Рейтинг платежных систем

Вопросы по использованию других российских платежных сервисов.
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 29 сен 2014, 00:57

Каманч писал(а):у Романа видать хорошее вино было...*) с такими бы порывами таблицу новую химическую открыть можно) Инне за ее бессонные труды вАААщще РЕСПЕКТ~)

Труды Романа не напрасны. Будем еще рейтинг процессингов делать. Вот там его таблица и пригодится.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Доходный сервис для платежных терминалов

admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 00:59

arcor писал(а):
admin писал(а):Да, нет. Голосовалка не нужна.
Я уточнила. Есть два варианта отранжировать параметры по важности:

1. Просто расположить их порядке возрастания значимости.
2. Проставить напротив каждого показателя его вес (например, по 10-бальной шкале).
Обработать сможем.

вот 2 вариант и нужен.

Хорошо. Жду тогда Ваши данные, Андрей. Вот в таком виде:

ПС____________Параметр1 (Вес F)____Параметр2 (Вес G)____Параметр3 (Вес H)_____Параметр 4(Вес J)

Апельсин____________X_________________Y____________________Z__________________Q
ЕСГП________________X_________________Y____________________Z__________________Q
КредитПил___________X_________________Y____________________Z__________________Q
Киберплат___________X_________________Y____________________Z__________________Q
Рапида______________X_________________Y____________________Z__________________Q
Свободная Касса_____X_________________Y____________________Z__________________Q
Форвард Мобайл______X_________________Y____________________Z__________________Q
Comepay_____________X_________________Y____________________Z__________________Q
DeltaPay/НПС________X_________________Y____________________Z__________________Q
QIW________I________X_________________Y____________________Z__________________Q
Quickpay____________X_________________Y____________________Z__________________Q

Где X, Y, Z и Q - ваши оценки ПС по заданным параметрам.
F, G, H, J - веса параметров по 10-бальной шкале.
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 29 сен 2014, 09:39

Еще соображение. Возьмем, как пример, Параметр МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ. Он сам является вектором. Складывается из разных составляющих. Например, Киви , относительно легко дает кредит, но нагружает кошельком и своей хитрой системой распределения средств по субам, которая переводит реальный остаток и заставляет иметь серьезных запас средств. У Кибплат с получение кредита сложнее, но нет кошельков и щадящая система распределения средств субам. Это позволяет обходится в разы меньшей обороткой, чем в Киви. Отсюда вектор по вложениям примерно равный, но в Киви ради этого придется заложить почку, а Кибер просто ничего не даст. Может быть все-таки детально расписать вклад каждого значимого фактора?
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 10:18

Расписать в виде:

Парамер1.1 (весF)
Парамер1.2 (весG)
Парамер1.3 (весH)

Парамер2.1 (весJ)
Парамер2.2 (весK)
Парамер2.3 (весL)

Ну и так далее... ?
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 29 сен 2014, 10:45

admin писал(а):Расписать в виде:

Парамер1.1 (весF)
Парамер1.2 (весG)
Парамер1.3 (весH)

Парамер2.1 (весJ)
Парамер2.2 (весK)
Парамер2.3 (весL)

Ну и так далее... ?

ИМХО ошибка этого опроса превышает подробное выставление коэффициентов. Т.е. не надо подробных коэффициентов
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 29 сен 2014, 13:12

как обычно сказал и все...Ежели ляпнул, объясни почему. Или в голове сразу готовый результат всегда без причин и следствий?
В последней версии Инна написала верно, на мой взгляд. Будут проблемы с выставлением веса того или иного фактора, но это может быть отдельный опрос.
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 14:01

arcor писал(а):ИМХО ошибка этого опроса превышает подробное выставление коэффициентов. Т.е. не надо подробных коэффициентов

Не поняла. А как надо? Распишите, пожалуйста, на примере (кусочек таблички сделайте, как у меня, чтобы было понятно).
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 14:05

слон писал(а):Будут проблемы с выставлением веса того или иного фактора, но это может быть отдельный опрос.

Нет, с весами проблем не будет. И дополнительный опрос по ним не нужен. Я это уже заранее спросила. Говорят, что каждый эксперт может назначить любому показателю свой вес. Веса у экспертов по одному и тому же показателю могут отличаться. Эксперты могут даже назначать веса в разных шкалах. Например, у одного Параметр1 имеет вес 5, а у другого этот же параметр имеет вес 100. Даже если так, все-равно посчитать сможем.
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 29 сен 2014, 18:12

слон писал(а):как обычно сказал и все...Ежели ляпнул, объясни почему. Или в голове сразу готовый результат всегда без причин и следствий?
В последней версии Инна написала верно, на мой взгляд. Будут проблемы с выставлением веса того или иного фактора, но это может быть отдельный опрос.
Ляпнул. Хороший стимул для начала объяснений. :)
используя вес равный максимум 10 мы делим между 4 параметрами. Если мы хотим уточнить, это означает увеличения веса, т.к. нам требуется большая детализация. Предположим что суммарный вес увеличится до 100. Но при этом все наши данные субъективны, неточны. Следоватльно нас не интересует точность с точностью до едениц. Т.е. безразлично получишь ты 57 или 59. Ты ИМХО будешь мыслить десятками. Отсюда и идет вывод, что такая точность нам не нужна.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 18:26

Получила данные от arcor'а.
Спасибо, Андрей. ~)
Жду таблицы или файлики от остальных форумчан.
Можно присылать на почту inna@kiosks.ru, если здесь выкладывать не хотите.
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 20:30

Сделала две отдельные таблицы с расширенным набором параметров и с коротким набором.
Кому в какой форме удобно, в той и заполняйте.

И еще - я сделаю рассылку через форум. Всем должно прийти приглашение поучаствовать в составлении рейтинга ПС.
Делаю это для того, чтобы те, кто давно не был на форуме получили оповещение и пришли оценить ПС.
Вложения
Book_short.xlsx
(12.13 КБ) 32 скачивания
Book_long.xlsx
(13.15 КБ) 39 скачиваний
admin
Администратор

Сообщение admin » 29 сен 2014, 23:29

Получила данные от слона.
Спасибо, Вадим. ~)
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 30 сен 2014, 01:10

Каманч писал(а):у Романа видать хорошее вино было...*) с такими бы порывами таблицу новую химическую открыть можно) Инне за ее бессонные труды вАААщще РЕСПЕКТ~)

Ага остатки былой роскоши, последняя бутылочка изабеллы (из четырех ящегов) от Русского Азова,
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 30 сен 2014, 01:13

слон писал(а):Еще соображение. Возьмем, как пример, Параметр МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ. Он сам является вектором. Складывается из разных составляющих. Например, Киви , относительно легко дает кредит, но нагружает кошельком и своей хитрой системой распределения средств по субам, которая переводит реальный остаток и заставляет иметь серьезных запас средств. У Кибплат с получение кредита сложнее, но нет кошельков и щадящая система распределения средств субам. Это позволяет обходится в разы меньшей обороткой, чем в Киви. Отсюда вектор по вложениям примерно равный, но в Киви ради этого придется заложить почку, а Кибер просто ничего не даст. Может быть все-таки детально расписать вклад каждого значимого фактора?

Тогда по такому параметру побеждает форвард мобайл но только на территории Краснодарского края*) там вашпе оборотки на пол дня нужно и инкасить днем и вечером:* деньги до пс доходят за 15 минут, в том числе в выходные и праздники(если в самом Краснодаре работаешь.)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 11:54

RomiCom писал(а):Тогда по такому параметру побеждает форвард мобайл но только на территории Краснодарского края*) там вашпе оборотки на пол дня нужно и инкасить днем и вечером:* деньги до пс доходят за 15 минут, в том числе в выходные и праздники(если в самом Краснодаре работаешь.)

Роман, а от Вас когда можно ожидать табличку с данными?
Шурик
Эксперт
На форуме с: 14 ноя 2006, 17:19

Сообщение Шурик » 30 сен 2014, 13:15

немного непонятно как заполнять 4. Отсутствие отрицательных факторов.
т.е. если у ПС есть 4.5 Кошельки с запрещением комиссии, и мне это очень не нравится, то ставить 0(ноль) или наоборот 10 т.к. это важно?!
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 15:09

Шурик писал(а):немного непонятно как заполнять 4. Отсутствие отрицательных факторов.
т.е. если у ПС есть 4.5 Кошельки с запрещением комиссии, и мне это очень не нравится, то ставить 0(ноль) или наоборот 10 т.к. это важно?!

Ставить 1, т.к. оцениваем по шкале от 1 до 10.

Пункт 4 формулируется как "Отсутствие отриц. факторов" (то есть, отсутствие этих самых кошельков).
Поэтому, если они, действительно, отсутствуют в ПС, то ставьте 10, т.к. Вам это нравится.
Если кошельки в ПС есть, то ставьте 1 (минимальная оценка), т.к. Вам это не нравится.
admin
Администратор

Сообщение admin » 30 сен 2014, 15:09

Получила данные от ЦУП.
Спасибо, Алексей. *)
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11
Контакты:

Сообщение Центр Управления Платежами » 30 сен 2014, 16:17

Теперь я был точно объективен.
*fuwrbtjvn
Нам доверяют партнёры 13 лет в 1875 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 30 сен 2014, 16:26

получил предложение поучаствовать, спасибо ~) но не смогу по причине не обладания полной информацией по ПС,
давно был на киви, чуть-чуть на кибере, уже 4 года на форварде,
опять же, как сказал Рома, как оценить форвард,
деньги доходят в ПС - не успеешь с банка выйти, прием нала 0, зачисление в праздничные дни, ну и др. нештяки есть, но это все только при открытии спецсчета в банке-партнере Кубань-Кредит, а он только в основном в Краснодарском крае, в Крыму вот еще появился,
как оценить? вроде круче всех, а толку то от него всем остальным агентам РФ?
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба

Вернуться в «Платежные системы России»