Новости о терминалах оплаты

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
alesha777
Эксперт
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 12:46

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение alesha777 » 25 апр 2018, 09:45

arcor писал(а):
alesha777 писал(а):
arcor писал(а):Ты серьезно считаешь, что переписка в менеджерах решает проблему с перепиской террористов ? почитай конан дойля. ;)

я не считаю, я знаю. Мой знакомый заподозрил жену в измене и имея серьезные знакомства на лубянке попросил почитать ее смс. когда почитали переписку то еще и хенесси выкатили фейсы :D оказалось подозрения были оправданными, да еще хахоль оказался замешан в связях с душманами.

че за приблуда хоть эта телеграмм ? я бы про нее и не знал если б не блокировка.
я правильно понял, что это все *** всякая, так как до момента с любовницей они ничего не знали ?
так-же , я правильно понимаю, что доступ будет совсем не по суду , а кому не попадя ?

и после этого надо давать доступ ? :shock:

да доступ у фейсов и так всегда был :)
"а кому не попадя" - это про тебя, с тобой даже разговаривать никто не станет на такие темы, не дорос рангом еще и вряд ли дорастешь. а серьезным людям во все времена можно было получить информацию, связи + бабки творят чудеса. в московии то что нельзя купить за бабки, можно купить за очень большие бабки. :D

AMX
участник форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 май 2009, 22:32

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение AMX » 25 апр 2018, 09:50

arcor писал(а):что-бы случайных чуваков с наркотиками ловить ?

В СССР были под грифом статистические данные по административным единицам ниже определенного уровня.
По всей стране можно, по республике можно, по городам нельзя и т.д.
Потому что на основе этих данных легко вычислялись не только военные части, предприятия и т.д., но и их род деятельности, а также характер тем, над которыми они работают.
Просто по количеству инженеров, специалистов, их специализации, численному составу мужиков и женщин и т.д.

Сейчас же имея доступ к личным данным можно просто узнавать всё. Даже если собственно секретной информации в этих данных нет.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение arcor » 25 апр 2018, 09:59

alesha777 писал(а):
arcor писал(а):
alesha777 писал(а):я не считаю, я знаю. Мой знакомый заподозрил жену в измене и имея серьезные знакомства на лубянке попросил почитать ее смс. когда почитали переписку то еще и хенесси выкатили фейсы :D оказалось подозрения были оправданными, да еще хахоль оказался замешан в связях с душманами.

че за приблуда хоть эта телеграмм ? я бы про нее и не знал если б не блокировка.
я правильно понял, что это все *** всякая, так как до момента с любовницей они ничего не знали ?
так-же , я правильно понимаю, что доступ будет совсем не по суду , а кому не попадя ?

и после этого надо давать доступ ? :shock:

да доступ у фейсов и так всегда был :)
"а кому не попадя" - это про тебя, с тобой даже разговаривать никто не станет на такие темы, не дорос рангом еще и вряд ли дорастешь. а серьезным людям во все времена можно было получить информацию, связи + бабки творят чудеса. в московии то что нельзя купить за бабки, можно купить за очень большие бабки. :D
это понятно. так я и написал: и после этого надо давать доступ ? :shock:
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
kukito
участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 19:20

Re: Запретить в России иностранные платежные системы

Сообщение kukito » 14 май 2018, 11:32

А сфифту замена будет?
Пофигист
Jakov
Эксперт
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:48

Re: Запретить в России иностранные платежные системы

Сообщение Jakov » 15 май 2018, 07:43

admin писал(а):Второй день уже натыкаюсь на эту новость, и нигде не пишут, какие именно иностранные платежные системы хотят запретить? Это опять Mastercard и VISA? Или это уже про все эти ApplePay, SamsumgPay, PayPal еще там китайская какая-то есть... AliPay кажется... Это про них?

А чем первые отличаются от вторых?
Тем, что у первых механизм идентификации клиентов - карточка?
Или тем, что у первых работают агенты - банки . . .
Тут граница достаточно размытая.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение admin » 01 июн 2018, 10:12

Операторы предлагают освободить от идентификации сим-карты, установленные в устройствах межмашинного взаимодействия

1 июня вступают в силу поправки в закон «О связи», призванные ограничить незаконный оборот сим-карт. Для этого сотовые операторы должны проверять фамилии, имена и отчества, а также даты рождения пользователей корпоративных услуг связи. Подзаконные акты, уточняющие порядок работы закона, пока не внесены в правительство, но операторы уже готовы его исполнять. При этом «Вымпелком» и «МегаФон» предвидят проблемы с устройствами интернета вещей и автомобилями, оборудованными ГЛОНАСС, которые сложно идентифицировать в рамках закона.

Операторы связи предложили освободить корпоративных клиентов от проверки данных пользователей устройств межмашинного взаимодействия (М2М), следует из документов, опубликованных на regulation.gov.ru. Могут возникнуть сложности с идентификацией абонентов сим-карт, которые устанавливаются в устройства еще на этапе производства или до его продажи, как бывает в случае ГЛОНАСС в автомобилях, предупредил в своем отзыве «Вымпелком». «Это станет существенным препятствием на пути развития интернета вещей и сегмента M2M, что в настоящее время крайне актуально в рамках реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации"»,— считают в операторе. С этим согласны и в «МегаФоне». «По действующим требованиям корпоративный клиент оператора связи должен предоставлять оператору заверенный список фактических пользователей сим-карт с указанием фамилии, имени и отчества. Но реализация такой обязанности в случае с сим-картой, используемой в M2M-устройстве, вызывает вопросы»,— пояснил “Ъ” представитель «МегаФона».

Обязанность по проверке достоверности сведений о пользователях сим-карт возлагается на операторов связи с 1 июня поправками к закону «О связи», разработанными сенаторами во главе со спикером Совета федерации Валентиной Матвиенко. Операторам разрешено проверять сведения, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Как сообщили “Ъ” в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, по состоянию на 31 мая ЕСИА для проверки сведений об абонентах готов использовать только «МегаФон». В случае неподтверждения достоверности сведений закон обязывает операторов приостанавливать оказание услуг связи. «Приостановление оказания услуг связи коснется только новых абонентов, достоверность данных которых не будет подтверждена в установленном порядке и в установленные сроки»,— напоминают в «МегаФоне».


kommersant.ru/doc/3645202
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение arcor » 01 июн 2018, 12:26

это все фигня. у каждого устройства есть ответственный.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение CJIOH » 02 июн 2018, 20:36

я вчера ходил в мтс и звонил на мегафон. На мтс прислали смски, где надо перейти по ссылке и вписать данные паспорта. Если не впишешь - пополнять анонимно нельзя, только с расчетного счета организации или ИП. Но у меня все симки для терминалов с общим балансом, что в мтс, что в мегафоне, поэтому достаточно заполнить эти данные по одному номеру и дальше его пополнять. Хотя, в мегафоне , вообще сказали, - не парься, это только для симок, где нет ФИО, а раз заключал в офисе - тебя не касается.
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение Dedegora » 02 июн 2018, 20:56

запустили ПО оформления сим Билайн и Мегафон (про МТС не в курсе),
теперь когда вбиваешь паспорт в договор, он автоматом сверяется с базой данных,
по ходу база не готова была к такой атаке, глючит, и на настоящие паспорта говорит не действительные,
клиенты ругаются, салоны несут потери, и имиджевые, и финансовые, а оформить не могут, т.к. за каждую активированную сим без такого договора штраф 30тыр,
напринимают блин законов, а обеспечить их исполнения не могут, даже уже не психую :?

- как дела?
- ой, я вас умоляю, в одной стране живём (с) :)
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Аватара пользователя
Shulz
участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:49

Re: Госдума предлагает создать госреестр SIM-карт и ужесточить контроль за ними

Сообщение Shulz » 03 июн 2018, 12:02

У нас в Крыму пока анархия продолжается :D пакеты нам всё так-же продают , с пакетами МТС бардак - тариф на пакете не соответствует тарифу при активации :o объяснить что это вообще за тариф не может никто...
Отдых в Крыму , Азовское море kazantip-lazurnyi.com
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

ЦБ обязал банки проверять гаджеты клиентов

Сообщение admin » 21 июн 2018, 11:38

Не знаю, коснется это как-то нас или нет. Но так - для информации.

Борцам с отмыванием доходов и финансированием терроризма навязан новый инструмент: по новой, апрельской, версии положения ЦБ, банки обязаны анализировать специфические и уникальные настройки и параметры устройств, с помощью которых клиенты переводят деньги, и присваивать этим устройствам идентификаторы. Если идентификаторы у разных клиентов совпадут, банк должен будет считать их клиентами с повышенным уровнем риска, объяснила управляющий директор по IT и технологиям «Абсолют банка» Наталья Поздеева.

Банк России для борьбы с отмыванием денег обязал банки анализировать настройки и параметры устройств, которые используют клиенты при переводе средств. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

По информации издания, теперь этим устройствам кредитные учреждения должны присваивать идентификаторы. В случае, если идентификаторы у разных клиентов совпадают, банк должен считать их клиентами с повышенным уровнем риска, рассказала управляющий директор по IT и технологиям в «Абсолют банке» Наталья Поздеева.

По словам представителя ВТБ, новые требования ЦБ лишь закрепили существующую практику. Как объяснила Поздеева, большинство банков сейчас фиксируют IP-адреса устройств клиентов, но для выполнения новых требований регулятора необходимы технологические доработки. По ее словам, подробные данные о цифровом отпечатке гаджета выявить сложнее, и не все существующие системы способны это сделать. Банку придется чаще запрашивать у некоторых клиентов данные и обновлять их анкеты, отметила эксперт.

Представитель ВТБ объяснил, что нововведения не приведут к каким-либо ограничениям для клиентов: банки просто обращают больше внимания на «рискованные» операции. По словам главы практики финансовых расследований и противодействия коррупции ФБК Grant Thornton Александра Сотова, совпадение идентификаторов гаджетов может свидетельствовать о существовании «финансового диспетчерского центра», в котором мошенники с одного компьютера переводят деньги через интернет-банки подконтрольных им компаний. Один подобный центр выявили в 2010 году, но с тех пор преступники стали лучше скрываться при помощи VPN и других средств, добавил он.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Вэбинар ФНС об онлайн-кассах. 31.07.2018

Сообщение CUP » 31 июл 2018, 10:06

Вебинар ФНС об онлайн-кассах: все важное из первых рук

Завтра, 31 июля, редакция журнала «Налоговая политика и практика» — официального издания Федеральной налоговой службы — проводит вебинар «Онлайн-кассы: изменения 2018, новые обязанности и новые возможности». На вебинаре расскажут об общем порядке применения ККТ и его нюансах, особенностях выдачи чека, применении ККТ при безналичных расчетах, в разных видах деятельности и для разных организационных форм. Спикеры — представители ФНС РФ — ответят на вопросы слушателей вебинара, а автор самого интересного вопроса получит бесплатную квартальную подписку на журнал «Налоговая политика и практика».

Начало вебинара в 10:00, продолжительность — полтора часа. Вебинар бесплатный, но необходимо зарегистрироваться на сайте nalogkodeks.ru/

Источник: Официальный сайт ФНС: nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7608524/

#АТОЛ #ФНС #ККТ #54ФЗ #вебинар

Идет прямо сейчас.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Вэбинар ФНС об онлайн-кассах. 31.07.2018

Сообщение CUP » 31 июл 2018, 11:32

Прикладываю скриншоты.
Вложения
ФНС Вэбинар 31072018_10.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_9.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_8.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_7.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_6.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_5.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_4.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_3.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_2.jpg
ФНС Вэбинар 31072018_1.jpg
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Re: Вэбинар ФНС об онлайн-кассах. 31.07.2018

Сообщение CUP » 31 июл 2018, 11:33

Реквизиты кассового чека. С этим у многих проблемы на платежном рынке :)
Вложения
ФНС Вэбинар 31072018_11.jpg
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Вэбинар ФНС об онлайн-кассах. 31.07.2018

Сообщение smallZTO » 31 июл 2018, 13:01

Ага, с поломкой ФН особенно пикантно получилось. РиКовские неисправные ФН на какое кладбище в Лондоне нести, ФНС не уточняли, для получения заключения о поломке от производителя?
ФФД 1.1, который скоро год, как ждали со дня на день, будет? Была другая информация, что сразу будет другой, новый.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 22:03

Re: Вэбинар ФНС об онлайн-кассах. 31.07.2018

Сообщение SergeyD » 01 авг 2018, 00:04

Приказ-то мартовский, тогда 1.1 вовсю продвигали. А правили ли его под ФЗ от 03.07 - надо смотреть. И в методических указаниях, которые с 06.08.18 обязательны к исполнению, столбика с 1.1 нет... и экспертизы идут по 1.05, хотя давно уже должны были бы идти только по 1.1...
GR
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:53

«Домашние деньги» выдавали крупные займы аффилированным компаниям

Сообщение GR » 29 авг 2018, 08:53

Компания «Домашние деньги», экс-лидер на рынке микрокредитования, выдавала крупные займы аффилированным компаниям, пишет в связи с недавними исками о банкротстве самой компании и ее бенефициара газета «Ведомости» со ссылкой на последнюю доступную отчетность «Домашних денег» — за I квартал 2018 года по российским стандартам.

Из этой отчетности, например, можно узнать, что за последние два года компания увеличила предоставление займов юрлицам в шесть раз: с 2,15 млрд до 12,64 млрд рублей, а портфель займов населению за это же время сократила с 5,58 млрд до 0,43 млрд рублей.

В отчетности сказано, что по состоянию на 31 декабря 2017 года компания выдала заем кипрской Reluzo Trading Limited в размере 6,92 млрд рублей, и из нее же понятно, что Reluzo Trading Limited является аффилированным лицом, а конечные бенефициары этой компании, согласно данным реестра, — Евгений Бернштам с супругой, которые на 100% владеют «Домашними деньгами», обращает внимание газета.

Также в отчетности указано, что 5,22 млрд рублей в виде займа получила компания «Домашние деньги Сервис», которая была создана как дочернее общество и на которой, судя по отчетности, были сгруппированы просроченные долги: «Ведомости» в рамках своего расследования обнаружили, что на балансе компании «Домашние деньги Сервис» оказалась задолженность заемщиков-физлиц на 15,97 млрд рублей, из которых на основной долг приходится 5,2 млрд рублей, а остальные 10,77 млрд — это начисленные проценты. В 2016 году была похожая история, только тогда основной долг был 7,2 млрд рублей, а процентов накапало на 5,8 млрд, уточняет издание.

Справка Банки.ру

Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее процедуру конкурсного производства в рухнувших банках, подало иски о банкротстве микрофинансовой компании «Домашние деньги» и ее председателя совета директоров Евгения Бернштама: первый — от имени Интеркоммерц Банка, второй — от имени Русского Трастового Банка.

Ранее кредиторы «Домашних денег» — физические лица подготовили письмо в Центробанк, в котором просили регулятора оказать содействие менеджменту компании в реализации их планов по возврату средств.

Инициативная группа кредиторов МФК «Домашние деньги» также направила письмо в АСВ, в котором просит агентство оказать содействие менеджменту компании по реализации их планов и приостановить возможные процессы банкротства компании. Кредиторы «Домашних денег» уведомляли АСВ о том, что средства будут им возвращаться одновременно с возвратом средств банкам, которые находятся под управлением АСВ.

В конце апреля МФК «Домашние деньги» отказалась от выкупа предъявленных к оферте облигаций на 1,25 млрд рублей (инвесторы подали заявки на общую сумму 1,14 млрд). Это решение в компании объясняли тем, что оценивают значительную часть бумаг как спекулятивные инвестиции, поскольку они были приобретены с дисконтом в 50—70% от номинала. В мае компания сообщила, что разработала план по реструктуризации облигаций на 1,25 млрд рублей: срок погашения бумаг останется неизменным — к 19 апреля 2022 года в полном объеме, но существенно снизится купонный доход. В июне компания объявила, что 77% держателей облигаций поддержали предложенные условия реструктуризации. Но в июле стало известно, что МФК «Домашние деньги» допустила новый технический дефолт, не выплатив инвесторам положенные по согласованному плану реструктуризации деньги.

Компания также обещала представить рынку новую бизнес-модель, «которая позволит выйти на совершенно другой этап развития в перспективе двух-трех лет и выполнить все свои обязательства перед инвесторами согласно принятому плану».

В августе газета «Коммерсант» узнала, что микрофинансовая организация, испытывающая в последние месяцы значительные финансовые трудности, передала банку «Русский Стандарт» портфель займов физлиц на общую сумму 0,47 млрд рублей. Таким образом компания погасила задолженность перед банком, чем планомерно занималась в последние два года в ущерб другим кредиторам, указало издание, уточнив, что после покрытия всех обязательств перед «Русским Стандартом» крупнейшими кредиторами «Домашних денег» становятся АСВ и физические лица — держатели облигаций. По мнению экспертов, переданный «Русскому Стандарту» портфель был последним качественным активом компании, и остальные кредиторы, скорее всего, свои средства полностью вернуть уже не смогут.

Позже «Коммерсант» написал о серьезных проблемах заемщиков, чьи долги перешли к «Русскому Стандарту»: банк требует погашать задолженность перед ним, при этом неясна судьба платежей, поступавших в «Домашние деньги» в последние восемь месяцев.
МФО: Домашние деньги
Источник: Ведомости
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: «Домашние деньги» выдавали крупные займы аффилированным компаниям

Сообщение IGROK » 29 авг 2018, 17:03

Красиво так.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

ЦБ исключил «Домашние деньги» из реестра микрофинансовых организаций

Сообщение CUP » 30 авг 2018, 18:48

Центральный банк России исключил «Домашние деньги» из реестра микрофинансовых организаций в связи с неоднократным нарушением организацией требований регулятора и федеральных законов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регулятора.

Общество не исполнило обязательные для исполнения предписания Банка России, нарушало установленные числовые значения экономических нормативов, представило отчет на 30 июня 2018 года с нарушением требований, а именно существенно недостоверные отчетные данные в части наличия сведений об отсутствии привлеченных обществом денежных средств физических лиц при установлении Банком России их фактического привлечения», — говорится в сообщении.

«Компания на данный момент внимательно изучает постановление, затем будут организованы встречи с представителями профильных департаментов ЦБ для обсуждения. Компания планирует продолжить работу после разрешения ситуации с исключением из реестра, так как ее обязательства перед кредиторами сохраняются», — прокомментировали в пресс-службе «Домашних денег».

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 23 августа подало иск о банкротстве «Домашних денег».

​АСВ подало иск о банкротстве компании «Домашние деньги»
Заявление было принято судом 23 августа.

В начале августа банк «Интеркоммерц» заявил о намерении обанкротить «Домашние деньги». В мае СМИ сообщали, что размер долга МФК «Домашние деньги» перед банками по итогам I квартала 2018 года составил 3,58 млрд рублей. Почти вся эта задолженность приходится на АСВ — конкурсного управляющего четырех рухнувших банков, кредитовавших МФК.

В августе газета «Коммерсант» узнала, что микрофинансовая организация, испытывающая в последние месяцы значительные финансовые трудности, передала банку «Русский Стандарт» портфель займов физлиц на общую сумму 0,47 млрд рублей. Таким образом компания погасила задолженность перед банком, чем планомерно занималась в последние два года в ущерб другим кредиторам, указало издание, уточнив, что после покрытия всех обязательств перед «Русским Стандартом» крупнейшими кредиторами «Домашних денег» становятся АСВ и физические лица — держатели облигаций. По мнению экспертов, переданный «Русскому Стандарту» портфель был последним качественным активом компании, и остальные кредиторы, скорее всего, свои средства полностью вернуть уже не смогут.

Позже «Коммерсант» написал о серьезных проблемах заемщиков, чьи долги перешли к «Русскому Стандарту»: банк требует погашать задолженность перед ним, при этом неясна судьба платежей, поступавших в «Домашние деньги» в последние восемь месяцев.

В конце апреля МФК «Домашние деньги» отказалась от выкупа предъявленных к оферте облигаций на 1,25 млрд рублей. Оферта была запланирована на 26 апреля. По данным компании, всего инвесторы подали заявки на общую сумму 1,14 млрд рублей. Это решение в компании объясняли тем, что оценивают значительную часть бумаг как спекулятивные инвестиции, поскольку они были приобретены с дисконтом 50—70% от номинала.

В мае компания сообщила, что разработала план по реструктуризации облигаций на 1,25 млрд рублей: срок погашения бумаг останется неизменным — к 19 апреля 2022 года в полном объеме, но существенно снизится купонный доход. В июне компания объявила, что 77% держателей облигаций поддержали предложенные условия реструктуризации. Но в июле стало известно, что МФК «Домашние деньги» допустила новый технический дефолт, не выплатив инвесторам положенные по согласованному плану реструктуризации деньги. Компания также обещала представить рынку новую бизнес-модель, «которая позволит выйти на совершенно другой этап развития в перспективе двух-трех лет и выполнить все свои обязательства перед инвесторами согласно принятому плану».

селяви :)
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:50

Re: ЦБ исключил «Домашние деньги» из реестра микрофинансовых организаций

Сообщение Artemiy » 30 авг 2018, 18:55

то то смотрю ваще не платят за Домашние деньги, хотя оборот был

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей