Прием платежей в другой стране

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Re: Организация приёма платежей в Египте

Сообщение FIL » 03 мар 2017, 22:37

RomiCom писал(а):Япы давно уже биороботы и обслуживаются в автоматах, а ебипет, не верю я что эти люди построили пирамиды :D


А где ты прочитал, что арабы строили пирамиды ? Как бы вроде никто и не спорит, что арабы там всего несколько последних веков, а пирамиды прявились на несколько тысяч лет раньше. Пирамиды строили нубы, их потомков можно наблюдать на юге Египта в Асуане и дальше в сторону Судана.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Организация приёма платежей в Египте

Сообщение invertor » 04 мар 2017, 07:34

FIL писал(а):
RomiCom писал(а):Япы давно уже биороботы и обслуживаются в автоматах, а ебипет, не верю я что эти люди построили пирамиды :D


А где ты прочитал, что арабы строили пирамиды ? Как бы вроде никто и не спорит, что арабы там всего несколько последних веков, а пирамиды прявились на несколько тысяч лет раньше. Пирамиды строили нубы, их потомков можно наблюдать на юге Египта в Асуане и дальше в сторону Судана.

Получается пирамиды построили люди,которые деградировали до того, что полностью потеряли культуру, разучились носить и производить одежду, не знают, что такое государство и бегают с копьями. Как такое возможно?
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Организация приёма платежей в Египте

Сообщение miha » 04 мар 2017, 07:36

FIL писал(а):А где ты прочитал, что арабы строили пирамиды ? Как бы вроде никто и не спорит, что арабы там всего несколько последних веков, а пирамиды прявились на несколько тысяч лет раньше. Пирамиды строили нубы, их потомков можно наблюдать на юге Египта в Асуане и дальше в сторону Судана.

нубы :D наверное ошибся субы ;)
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Re: Организация приёма платежей в Египте

Сообщение FIL » 04 мар 2017, 08:53

invertor писал(а):
FIL писал(а):
RomiCom писал(а):Япы давно уже биороботы и обслуживаются в автоматах, а ебипет, не верю я что эти люди построили пирамиды :D


А где ты прочитал, что арабы строили пирамиды ? Как бы вроде никто и не спорит, что арабы там всего несколько последних веков, а пирамиды прявились на несколько тысяч лет раньше. Пирамиды строили нубы, их потомков можно наблюдать на юге Египта в Асуане и дальше в сторону Судана.

Получается пирамиды построили люди,которые деградировали до того, что полностью потеряли культуру, разучились носить и производить одежду, не знают, что такое государство и бегают с копьями. Как такое возможно?


Я не знаю как такое возможно, но то что нубы живут на этой территории со времен постройки пирамид, а арабы захватили эти земли всего несколько веков назад - научно доказанный факт. И стати кто не в курсе, на территории нынешнего Судана пирамид в несколько раз больше чем в Египте, просто они намного меньше чем всем известные пирамиды в Гизе и туристы в Судане не бывают :D
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Re: Организация приёма платежей в Египте

Сообщение invertor » 04 мар 2017, 09:45

Видимо без руководящей роли иудеев тут не обошлось :| . Как Моисей всех своих увел, так и строить перестали и государственность потеряли. А может и кто покруче евреев ими управлял, да вымерли все. По крайней мере профили сфинксов и древние картинки фараонов не похожи на нубийцев. Они скорее всего были простыми рабами типа шудров в Индии.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Limond
Эксперт
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:39

Re: Сеть Платёжных терминалов в Европе.

Сообщение Limond » 27 мар 2018, 12:34

Народ кто бывал в Болгарии недавно? Как там развивается или нет терминальный бизнес? Судя по этой карте
cashterminal.eu/ru/locations.php?target=sofia, терминалы есть и немало, вопрос работает ли кто там? Какая схема?
Limond
Эксперт
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:39

Re: кто работает в Европе? (Чехия, Болгария, Хорватия и т.д.)

Сообщение Limond » 28 мар 2018, 22:35

Подскажите кто работает или был на курортах в Болгарии, есть ли там схема агентская по терминалам? Киви там есть, или что то подобное?
vickers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:55

Многоцелевой терминал в Европу

Сообщение vickers » 11 авг 2018, 19:42

Всем доброго времени суток. В общем, после долгих мыканий и потери денег на комиссиях по обмену, решил влезть в дело терминалов более основательно, т.к. тут в Европе, а точнее в Италии их почти нет, а я как-то привык, что они у нас в СНГ на каждом шагу. Ну вот после того как мне, кровь из носу, понадобился кэш на вебмани, пришлось обращаться к обменнику, где и оставил около 15% комиссионных (менял с paypal). Ну и ясен пень не получится каждый раз мотаться в СНГ для пополнения, а норм знакомых готовых положить 300+ евро по доверию как-то нема. Увидел возможность и решил подзаработать, уж точно уверен меня ждет много веселых проволочек с итальянским законодательством, но в жизни надо как-то крутиться. Место для терминала есть, нужен лишь небольшой ремонт и интернет есть, не хватает главного - терминала и софта под него ну и способ фискализации. Планирую менять кэш (в идеале и безнал, но это уже банк сфера) на вебмани, киви, яндексмани, perfectmoney, payoneer и несколько других эл.кошельков азии (т.к. много иммигрантов), видел даже продажу игровых валют, что заманчиво. Хотелось бы и криптой заняться, но это будет сложновато, т.к. итал законодательство хреново регулирует крипту, но нашел 1 терминал в 15км от города, что не так удобно.
Что, кто может предложить, какой терминал, к кому можно обратиться за софтом? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Многоцелевой терминал в Европу

Сообщение CJIOH » 12 авг 2018, 10:08

позвони в вебмани
Николай
Тел: +7 495 363 22 33 доб. 5419
vickers
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:55

Re: Многоцелевой терминал в Европу

Сообщение vickers » 12 авг 2018, 10:54

keyreal писал(а)::o

ок проще: хочу установить терминал с вожможностью пополнения электронных кошельков, возможно и других услуг, наподобие пополнение игровых валют и покупка виртуальных карт. Хотелось бы узнать какие есть варианты терминалов и софта для них под европейский рынок, ну и где достать, всё.
PayPRO
участник форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 08:53

Re: Многоцелевой терминал в Европу

Сообщение PayPRO » 12 авг 2018, 11:12

Давайте мы вам поможем. Мы уже несколько раз участвовали с технической стороны в иностранных проектах.
Нужно будет адаптировать интерфейс под итальянский язык и понять через что проводить провайдеров.

Напишите мне на dir@paypro.ru и обсудим как запустить вашу сеть платежных терминалов в Италии (да и вообще в любой стране).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение admin » 24 мар 2020, 16:30

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие есть электронные платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями? Какие вообще есть способы принять от них платеж? Им разрешили платить в рублях на счета в российских банках? Я что-такое читала, но не знаю, чем кончилась эта затея.
Вот, например, нужно принять платеж от китайской компании за услуги российской компании. Может, можно завести кошелек на ООО в какой-нибудь Alipay и принять туда платеж? Или как-то еще...
Может быть, кто-то уже сталкивался и в курсе, как лучше сделать.
Спасибо!
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение Flame » 24 мар 2020, 18:22

Неужто китайцы созрели для оплаты рекламы на киосках? :)

По теме - обычный ВЭД со всеми вытекающими.
Альтернатива - что-то типа Revolut, далее взнос на р/с компании от физ.лица.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение admin » 24 мар 2020, 20:51

Да, нет, Руслан. Это для другого. Когда-то у нас General Touch рекламировались и еще кто-то из Китая. Но это было сто лет назад. Я уже и не вспомню, как мы тогда от них оплату получали. Да и время другое было, теперь, наверное, все поменялось.
Пока ничего не поняла из Вашего ответа :D , но все-равно спасибо. Почитаю про ВЭД и Revolut на досуге. Может разберусь.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:50

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение Pilot » 24 мар 2020, 22:32

Flame писал(а):Неужто китайцы созрели для оплаты рекламы на киосках? :)



Всё, Руслан, нам пц! :D
Система самообслуживания для бизнеса "Электронный Кассир" - www.el-terminal.ru
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение Flame » 25 мар 2020, 04:20

Pilot писал(а):
Flame писал(а):Неужто китайцы созрели для оплаты рекламы на киосках? :)



Всё, Руслан, нам пц! :D


Ну китайцы как бы уже достаточно давно и плотно пытаются выйти на наш рынок.
Пока не очень успешно, но они настойчивые :)

Помогают им в этом (зачастую неосознанно) некоторые заказчики, которые почему-то считают, что недолговечный хлам нельзя купить и в России, и начинающие искать "по переписке" поставщиков "за бугром", создавая для тех иллюзию голодного рынка :D

Все дешёвые предложения китайцев, которые я видел, состояли примерно на 85% из местных (тамошних) no-name компонентов с совершенно непредсказуемыми характеристиками и сроком службы.
Как показал пример того же Ситилинка с его киосками - как только появляются ясные и четкие требования по качеству и/или компонентной базе, себестоимость становится плюс-минус одинаковой для всех, то есть преимущество в цене в таком случае у китайцев исчезает.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение Flame » 25 мар 2020, 04:29

admin писал(а):Да, нет, Руслан. Это для другого. Когда-то у нас General Touch рекламировались и еще кто-то из Китая. Но это было сто лет назад. Я уже и не вспомню, как мы тогда от них оплату получали. Да и время другое было, теперь, наверное, все поменялось.
Пока ничего не поняла из Вашего ответа :D , но все-равно спасибо. Почитаю про ВЭД и Revolut на досуге. Может разберусь.


1. Открыть счёт в USD в банке с вменяемым валютным контролем, в договоре (англ. + рус.) явно прописать перечень и (главное) место оказания услуг. Насколько я помню, киоски на УСН, то есть особой головной боли не будет, главное - своевременно подписывать акты с заказчиком, и следить чтобы даты платежей совпадали с датами в договоре (чтобы не налететь на штраф).

2. Заморочится картой с возможностью валютных переводов (типа той же Revolut), получить валютный перевод, снять деньги, выставить счёт на Иванова И.И., отправить Иванова И.И. в банк оплачивать счёт.
Чревато различными вопросами и чрезмерным интересом различных контролирующих органов на протяжении всей цепочки.

Различные варианты типа кошельков на Али и т.д. имеют примерно те же минусы, что и п.2.
В п.1 на самом деле ничего страшного нет (особенно для компаний на УСН).

P.S. ВЭД - внешнеэкономическая деятельность (п.1).

Как-то так :)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение admin » 25 мар 2020, 12:33

Спасибо, Руслан. Теперь все понятно. Да, Киоски на УСН, но валютный счет, оказывается, закрыли, поскольку давно не пользуемся. За его поддержку банк, наверное, денег берет прилично?
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение Flame » 25 мар 2020, 13:18

admin писал(а):Спасибо, Руслан. Теперь все понятно. Да, Киоски на УСН, но валютный счет, оказывается, закрыли, поскольку давно не пользуемся. За его поддержку банк, наверное, денег берет прилично?


Зависит от банка, обычно стоит столько же, сколько и ведение рублевого.
Но - например Альфа берет комиссию за обслуживание только в те месяца, в которые были движения по валютному счету.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Re: Платежные сервисы для расчетов с китайскими компаниями?

Сообщение admin » 25 мар 2020, 15:08

Понятно. Спасибо! У нас Сбербанк. Буду узнавать у них, сколько это стоит.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость