Отзыв о ЦУП, который также является последним моим отзывом в данном бизнесе.

Вопросы по работе с процессингом ЦУП
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 14 янв 2018, 19:50

Обещал до НГ написать отзыв о ЦУП, свои впечатления, так получается что это мой последний отзыв вообще в этом бизнесе так как терема продал (как-то даже страшно подумать что 10.5 лет с них кормился, в рот мне ноги, почти столько же, сколько я в школе проучился).

За 2 месяца никаких нареканий к работе ЦУП-а у меня нет как с технической стороны, так и с финансово-организационной. НГ каникулы прошли без сучка и задоринки.

Краткое резюме: хорошая стабильная ПС с выгодными условиями работы, которая у меня на данный момент вызывает доверие, что к сожалению сейчас в большом дефиците.

А теперь более подробно: к ЦУП-у начал присматриваться ещё год назад, основное что тогда привлекало это наличие реализованных специнтерфейсов для приема госплатежей. Я года два-три назад начал об этом задумываться, как увидел терема у нас в росреестрах со спецфейсом от апельсина. Ну невооруженным глазом было видно что хорошо они качают. А ещё стало понятно что для успешной работы рядом с ними нужен аналогичный специнтерфейс, так как простая кнопка на стандартном фейсе попахивает лажей и явным превалированием потока плательщиков к терему со спецфейсом. К тому же потом выяснилось, что когда прикручиваешь кнопку с госплатежом на ПС-ке, для которой это совсем непрофильное и неинтересное направление, прохождение платежей в пользу госорганов может внезапно отвалится и перестать проходить вообще, а чинить это могут очень долго, месяц и более легко. Думаю все представляют каким это может обернуться геммороем и проблемами для терминальщика.
Потихонечку собирал отзывы через наш форум от коллег работающих на юге России о ЦУП-е, а вернее об Алексее, так как в небольших ПС-ках все держится и зависит только от хозяина и зачастую руководителя в одном лице. Тех кто на ЦУП-е работал уже специально не спрашивал, только тех кто на других системах. Отзывы собрал ну не сказать что замечательные, скорее неопределенно негативные. Основных момента было два в этих отзывах:
1) "Ну там слон же писал-намекал что у них там какие-то проблемы с ментами, с деньгами, с некими людьми и т.п.".
2) Личное впечатление "Ну вот ничего плохого сказать не могу, но я с ним решил не работать, ну вот как-то не лежит душа.".

Исходя из этого к началу лета решил проработать вариант подключения к ЦУП-у только ради спецпроектов без перевода обычной сети к ним оставив её на НПС. Начал первое общение с Алексеем по этому поводу. Он согласен был на вариант только спецпроектов и в принципе можно было бы начать шевелиться, но как и за полгода до этого постоянно возникающие другие, куда более важные дела, отвлекали меня до самой осени. Но периодически я с ним продолжал общаться в телеграмме и по телефону пытаясь для себя сформировать мнение о его психологическом портрете и настрое на данный бизнес дабы понять стоит ли ему доверять. К осени для себя решил что ему вполне можно доверять так как у него действительно душа горит за свое дело, за свою ПС. Он не забывал меня, постоянно теребил, интересовался как и чего у меня, чем немало удивлял, так как я ему изначально свои обороты сказал и в разговорах не раз повторял, и честно говоря, исходя из моего оборота, отнести к разряду "вкусного" потенциального клиента, с точки зрения ПС, меня явно было нельзя. Плюс все эти его бесконечные полеты по всей стране по делам своей ПС который год, и ведь не надоело ему это, сил на это хватает. Явно делом своим увлечен и работает на него со всей отдачей, а для небольших ПС это главное.
Да и чуть не забыл, в начале осени я с ним на финальный разговор вышел, по телефону напрямую в лоб спросил о каких проблемах у него с ментами или ещё непонятно с кем всякими намеками-полунамеками иногда трындят на форуме. Он заверил что все это ложь, пиздеж и провокация от одного всем известного форумчанина :D , предложил, если есть возможность, выяснить все это у самих ставропольских силовиков. Ну у меня такой возможности нет, иначе бы не спрашивал в лоб, но словам Алексея поверил.
Таким образом в начале осени решил сначала к нему всю сеть перевести, убедиться что все у него норм, а потом уже за спецпроекты браться. Но из-за кучи других более важных дел все тянул с переходом и двигаться начал только после хорошего пинка в виде нарастающей дурно пахнущей неопределенности в НПС. Перешел в середине ноября и отработал всего два месяца. Ну а сейчас сеть продал, чего по осени не планировал и не задумывался делать.
Сравнение и анализ оборота и дохода между октябрем 2016 и 2017 (все на НПС) и декабрем 2016 (на НПС) и 2017 (на ЦУП) показало что какого-либо падения из-за перехода нету, цифры практически одни и те же, традиционное ежегодное падение на 15% между месяцами 2016 и 2017 года, вот и все, что я считаю замечательным результатом. А то когда в 2014 году ушел с квикпэя на НПС было достаточно ощутимое проседание, правда через пару месяцев все в норму пришло. Некоего роста оборота и дохода за счет новых категорий платежей не увидел, но оно и понятно, времени-то прошло всего ничего, если это и произойдет, то явно позже.

Из других моментов что стоит отметить:
1) НГ каникулы прошли замечательно, без замечаний.
2) Хороший терминальный софт что для винды, что на линуксе.
3) Классное приложение для андроида. Мониторинг, баланс, команды можно на терема отправлять, платежи смотреть и искать, отчеты по оборотам ну и т.д..
4) Неплохой кабинет дилера.
5) Задачник. Неплохая система позволяющая упорядочить все рабочие процессы с ПС по разным вопросам.
6) Колл-центр для плательщиков вроде свой хлеб не зря жует.
7) Ну ещё в телеграмме несколько групп по разным тематикам есть, где дилеры ЦУП-а, Алексей и сотрудники ПС болтают как по делу, так и просто так. Сам почти не читаю, но вообще думаю полезный источник информации.
8) Ну и за 2 месяца работы никаких проблем не возникало что по технической части, что по финансово-организационной. Не срок конечно, но все же.

P.S. Можете к этому как к анекдоту отнестись, но есть одна женщина с особыми способностями, к которой я с недавних пор начал обращаться. Мне она уже ранее по одной ситуации все в елочку за недалекое будущее накидала, хотя изначально мне все её расклады почти нереальными показались. И отзывы от близких знакомых такие же были, все в елочку накидывала. Ну вот в сентябре я её как-то об Алексее спросил, вернее сработаемся мы или нет. Ответ меня изрядно смутил, сказала что недолго вы проработаете, к финансовым потерям это не приведет, но недолго проработаете, почему хз, может посретесь или ещё что. В общем поле для полета фантазии было широкое. Разного начал думать. Быть может свалить успею в последний момент как из Мультикассы, когда она рухнула вслед за Пинпэем? Или правда посремся? Но я никак представить себе это не мог, так как уже достаточно пообщался с Алексеем и понимал, что посраться с ним я могу только если сам буду, грубо говоря, залупаться жестко, чего я делать не собирался. А может она хрень несет? Интрига в общем.
В начале ноября сунулся к ней вновь, но сформулировал вопрос по-другому, памятуя её инструктаж, что для того чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Спросил а как долго сам Алексей и его ПС проработает? Сказала что он и его компания будут работать ещё долго и никуда деваться не собираются, чем заинтриговала ещё больше.
В итоге из-за необходимости свалить с НПС хоть куда-то и крайне скудного выбора из списка ПС кому можно доверять (а из-за разных моментов у меня остался только один единственный реальный выбор в виде ЦУП), а также моего любопытства проверить эти два предсказания провидицы, сунулся в ЦУП.
Мне как-то в голову не приходило что в итоге продам все. А вот-с продал, и женщина получается все в елочку опять накидала. Такие дела. Ни в коем случае не берусь гарантировать беспроблемное будущее ЦУП-а, думайте и решайте сами, но вот просто так вот оно у меня было :D

P.S.S. Ну и никакой заинтересованности петь дифирамбы ЦУП-у у меня нет. Ни материальной, сеть ведь продал, так что более лучший тариф не выклянчяю. Да и не в моих это правилах, такой херней заниматься. Ни личной, Алексей мне не друг и не хороший знакомый, вживую не встречались, кроме как по делу больше ни о чем не общались. Написал потому что обещал это сделать, может кому полезно окажется, ну и думаю многим это будет интересно, а местами и забавно почитать.
Последний раз редактировалось 0TH0N 14 янв 2018, 20:36, всего редактировалось 3 раза.
https://100monet.pro/?r=7018
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 14 янв 2018, 20:02

Да и ещё, когда выбирал ПС в ноябре окончательно, дабы свалить из НПС, составил список из тех, кому на мой взгляд можно доверять.

Список получился короткий:
1) Киберплат. Самый надежный вариант, но к сожалению плохие тарифы для меня, и родной софт не поддерживающий мои монетники EU-9.
2) Киви. Не поддерживают мои монетники EU-9, ну и опасения по на*бу с их стороны, ну и тарифы тоже не але для меня.
3) Армакс. Сам Армакс вполне надежен, но вот не хочется играться в очумелые ручки, нет на это ни сил, ни желания, ни времени. Да и вопрос опять же с кем работать, напрямую с какой ПС или субом у кого, и какие тарифы там предложат, ну и какова надежность этих партнеров?
4) ЦУП. Алексей предложил неплохие условия, появилась уверенность в нем и его ПС. В софте я был вполне уверен, так как писал его Воробьев из Барнаула, создатель программной части ПС Мультикасса, и потому проект софтлоджик явно был слеплен по подобию и не хуже. Мои монетники EU-9 и все остальное железо поддерживается софтом.
5) Квикпэй. Брат близнец Мультикассы. На самом деле особых причин доверять им нет, оставил как резервный вариант на случай несрастухи с ЦУП-ом. А так их интерфейс в нашем городе всем знаком и плательщиков бы не распугал, монетники мои EU-9 поддерживаются. Единственное что смущало что когда я на них 2 месяца поработал экстренно свалив с Мультикассы, почему-то терема регулярно зависали, а на все мои жалобы Квикпэй по-большому счету забил.
karlson
Эксперт
На форуме с: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 14 янв 2018, 21:52

Скучно как то! А где треш? :D
И куда ж теперь?
Ремонт Платежных/Лото Терминалов и Комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 14 янв 2018, 23:02

Так крипта же.. Они теперь с Игроком посмеиваются над нами.
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 15 янв 2018, 08:12

а почему ЦУП криптой не занялся?
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 15 янв 2018, 09:12

не время. Займется на фазе тотального падения
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 15 янв 2018, 09:14

для подобных тем разделе цуп надо создать главу - некрологи :D
где-то еще ёЖиков был
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 15 янв 2018, 09:49

CJIOH писал(а):для подобных тем разделе цуп надо создать главу - некрологи :D
где-то еще ёЖиков был

Вадим, оптимист из тебя никакой. Более того, ты делаешь выводы, не основываясь на фактах. А только на субъективной неприязни лично ко мне.
Спроси у Андрея (Ежик) и Батора, по каким причинам они вышли из бизнеса. Потом еще придется извиняться по поводу "некрологи" публично. Уверен в этом.

Батор, спасибо за объективный отзыв. Удачи и положительной стабильности тебе во всем 8-)
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1591 населённом пункте и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 15 янв 2018, 11:09

почему ты решил, что у меня к тебе неприязнь ? :D
ты мне даже нравишься :lol:
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 16 янв 2018, 21:53

Центр Управления Платежами писал(а):.... Удачи и положительной стабильности тебе во всем 8-)

Спасибо, Алексей, и тебе того же. Сижу жизой занимаюсь, картинку синего терминала стандартного нашел в гугле и периодически с ним чокаюсь, отмечаю блин, а то сегодня чот задумался что даже никак и не отметил это событие )))
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 16 янв 2018, 22:39

Батор, а чем занялся, если не секрет, апосля продажи теремов? Ну кроме крипты конечно...
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
0TH0N
Эксперт

Сообщение 0TH0N » 16 янв 2018, 22:47

Pilot писал(а):Батор, а чем занялся, если не секрет, апосля продажи теремов? Ну кроме крипты конечно...

Оборотку проедаю :D
Pilot
Эксперт
На форуме с: 15 июн 2009, 20:50

Сообщение Pilot » 17 янв 2018, 12:16

Ясно :D Дело хорошее, но не увлекайся :D
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Xrukos
участник форума
На форуме с: 21 дек 2013, 13:37

Сообщение Xrukos » 05 июн 2018, 18:55

Отличный отзыв! Есть о чем подумать, и кстати да: крипта то жива так то если что :))))
miha
Эксперт

Сообщение miha » 06 июн 2018, 06:55

Xrukos писал(а):Отличный отзыв! Есть о чем подумать, и кстати да: крипта то жива так то если что :))))

хрюкос она жива конечно :oops: но на чем в ней щас можно заработать :o роста нет, вялое боковое движение с небольшой амплитудой... сидеть и ждать у разбитого корыта золотую рыбку :|
Xrukos
участник форума
На форуме с: 21 дек 2013, 13:37

Сообщение Xrukos » 06 июн 2018, 17:59

да, примерно так, кто дождется тот и победил как всегда, я жду с 29 декабря.
miha
Эксперт

Сообщение miha » 07 июн 2018, 07:53

так многие все терема продали и вложили в крипту :shock: а есть то кажный день хочеться :D сколько такую диету выдержат организмы :geek:
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 07 июн 2018, 10:10

miha писал(а):так многие все терема продали и вложили в крипту :shock: а есть то кажный день хочеться :D сколько такую диету выдержат организмы :geek:

и снова крипта... везде она, бррррр :?
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1591 населённом пункте и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 07 июн 2018, 18:58

Лёх, а ты замути майнинг на теремах в цупе, и продай агентам как супер мега инновационную эксклюзивную супер доходную идею.
Свободный человек
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 07 июн 2018, 19:22

Тема не наша. Смысл в нее погружаться? Криптоломбард СофтЛоджик и без нас продвигает))
Наша специализация антикризисное управление терминальными сетями. Вот это наш драйв.
#перезагрузисьнаЦУП

Вернуться в «Платёжный сервис "Центр Управления Платежами"»