. Тем что ты берешь шлюзы в ПС? Ну так ты предпроцессинг тогда. Не так? В чём это лучше других?

Давай еще раз.
В чем принципиальная разница между ПС и предпроцессингом? Ответь уже сам на мой вопрос хотя бы раз. С точки зрения профессионала Рязанского рынка по приему платежей, использующего сейчас Армакс и имеющего опыт работы с разными ПС и разными площадками.
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 10 окт 2018, 13:40

много отличий. Одно я тебе написал. Второе отличие, это собственные шлюзы в мтс, Билайн, мегафон, Ростелеком (теле2) и собственные шлюзы в 20-30 банков. Если этого нет, это как искать отличия между рыбацкой шхуной и авианосцем. Размер имеет значение. Тебе в школе диалектику Гегеля преподавали ? Про переход количества в качество ? Или ты не ходил на тот урок ?
Я могу найти на рынке молочный ларёк, заключить с владельцем договор, подать финикам на регистрацию и сказать, что я платёжная система.
зы. еще один голос признался в любви к цуп :D
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 10 окт 2018, 13:44

CJIOH писал(а):много отличий. Одно я тебе написал. Второе отличие, это собственные шлюзы в мтс, Билайн, мегафон, Ростелеком (теле2) и собственные шлюзы в 20-30 банков. Если этого нет, это как искать отличия между рыбацкой шхуной и авианосцем. Размер имеет значение. Тебе в школе диалектику Гегеля преподавали ? Про переход количества в качество ? Или ты не ходил на тот урок ?
Я могу найти на рынке молочный ларёк, заключить с владельцем договор, подать финикам на регистрацию и сказать, что я платёжная система.
зы. еще один голос признался в любви к цуп :D

Вадим, вопрос не к тебе был. В очередь.
Boltos
Эксперт

Сообщение Boltos » 10 окт 2018, 13:44

Boltos писал(а):А чем твой платежный сервис от ПС отличается, я тогда не понимаю. Тем что ты берешь шлюзы в ПС? Ну так ты предпроцессинг тогда. Не так? В чём это лучше других?

Давай еще раз.
В чем принципиальная разница между ПС и предпроцессингом? Ответь уже сам на мой вопрос хотя бы раз. С точки зрения профессионала Рязанского рынка по приему платежей, использующего сейчас Армакс и имеющего опыт работы с разными ПС и разными площадками.

Спасибо, что подчеркнул мои лучшие черты, не каждый день такое услышишь :mrgreen:
Принципиальная разница- в ПС свой софт и автоматически настроенные шлюзы, ППЦ позволяет выбирать из ПС и соответственно шлюзов. Ты это хочешь услышать?
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 10 окт 2018, 13:47

В очередь.

ну да, извини, :D
я не учел, что тебя любят очередью
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 10 окт 2018, 13:55

Boltos писал(а):

Давай еще раз.

Спасибо, что подчеркнул мои лучшие черты, не каждый день такое услышишь :mrgreen:
Принципиальная разница- в ПС свой софт и автоматически настроенные шлюзы, ППЦ позволяет выбирать из ПС и соответственно шлюзов. Ты это хочешь услышать?

На здоровье:)
Смотри, мы тут недавно были на финтех2018, где присутствовали представители банковского сектора и их подрядчики. Так вот, у АльфаБанка фичи делают сторонние подрядчики, тебе как пример. А у Тинькофф огромный штат собственных разработчиков. Причем оба банка наиболее технологично продвинутые банки сейчас. И с этим не поспоришь. Собственный софт или подрядчики? НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Главное результат в долгосрочной перспективе.

Мы ранее выбрали для себя продукт Софт-Лоджика в силу его качества. И последние 6 лет его совместно с командой разработчиков СЛ пилим и делаем лучше. Это не делает продукт ЦУП ущербнее, потому что разработчики не находятся в штате. Это дает положительный эффект в целом. Также и у тебя. Армакс сделан для большой толпы и его допиливают. Как допиливают и ведут - это вопрос С.Николаенко и в рамках нашей ветки обсуждать не будем. Цели в этом нет.

Для примера у Киви есть большой штат разработчиков. Но при этом 95% всех решаемых ими задач на текущей стадии уже не для агентов и не для терминалов. А для Киви-Кошелька и других проектов компании КИВИ. Ибо по их мнению, допиливать и доделывать агентский проект уже смысла нет. И это видно в соседних ветках.

В части автоматизации переключения шлюзов и прочего. Фигня это все. Нужно работать со стабильными партнерами и иметь достаточный финансовый запас собственных средств. А не прыгать туда-сюда по рынку из-за 0.1% на обороте в до 5 млн рублей. Это того не стоит. А если еще мы начнем с тобой обсуждать все попутные риски работы с такими "агрегаторами", которые появляются постоянно и предлагают нестандартные условия с плюсовыми НЕРЫНОЧНЫМИ ставками, то сразу посылаешь лесом. Ибо цель всего это - тупо пирамида. Хотите с этим играть - играйте. Мы так точно не работаем.

Вадим, тебе отвечу. Твой уровень понимания процессов именно на уровне "молочный ларек и продажа фиников". Чтобы это понять, нужно смотреть на картину шире. Ты ее видишь строго в рамках своих терминалов, бывших субагентов и опыта работы в Е-порте как простого манагера по подключению и сопровождению агентов. Ну не более.

Вернуться в «Платёжный сервис "Центр Управления Платежами"»