Купюроприемник NV200+SPO слетел после обновления купюр

Технические вопросы по купюроприёмникам Innovative Technology
Milmed
На форуме с: 05 сен 2012, 20:13

Сообщение Milmed » 11 фев 2018, 16:43

Прошу помощи. Через PIPS сделал обновление версий купюр (возможно сделал чтото не так). Как только обновление завершилось, купюрник перестал отображаться в пипсе и в ПО. Зеленая лампочка мигает, при снятии кассеты шумит и мигает, но ПО теперь его не видит. Пипс пишет:
Checking system for payout devices...
1 Serial com port(s) found
Checking Com Port 1
Checking SSP address 0
Checking SSP address 16
0 found.

Всё.
Как это исправить? Как вернуть его в рабочее состояние? Даже спросить негде. Техподдержки российской на их сайте не нашел.
kill-bill
Member
На форуме с: 25 фев 2007, 19:43

Re: NV200+SPO слетел после обновления купюр

Сообщение kill-bill » 11 фев 2018, 21:20

Milmed писал(а):Техподдержки российской на их сайте не нашел.

Код: Выделить всё

http://myitl.ru/
Ремонт купюроприемников, монетников, принтеров,диспенсеров в Краснодаре
Milmed

Сообщение Milmed » 12 фев 2018, 08:23

Написал на их com почту по русски. Пришел ответ с support@innovative-technology.co.uk тоже по-русски. Общаемся дальше. Надеюсь, наладим ))
Milmed

Сообщение Milmed » 14 фев 2018, 15:34

Пишу решение. Вдруг кому пригодится.
Как оказалось, куп ушел в какой то "левый" протокол, в котором его не видит ПО. Задача - подать питание на голову и включить и выключить восьмой дип, после чего он возвращается в ssP протокол.
Снял голову купа. Думал, что придется что-нибудь откручивать, но все обошлось без инструментов.
На задней стороне восемь дип-переключателей, шлейфовое гнездо и усб-порт, попытался подать включить через усб на компе - фокус не удался. Придумал протянуть проводки к 15 и 16 шлейфу от соответствующих шлейфов гнезда SPO. Включил комп. Диоды мигали двумя красными, одним синим, что соответствует ошибке "cashbox removed". Переключил восьмой дип вверх-вниз, диод моргнул фиолетовым. Выключил комп, вернул голову на место. Куп определился.
Задача решена.
zagoper
Member
На форуме с: 16 авг 2009, 16:54

Сообщение zagoper » 14 фев 2018, 23:17

Продолжайте наблюдение :!:
Вот таки дела, малята...
Milmed

Сообщение Milmed » 16 фев 2018, 09:59

zagoper писал(а):Продолжайте наблюдение :!:

)) Я действительно ощущаю себя юным натуралистом, а терем - это неведомая для меня зверушка, с которой периодически какая-нибудь фигня происходит.
Еще одно хобби ))

Как оказалось, я пытался обновить куп прошивкой для 24-вольтных систем. А нужно было брать 12-вольтную. Как мне об этом нужно было самому догадаться, я так и не понял. Так что, работаю как тот сапер, который ищет мины путем похлопывания перед собой ногой.
Milmed

Сообщение Milmed » 19 фев 2018, 09:53

Приколы продолжаются.
После обновления купюр уже правильной прошивкой, каналы сдвинулись и теперь терем 100 видит также как 100, но 500 уже принимает как 1000, а 1000 как 5000.
Но это уже проблема Армакса. Так что пошел в ту ветку.

PS Армакс ответил, что сделают обновление завтра, а пока лучше вернуть все обратно.

Хорошая пословица есть у англичан или американцев: "Не налаживай, пока работает".
За всю эту историю уже раза три ее вспоминал ))

Вернуться в «Купюроприёмники Innovative Technology»