Рейтинг платежных систем

Вопросы по использованию других российских платежных сервисов.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 30 сен 2014, 16:49

Мне тоже нет смысла принимать участие в голосовании, 10 лет работаю только с одной ПС, но она мне не нравится *) . Про другие ПС ничего не знаю.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 30 сен 2014, 17:06

Dedegora писал(а):получил предложение поучаствовать, спасибо ~) но не смогу по причине не обладания полной информацией по ПС,
давно был на киви, чуть-чуть на кибере, уже 4 года на форварде,
опять же, как сказал Рома, как оценить форвард,
деньги доходят в ПС - не успеешь с банка выйти, прием нала 0, зачисление в праздничные дни, ну и др. нештяки есть, но это все только при открытии спецсчета в банке-партнере Кубань-Кредит, а он только в основном в Краснодарском крае, в Крыму вот еще появился,
как оценить? вроде круче всех, а толку то от него всем остальным агентам РФ?

Зато будет толк агентам с юга, из Краснодарского края и близлежащих областей.
Все-таки, если не затруднит, заполните табличку. Польза от этого будет.
И за то, что написали отзыв о Форварде - тоже спасибо! ~) Кто-то из южан прочитает, что там такая благодать и подключится.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 17:10

FIL писал(а):Мне тоже нет смысла принимать участие в голосовании, 10 лет работаю только с одной ПС, но она мне не нравится *) . Про другие ПС ничего не знаю.

Дмитрий, хорошо, что знаете про одну. Этого достаточно. Если не затруднит, оцените, пожалуйста, ту ПС, которую знаете.
Остальным поставьте н.з. В рейтинге все учтем. ~)
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 сен 2014, 17:50

так-же полезно параллельно выяснить веса вопросов.. a_h
Сами выбрали - сами ноют. Не понимаю.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 30 сен 2014, 19:29

admin писал(а):Получила данные от ЦУП.
Спасибо, Алексей. *)

я отправлял тоже, не увидели?
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 сен 2014, 19:35

слон писал(а):
Спасибо, Алексей. *)

От: 29 сентября 2014 г. 23:29:53 было спасибо от инны.
Сами выбрали - сами ноют. Не понимаю.
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 20:24

слон писал(а):
Спасибо, Алексей. *)

Ваши данные получила.
Спасибо еще раз ~)

Предыдущее было на второй странице темы *) :

admin писал(а):Получила данные от слона.
Спасибо, Вадим. ~)
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 20:25

Получила данные от 3DFX.
Спасибо, Роман. ~)
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 30 сен 2014, 21:16

Отправил на почту.
Заполнил таблицу по 3 ПС, с которыми работаю (работал): Cyberplat, Delta/NPS и QIWI.
4 пункт заполнять не стал, боюсь буду необъективен.
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 23:12

Женя, Вашу таблицу получила.
Спасибо! ~)
admin
Администратор

Сообщение admin » 01 окт 2014, 18:27

Коллеги, я все еще жду от вас данные для рейтинга платежных систем. ~)
Таблицы для заполнения скачали 26 человек, а результаты прислали только шесть.
Коллеги, дело-то пустяковое, займет у вас не больше 2-х минут.
Вложения
Шаблон_Book_short.xlsx
(12.13 КБ) 35 скачиваний
Шаблон_Book_long.xlsx
(13.15 КБ) 35 скачиваний
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 02 окт 2014, 19:42

Инна а можно я воздержусь?~)
Ну не может одна ПС быть лучше всех, поэтому нужен расширенный набор вопросов и уже тогда можно будет сделать достаточно объективный рейтинг как по ПС в целом так и по определенным группам вопросов.
Попытался поискать в яндексе про составление рейтингов, и наткнулся на такую коротенькую статейку, http://md-consulting.ru/articles/html/article19.html
это примерно сопоставимо с тем что я имел смелость высказать раньше (под изабеллой*) ) но нехватало прочитанной сейчас информации.
вообще рейтинги поле не паханное я так понял и если придумать хорошую технологию то можно и бабла немножко поднять...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
admin
Администратор

Сообщение admin » 02 окт 2014, 20:19

Роман, так Вы считаете, что параметров надо добавить или изменить их или что? Сейчас в таблице что именно неправильно?
Дайте, пожалуйста, конкретные замечания. ~)

Вашу точку зрения о том, что не может быть одна ПС лучше всех по всем показателям, я поняла. Буду сегодня уточнять, как эта проблема решается. Мое предположение - лучшая выбирается по весу показателей и по суммарным оценкам экспертов по этим показателям. То есть, вес больше, оценка выше - значит, лучшая ПС.

Статью Вашу покажу сегодня математикам. Их мнение о прочитанном опишу тут позже.

Технологии составления рейтингов, разумеется, есть. Вы, может быть предполагаете, что я этот рейтинг "на коленке" делать собираюсь? Нет. Прежде чем затевать опросы, я статьи на эту тему почитала и проконсультировалась со специалистами, которые оценивали по своей методике все энергетические предприятия Хорватии, составили рейтинг и докладывали об этом премьер-министру Горану Граничу.

Думаю, что платежные системы оценить они тоже смогут. Были бы данные экспертов. У нас их тут аж целых 7 таблиц *)

И последнее - я не из-за денег этим занимаюсь. Так, из любви к искусству.
Бабла поднять на этом было бы неплохо тоже, но пока задачи такой нет.
Вложения
Strijov09HED_EIHP_final_slides.pdf
(933.46 КБ) 43 скачивания
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 02 окт 2014, 20:29

выбрать лучшую ПС так-же непросто, как лучший автомобиль. Если нужен УАЗ, по как бы ни хорош был Порше 911, купят УАЗ. Выбор ПС зависит от задач. Киви себя позиционирует как конечный продукт, Рапида -как инструмент, это как Майкрософт офис и Компилятор С++. Цели разные. Я поэтому и писал, что выбор , он как в Яндекс Маркете, зависит от задач и возможностей. То есть на входе выбирающему надо задать вопросы. Например, нужен ли тебе Киви кошелек, который даст прирост оборота в 40% за 0.68% в месяц.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 03 окт 2014, 06:53

А я уже что то боюсь в рейтингах участвовать :( . За всю свою деятельность работал с 7 ПС, 4 из них уже прекратили свое существование: е-порт, Мгновенно, Мультикасса, ПинПэй. Причем последние три работали долго и отлично,хороший набор операторов был и ни каких претензий. Но свернули деятельность практически мгновенно,даже оборотку не вернули. Какой смысл делать рейтинги, если чем лучше ПС работает, тем лучше она своих агентов на деньги "кидает". А вот к примеру, Киберплат работает "так себе", зато стабильно много лет.
admin
Администратор

Сообщение admin » 03 окт 2014, 10:32

Коллеги (Женя, ЦУП, 3DFX), вы забыли поставить веса показателей в ваших таблицах. Я заметила это только вчера, когда показывала данные математикам. Чтобы не переделывать таблицы, поставьте, пожалуйста, прямо в теме напротив каждого из следующих показателей вашу оценку значимости этого показателя от 1 до 10.

Спасибо! ~)

1.1 Кредиты, овердрафты
1.2 Распределение средств субагентам
2.1 Финансовая стабильность ПС, ее банка, НКО
2.2. Адекватность менеджмента компании
3.1 Выгодные ставки ПС
3.2 Низкая стоимость проведения платежей
3.3 Полноценный набор поставщиков услуг
3.4 Стабильность коммерческих условий
3.5 Стабильность ПО
3.6 Оперативная доработка ПО
3.7 Узнаваемость брэнда
4.1 Списание денег агента по непроведенным платежам
4.2 Бесплатная реклама на терминалах
4.3 Ограничение по надбавкам
4.4 Обязательные провайдеры
4.5 Кошельки с запрещением комиссии
4.6 Сбои/отказы в работе
admin
Администратор

Сообщение admin » 03 окт 2014, 10:42

invertor писал(а):А я уже что то боюсь в рейтингах участвовать :( . За всю свою деятельность работал с 7 ПС, 4 из них уже прекратили свое существование: е-порт, Мгновенно, Мультикасса, ПинПэй. Причем последние три работали долго и отлично,хороший набор операторов был и ни каких претензий. Но свернули деятельность практически мгновенно,даже оборотку не вернули. Какой смысл делать рейтинги, если чем лучше ПС работает, тем лучше она своих агентов на деньги "кидает". А вот к примеру, Киберплат работает "так себе", зато стабильно много лет.

Значит не по всем показателям эти ПС были лучшими (в рейтинге по пункту 2 (минимальные риски агента) они бы много баллов не набрали). А насчет Киберплат - даже по предварительному (не вполне корректному голосованию) сразу видно, что за нее проголосовало большинство. Это тоже значимый результат. Так что рейтинги нужны. Любой рейтинг - это все-таки уже какой-то анализ, причем сделанный не одной головой, а сразу несколькими.
Вячеслав, не поленитесь, пожалуйста, заполните табличку. Вас лично это ни к чему не обязывает, а объективности рейтингу это добавит.
Вложения
Шаблон_Book_long.xlsx
(13.18 КБ) 25 скачиваний
admin
Администратор

Сообщение admin » 03 окт 2014, 11:00

RomiCom писал(а):Инна а можно я воздержусь?~)
Ну не может одна ПС быть лучше всех, поэтому нужен расширенный набор вопросов и уже тогда можно будет сделать достаточно объективный рейтинг как по ПС в целом так и по определенным группам вопросов.
Попытался поискать в яндексе про составление рейтингов, и наткнулся на такую коротенькую статейку, http://md-consulting.ru/articles/html/article19.html
это примерно сопоставимо с тем что я имел смелость высказать раньше (под изабеллой*) ) но нехватало прочитанной сейчас информации.
вообще рейтинги поле не паханное я так понял и если придумать хорошую технологию то можно и бабла немножко поднять...

Роман, показала Вашу статью вчера и Ваше сообщение. Вот что говорят математики:
- Про количество показателей - в идеале оно должно быть примерно равно количеству оцениваемых объектов. Если показателей больше, то это уже избыточно. Но решить можно и с большим числом показателей. Вообще чем сложнее задача, тем интереснее ее решать.

- Про "поле непаханное" - это Вы заблуждаетесь. Пашут уже на этом поле давно и очень многие. Это как в любом деле, которое более или менее востребовано.

- Если Вы считаете тот набор показателей, который мы собрали в таблице недостаточным, давайте сформируем для Вас отдельную таблицу с Вашими показателями. Так тоже можно.
admin
Администратор

Сообщение admin » 03 окт 2014, 13:41

Получила данные от invertor'а. Спасибо, Вячеслав! ~)
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 04 окт 2014, 02:05

Инна ну сорри, ну такая у меня сегодня вечеринка, Остатки Темрюка ****, жена в однокласниках а я на киосках пол Ленинград, и как назло некоторые темы хоть и достаточно старые но оказываются иногда в тему теман на форумеb_m так и про наш рейтинг, что он нам постоянным киоскерам покажет? да ничево! все местные и так фкурсе всего, а для заблудших овец нужен рейтинг с максимальной раскладкой по максимальному количеству параметров по ПСам, ну нет у многих возможностей и точней желания а еще точней лени, больше зарабатывать и стремиться к большему, вот для них пытаемся разложить фсе по полочкам, но.... b_m b_m b_m
Вложения

[Расширение Ленинград - Ёмаё было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение Ленинград - АБВГДейка было запрещено, вложение больше недоступно.]

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Вернуться в «Платежные системы России»