Фискальный накопитель на 36 месяцев, можно ли использовать под платежные терминалы?

Архив форума по фискализации платежных терминалов.
evgenich
участник форума
Сообщения: 98
На форуме с: 13 окт 2007, 23:32
Репутация: 0

Сообщение evgenich » 18 янв 2018, 13:51

Коллеги, всем доброго дня.
Просьба подсказать - можно ли использовать Фискальный накопитель на 36 месяцев под платежные терминалы? Система налогообложения - УСН (доходы)
miha
Эксперт
Сообщения: 5627
На форуме с: 26 май 2008, 13:30
Репутация: 615

Сообщение miha » 18 янв 2018, 15:44

а где написано, что запрещено?
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 11369
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29
Репутация: 924

Сообщение SergN » 18 янв 2018, 15:45

нельзя
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3292
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48
Репутация: 485

Сообщение Valeriy » 18 янв 2018, 15:52

Однозначно.
miha
Эксперт
Сообщения: 5627
На форуме с: 26 май 2008, 13:30
Репутация: 615

Сообщение miha » 18 янв 2018, 17:42

где конкретно написано и как то контроллируется?
Аватара пользователя
Artemiy
Member
Сообщения: 2365
На форуме с: 09 мар 2010, 21:50
Репутация: 74

Сообщение Artemiy » 18 янв 2018, 18:39

а даст ли зарегать вообще кассу с таким ФН?
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 3292
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48
Репутация: 485

Сообщение Valeriy » 18 янв 2018, 18:42

290-фз.Согласно статье 4.1, пункту 6 Федерального закона
от 22.05.2003 №54-ФЗ (№290-ФЗ 03.07.2016)
вправе использовать фискальный накопитель на
36 месяцев использования следующие категории
предпринимателей:
Оказывающие услуги:
-Применяющие упрощенную
систему налогообложения (УСН)
-Применяющие систему налогообложения для
сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН)
-Являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)
-Применяющих патентную систему налогообложения (ПСН)
Только при наличии передачи данных через оператора фискальных данных.
Кроме того, при сезонном (временном) характере работы или применении одновременно с вышеуказанными
режимами налогообложения общей системы налогообложения, пользователи ККТ вправе применять
фискальный накопитель только до 13 месяцев использования.
Все пользователи ККТ торгующие подакцизными товарами вправе применять фискальные накопители
со сроком использования только до 13 месяцев.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 12096
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51
Репутация: 2088

Сообщение CJIOH » 18 янв 2018, 20:13

ну так по тексту - ИП с упрощенкой, вроде-бы как подходит под 36.
?
spcot
Member
Сообщения: 1449
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36
Репутация: 119

Сообщение spcot » 18 янв 2018, 20:31

Если изменений не было, то прием платежей 13 мес.
evgenich
участник форума
Сообщения: 98
На форуме с: 13 окт 2007, 23:32
Репутация: 0

Сообщение evgenich » 18 янв 2018, 21:39

Valeriy писал(а):290-фз.Согласно статье 4.1, пункту 6 Федерального закона...


Ну как то из текста следует что 36 месяцев.
Sergey P
Сообщения: 74
На форуме с: 16 окт 2016, 07:45
Репутация: 11

Сообщение Sergey P » 19 янв 2018, 06:42

На этом форуме читал (не помню уже в какой ветке) - что Медведев толи законопроект подписал толи приказ о организациях, которым можно использовать фн на 36 месяцев - и как раз в нем четко расписано что мы терминальщики в эту касту не попадаем
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1544
На форуме с: 18 сен 2009, 22:03
Репутация: 211

Сообщение SergeyD » 19 янв 2018, 08:31

26.01.18 в ГД будут рассматривать аж 8 проектов изменений законодательства по ККТ. Не думаю, что что-то изменят в части терминалов, т.е. так и останется 13 месяцев (а, может, 15 разрешат - что-то все «производители» ФН стали при 15 месяцев говорить...)

Кстати, мелькало, что срок будет определяться в зависимости от птичек, поставленных при регистрации ККТ - т.е. ОФД сам будет ККТ блокировать, если прошёл срок, отведённый данной сфере применения, вне зависимости от типа ФН. Официального на этот счёт пока ничего не попадалось.
miha
Эксперт
Сообщения: 5627
На форуме с: 26 май 2008, 13:30
Репутация: 615

Сообщение miha » 19 янв 2018, 08:42

все слышали че низя :D вас чего производители клизм :roll: настолько прозомбировали :shock:
Валера выложил цитату, там подходим полностью 8-) возможно некоторым трудно на три года загадывать :o
как будут контроллировать какая у тебя клизма и какие санкции возможны?
они наличие то еще не могут конроллировать :D а если вмененщиков добавить...
Zheka
Сообщения: 10
На форуме с: 07 фев 2017, 21:08
Репутация: 1

Сообщение Zheka » 13 фев 2018, 12:21

Добрый день.

Коллеги, а можно привести цитату из документа, на основании которого, сейчас использование ФН на 36 месяцев в платежных терминалах, при использовании УСН не законна?

В соответствии с постановлением от 25 января 2017 г. N 70 "ОБ ОСНОВАНИЯХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИСКАЛЬНОГО НАКОПИТЕЛЯ, СРОК ДЕЙСТВИЯ КЛЮЧА ФИСКАЛЬНОГО ПРИЗНАКА КОТОРОГО СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 13 МЕСЯЦЕВ"

Код: Выделить всё

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211864&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8602080511929788#0


срок действия ключа фискального признака которого составляет не менее 13 месяцев, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
- применение организациями и индивидуальными предпринимателями общего режима налогообложения;
- организация или индивидуальный предприниматель являются платежными агентами (субагентами).

Т.е., как я понял из данного утверждения, что можно применять ФН и на 13 месяцев и на 15 и на 36 месяцев? Или я не прав?
SergeyD
Эксперт
Сообщения: 1544
На форуме с: 18 сен 2009, 22:03
Репутация: 211

Сообщение SergeyD » 13 фев 2018, 19:59

Писатели ФЗ не понимают смысла слов «не более» и «не менее». Боюсь, что и другие слова они понимают не так, как остальное общество.
Очень много кто писал им на этапе публичного обсуждения проектов ФЗ по этому поводу, но это не привело ни к чему. И сейчас в проектах изменения и в этой части, но оно не делает текст ФЗ однозначней.

Моё мнение - все могут ставить 13, некоторые, кого законотворцы считают не требующими жёсткого контроля, могут выбирать 13, 15 месяцев или 1100 дней...
Не всегда 36 будет выгодней 13, особенно с учётом того, что ёмкость в количестве чеков у них у всех одинакова. Да и гарантия у всех - 12 месяцев.
Zheka
Сообщения: 10
На форуме с: 07 фев 2017, 21:08
Репутация: 1

Сообщение Zheka » 14 фев 2018, 11:01

В продолжении темы, также добавлю, что на сайте ОФД СКБ Контур, представлена таблица, в которой указано, что если применяется УСН, платежные агенты (субагенты) вправе использовать ФН на 36 месяцев.

Код: Выделить всё

https://kontur.ru/ofd/news/6143


Но, если применяется ОСН, тогда ФН на 36 месяцев, выпущенный ООО "РИК" использовать можно, а ФН на 36 месяцев, выпущенный ООО "Инвента" применять нельзя. Все это относится к платежным агентам (субагентам).

Хотя, есть примечание: "Также важно помнить! ФН на 36 мес. не рассчитан на большое количество фискальных документов. Если у пользователя много продаж, то память может закончиться раньше, чем срок действия ФН. В этом случае лучше применять ФН на 13 мес.​" (с)
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 1010
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47
Репутация: 123

Сообщение smallZTO » 14 фев 2018, 13:06

Год не заглядывал на их сайт, тогда открыл, сразу увидел в продаже кассы не из реестра, закрыл. Сейчас открыл (не, ну а вдруг там правда?), сразу увидел враньё в табличке со сроками для ЕНВД, закрыл. Затейливо сочиняют.
Где-то это выкладывалось уже, но, согласен, нереально найти среди сообщений от деятелей, которые кассы в ПТ живьём не видели, но мнение имеют.
GetImage.png
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 11369
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29
Репутация: 924

Сообщение SergN » 14 фев 2018, 18:27

Смысл ставить на 36 месяцев ? емкость такая же как и 12
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 1010
На форуме с: 29 сен 2010, 12:47
Репутация: 123

Сообщение smallZTO » 14 фев 2018, 19:39

Если ёмкости хватит хотя бы на 2 года, он окупит себя и начнёт экономить деньги. Больше смущают другие факторы, гарантийный срок 12 месяцев и непредсказуемость отечественной действительности, редко кто уверен, что конкретная точка протянет 3 года, даже те, кто купил такие ФН у нас, ОФД по тарифу на 3 года не стали оплачивать.
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 11369
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29
Репутация: 924

Сообщение SergN » 14 фев 2018, 19:52

smallZTO писал(а):Если ёмкости хватит хотя бы на 2 года, он окупит себя и начнёт экономить деньги.

не хватит :)
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Вернуться в «Фискализация платежных терминалов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость