Билетные автоматы

8894

⚡ Билетные автоматы — автономные устройства для продажи билетов на мероприятия / транспорт, оплаты проезда и пополнения транспортных карт.

На подмогу билетным автоматам "Мосгортранса" придут 1400 терминалов для пополнения транспортных карт

Уже летом этого года поездки на столичном наземном транспорте можно будет оплачивать через один из 1400 терминалов системы приема моментальных платежей, которые в отличие от киосков будут работать не до десяти вечера, а круглосуточно. Об этом сообщил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

"Продлить действие бесконтактных смарт-карт можно будет через специальные терминалы системы моментальных платежей, приложив карту и внеся необходимую сумму. Предположительно это можно будет делать с 1 июня", - пояснил он.

После заседания Петр Иванов уточнил журналистам, что карты будут продлевать в основном долгосрочные - на 30, 60 и 90 дней, так как невыгодно выпускать пластиковые карты на небольшое число поездок. Напомним, что в настоящее время действие карт можно продлить в одном из 230 пунктов по продаже билетов на наземный транспорт.

"Оплата через терминалы значительно удобнее - они работают круглосуточно в отличие от киосков, которые закрываются в 22.00, и их намного больше", - пояснил Иванов.

Он добавил, что сейчас Мосгортранс ведет переговоры с несколькими сетями терминалов моментальных платежей по их оборудованию специальными устройствами считывания проездных билетов.

На омском автовокзале билетные терминалы самообслуживания постепенно заменяют кассы

Заботясь об удобстве пассажиров и повышении качества обслуживания, омский автовокзал продолжает устанавливать электронные терминалы для продажи билетов в автоматическом режиме.

Билетные терминалы на омском вокзале

Билетные терминалы на омском вокзале

Первые билетные терминалы появились на 2-ом этаже вокзала в июле 2014 года. А недавно парк устройств самообслуживания пополнился новыми аппаратами, один из которых установлен на 1-ом этаже, недалеко от пассажирских платформ. Еще 3 билетных терминала, разменный автомат и информационный киоск размещены в отдельном помещении вокзала. С помощью информационного терминала пассажиры могут самостоятельно получить информацию о маршрутах и рейсах автобусов, о стоимости проезда. Пока пассажиры не привыкли пользоваться новой техникой, помогать им в этом будет специальный консультант, дежурящий рядом с терминалами.

По мнению начальника IT-отдела автовокзала, установка билетных терминалов - это работа на перспективу. Со временем пассажиры освоят новые аппараты и поймут, что намного удобней за 5 минут до отправления автобуса приобрести билеты в терминале, установленном на платформе, и быстро пройти на посадку, чем идти за билетами в кассу и стоять там в очереди. По мнению руководства омского автовокзала, билетные терминалы уже приобрели популярность у пользователей. За первый месяц работы с их помощью было продано около 2 тысяч билетов.

В Катаре начала работу сеть автоматов Ooredoo для продажи билетов в кинотеатры Qatar Cinema

Автоматы для продажи билетов в кинотеатрыВ Катаре начала работу сеть терминалов самообслуживания Ooredoo для продажи билетов в кинотеатры Qatar CinemaТеперь любители кино смогут покупать билеты в кинотеатры Qatar Cinema в автоматических кассах - специальных терминалах, разработанных компанией Ooredoo. Представитель Qatar Cinema Али Аль-Исхак считает: "Терминалы самообслуживания - это прогрессивная новинка для Катара. Запуская их в эксплуатацию, мы заботились о том, чтобы люди всегда могли просто и быстро купить билет на самые новые фильмы из репертуара наших кинотеатров."

Новые терминалы позволяют пользователям не только покупать билеты в кино, но и выполнять еще ряд операций таких, пополнение счета мобильного телефона, как оплата счетов других операторов. При покупке билета терминал автоматически распечатывает покупателю подарочный ваучер, который действует в течение 3-х месяцев и дает возможность посетить любой кинотеатр Qatar Cinema. Кроме того, обладателю ваучера, опоздавшему на свой сеанс, предоставляется возможность посмотреть фильм позже без повторной оплаты билета.

В Катаре установлено более 200 терминалов самообслуживания SQatar Cinema. С их помощью теперь можно приобрести билет в кино, даже в аэропорту, на основных автотрассах страны и в крупных шоппинг-центрах.

Qatar Cinema и Film Distribution владеют совместно сетью кинотеатров в Дохе, включая Landmark Cinema, The Mall, Royal Plaza и Gulf/Doha Cinema. Компания уже 40 лет поставляет в Катар все новинки кинопроката. В каждом из кинотеатров зрителям предлагается выбор из 7-ми фильмов производства международных и арабских кино-компаний.

2001 - 2024 © При использовании материалов активная ссылка на KIOSKS.RU обязательна.